Jump to content
Baku365.com

Мужчины - склочники и сплетники... это как?


Glock

Recommended Posts

Reyhana
18.05.2022 в 18:50, Аджи-Мушкай сказал:

все  сплетники .

 

Социум диктует свои правила. 🤭 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
18.05.2022 в 18:38, Birdman сказал:

а женщины любят ушами не олду? 

Ушами,ушами,не верь ей,придумала она все😂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
18.05.2022 в 17:58, Reyhana сказал:

 

Социум диктует свои правила. 🤭 

до  социума  развиться  надо .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Вообще, homo sapiens выжил благодаря сплетням=общению, в отличие от угрюмого необщительного homo neanderthalensis, который сам себе жил, колотил своим камнем, охотился, спокойно поедал добычу, делился с близким..Вот ведь как мало изменился мир. Человек нейтральный, живущий своими интересами, будет для окружающих аутист, интроверт, бирюк и тд. А пустота и звон читай общительные люди добиваются больших плюшек от жизни..)) Всё относительно естественно.)

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR

Есть ли жизнь на Марсе нет ли жизни на Марсе, науке это не известно © :classic_cool:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Leysan
18.05.2022 в 18:56, Reyhana сказал:

 

Ну да, ) не будь этого, то человек будет считаться не от мира сего, а ребенок - аутиком. И в итоге максимальная замкнутость и нелюдимость отталкивают и считаются какой-то аномалией...

Вы зрите в корень

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
18.05.2022 в 17:08, Anis сказал:

 

К сожалению, есть такое. Но тут еще многое зависит от нормальных мужчин. Насколько они будут показывать, что подобное для них неприемлимо. Эти склочники и сплетники, же тоже не возникают в вакууме. Если они будут получать недвуслысленный сигнал, что это недостойное поведение, то и не будут себя так вести. А если относиться к этому сниходительно - значит давать карт-бланш на подобное поведение.

 

Поэтому не нужно говорить о ком-то там, далеко, в третьем лице. Надо прежде всего стараться, чтобы в твоем окружении и в твоем присутствии, подобного не допускалось. 

 

Это единственно верный способ вылечить общество.. но.. утопичный(

100 плюсов этому посту.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
18.05.2022 в 19:04, Пеппилотта сказал:

Вообще, homo sapiens выжил благодаря сплетням=общению, в отличие от угрюмого необщительного homo neanderthalensis, который сам себе жил, колотил своим камнем, охотился, спокойно поедал добычу, делился с близким..Вот ведь как мало изменился мир. Человек нейтральный, живущий своими интересами, будет для окружающих аутист, интроверт, бирюк и тд. А пустота и звон читай общительные люди добиваются больших плюшек от жизни..)) Всё относительно естественно.)

 

Вот и я о том же. ) Но если человек переступает черту, то  вызывает отвращение только у тех, кто повыше его уровнем, или восхищение и даже зависть от тех, кто еще "не дорос" до его развития... ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

HHK

Это все издержки женского воспитания . Мужчина склочничает от слабости, как и женщина 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
18.05.2022 в 19:11, Reyhana сказал:

 

Вот и я о том же. ) Но если человек переступает черту, то  вызывает отвращение только у тех, кто повыше его уровнем, или восхищение и даже зависть от тех, кто еще "не дорос" до его развития... ))

Верно..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
18.05.2022 в 19:03, Аджи-Мушкай сказал:

до  социума  развиться  надо .

 

Все относительно. И социум у всех разный. )

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
18.05.2022 в 19:12, HHK сказал:

Это все издержки женского воспитания . Мужчина склочничает от слабости, как и женщина 

 

Не только. В сугубо женских коллективах мужчина точно такой же. 🤭

Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 18:10, Пеппилотта сказал:

Это единственно верный способ вылечить общество.. но.. утопичный(

100 плюсов этому посту.

 

Да, это единственно верный способ - каждый думает, что сплетники и склочники, это где-то там, далеко. Если каждый будет фильтровать свое окружение и не поощрять такое поведение, они вымрут сами собой.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
18.05.2022 в 15:14, Reyhana сказал:

 

Не только. В сугубо женских коллективах мужчина точно такой же. 🤭

Не совсем поняла вашу мысль.

Я думаю, что склочный мужчина - продукт женского воспитания( слушал женские сплетни у маминой юбки) или же отец-деспод унижал мальчика. Он слаб и , как маленькая собачка агрессивен к миру от страха перед ним 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 18:19, HHK сказал:

Не совсем поняла вашу мысль.

Я думаю, что склочный мужчина - продукт женского воспитания( слушал женские сплетни у маминой юбки) или же отец-деспод унижал мальчика. Он слаб и , как маленькая собачка агрессивен к миру от страха перед ним 

 

А я думаю, что женщины тут совершенно не при чем. Мужчины любят сплетничать ничуть не меньше женщин, занимаются этим в сугубо мужских компаниях, и с чего бы мы перекладывали здесь ответственность на женщин, совершенно непонятно. И вообще, не видела, ни одну маму, которая бы сплетничала со своими детьми и таким образом передавала такой опыт. А вот мужики, так часто поступают. Может их отцы своих сыновей этому учат, когда они подрастают? Надо у них спросить.
 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
18.05.2022 в 19:19, HHK сказал:

Не совсем поняла вашу мысль.

 

Есть чисто женские коллективы: мужчина работает среди 20-30 женщин разных возрастов. Я о них.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
18.05.2022 в 15:14, Anis сказал:

 

Да, это единственно верный способ - каждый думает, что сплетники и склочники, это где-то там, далеко. Если каждый будет фильтровать свое окружение и не поощрять такое поведение, они вымрут сами собой.

 

Вы мне меня напоминаете  в моей комсомольской юности . Тоже верила в такие утопические теории ))) :

Не стоит прогибаться под изменчивый мир

Пусть лучше он прогнется под нас (с)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/18/2022 - 5:04 PM tarihinde, Пеппилотта yazdı:

Вообще, homo sapiens выжил благодаря сплетням=общению, в отличие от угрюмого необщительного homo neanderthalensis, который сам себе жил, колотил своим камнем, охотился, спокойно поедал добычу, делился с близким..Вот ведь как мало изменился мир. Человек нейтральный, живущий своими интересами, будет для окружающих аутист, интроверт, бирюк и тд. А пустота и звон читай общительные люди добиваются больших плюшек от жизни..)) Всё относительно естественно.)

Homo Sapiens выжил потому что был полигамом, везде свои ДНА распространял, а Неандарталер был моногамом...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/18/2022 - 5:10 PM tarihinde, Пеппилотта yazdı:

100 плюсов этому посту

Форумхуда бы заработал на этих 100 плюсов...вай вай какой бизнес провал

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
18.05.2022 в 19:31, Birdman сказал:

Homo Sapiens выжил потому что был полигамом, везде свои ДНА распространял, а Неандарталер был моногамом...

Ну вот и я о том же))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 18:29, HHK сказал:

Вы мне меня напоминаете  в моей комсомольской юности . Тоже верила в такие утопические теории ))) :

Не стоит прогибаться под изменчивый мир

Пусть лучше он прогнется под нас (с)

 

А Вы повторяете очередное патриархальное клише - дескать, все зло от женщин. Здесь-то как раз, эта связь, прямо скажем, очень надуманная. Но винить женщин, даже в грехах мужчин, это да - актуально и в юности, и в зрелости)
 

 

Link to comment
Share on other sites

HHK
18.05.2022 в 15:31, Birdman сказал:

Homo Sapiens выжил потому что был полигамом, везде свои ДНА распространял, а Неандарталер был моногамом...

Пардон за мой сленг )) Так неандертальцу никто не давал , т к у него новостей не было, с ним не о чем было сплетичать . Вот и помер ))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 18:31, Birdman сказал:

Homo Sapiens выжил потому что был полигамом, везде свои ДНА распространял, а Неандарталер был моногамом...

 

Это откуда такая теория? 
Bроде в природе выживают, как моногамные, так и полигамные виды, так что, это никак не влияет на прицесс эволюции.

 

Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 18:40, HHK сказал:

Пардон за мой сленг )) Так неандертальцу никто не давал , т к у него новостей не было, с ним не о чем было сплетичать . Вот и помер ))

 

Сплетня, как движущий эволюционный механизм в эволюции?
Новое слово в науке, однако))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/18/2022 - 5:40 PM tarihinde, HHK yazdı:

Пардон за мой сленг )) Так неандертальцу никто не давал , т к у него новостей не было, с ним не о чем было сплетичать . Вот и помер ))

Я тоже так помру...не сплетничаю, не дадут...какое горе! Йа Эбельфез озун комек ол!

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
18.05.2022 в 19:43, Anis сказал:

 

Сплетня, как движущий эволюционный механизм в эволюции?
Новое слово в науке, однако))

 

Харари, Sapiens)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/18/2022 - 5:42 PM tarihinde, Anis yazdı:

 

Это откуда такая теория? 
Bроде в природе выживают, как моногамные, так и полигамные виды, так что, это никак не влияет на прицесс эволюции.

 

Одна из теории. Другая теория скрещивание между гомо сапиенс и неандарталер

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Щас тема уйдет в интим раздел,я отсюда убегаю)

Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 18:48, Birdman сказал:

Одна из теории. Другая теория скрещивание между гомо сапиенс и неандарталер

 

Такую не знаю, хотя этой темой интересуюсь. Про то, что на самом излете сапиенсы и неандертальцы смешивались, это факт. Поэтому у нас, есть 2-4% процента неандертальской примеси. 


Может от них нам это и перешло?))

 

Link to comment
Share on other sites

HHK
18.05.2022 в 15:39, Anis сказал:

 

А Вы повторяете очередное патриархальное клише - дескать, все зло от женщин. Здесь-то как раз, эта связь, прямо скажем, очень надуманная. Но винить женщин, даже в грехах мужчин, это да - актуально и в юности, и в зрелости)
 

 

Что-то вас не в ту степь )) Дело в том, что воспитание мальчика со стержнем очень тонкий процесс и он, во многом, зависит от примера отца. Часто женщины допускают ошибку , посвящая сына в свои конфликты с его отцом. Или излишне оберегают, опекают ребёнка . Мальчику даже не столько нужен реальный отец, сколько его образ. Это же не мы с вами придумали вешать портрет лидера на стену, а мужчины - это их проекции отца ))) Если нет такого образа, то это женское поведение копируется сыном, как норма. Вы разве не замечание, как даже тут, много истеричных мужчин ? И да, я считаю , как и Спартанцы , что настоящего воина рождает(воспитывает) женщина .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 118 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions