Jump to content
Baku365.com

Почему наши мужчины стали уходить к европейкам?


WOLF

Recommended Posts

Anis
18.05.2022 в 06:22, varra сказал:

А что именно наваливают? Девушка и ее родители копят за 15 лет наперед по копейке - деньги на квартиру, как я например на своих двух сыновей? Или может она пашет на работе и содержит семью? Или покрывает большую часть расходов?

Что конкретно?

 

 

Я уже писала об этом выше.
 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • varra

    255

  • NNR

    74

  • WOLF

    59

  • ZAUR75

    54

varra
18.05.2022 в 07:26, Anis сказал:

 

Я уже писала об этом выше.
 

 

Да, я помню, как жутко тяжело закинуть вещи в стиралку и полы протереть раз в неделю )

Но это бесценный вклад, а все остальное квартира, машина, все вообще расходы это не мужчина всю жизнь копил и зарабатывал, а аист в клюве принес)

Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 06:30, varra сказал:

Да, я помню, как жутко тяжело закинуть вещи в стиралку и полы протереть раз в неделю )

Но это бесценный вклад, а все остальное квартира, машина, все вообще расходы это не мужчина всю жизнь копил и зарабатывал, а аист в клюве принес)

 

Ну вот, Вы еще раз подтвердили, что ничего толком не делали. 
И если это так легко и просто, что же всего неделю? Почему не на постоянной основе? Потому что опять выезжаете на бесплатном труде какой-то женщины?

 

По поводу работы, я Вам уже писала, что считаю более правильной модель, когда оба работают и оба все делают по дому. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 07:37, Anis сказал:

 

Ну вот, Вы еще раз подтвердили, что ничего толком не делали. 
И если это так легко и просто, что же всего неделю? Почему не на постоянной основе? Потому что опять выезжаете на бесплатном труде какой-то женщины?

 

По поводу работы, я Вам уже писала, что считаю более правильной модель, когда оба работают и оба все делают по дому. 

 

На каком бесплатном труде?

И оба тогда вкладываются в квартиру,как статья самых больших расходов, так?

Если так, то где у нас такие женщины, сколько процентов от общего числа?)

Link to comment
Share on other sites

Martinika
18.05.2022 в 06:55, varra сказал:

о все обязанности остались,но ты не можешь запретить например и удалить все ее аккаунты в соц сетях, контролировать телефон и прочее, для этого придется жену или из района или из деревни брать и то не факт,что прокатит, ну у кого то может такое выходит, но это все сопряжено с головной болью и скандалами, 

Простите, а зачем контролировать ее телефон и аккаунты в соцсетях ? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 06:42, varra сказал:

На каком бесплатном труде?

И оба тогда вкладываются в квартиру,как статья самых больших расходов, так?

Если так, то где у нас такие женщины, сколько процентов от общего числа?)

 

Вы платите за ее труд нормированную плату? Нет? Значит труд бесплатный/рабский? 

 

И Вы говорили, что жена - бывшая. Следовательно сейчас убирается не она? Убираетесь сами/какая-то родственница женского пола/нанятый работник, которoму Вы платите фиксированную зарплату?

 

О процентах, понятия не имею - в моем окружении, работают все. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 06:45, Martinika сказал:

Простите, а зачем контролировать ее телефон и аккаунты в соцсетях ? 

 

Хороший вопрос. 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 07:45, Martinika сказал:

Простите, а зачем контролировать ее телефон и аккаунты в соцсетях ? 

Потому что муж так требует...это и есть основа патриархальных отношений, подстраиваться под мужа и жить по его указаниям.

я отметил этот пример как доказательство того,что патриархата нет, у мужчин от него остались обязанности, но без прав.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
18.05.2022 в 07:37, Anis сказал:

 

Ну вот, Вы еще раз подтвердили, что ничего толком не делали. 
И если это так легко и просто, что же всего неделю? Почему не на постоянной основе? Потому что опять выезжаете на бесплатном труде какой-то женщины?

 

По поводу работы, я Вам уже писала, что считаю более правильной модель, когда оба работают и оба все делают по дому. 

 

Если оба работают, то сегодня ты приготовил обед,завтра -я, а послезавтра мы закажем пиццу, потому что оба устали . И так во всем . А рассуждения о том, что домашняя работа -это просто положить белье в стиралку, говорит о том, что человек вообще не представляет, что это такое. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 06:49, Martinika сказал:

Если оба работают, то сегодня ты приготовил обед,завтра -я, а послезавтра мы закажем пиццу, потому что оба устали . И так во всем . А рассуждения о том, что домашняя работа -это просто положить белье в стиралку, говорит о том, что человек вообще не представляет, что это такое. 

 

Именно так, когда мужчины начинают говорить о работе по дому, сразу видно, насколько они не понимают о чем идет речь. 
Зато обесценивать этот труд - в первых рядах. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 07:47, Anis сказал:

 

Вы платите за ее труд нормированную плату? Нет? Значит труд бесплатный/рабский? 

 

И Вы говорили, что жена - бывшая. Следовательно сейчас убирается не она? Убираетесь сами/какая-то родственница женского пола/нанятый работник, которoму Вы платите фиксированную зарплату?

 

О процентах, понятия не имею - в моем окружении, работают все. 

 

Вы меня с кем то спутали, я это не писал и жена не бывшая, я плачу вообще за все, все расходы, а разговоры про размер платы и прочее это не ко мне, плачу такие же деньги как и все у нас в стране, плюс минус.

 

Работают  и живут в квартире купленной мужем за которую не дали ни маната, но требуют равных прав, да?)

Если полное равенство, то почему мужчина дает квартиру, на которую его родня и он копили полжизни, а женщина не дает ничего?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 07:49, Martinika сказал:

Если оба работают, то сегодня ты приготовил обед,завтра -я, а послезавтра мы закажем пиццу, потому что оба устали . И так во всем . А рассуждения о том, что домашняя работа -это просто положить белье в стиралку, говорит о том, что человек вообще не представляет, что это такое. 

Этот вариант имеет право на существование, если женщина вложится в квартиру в таком же объеме что и мужчина, но этого у нас нигде почти нет.

Короче,чтобы хотеть равные права - надо нести равные обязанности и финансовую нагрузку.

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
17.05.2022 в 23:28, WOLF сказал:

У меня несколько знакомых-азербайджанцев, они женились на француженках, на полячках. Почему наши женщины оказались на штрафном поле? Что с вами не так, дорогие дамы? Почему от вас бегут мужчины? ☹️

 

 

 

Если по сути посмотреть, что нужно мужчине? Чтобы женщина в постеле была анакондой, чтобы так все делала, чтобы у мужика стоял только на нее одну, красиво ухаживать за ним, готовить ему вкусносности, быть ему другом, не упрекать и не нарушать его внутреннею свободу, тогда каждый мужчина ради такой дамы горы свернет, но к сожалению в нашей стране таких дам по пальцам посчитать, все рождаются в внутренними выебо@@##₽, и такими капризами, что легче выбрать девушку из Эфиопии.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 06:53, varra сказал:

Вы меня с кем то спутали, я это не писал и жена не бывшая, я плачу вообще за все, все расходы, а разговоры про размер платы и прочее это не ко мне, плачу такие же деньги как и все у нас в стране, плюс минус.

 

Работают  и живут в квартире купленной мужем за которую не дали ни маната, но требуют равных прав, да?)

Если полное равенство, то почему мужчина дает квартиру, на которую его родня и он копили полжизни, а женщина не дает ничего?

 

Вы столько жаловались на алименты, что было полное ощущение, что жена - бывшая. Так значит, она сейчас делает все по дому сама, а Вы занимаетесь финансовой стороной вопроса. Не вижу в таком случае противоречий.

 

Что касается квартиры, то здесь надо решать между собой. У нас разные случаи бывают, например, когда общая квартира из всех детей, достается только сыну, именно из тех соображений, что ему жениться, а сестры, соответственно должны выйти замуж и отселиться в квартиру мужу. 

 

Edited by Anis
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 08:02, Anis сказал:

 

Вы столько жаловались на алименты, что было полное ощущение, что жена - бывшая. Так значит, она сейчас делает все по дому сама, а Вы занимаетесь финансовой стороной вопроса. Не вижу в таком случае противоречий.

 

Что касается квартиры, то здесь надо решать между собой. У нас разные случаи бывают, например, когда общая квартира из всех детей, достается только сыну, именно из тех соображений, что ему жениться, а сестры, соответственно должны выйти замуж и отселиться в квартиру мужу. 

 

Я написал что я юрист по образованию и им работал одно время, многие знакомые звонят спрашивают и при мне развелись дв брат, дв сестра и двое друзей.

Насчет недвиги это реально проблема, из за этого я и женился в 30 лет, раньше моим родителям и мне накопить не удалось.

Теперь у меня двое сыновей, прикиньте какая финансовая нагрузка мне копить на две квартиры и им пахать потом черт знает до какого возраста,чтобы их купить.

А вы говорите еду готовить и дома убираться тяжело)

Вот тут я реально не понимаю почему женская сторона сидит и ждет годами пока не попадется парень с квартирой и почему сами не вкладываются?

Link to comment
Share on other sites

Martinika
18.05.2022 в 07:48, varra сказал:

Потому что муж так требует...это и есть основа патриархальных отношений, подстраиваться под мужа и жить по его указаниям.

я отметил этот пример как доказательство того,что патриархата нет, у мужчин от него остались обязанности, но без прав.

Зачем мужу это нужно ? Если это патриархальная жена, то она сидит дома и главное, чтобы бозбаш был подан вовремя . А если жена эмансипированная и зарабатывающая наравне с мужем, то вместо того, чтобы дрожащими руками шарить в ее телефоне, лучше обнять жену, поцеловать и заняться с ней более приятным времяпрепровождением . Больше пользы будет .

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
18.05.2022 в 07:53, varra сказал:

Вы меня с кем то спутали, я это не писал и жена не бывшая, я плачу вообще за все, все расходы, а разговоры про размер платы и прочее это не ко мне, плачу такие же деньги как и все у нас в стране, плюс минус.

 

Работают  и живут в квартире купленной мужем за которую не дали ни маната, но требуют равных прав, да?)

Если полное равенство, то почему мужчина дает квартиру, на которую его родня и он копили полжизни, а женщина не дает ничего?

А вот это уже интересно . То есть не мужчина полностью сам зарабатывает на эту квартиру, а его родители ? А тогда получается основные претензии не к девушке, а к отцу невесты, который не скопил денег ей на достойное , по Вашим меркам приданое  . То есть один мужчина недоволен другим мужчиной, так получается ?

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 08:17, Martinika сказал:

Зачем мужу это нужно ? Если это патриархальная жена, то она сидит дома и главное, чтобы бозбаш был подан вовремя . А если жена эмансипированная и зарабатывающая наравне с мужем, то вместо того, чтобы дрожащими руками шарить в ее телефоне, лучше обнять жену, поцеловать и заняться с ней более приятным времяпрепровождением . Больше пользы будет .

Чтобы контролировать жену, убрать любую возможность и риск того,что гульнет на стороне, в целом это его дело и его решение, которое по идее не должно оспариваться, но понятное дело этого уже нет.

Проблема в том,что почти все эмансипированные, с правами, а у мужчины прав уменьшилось, но обязанности остались прежними.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 07:10, varra сказал:

Я написал что я юрист по образованию и им работал одно время, многие знакомые звонят спрашивают и при мне развелись дв брат, дв сестра и двое друзей.

Насчет недвиги это реально проблема, из за этого я и женился в 30 лет, раньше моим родителям и мне накопить не удалось.

Теперь у меня двое сыновей, прикиньте какая финансовая нагрузка мне копить на две квартиры и им пахать потом черт знает до какого возраста,чтобы их купить.

А вы говорите еду готовить и дома убираться тяжело)

Вот тут я реально не понимаю почему женская сторона сидит и ждет годами пока не попадется парень с квартирой и почему сами не вкладываются?

 

Да, готовить еду, убирать, стирать, гладить, мыть полы, посуду, окна, драить туалеты, кафель, плиту и так далее - это тяжело. Тоже годами, тоже каждый день, только еще без выходных, отпуска, пенсии и премий, за выслугу лет. Это без учета рождения, комления, вынашивания и ухода за детьми.
Поэтому не надо обесценивать ничей труд.

 

Что касается квартир, то лично мое мнение, что если работают оба, то и квартира должна быть общей - зарабатывать на нее надо вместе, если родные помогут хорошо, но родные желательно с обоих сторон. Но, понятное дело, что все негласные привиллегии, вроде - сыну квартира, а дочери шиш, в такой системе отменяются.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Как я понимаю, тут уже жены требуют плату за работу по дому. Из какого расчета платить - поминутно, суточно, раз в месяц?

 

Не удивлюсь, если далее в теме увижу предложения насчет платы жене за секс по согласованному тарифу. Мол, жене же сложно, она столько по дому дел переделала, а тут еще и соси мужу.

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 08:23, Martinika сказал:

А вот это уже интересно . То есть не мужчина полностью сам зарабатывает на эту квартиру, а его родители ? А тогда получается основные претензии не к девушке, а к отцу невесты, который не скопил денег ей на достойное , по Вашим меркам приданое  . То есть один мужчина недоволен другим мужчиной, так получается ?

Можно вопрос прежде чем продолжить, вы в Азербайджане живете?

Почему спрашиваю, процент парней с нуля купивших себе квартиру без помощи родни - очень невелик.

Вы наверное здесь не живете.

Link to comment
Share on other sites

Martinika
18.05.2022 в 08:23, varra сказал:

Чтобы контролировать жену

Контролируют малыша несмышленыша или недееспособного человека . Жена к какой категории относится ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 08:26, Martinika сказал:

Контролируют малыша несмышленыша или недееспособного человека . Жена к какой категории относится ?

Вначале ответьте в Азербайджане живете или как?)

Если в РФ, то смысла продолжать не вижу, я жил там и реально почти невозможно втолковать про семью россиянкам, гиблое дело.

Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 08:25, Anis сказал:

 

Да, готовить еду, убирать, стирать, гладить, мыть полы, посуду, окна, драить туалеты, кафель, плиту и так далее - это тяжело. Тоже годами, тоже каждый день, только еще без выходных, отпуска, пенсии и премий, за выслугу лет. Это без учета рождения, комления, вынашивания и ухода за детьми.
Поэтому не надо обесценивать ничей труд.

 

Что касается квартир, то лично мое мнение, что если работают оба, то и квартира должна быть общей - зарабатывать на нее надо вместе, если родные помогут хорошо, но родные желательно с обоих сторон. Но, понятное дело, что все негласные привиллегии, вроде - сыну квартира, а дочери шиш, в такой системе отменяются.
 

Ну вот у нас есть нечто общее во взглядах.

Я сам считаю неправильным такое разделение по недвиге.

Из за этих дебильных правил мне и моему отцу пришлось пахать и мне жениться не раньше 30, пока квартиру не купили и по ходу остальную часть жизни уже мне придется пахать на квартиры сыновей.

Реально странные правила, имхо никак уже не вписываются в реалии.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/18/2022 at 12:33 AM, varra said:

пришлось мне жениться не раньше 30

 

Подождите, а в каком возрасте вы хотели жениться?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 08:38, Monseigneur сказал:

 

Подождите, а в каком возрасте вы хотели жениться?

 

 

Оптимально имхо не позже 25 лет, я не на Западе живу и у нас в целом люди быстрее заболевают и долго не живут, надо так,чтобы дети были взрослыми, когда начнутся проблемы со здоровьем.

 

Как раз спрошу, в Сша женщины вкладывают в ипотеку наравне с мужчиной после брака или все как у нас? С моего пребывания там много времени прошло, может что и поменялось.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
17.05.2022 в 23:57, Cain сказал:

И, я заметил, что наши женщины с экспатами себя совершенно иначе ведут, чем со своими. Больше отдачи, чем с местными, и без наза.

 

Там никто не будет тянуть резину типа что скажут соседи гохумы и т.д. Просто попросят на выход и все. 

Link to comment
Share on other sites

lane
On 5/17/2022 at 11:57 PM, Cain said:

Все же, мне видится, что наши женщины более востребованны у европейцев, чем мужчины. Мужчины больше в СНГ востребованы. У меня из кучи коллег и знакомых, только один  женился на польке. А вот половина женщин повыскакивала за экспатов.

 

И, я заметил, что наши женщины с экспатами себя совершенно иначе ведут, чем со своими. Больше отдачи, чем с местными, и без наза.

На своих как на нищету смотрят, а у экспатов бабки и возможность смыться из этого болота. Меркантильные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
18.05.2022 в 00:31, WOLF сказал:

Да, это правда. Французские мужчины платят за себя в магазине, а жена за себя отдельно. Когда европейки видят наше отношение к женщинам, они обычно в шоке бывают(в хорошем значении). Французский муж обязательно будет вас гнать на работу, потому что он не считает себя обязанным платить за хотелки жены. То есть она сама должна зарабатывать и оплачивать свои потребности. 

У меня есть друг-немец, он мне постоянно жаловался, что жена так и не нашла работу, а это его уже раздражает. При этом он зарабатывал как 4 человека. 

Даже когда дома, она должна выполнить все работы по двору и всему остальному.

 

Забыл сказать, европейские жены помогают даже при строительстве дома и работают наравне с мужчинами. Клеят обои, подымают тяжести и делают все то, что от них требуется.

Я видел мужика, он построил целое здание для себя и своих родных. Так в этом доме работала даже его дочка-подросток. 

 

Как насчет наших женщин? Слабо вам так? )))))

 

Так это и есть настоящее гендерное раноправие с распределением прав и обязанностей.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

HHK
18.05.2022 в 04:45, Alpinist сказал:

 

Там никто не будет тянуть резину типа что скажут соседи гохумы и т.д. Просто попросят на выход и все. 

Ну, кому вы впарываете ? ))) Чтобы там развестись - такая головная боль ! Адвокаты, дележ имущества, опека над детьми . Даже оплату по коммунальным счетам порой надо предоставить . С детьми будете возиться столько же, что и бывшая . Они будут ездить в отпуск с вами и новой женой 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions