Jump to content
Baku365.com

Новые понты в Баку: электросамокаты, от которых уже просто житья никакого нет


Яна Мадатова

Recommended Posts

Leysan
18.05.2022 в 14:55, XorAndOr сказал:

проблема в государстве, а не в каких-то пешеходах или самокатчитах

Понятно что нужен свод законов и придерживание их, для этого обеспечение категорией служащих. И штрафовать, штрафовать и снова штрафовать. На человека действует единственный способ сдерживания- манатный. Иногда многоманатный. Пандемия хороший показатель.

Edited by Пеппилотта
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 5/18/2022 at 1:57 PM, Яна Мадатова said:

а конкретнее?

 

On 5/18/2022 at 1:58 PM, Пеппилотта said:

Понятно что нужен свод законов и придерживание их, для этого обеспечение категорий служащих. И штрафовать, штрафовать и снова штрафовать. На человека действует единый способ сдерживания- манатный. Иногда многоманатный. Пандемия хороший показатель.

сводом законов тоже дело не решается.

должен быть институт применения этого свода законов.

а это решается на уровне государства.

не стоит подчеркивать, что у нас это нереально.

пандемия - чисто бизнес, не пример.

я и в Европе могу купить сертификат, что про Азербайджан говорить?

Link to comment
Share on other sites

Leysan
18.05.2022 в 15:04, XorAndOr сказал:

 

сводом законов тоже дело не решается.

должен быть институт применения этого свода законов.

а это решается на уровне государства.

не стоит подчеркивать, что у нас это нереально.

пандемия - чисто бизнес, не пример.

я и в Европе могу купить сертификат, что про Азербайджан говорить?

Насчет пандемии я про штрафы за ношение/неношение масок и тд. 
ну естественно же что законами, их созданием и исполнением занимается государство .. остается верить и надеяться, что это ему будет нужно.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

А если меня собьет такой самокат и я его сломаю а порыве гнева... я буду еще и не прав?) Типа мешаю шарить )) ох уж этот земной слэнг

Edited by Murad Ali
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/18/2022 - 11:39 AM tarihinde, Bakinka yazdı:

носить каску

Эта какая страна в Европе?

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Кстати на новом бульваре около парка трофеев ... целый гадюшник этих байков... вокруг всегда движуха.. работников куча... пысы сами по большему счету и устраивают гонки на бульваре

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
18.05.2022 в 15:55, Birdman сказал:

Эта какая страна в Европе?

 

Самая восточная)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
18.05.2022 в 05:39, HHK сказал:

А у нас на улице сделали велодорожки, углубив их в тротуар и теперь после дождя у нас красные реки . Кто эти гениальные люди , не знающие о ливневках ?! 

Реки крови )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
18.05.2022 в 13:42, Яна Мадатова сказал:

Это ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА. ОФИЦИАЛЬНО. Велосипедисты к примеру давно уже едут по территории, определенной специально для них

 

Когда выйдет закон о запрещение катания на самокатах по тратуару(как для велосипедистов)вот тогда и можно будет требовать. А сейчас они свободны в своих действиях.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
18.05.2022 в 16:28, ZAUR75 сказал:

Когда выйдет закон о запрещение катания на самокатах по тратуару(как для велосипедистов)вот тогда и можно будет требовать. А сейчас они свободны в своих действиях.

Законы формируют не депутаты, а ЗДОРОВОЕ ОБЩЕСТВО, которое вправе требовать хотя бы свободы передвижения по пешеходным зонам. а если самокатчики так хотят выпендриваться - пусть катят на трассы

 

Edited by Яна Мадатова
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Напрасно с ишаков сошли. Рано еще. 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Говорят можно ограничить скорость принудительно.  чтобы не разгонялся выше определённого, допустим 10-15 км /ч. 

Пусть такие пропускают через таможню. 

А так пока ребёнка какого нибудь значимого мямуреныша не сшибут, подвижек в этом вопросе не будет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Я на велосипеде на бульваре езжу, потому что на дорогах не умею, потом это какой то спорт,если ты такой самокатчик иди езди по дорогам ,номер права как положено,удобно наверное для курьера или на работу ездить ,они бесшумные и наглые ,я сейчас научился не велике ,а вначале я видел ребенка или толпу останавливался ,а эти прут кругом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/18/2022 at 4:28 PM, ZAUR75 said:

Когда выйдет закон о запрещение катания на самокатах по тратуару(как для велосипедистов)вот тогда и можно будет требовать. А сейчас они свободны в своих действиях.

 

Вообще то электро самокат входит в категорию механических транспортных средств, а им запрещено ездить по тротуару. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
18.05.2022 в 13:39, HHK сказал:

А у нас на улице сделали велодорожки, углубив их в тротуар и теперь после дождя у нас красные реки . Кто эти гениальные люди , не знающие о ливневках ?! 

 

А мне нравится именно по них ходить 🙂  Как в старые добрые времена старого доброго  асфальта, который сейчас повсеместно заменили дурацкие плитки, из-под которых во время дождя брызги во все стороны.

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
18.05.2022 в 17:25, Emil33 сказал:

Я на велосипеде на бульваре езжу, 

 

В старой части бульвара дурацкий запрет на велосипеды.

Оставили бы верхний ряд бульвара для велосипедистов, а нижний,ближе к морю, для пешеходов.  Но нет.  Ввели этот бездарный запрет. 

 

И давно уже пора определиться - Бульвар - это зона здоровья, или всё-таки отдыха?

Если зона здоровья - то почему запрет на велосипеды? Если же зона культурного отдыха, то тогда запрет оправдан, но непонятно,  к чему скользкие и слепящие от солнца  плитки, в щелях которых застревают женские каблуки?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
18.05.2022 в 14:59, Mr. TANNER сказал:

 

А мне нравится именно по них ходить 🙂  Как в старые добрые времена старого доброго  асфальта, который сейчас повсеместно заменили дурацкие плитки, из-под которых во время дождя брызги во все стороны.

 

Моя подруга так 6 утра в Будапеште пошла по велодорожке и сбила велосипедиста )) Тот давай звонить полицаям , а она деру дала . Вы поосторожнее с этим 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Emil33
18.05.2022 в 19:04, Mr. TANNER сказал:

 

В старой части бульвара дурацкий запрет на велосипеды.

Оставили бы верхний ряд бульвара для велосипедистов, а нижний,ближе к морю, для пешеходов.  Но нет.  Ввели этот бездарный запрет. 

 

И давно уже пора определиться - Бульвар - это зона здоровья, или всё-таки отдыха?

Если зона здоровья - то почему запрет на велосипеды? Если же зона культурного отдыха, то тогда запрет оправдан, но непонятно,  к чему скользкие и слепящие от солнца  плитки, в щелях которых застревают женские каблуки?

Мне ничего не говорят, я от кукольного еду по первой ближе к дороге аллее до конца белого города бульвара, оттуда до конца баиловского бульвара и обратно к кукольному

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
18.05.2022 в 19:09, Emil33 сказал:

Мне ничего не говорят, я от кукольного еду по первой ближе к дороге аллее до конца белого города бульвара, оттуда до конца баиловского бульвара и обратно к кукольному

 

В зоне от кукольного театра и до морвокзала 5-6 лет назад штрафовали   (не знаю, как сейчас).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
18.05.2022 в 19:12, Mr. TANNER сказал:

 

В зоне от кукольного театра и до морвокзала 5-6 лет назад штрафовали   (не знаю, как сейчас).

Сейчас правда загородили трибунами, уже еду как попало ,никто не останавливает

Link to comment
Share on other sites

kingsize

На бульваре есть участки с плиткой, которую клеили на сопли, и она под колесами ходит волной. Их-то и оградили по большому счету. Как-то раз я заехал на такой участок, и метров 100 ехал с такими звуками

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
18.05.2022 в 17:44, Vagrant сказал:

 

Вообще то электро самокат входит в категорию механических транспортных средств, а им запрещено ездить по тротуару. 

Ну так почему не требуют тогда на них прав?

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/18/2022 at 7:32 PM, ZAUR75 said:

Ну так почему не требуют тогда на них прав?

 

На мопеды тоже не требуют прав.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR

Не место этим самокатам на бульваре. Превратили средство передвижения в качели ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Решение очень простое - ходят по бульвару секьюрити с кнутами. Как увидел трепача на самокате, взмах и вуаля.

 

Страх перед физической болью лучший гарант нормального поведения. Почему никто не бьётся головой об стенку? Потому что больно. 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
18.05.2022 в 20:06, Отче Ваш сказал:

Решение очень простое - ходят по бульвару секьюрити с кнутами. Как увидел трепача на самокате, взмах и вуаля.

 

Страх перед физической болью лучший гарант нормального поведения. Почему никто не бьётся головой об стенку? Потому что больно. 

Все на много проще ,на бульваре все они почти  на прокате. Закрыть лавку и проблема решена.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
18.05.2022 в 18:44, Vagrant сказал:

 

На мопеды тоже не требуют прав.

Вы мопед сравниваете с самокатом?)

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/18/2022 at 9:25 PM, ZAUR75 said:

Вы мопед сравниваете с самокатом?)

 

А вы самокат сравниваете с автомобилем или мотоциклом что хотите за их вождение еще и прав требовать?

Link to comment
Share on other sites

Ghost

100 km конечно загнули , разгон до 35 км тоже не хило 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/18/2022 at 8:06 PM, Отче Ваш said:

Решение очень простое - ходят по бульвару секьюрити с кнутами. Как увидел трепача на самокате, взмах и вуаля.

 

Страх перед физической болью лучший гарант нормального поведения. Почему никто не бьётся головой об стенку? Потому что больно. 

 

Без суда нельзя...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions