Jump to content
Baku365.com

Почему наши мужчины стали уходить к европейкам?


WOLF

Recommended Posts

varra
19.05.2022 в 19:07, Reyhana сказал:

 

Уверяю вас, до 7-го века точно также было, раз в итоге допеклись взаимными упреками и разложили все по полочкам. )) И Запада тогда особо и не было. )

В каком смысле?

При шариате и ранее в западных обществах прав у женщин было намного меньше чем у мужчин.

Элементарно при шариате в арабских страназ нет деления имущества 50 на 50 и много чего нет.

У них то как раз с семьями все в порядке в отличии от Запада, РФ и уже у нас.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • varra

    255

  • NNR

    74

  • WOLF

    59

  • ZAUR75

    54

rena87
On 5/19/2022 at 7:51 PM, varra said:

 

Элементарно при шариате в арабских страназ нет деления имущества 50 на 50 и много чего нет.

У них то как раз с семьями все в порядке в отличии от Запада, РФ и уже у нас.

А как делится?) 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/19/2022 at 11:51 AM, varra said:

при шариате в арабских страназ нет деления имущества 50 на 50 и много чего нет. У них то как раз с семьями все в порядке в отличии от Запада, РФ и уже у нас.

 

Ну так по корану и шариату любая женщина на 50 процентов тупее любого мужчины. Кто из присутствующих юзерш (даже считающих себя мусульманками) согласен с этим? 

 

On 5/19/2022 at 11:51 AM, varra said:

У них то как раз с семьями все в порядке в отличии от Запада, РФ и уже у нас.

 

Этот т.н порядок вызван тем, что женщина в тех странах - это просто вещь. 

 

Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 18:34, MeriMir сказал:

Заметьте это ни я сказала)))А так не дайте сыновьям наступать на те же грабли.Пусть сами знакомятся влюбляются влюбляют и делают свои ошибки.Я вообще слабо понимаю как самодостаточный человек женится выходит замуж с таким раскладом.Типа,я не женюсь на тебе у тя нет мебели из красного дерева)))или опять же я за тебя не выйду у тя нет хаты)))ну корнеплод с тобой.Я не против что заранее говорят,респект им.Но срулить же сам бог велел)

ошибка дорого стоит,

так что права на ошибку нет, просто погулять с кем то, потом пожениться, не знаю,это западный и российский вариант, я как то далек от этого.

с другой стороны за лет 15 уже столько поменяется, к тому времени думаю у нас увеличится число пар живущих гражданским браком.

Link to comment
Share on other sites

G-point
19.05.2022 в 09:59, Эстер сказал:

 

Я не отрицаю, что девицы сейчас хотят получить мужа с полным комплектом недвиги и прочего имущества, но и мужчины зачастую попрекают жен тем, что они зарабатывают и содержат семью. Даже меня, человека, который по жизни привык не зависеть от кого то кроме Аллаха, приводит в бешенство скупость мужей знакомых женщин, которые не работают и слышат от мужей отказ порой в самом необходимом для себя или детей, тогда как у мужей имеются средства, но жены слышат попрек, что он же обеспечивает семью, а жена не работает. Мужчина в моем понимании должен сам вести все финансовые дела семьи от базарлыга и до выдачи жене определенной суммы на ее личные расходы, если она не работает, но делает все по дому и растит его детей. Но, я вижу, что в нынешнее время даже это является роскошью для некоторых женщин. 

Классная политика. Да. Бесплатный секс нынче дорог.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 20:20, rena87 сказал:

А как делится?) 

То что на имя мужа остается за ним  после развода, то что на имя жены - ее.

Также она получает махр до свадьбы, типа как наше золото, подарок с которым уходит после развода, но существенное условие, если развод инициирован с ее стороны, то она должна вернуть махр.

Женщине в исламе, тем более по ее инициативе, невыгодно разводиться, в отличии от стран, где светское законодательство и закон позволяет слямзить половину имущества мужа.

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Шла 26 страница)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/19/2022 at 12:49 PM, G-point said:

Мужчина в моем понимании должен сам вести все финансовые дела семьи от базарлыга и до выдачи жене определенной суммы на ее личные расходы, если она не работает, но делает все по дому и растит его детей. Но, я вижу, что в нынешнее время даже это является роскошью для некоторых женщин. 

 

 

Видимо, это уже роскошь для тех женщин, что избавлены и от этой нагрузки, ибо у них есть кухарки, уборщицы, гувернантки, камердинеры, преторианская гвардия и т.д., о чем юзер Varra повторяет на протяжении сей темы.

 

 

Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 20:32, Monseigneur сказал:

 

Ну так по корану и шариату любая женщина на 50 процентов тупее любого мужчины. Кто из присутствующих юзерш (даже считающих себя мусульманками) согласен с этим? 

 

 

Этот т.н порядок вызван тем, что женщина в тех странах - это просто вещь. 

 

- большинство женщин в стране или не знает ислам или же старательно не замечает неравенства в шариате, ну кроме тех кто реально набожный и принимает правила игры

 

- нет, женщина в исламских странах не вещь, просто номер 2 по отношению к номер 1 - мужчине.

 

а так в целом выходит, что в странах, где у женщин семейных прав больше чем у мужчин - семьи быстро распадаются  Запад,РФ, теперь уже Азербайджан.

фактически так, по друому как это объяснить, вы сами что думаете?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
19.05.2022 в 21:15, varra сказал:

- большинство женщин в стране или не знает ислам или же старательно не замечает неравенства в шариате, ну кроме тех кто реально набожный и принимает правила игры

 

- нет, женщина в исламских странах не вещь, просто номер 2 по отношению к номер 1 - мужчине.

 

а так в целом выходит, что в странах, где у женщин семейных прав больше чем у мужчин - семьи быстро распадаются  Запад,РФ, теперь уже Азербайджан.

фактически так, по друому как это объяснить, вы сами что думаете?

Согласен )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Тут у меня сосед азербайджанец очень образованный и успешный - American MA & PhD...

У него 15 летняя дочь и они не хотят чтобы она вышла замуж за азербайджанца....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/19/2022 at 1:15 PM, varra said:

в целом выходит, что в странах, где у женщин семейных прав больше чем у мужчин - семьи быстро распадаются  Запад,РФ, теперь уже Азербайджан.

фактически так, по друому как это объяснить, вы сами что думаете?

 

 

Соглашусь, хотя на Западе не все так трагично. Однако, именно тут зародилось движение MGTOW (Men Go Their Own Way). В итоге женщины с большими яйцами правами в полном ужасе от него, ибо очень многие мужчины обьявили бойкот самому институту брака, не видя в нем ничего интересного и привлекательного как для личностного, так и профессионального роста. Oни просто живут в свое удовольствие и занимаются карьерой и саморазвитием, благо все бытовые вопросы тут можно легко решить, а с сексом проблем на Западе нет уже давно.

 

Так что излийин - скоро и в Азербайджане! 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
19.05.2022 в 20:49, G-point сказал:

Классная политика. Да. Бесплатный секс нынче дорог.

 

What? В принципе я и не ожидала от вас более внятного, содержательного ответа. 

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
19.05.2022 в 20:47, varra сказал:

ошибка дорого стоит,

так что права на ошибку нет, просто погулять с кем то, потом пожениться, не знаю,это западный и российский вариант, я как то далек от этого.

с другой стороны за лет 15 уже столько поменяется, к тому времени думаю у нас увеличится число пар живущих гражданским браком.

Офигеть конечно)))Вы на 15 лет вперёд паритесь)А говорят у людей лишнего здоровья нет)

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
19.05.2022 в 20:51, *Jolie* сказал:

Шла 26 страница)))

 

А воз и ныне там )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
20.05.2022 в 01:13, Reyhana сказал:

 

А воз и ныне там )))

Там, там и никуда ему  двинуться😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
19.05.2022 в 09:39, varra сказал:

Потому что это самое большое по тяжести финансов вложение, на которое еще мой отец заранее за годы вреред копил и покупка которой отсрочило мою семейную жизнь лет на 5, а приданое и прочее это жалкие проценты по сравнению с этим, причем приданое по сумме зачастую равно купленному золоту.

Про золото кстати я этот прикол до сих пор не понял.

Вот женится например пара, с парня квартира с ремонтом в 200к, с девушки мебель и прочее в 10-20к максимум.

С какого бодуна на парня еще и золото вешают, вот реально? 

Мужчины потому у нас и умирают лет на 10 раньше,что по факту не тянут все эти хотелки и требования, вернее тянут, но дорогой ценой, фактически потерей здоровья.

 

Поэтому надо радоваться рождению дочерей, а не сыновей)))

Дешевле обходится)) 

А то хочу сына, хочу сына, а потом вот так страдаете.

Пусть женится не на азербайджанке.

Недавно родственница мужа сказала, что ищет для сына русскую жену. Вот как поворачивается жизнь. Раньше против были, теперь ищут с удовольствием. 

Наверное именно по таким же причинам. 

Мяним дя гёзюмя дуруб все эти дела с женитьбой сына, поэтому прекрасно вас понимаю. Честно. 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
19.05.2022 в 21:15, varra сказал:

 

 

а так в целом выходит, что в странах, где у женщин семейных прав больше чем у мужчин - семьи быстро распадаются  Запад,РФ, теперь уже Азербайджан.

фактически так, по друому как это объяснить, вы сами что думаете?

1. У молодых нет терпения. Чуть что, развод. 

2. Родители стали спокойно относиться к разводам детей и принимают их. 

Раньше и терпения у молодых пар было больше, и со стороны родителей и родни слово "развод" воспринималось как "смерть".

"Обратной дороги нет! " 😊

Недавно как раз об этом думала - в нашем роду лет 20 назад развелась всего одна дв.сестра. Это был шок для всех. А когда лет 5 назад  развелась племянница, да еще с двумя детьми, все восприняли это спокойно. Времена изменились конечно же. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Martinika
19.05.2022 в 21:15, varra сказал:

нет, женщина в исламских странах не вещь, просто номер 2 по отношению к номер 1 - мужчине.

И что же это тогда  , как не унижение ? Очень противно читать такое , как будто тебя грязью облили с ног до головы и еще стоят усмехаются . Узаконенное рабство,  вот что это такое .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bitter Ch

С нашими сложно, нужно постоянно выполнять их требования, а еще если у тебя ничего нет: машины, квартиры, то и за человека не считают, а с европейкам не надо даже париться, даже сами  лезут знакомиться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
19.05.2022 в 09:38, Безе74 сказал:

а если квартира на имя девушки, и муж прописывается у нее, после развода он надеюсь не имеет права претендовать на долю?

Если квартира куплена до брака или перешла к жене по наследству или по договору дарения, то конечно не имеет)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
19.05.2022 в 09:48, varra сказал:

Аллилуя,

если есть такие как вы пишите - дайте две,

лет через 15 когда сыновей женить буду )

 

ну а если серьезно, то какой вариант выхода из ситуации?

просто интересно послушать...

 

Я ведь уже написала, работать обоим и брать ипотеку, ну или снимать квартиру. А если от родителей достается - то не бить этим по голове. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
19.05.2022 в 10:07, varra сказал:

а где такие женщины есть?

перед тем как жениться, я наверное около 8-10 девушек видел, первый же вопрос, который задают - есть ли квартира, где, в каком районе города, сколько комнат,

ну и контрольный выстрел в голову - чем парень занимется, где работает...

Вы считаете лишним спросить,чем занимается человек, с которым собираешься общаться,возможно и выйти замуж?

Может он отпетый мошенник?)  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
19.05.2022 в 10:14, varra сказал:

я уже написал, жена и прочее уже пройденный этап,

саоме тяжелое начинается теперь, когда впереди женитьба двух сыновей.

насчет того, что если были бы дочки, детей не выбирают, но если чисто теоретически, то голова в финансовом плане болела бы меньше.

на мебель-шмебель и прочее я за пару лет накопил бы...

То есть получается вы ждали бы,чтобы и у будущих мужей ваших теоретических дочерей была квартира))

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
19.05.2022 в 11:05, *Jolie* сказал:

А при разводе без детей,по закону,женщине не полагается жилье купленное до загса.Делится только то,что было нажито после заключения брака,при совместном проживании.На жил.площать имеют право только дети.

Даже дети не имеют права при живых родителях)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
18.05.2022 в 14:49, varra сказал:

этому способствует стремление взвалить на мужика побольше обязанностей при том, что у него прав от этого не будет сильно больше и нежелание женщины и женской стороны вкладываться финансово в брак.

абсолютно идиотская система взглядов.

Абсолютно не так . Нежелание мужчины признавать вклад жены. У меня была знакомая пара - купили квартиру в ипотеку , она регулярно вносила платежи , муж обеспечивал все остальное ,хотя по факту и бытовые расходы тоже были на ней. В один прекрасный день муж ей заявил ,что она вообще ничего не сделала и все ,что есть его заслуга , он все обустроил. 

Мужчины у нас женского вклада не видят , а уж тем более финансово. Забавно, у мужчин аналитический склад ума и умение считать, но они каким-то удивительным образом умудряются не видеть ,что расходы женщины , новые ботинки для малыша , ее вклад в свою внешность и прочие бытовые расходы как-то привышают ту сумму которую он изволил уделить на содержание. Если европейцы осознают ,что его плюс ее финансовый вклад умножают их возможность,то у нас все киши эляйир. Поэтому у нас смысла равноправно вкладываться нет - не заметят , не оценят , не докажешь

 

Edited by Arzu777
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
20.05.2022 в 08:51, Arzu777 сказал:

Абсолютно не так . Нежелание мужчины признавать вклад жены. У меня была знакомая пара - купили квартиру в ипотеку , она регулярно вносила платежи , муж обеспечивал все остальное ,хотя по факту и бытовые расходы тоже были на ней. В один прекрасный день муж ей заявил ,что она вообще ничего не сделала и все ,что есть его заслуга , он все обустроил. 

Мужчины у нас женского вклада не видят , а уж тем более финансово. Забавно, у мужчин аналитический склад ума и умение считать, но они каким-то удивительным образом умудряются не видеть ,что расходы женщины , новые ботинки для малыша , ее вклад в свою внешность и прочие бытовые расходы как-то привышают ту сумму которую он изволил уделить на содержание. Если европейцы осознают ,что его плюс ее финансовый вклад умножают их возможность,то у нас все киши эляйир. Поэтому у нас смысла равноправно вкладываться нет - не заметят , не оценят , не докажешь

 

Ужас какой то, вклад женщины не оценят, типа поэтому они и не вкладываются...

Вклад в ее внешность...мда.

То есть мужчина обязан вкладываться финансово и при разводе тоже обязан передать половину, а женщина видите ли вкладывается во внешность и этого достаточно.

С такими взглядами вы где идиотов найдете готовых жениться на этих условиях? Уже сейчас молодые парни у нас опасаются брака, в будущем вообще бежать будут и сожительствовать как в РФ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

JLin
19.05.2022 в 21:55, Editor сказал:

Тут у меня сосед азербайджанец очень образованный и успешный - American MA & PhD...

У него 15 летняя дочь и они не хотят чтобы она вышла замуж за азербайджанца....

😂 живем в Баку и тоже не хочу дочку  выдавать за азербайджанца))) 

Но самое смешное ,что мы еще продолжаем решать за наших детей с кем им жить .

Мне кажется ,проблема именно в этом ,что в Германии ,что в Азербайджане)))

Может все таки они сами разберутся ? 

Я всегда детям говорю ,что в вас перемешано много национальностей, слушайте сердце и выбирайте по душе , советуйтесь с нами и дай бог все будет хорошо ,а жизнь она такая ,что без ошибок не бывает. 

Счастья нашим деткам ,пусть все будет по сердцу .

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.05.2022 в 06:41, Martinika сказал:

И что же это тогда  , как не унижение ? Очень противно читать такое , как будто тебя грязью облили с ног до головы и еще стоят усмехаются . Узаконенное рабство,  вот что это такое .

Не накручивайте, непонятная патетика. 

Если вы работаете или муж работает, хотя скорее всего у вас мужа нет, короче пойдите и скажите своему начальнику на работе,что с завтрашнего дня у вас равноправие и что теперь все его приказы и поручения будут отклоняться, в лоб выдайте про рабство и что вас все это время просто как будто грязью обливали и за рабыню держали и впредь вы такое не потерпите и вообще неплохо бы ему вылезти из своего кабинета и помочь лично своими ручками электрику Васе и канализационщику Ахмеду, а то видети ли под соусом субординации рабство тут устроил.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.05.2022 в 02:47, Фрекен Бок сказал:

1. У молодых нет терпения. Чуть что, развод. 

2. Родители стали спокойно относиться к разводам детей и принимают их. 

Раньше и терпения у молодых пар было больше, и со стороны родителей и родни слово "развод" воспринималось как "смерть".

"Обратной дороги нет! " 😊

Недавно как раз об этом думала - в нашем роду лет 20 назад развелась всего одна дв.сестра. Это был шок для всех. А когда лет 5 назад  развелась племянница, да еще с двумя детьми, все восприняли это спокойно. Времена изменились конечно же. 

Хреновые времена, зачем тогда расписываться, если брак фактически превращается во временную вещь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 14 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +Manneken Pis
    • malenkaya pakost
    • +bongo
    • +I am gonna hell
    • +Wolfy
    • +Buritas
    • +Sorrel
    • +Mishina
    • +бабайка
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +STOIC
    • +Nazul
    • +sam
    • +usseyn
    • Kamil
    • +Pashayev
    • +SBC
    • Caldogno
    • +W0lf
    • +dama8080
    • +Эва
    • +Ronald R.
    • +Эльдар

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions