Jump to content
Baku365.com

Мужчины - склочники и сплетники... это как?


Glock

Recommended Posts

Birdman
5/18/2022 - 5:50 PM tarihinde, Anis yazdı:

 

Такую не знаю, хотя этой темой интересуюсь. Про то, что на самом излете сапиенсы и неандертальцы смешивались, это факт. Поэтому у нас, есть 2-4% процента неандертальской примеси. 


Может от них нам это и перешло?))

 

Там много теории...кто то говорит что скрещивание было невозможным...другие виды и т.д.

 

Но у Неадарталер не нашли гены хомо сапиенса...если не ошибаюсь..

Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/18/2022 - 5:50 PM tarihinde, Anis yazdı:

Может от них нам это и перешло?))

 

Мертвых трогать нельзя...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
18.05.2022 в 15:43, Birdman сказал:

Я тоже так помру...не сплетничаю, не дадут...какое горе! Йа Эбельфез озун комек ол!

Пардон, а кто этот Эбельфез, к которому вы обращайтесь ?

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/18/2022 - 5:55 PM tarihinde, HHK yazdı:

Пардон, а кто этот Эбельфез, к которому вы обращайтесь ?

Мой покровитель...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
18.05.2022 в 15:53, Birdman сказал:

Там много теории...кто то говорит что скрещивание было невозможным...другие виды и т.д.

 

Но у Неадарталер не нашли гены хомо сапиенса...если не ошибаюсь..

У них не нашли, а у нас нашли . Так и открылось, что дамы ходили налево ещё в те времена )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/18/2022 - 5:58 PM tarihinde, HHK yazdı:

У них не нашли, а у нас нашли . Так и открылось, что дамы ходили налево ещё в те времена )))

Ну думаю тогда все на друг-друга лезли...гомо, гетеро не имеет значение...человек был бисексуалом...тогда такой морали не было...после религии и морали стали мы гетеро...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 18:52, HHK сказал:

Что-то вас не в ту степь )) Дело в том, что воспитание мальчика со стержнем очень тонкий процесс и он, во многом, зависит от примера отца. Часто женщины допускают ошибку , посвящая сына в свои конфликты с его отцом. Или излишне оберегают, опекают ребёнка . Мальчику даже не столько нужен реальный отец, сколько его образ. Это же не мы с вами придумали вешать портрет лидера на стену, а мужчины - это их проекции отца ))) Если нет такого образа, то это женское поведение копируется сыном, как норма. Вы разве не замечание, как даже тут, много истеричных мужчин ? И да, я считаю , как и Спартанцы , что настоящего воина рождает(воспитывает) женщина .

 

Я считаю, что влияние женщины (мамы), безусловно велико, в этом я с Вами соглашусь. Но есть еще то влияние, которое он получает от окружающих - папы, друзей, одноклассников, соседей по двору и так далее. Мне, кажется, спелетни скорее распространяются между сверстниками. Мне никогда не попадались родители, которые бы сплетничели с маленькими детьми.

 

Кроме того, в какой-то момент, когда мальчик становится взрослым, он уже должен сам нести ответственность за свои поступки. Говорить о взрослом мужике, что он такой, потому мама такая, уже в какой-то момент даже оскорбительно. Да, мама (и папа), закладывают основы, но что с ними делать - это уже твое решение и ответственность.

 

П.С. Поставила плюсик за спартанца))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

А как называют тех, кто не явный сплетник или склочник,но первое зёрнышко посадил и стоит в стороне хитро наблюдая, как этот сорняк растёт посредством других?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
18.05.2022 в 19:12, HHK сказал:

Это все издержки женского воспитания . Мужчина склочничает от слабости, как и женщина 

Это так. И ещё  этой фигней страдают подкаблучники

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 18:53, Birdman сказал:

Там много теории...кто то говорит что скрещивание было невозможным...другие виды и т.д.

 

Но у Неадарталер не нашли гены хомо сапиенса...если не ошибаюсь..

 

Скрещивание было проблемным - виды действительно сильно разошлись, поэтому потомки часто оказывались бесплодными. Но какие-то, все-таки были плодовитыми и остались в нашем геноме. Геном неандертальцев, как и наш, сейчас полностью расшифрован, так что, мы можем это видеть. У африканцев, кстати, этой примеси нет, потому что они из Африки не вышли с неандертальцами не смешались. А все остальное человечество - да.


Неандертальцев, в отличие от современного человека, современных нет, поэтому мы не можем посмотреть в них примесь. Сапиенсы с ними смешивались уже в самом конце их существования. Поэтому у нас есть много черепов неандертальцев, когда сапиенсы к ним еще не пришли. А потом был небольшой период, когда неандертальцы уже вымирали, наши предки занимали их территории и тогда было смешение. И по нашим современным людям, мы следы этого смешения можем увидеть. А чтобы узнать про неандертальцев, нам нужны такие же сегодняшние неандертальцы, чтобы посмотреть как там у них, что проблематично. Но в целом, теория говорит о том, что смешение было в обе стороны, но так как неандертальцы все равно вымерли, им это особо не помогло.

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 18:58, HHK сказал:

У них не нашли, а у нас нашли . Так и открылось, что дамы ходили налево ещё в те времена )))

 

Спалили через десятки тысяч лет)
 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/18/2022 - 6:11 PM tarihinde, Anis yazdı:

 

Скрещивание было проблемным - виды действительно сильно разошлись, поэтому потомки часто оказывались бесплодными. Но какие-то, все-таки были плодовитыми и остались в нашем геноме. Геном неандертальцев, как и наш, сейчас полностью расшифрован, так что, мы можем это видеть. У африканцев, кстати, этой примеси нет, потому что они из Африки не вышли с неандертальцами не смешались. А все остальное человечество - да.


Неандертальцев, в отличие от современного человека, современных нет, поэтому мы не можем посмотреть в них примесь. Сапиенсы с ними смешивались уже в самом конце их существования. Поэтому у нас есть много черепов неандертальцев, когда сапиенсы к ним еще не пришли. А потом был небольшой период, когда неандертальцы уже вымирали, наши предки занимали их территории и тогда было смешение. И по нашим современным людям, мы следы этого смешения можем увидеть. А чтобы узнать про неандертальцев, нам нужны такие же сегодняшние неандертальцы, чтобы посмотреть как там у них, что проблематично. Но в целом, теория говорит о том, что смешение было в обе стороны, но так как неандертальцы все равно вымерли, им это особо не помогло.

 

 

Вспомнил книгу от Richard Matheson, I am Legend.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 19:13, Birdman сказал:

Вспомнил книгу от Richard Matheson, I am Legend.

 

Я не читала, Вам понравилось?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/18/2022 - 6:18 PM tarihinde, Anis yazdı:

 

Я не читала, Вам понравилось?

 

Смотря как читать и как анализировать...почитайте, если Вам не понравится, я скажу кое-что  про книгу и Вам понравится...

 

Мне? Да! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/18/2022 - 6:18 PM tarihinde, Anis yazdı:

 

Я не читала, Вам понравилось?

 

Фильм по этой книге сняли..хороший фильм...но не как книга...

Edited by Birdman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
18.05.2022 в 16:01, Anis сказал:

 

Я считаю, что влияние женщины (мамы), безусловно велико, в этом я с Вами соглашусь. Но есть еще то влияние, которое он получает от окружающих - папы, друзей, одноклассников, соседей по двору и так далее. Мне, кажется, спелетни скорее распространяются между сверстниками. Мне никогда не попадались родители, которые бы сплетничели с маленькими детьми.

 

Кроме того, в какой-то момент, когда мальчик становится взрослым, он уже должен сам нести ответственность за свои поступки. Говорить о взрослом мужике, что он такой, потому мама такая, уже в какой-то момент даже оскорбительно. Да, мама (и папа), закладывают основы, но что с ними делать - это уже твое решение и ответственность.

 

П.С. Поставила плюсик за спартанца))

 

Конечно момент собственной воли в этом есть , но мы очень зависимы от детства. Вы это с возрастом поймете непременно .

Уверяют вас , есть немало женщин, которые при сыне могут сказать , что твой отец подлец, опять аллименты не заплатил и т д .  А принижая образ отца мы оставляем его незащищенным , он ищет иную защиту в образе женщины уже.

Или я сама слышала при сыне было сказано, что эта училка сама пусть сначала на себя посмотрит и т д. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
18.05.2022 в 16:11, Anis сказал:

 

Скрещивание было проблемным - виды действительно сильно разошлись, поэтому потомки часто оказывались бесплодными. Но какие-то, все-таки были плодовитыми и остались в нашем геноме. Геном неандертальцев, как и наш, сейчас полностью расшифрован, так что, мы можем это видеть. У африканцев, кстати, этой примеси нет, потому что они из Африки не вышли с неандертальцами не смешались. А все остальное человечество - да.


Неандертальцев, в отличие от современного человека, современных нет, поэтому мы не можем посмотреть в них примесь. Сапиенсы с ними смешивались уже в самом конце их существования. Поэтому у нас есть много черепов неандертальцев, когда сапиенсы к ним еще не пришли. А потом был небольшой период, когда неандертальцы уже вымирали, наши предки занимали их территории и тогда было смешение. И по нашим современным людям, мы следы этого смешения можем увидеть. А чтобы узнать про неандертальцев, нам нужны такие же сегодняшние неандертальцы, чтобы посмотреть как там у них, что проблематично. Но в целом, теория говорит о том, что смешение было в обе стороны, но так как неандертальцы все равно вымерли, им это особо не помогло.

 

 

Я тоже об этом читала )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 19:23, HHK сказал:

Конечно момент собственной воли в этом есть , но мы очень зависимы от детства. Вы это с возрастом поймете непременно .

Уверяют вас , есть немало женщин, которые при сыне могут сказать , что твой отец подлец, опять аллименты не заплатил и т д .  А принижая образ отца мы оставляем его незащищенным , он ищет иную защиту в образе женщины уже.

Или я сама слышала при сыне было сказано, что эта училка сама пусть сначала на себя посмотрит и т д. 

 

Я не отрицаю влияние родительского воспитания, но считаю его лишь одним из элементом в нашей социализации. И совсем уж считаю неверным обвинять мать с поступках взрослого мужика. Еще ребенка, ладно - отец и мать, несут за него ответственность. Но взрослый человек, он на то и взрослый, чтобы самому отвечать за себя. 

 

18.05.2022 в 19:24, HHK сказал:

Я тоже об этом читала )

 

Ага)
 

Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 19:20, Birdman сказал:

Смотря как читать и как анализировать...почитайте, если Вам не понравится, я скажу кое-что  про книгу и Вам понравится...

 

Мне? Да! 

 

Cпасибо за рекомендацию)

 

18.05.2022 в 19:22, Birdman сказал:

Фильм по этой книге сняли..хороший фильм...но не как книга...

 

Фильм я вроде смотрела, но это давно и неправда)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
18.05.2022 в 16:28, Anis сказал:

 

Я не отрицаю влияние родительского воспитания, но считаю его лишь одним из элементом в нашей социализации. И совсем уж считаю неверным обвинять мать с поступках взрослого мужика. Еще ребенка, ладно - отец и мать, несут за него ответственность. Но взрослый человек, он на то и взрослый, чтобы самому отвечать за себя.

 

Вы жертва мифа, порождённого мужчинами ))) Чтобы никого не обижать расскажу вам старую шутку, в ней мой ответ ))

Есть детская психология , есть подростковая психология, есть женская психология , а мужской нет. Знаете почему ?  Потому-что они так и остаются подростками )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
18.05.2022 в 19:56, Birdman сказал:

Мой покровитель...

О неджя олур ки еля?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
18.05.2022 в 20:07, Undina сказал:

А как называют тех, кто не явный сплетник или склочник,но первое зёрнышко посадил и стоит в стороне хитро наблюдая, как этот сорняк растёт посредством других?

Провокатор:smoking:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
18.05.2022 в 20:28, Anis сказал:

 

Я не отрицаю влияние родительского воспитания, но считаю его лишь одним из элементом в нашей социализации. И совсем уж считаю неверным обвинять мать с поступках взрослого мужика. Еще ребенка, ладно - отец и мать, несут за него ответственность. Но взрослый человек, он на то и взрослый, чтобы самому отвечать за себя. 

 

 

Ага)
 

Все тараканы взрослого это привет из детства. Избавиться от злости,обиды,зависти и комплексов  только психолог поможет

Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 19:35, HHK сказал:

Вы жертва мифа, порождённого мужчинами ))) Чтобы никого не обижать расскажу вам старую шутку, в ней мой ответ ))

Есть детская психология , есть подростковая психология, есть женская психология , а мужской нет. Знаете почему ?  Потому-что они так и остаются подростками )))

 

Да нет, это скорее Вы жертва патриархальных установок, которые транслируете. Тоже не обижайтесь)

 

Что касается, Вашего примера, я могу Вам объяснить почему нет "мужской психологии" или, скажем, истории. Это явление в социальных науках называется невидимая категория - когда доминирующая группа, воспринимается по умолчанию, как стандарт - ее никак не надо обозначать. А другая категория, воспринимается "как другой, иной, чужой". То есть, например, мы можем говорить о восточной культуре, но не говорим о белой, англиканской, христианской - когда она распространилась по миру и стала доминирующей, она стала словно универсальной. Хотя это вовсе не универсальна - это принадлежит к определенной группе. 

 

С мужским/женским тоже часто такое происходит - зачем какая-то мужская психология? Есть же обычная, человеческая, универсальная (хотя она мужская), а вот для женской - бы выделить отдельную группу, как для чего-то особенного, другого. Не группа настроек по дефолту, а дополнительная категория. Чтобы Вам было понятнее, расскажу о примере не из социальной сферы - когда проверяли какое-то лекарство, и по тестам вроде было нормально, а потом оказалось, пошли проблемы. Ну почему? Потому что проверяли вроде бы на людях (а люди, это все группа добровольцев, были мужчины), а потом выяснили, что для женщин оно не так эффективно или даже опасно. Но мы же проверяли на универсальной категории, а потом оказалось, что она нифига не универсальная, а очень даже обладает признаками конкретной группы.

 

Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 19:59, Безе74 сказал:

Все тараканы взрослого это привет из детства. Избавиться от злости,обиды,зависти и комплексов  только психолог поможет

 

Ну, не у всех детство проблемное) Но да, если есть проблемы, которые не получается решить самому в течении долгого времени, то лучше обратиться к психологу. И не все же травмы, только от родителей - полно всяких травмирующих событий из самых разных источников - если кого-то булили в школе, кого-то изнасиловали, кого-то побили во время службы в армии - это все травмирующие события, но необязательно их источник - семья.
Но психолог, дело хорошее - я полностью за.
 

 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Не тема ,а халча ,палас олду😁

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 20:18, *Jolie* сказал:

Не тема ,а халча ,палас олду😁

 

Это точно, один оффтоп. Вернемся же к самому важному - к сплетням)
 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
18.05.2022 в 21:27, Anis сказал:

 

Это точно, один оффтоп. Вернемся же к самому важному - к сплетням)
 

 

Во!,давайте к сплетням)Про вас часто сплетничают?)

Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 20:28, *Jolie* сказал:

Во!,давайте к сплетням)Про вас часто сплетничают?)

 

Не знаю) Но есть такой анекдот, что когда Раневской, что ли, сказали: Вы знаете, что о вас говорят, когда вас нет? Она сказала - когда меня нет, они могут даже меня бить))

За дословновность цитаты не ручаюсь, но как-то так)
 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
18.05.2022 в 21:33, Anis сказал:

 

Не знаю) Но есть такой анекдот, что когда Раневской, что ли, сказали: Вы знаете, что о вас говорят, когда вас нет? Она сказала - когда меня нет, они могут даже меня бить))

За дословновность цитаты не ручаюсь, но как-то так)
 

 

Да ,слышала)

Походу за всеми сплетничают,наш реал)

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 98 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions