Jump to content
Baku365.com

Почему наши мужчины стали уходить к европейкам?


WOLF

Recommended Posts

Martinika
18.05.2022 в 13:23, varra сказал:

Ок, просто почему вас удивляет,что у нас парни не могут сами купить себе квартиру без помощи родни?

Чисто логически подумайте, бакалавр в универе получают годам к 20 и если жениться к 30, как у меня было, то это какая работа должна быть и какая зп,чтобы за 10 лет купить самостоятельно квартиру?

Сколько по вашему заплатят 20 молодому мужчине только закончившему универ?

Удивляет ваша неосведемленность в этих вопросах.

 

А что, во всем остальном мире молодому человеку в 20 лет платят такую зарплату, что он сразу может купить квартиру ? Наверное, нет . Но люди же как то женятся. Снимают квартирку небольшую и живут дружно. Правда в этом случае нужны чувства и девушку нужно очаровывать и завоевывать . А если парню лень это делать и он предпочитает заплатить за наличие жены, то нечего жаловаться .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • varra

    255

  • NNR

    74

  • WOLF

    59

  • ZAUR75

    54

Dance
18.05.2022 в 14:12, varra сказал:

1. Если жена зарабатывает, то почему мужчина должен платить за няну и домработницу? Куда в таком случае идут деньги жены? На себя любимую?

 

2. Я например оплачивая вообще все, тем не менее не могу позволить себе приходить в два часа ночи регулярно, кто мне такое позволит?

Ну а так, она спокойно сидит себе с подругами в каком то Мадо, ну я могу с друзьями позависать дольше, но эти пара тройка мужских преференций вообще ниочем по сравнению с финансовой нагрузкой и вложением с моей стороны, тогда как с ее стороны вообще практически ничего.

 

В целом я так вижу это все будет меняться, это видно по теме, много разведенных  и вообще недовольных нынешним положением дел мужчин, да и женщин получается разведенных на форуме чуть ли не большинство.

Это ведь все неспроста берется.

Мужчина в Азербайджане, в Баку в частности, не в курсе как там и что в районах и деревнях, не может понять почему он должен брать всю нагрузку и зачастую не иметь больше прав. Странная ситуация, от старого типа семьи остались только обязанности, а те права, что были - их отобрали.

Вы оплачиваете в первую очередь жизнь своим детям!  Представьте вы один без жены и у вас двое детей. Чтоб за ними смотреть сколько вы заплатите няне? Не меньше 500. Естественно и продукты и т д будете покупать вы. 
Дальше считать? Вы же вроде умеете зарабатывать и значить и считать. 
А если уж вам нестерпимо видеть лицо жены. Тогда разводитесь, а не придумывайте причину. 
Мой брат когда покупал жене золото, мама сказала, _ай балам, не чох гызыл алырсан. На что был ответ. Я ведь покупаю жене! 
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 14:04, Dance сказал:

Бедная ваша жена. Всю тему вы ей не довольны. Мебель дешевле , чем золото которое вы подарили. 
Тогда б женились бы по расчету. И все. 
А так пол Азерб без квартиры. Еще половине родители помогают. Моя мама и сыновьям помогала и дочерям. Положа руку на сердце скажу, даже больше дочерям. 
Жена если дома сидит, обеспечивает хороший тыл. Спокойствие дома. Уют. 
По работе видела и иностранцев. Жены которых не работают! И еще указывают мужьям. Так что не надо всех поголовно хаять. 
Сколько у меня знакомых, которые сами оплачивают ипотеку для дочери

Не у меня же одного такая ситуация.

Оплачивают ипотеку дочери, которая в браке?

Почему у меня вокруг сплошь и рядом все друзья и родственники купили квартиры без участия их жен и их родни?

У вас частные примеры, может и такое бывает, но это не закономерность.

Link to comment
Share on other sites

Iguana
18.05.2022 в 13:57, Розовая пантерка сказал:

Ну, тогда и няню, домработниц нанимайте, чтоб придя с работы женщина с высунутым языком не готовила, не убирала и с детьми ещё поиграть и уроки, ага. Все какие современные стали- прям европейцы.

простите а как ваа  мама вас ростила с няньками и домработницами Мои и бабущка и мама работли и все по дому успевали Все в основном в выходные делали -покупки готовка на несколько дней и стиока с уборко

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
18.05.2022 в 14:19, varra сказал:

Не у меня же одного такая ситуация.

Оплачивают ипотеку дочери, которая в браке?

Почему у меня вокруг сплошь и рядом все друзья и родственники купили квартиры без участия их жен и их родни?

У вас частные примеры, может и такое бывает, но это не закономерность.

Видимо у вас круг где успешные мужчины и у них есть деньги купить квартиру. 
У меня круг не таких богатых мальчиков, мужчин. И поэтому приходится жить на квартире или у мамы , а потом брать дом в ипотеку. 

Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 14:15, Martinika сказал:

А что, во всем остальном мире молодому человеку в 20 лет платят такую зарплату, что он сразу может купить квартиру ? Наверное, нет . Но люди же как то женятся. Снимают квартирку небольшую и живут дружно. Правда в этом случае нужны чувства и девушку нужно очаровывать и завоевывать . А если парню лень это делать и он предпочитает заплатить за наличие жены, то нечего жаловаться .

Ну вы скаазанули)))

Вы думаете парням лень очаровывать, но не лень пахать 10-20 лет на квартиру?)

Постоянно передергиваете и оправдываете женскую сторону лишь бы как.

Да, прям, так и побежала типичная бакинка под венец в шалаш, лишь бы парень был хороший, и золота нам не надо и квартиры тоже, сказки какие то.

Если бы было как пишите вы то собственно и проблем бы не было.

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
18.05.2022 в 12:29, HHK сказал:

Где вы раньше были ?! Я такая экономная 😉😁

Видать не там искал😒

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
18.05.2022 в 10:19, Iguana сказал:

простите а как ваа  мама вас ростила с няньками и домработницами Мои и бабущка и мама работли и все по дому успевали Все в основном в выходные делали -покупки готовка на несколько дней и стиока с уборко

Простите , в каком возрасте ваши мама и бабушка и каково состояние их здоровья ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 14:19, Dance сказал:

Вы оплачиваете в первую очередь жизнь своим детям!  Представьте вы один без жены и у вас двое детей. Чтоб за ними смотреть сколько вы заплатите няне? Не меньше 500. Естественно и продукты и т д будете покупать вы. 
Дальше считать? Вы же вроде умеете зарабатывать и значить и считать. 
А если уж вам нестерпимо видеть лицо жены. Тогда разводитесь, а не придумывайте причину. 
Мой брат когда покупал жене золото, мама сказала, _ай балам, не чох гызыл алырсан. На что был ответ. Я ведь покупаю жене! 
 

Что за слова?

Жена что нЕмщный ребенок? Инвалид? Дети что сугубо мужчины, а не общие?

Оба должны вкладывать,что за бред про если бы не было жены то платил бы няне и прочее, а если не будет мужа и его квартиры, то женшина вообще останется на улице, и что? Глупейшие ассоциации какие то...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
18.05.2022 в 14:19, Iguana сказал:

простите а как ваа  мама вас ростила с няньками и домработницами Мои и бабущка и мама работли и все по дому успевали Все в основном в выходные делали -покупки готовка на несколько дней и стиока с уборко

и моя мама тоже, 3-их выростила, помню просыпала в 5-6 чтобы до школы приготовить одежду, еду в школу, сама работала, в две смены вначале, потом в одну, но тоже после работы стирка в ручную, никогда не забуду ведро для кипячения...крахмал ...и что?

сейчас ей 75 -полностью разбитая с букетом болезней...на личную жизнь ни времени, ни желания не было...

за то на работе передовик с медалями...хорошо хоть не тахта медаль

Edited by Eva_J
  • Like 3
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Iguana
18.05.2022 в 14:25, HHK сказал:

Простите , в каком возрасте ваши мама и бабушка и каково состояние их здоровья ?

а какое это имеет отношение к теме? Сейчас у женщин стиральные машины автоматизированные, посудомойки и прочая техника которой не было у нащих мам. Даже пеленки стирать не надо  Я росла без памперсов .Мамины слова -все для лентяев 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/18/2022 at 2:19 PM, Iguana said:

простите а как ваа  мама вас ростила с няньками и домработницами Мои и бабущка и мама работли и все по дому успевали Все в основном в выходные делали -покупки готовка на несколько дней и стиока с уборко

Раньше время другое было, и это было неправильно. Поэтому в те времена женщины в 30 выглядели как будто им 50. Женщина не робот и не рабыня. Работать и ещё по дому все делать, выматывать себя - кому это нужно? Те времена прошли, сейчас все по другому. И о себе надо думать, о своём саморазвитии, ухаживать за собой. Дом, стирка, уборка,  не должны быть смыслом жизни. 
«Не позволяй своим сковородкам сиять ярче себя» - это как раз про то, что женщина не должна загонять себя, как лошадь. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra

В общем и целом если все было бы по любви и без требований купить кучу золота и готовность жить в съемной хате и совместно оплачиаать ипотеку то таких разговоров не было бы.

Это я к женской части форума...

Эти разговоры потому и есть,что нет искренности и любви, есть расчет и требования.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
18.05.2022 в 13:31, Iguana сказал:

а какое это имеет отношение к теме? Сейчас у женщин стиральные машины автоматизированные, посудомойки и прочая техника которой не было у нащих мам. Даже пеленки стирать не надо  Я росла без памперсов .Мамины слова -все для лентяев 

Эщи от этого жизнь не стала лучше. Девушки настолько обленились что ничего делать не умеют и не хотят. Думаете они знают как пользоваться всеми этими бытовыми машинами?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 14:30, Eva_J сказал:

и моя мама тоже, 3-их выростила, помню просыпала в 5-6 чтобы до школы приготовить одежду, еду в школу, сама работала, в две смены вначале, потом в одну, но тоже после работы стирка в ручную, никогда не забуду ведро для кипячения...крахмал ...и что?

сейчас ей 75 -полностью разбитая с букетом болезней...на личную жизнь ни времени, ни желания не было...

за то на работе передовик с медалями...хорошо хоть не тахта медаль

Ну и?

Мой отец пахал всю жизнь, поднял нас на нормальный уровень, жил под постоянным стрессом и умер в 62 года.

Вы хотите сказать,что жизнь одна и надо прожить ее не напрягаясь?

Обеими руками ЗА, но тут знаете какое дело, тогда и я тоже хочу жить не напрягаясь, легко и беззаботно и что теперь делать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
18.05.2022 в 14:19, Iguana сказал:

простите а как ваа  мама вас ростила с няньками и домработницами Мои и бабущка и мама работли и все по дому успевали Все в основном в выходные делали -покупки готовка на несколько дней и стиока с уборко

С трудом растили,уставали ,у них на себя времени не хватало,и совсем не хочется чтоб мы так жили.Вот и облегчили жизнь стиралками,посудомойками,памперсами.Разве плохо???Или женщине обязательно  работать, мыть посуду до посинения,стирать вручную ,менять пеленки каждые полчаса?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
18.05.2022 в 14:34, ZAUR75 сказал:

Эщи от этого жизнь не стала лучше. Девушки настолько обленились что ничего делать не умеют и не хотят. Думаете они знают как пользоваться всеми этими бытовыми машинами?

Только женщины обленились?)

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 14:32, Розовая пантерка сказал:

Раньше время другое было, и это было неправильно. Поэтому в те времена женщины в 30 выглядели как будто им 50. Женщина не робот и не рабыня. Работать и ещё по дому все делать, выматывать себя - кому это нужно? Те времена прошли, сейчас все по другому. И о себе надо думать, о своём саморазвитии, ухаживать за собой. Дом, стирка, уборка,  не должны быть смыслом жизни. 
«Не позволяй своим сковородкам сиять ярче себя» - это как раз про то, что женщина не должна загонять себя, как лошадь. 

ну офигеть конечно отношение,

я буду жить исключительно для себя, а муж как ломовая лошать обязан жить для меня и для семьи...

мда...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
18.05.2022 в 13:23, varra сказал:

Ок, просто почему вас удивляет,что у нас парни не могут сами купить себе квартиру без помощи родни?

Чисто логически подумайте, бакалавр в универе получают годам к 20 и если жениться к 30, как у меня было, то это какая работа должна быть и какая зп,чтобы за 10 лет купить самостоятельно квартиру?

Сколько по вашему заплатят 20 молодому мужчине только закончившему универ?

Удивляет ваша неосведемленность в этих вопросах.

 

:appl:

Вот да.

Платят, допустим 500 манат *. А чтобы удовлетворить общественные ожидания от него как от жениха годам к 27-30, он должен зарабатывать где-то 1500.

И при этом ни в себя не вкладывать, ни в отпуск не кататься, и даже за своей избранницей не ухаживать.

А только откладывать на квартиру.

 

* Понятно, что разброс зарплат большой. Кто-то и 3 куска имеет, а кто-то и вовсе безработный по тем или иным причинам.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/18/2022 at 2:43 PM, varra said:

ну офигеть конечно отношение,

я буду жить исключительно для себя, а муж как ломовая лошать обязан жить для меня и для семьи...

мда...

Ну, нет же)) Не утрируйте) 
А вообще, знаете- всё индивидуально. Всё что мы имеем- результат нашего выбора. Если что то не нравится - меняйте, или делать правильный выбор надо с самого начала, чтоб потом не страдать и не жаловаться. 
 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
18.05.2022 в 14:43, varra сказал:

ну офигеть конечно отношение,

я буду жить исключительно для себя, а муж как ломовая лошать обязан жить для меня и для семьи...

мда...

Речь не об этом,а о тгм ,что если можно облегчить жизнь стиралками,посудомойками почему бы и нет?Разве плохо когда женщина встречает любимого с хорошим настроением,веселая,сияющая,а не сидит на голове с халчой ворчащая ,что сил нет как устала.

Link to comment
Share on other sites

HHK
18.05.2022 в 10:31, Iguana сказал:

а какое это имеет отношение к теме? Сейчас у женщин стиральные машины автоматизированные, посудомойки и прочая техника которой не было у нащих мам. Даже пеленки стирать не надо  Я росла без памперсов .Мамины слова -все для лентяев 

Вы не обижайтесь ))) Мужчина за жизнь может угробить три жены, что они по статистике и делали до 20 века ))

Сейчас опишу вам моё детство. Бабушек и дедушка рядом не было , родители работали . Меня отдали в ясли в 11 месяцев , потом садик. До школы я 3 раза болела воспалением лёгких, свинка, гриппы, ангины ...Пришлось в 6 лет гланды вырезать. Мама приходила с работы в 19:00, а я ложилась спать в 20:00 , тк .вставала в 07:00, чтобы идти в ясли, сад. Почитает на ночь и все. Зимой было тёмно и холодно идти не хотелось, я плакала .  С мамой почти не виделась, в выходные она стирала руками, мыла, убирала, готовила , гладила. Ей было не до меня . Самое счастливое время - это поход с мамой за продуктами и покупками. В очереди можно было нам шутить и разговаривать . Когда мама умирала , она сказала: я так жалею, что не могла в твоём детстве быть с тобой ...

Таким вы видите детство своих детей ? Этот вопрос к мужчинам 

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Sad 5
Link to comment
Share on other sites

HHK
18.05.2022 в 10:34, ZAUR75 сказал:

Эщи от этого жизнь не стала лучше. Девушки настолько обленились что ничего делать не умеют и не хотят. Думаете они знают как пользоваться всеми этими бытовыми машинами?

И ты, Брут ?!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 14:47, Розовая пантерка сказал:

Ну, нет же)) Не утрируйте) 
А вообще, знаете- всё индивидуально. Всё что мы имеем- результат нашего выбора. Если что то не нравится - меняйте, или делать правильный выбор надо с самого начала, чтоб потом не страдать и не жаловаться. 
 

ошибка

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 14:46, Простолюдин сказал:

:appl:

Вот да.

Платят, допустим 500 манат *. А чтобы удовлетворить общественные ожидания от него как от жениха годам к 27-30, он должен зарабатывать где-то 1500.

И при этом ни в себя не вкладывать, ни в отпуск не кататься, и даже за своей избранницей не ухаживать.

А только откладывать на квартиру.

 

* Понятно, что разброс зарплат большой. Кто-то и 3 куска имеет, а кто-то и вовсе безработный по тем или иным причинам.

 

самый нормальный логичный вариант в такой ситуации- это когда сторона жены тоже загодя, за годы наперед копит на квартиру, молодые женятся раньше, оформляют жилплощаь на двоих и все тип топ, но это не наш путь, мы будем до седых волос ждать парня с уже готовой квартирой и арада плакаться, что мужчины не те пошли...

Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 14:47, Розовая пантерка сказал:

Ну, нет же)) Не утрируйте) 
А вообще, знаете- всё индивидуально. Всё что мы имеем- результат нашего выбора. Если что то не нравится - меняйте, или делать правильный выбор надо с самого начала, чтоб потом не страдать и не жаловаться. 
 

если учитывать современную ситуацию и отношение женщин, то мужчинам реально лучше не жениться, так как все больше женщин заточены на легкую жизнь без головной боли, которую они хотят спихнуть на мужчин, причем никаких сосбых преференций мужчины за это не получают.

в принципе тут ничего нового нет, перед глазами пример Запада и РФ, как за пару-тройку десятилетий изменений взглядов и законов -  мужчины избегают брак, сожительстуют и не хотят детей.

если вы хотите жить беззаботно и в кайф, то другие тоже не дураки, они тоже захотят того же.

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/18/2022 at 5:47 AM, Безе74 said:

Ну а турчанки как? Говорят сами турки больше  стремятся  заключить брак с женщиной  другой национальности. Мол,местные слишком требовательные  и меркантильные 

Турчанки разные, спектр характеров/ментальности/поведения намного шире чем у наших. 

 

Не то чтобы, турки ищут женщин других национальностей, но по сравнению с нашими мужчинами это считается нормой. Да, вы скажите, мол и у наших это часто встречается (особенно браки с девушками из России, Украины) но общество (семьи мужчин) это не очень одобряют. У турков, общество принимает за обыкновенность брак с чужеземкой))

 

Если все-таки обобщить, то да, турецкие женщины очень требовательны и сильно отстаивают свои права, эмансипация выше, характер стервознее. 

 

По моим многочисленным наблюдениям, турки женатые на наших азербайджанках очень довольны... и много крепких и качественных браков. 

Нашему азербайджанцу сложнее жениться на турчанке и потом сложнее быть в комфорте семейном. Многие разводятся.

 

Опять таки, по мне, важен вопрос ментальности....   люди, как турки так и азербайджанцы разные. 

 

 

 

Edited by Glock
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 14:47, *Jolie* сказал:

Речь не об этом,а о тгм ,что если можно облегчить жизнь стиралками,посудомойками почему бы и нет?Разве плохо когда женщина встречает любимого с хорошим настроением,веселая,сияющая,а не сидит на голове с халчой ворчащая ,что сил нет как устала.

речь была о том, что при нынешней автоматизации бытовые проблемы женщин не сравнимы с тем что было раньше и на пустом месте их преувеличивать и сравнивать чуть ли не с работой в каменном карьере не стоит.

я не жил в стране около 8 лет,

все это время я был один, работал и после работы вполне себе и одежду в стиралку закидывал и еду себе готовил.

реально не понимаю откуда этот вой про тяжелый домашний быт.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
18.05.2022 в 14:54, varra сказал:

самый нормальный логичный вариант в такой ситуации- это когда сторона жены тоже загодя, за годы наперед копит на квартиру, молодые женятся раньше, оформляют жилплощаь на двоих и все тип топ, но это не наш путь, мы будем до седых волос ждать парня с уже готовой квартирой и арада плакаться, что мужчины не те пошли...

 

Ну, как бы, по традиции, хата - с парня, обстановка - с чувихи.

(приданое)

Edited by Простолюдин
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/18/2022 at 12:43 AM, varra said:

 

Как раз спрошу, в Сша женщины вкладывают в ипотеку наравне с мужчиной после брака или все как у нас? С моего пребывания там много времени прошло, может что и поменялось.

 

 

Конечно! Как правило, в любой среднестатистической американской семье такие крупные расходы как ипотеки, семейный бюджет, расходы на отпуск и т.д. согласовываются и оплачиваются супругами  совместно.

 

Именно поэтому потеря по ряду причин работы одной из сторон может серьезно отразиться на семейном бытии.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 18 Anonymous, 80 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Luchi
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions