Jump to content
Baku365.com

Фестиваль ЖАРА в этом году пройдет в Казахстане, после отказа Азербайджана


Rasim1982

Recommended Posts

Chumudan
20.05.2022 в 09:53, Martinika сказал:

Мне один раз до пандемии было так неприятно, когда к нам приехала реальная легенда американского джаза, а в зале было примерно три четверти  заполнено . Устроители сами такого не ожидали . Но концерт был потрясающий Габалинский фестиваль в начале был отличный . Известные мировые звезды . Авангардный израильский балет до сих пор перед глазами . А потом все хуже и хуже стало . Дело не в том , что наши музыканты плохие, просто их зимой и так слушаешь, хочется хоть какого то разнообразия . А его нет((

Джаз - странная музыка, не так уж много любителей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Закроемся нафиг от Жары, Евровидения, Формулы, что там еще есть, не помню.  Потом скажут ,туда не ходи, сюда не ходи,  волосы не крась, ногти не делай, шаровары носи вместо трусов...Прощай Азербайджан, здравствуй второй Туркменистан!))

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
20.05.2022 в 13:47, Glock сказал:

Линия российско- украинского фронта должна была пройти через Нардаран...

...но как-то отодвинулась в Казахстан)))

 

А отголоски тут на теме)))

Сегодня рассказали о немце, который на днях приехал в Баку . Бронь номера у него с видом на море.Гость приехал ночью . Проснулся утром , решил на море полюбоваться , раздвинул шторы , а там подбитые танки, пушки, военные грузовики ... У немца первая мысль: О Боже! Русские ночью взяли Баку !!!

Это он сам ,со смехом, рассказывал )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Nell
20.05.2022 в 16:54, Glock сказал:

Ладно... не буду в вас стрелять..

ради Вакарчука)

я не сдамся без боя(с))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Люди, уважаемые...  не навязывайте свои музыкальные вкусы другим. Каждому своё.  Для меня азербайджанского тюрка очень близка и любима грузинская музыка и не перевариваю мейхана, люблю Стравинского и не понимаю Майкл Джексона, готов расстрелять шофёра такси слушающего Узеира и ругаюсь с женой когда мешает мне блатной шансон кавказский слушать)))

Но ведь люди разные. 

 

Зачем устраивать Северную Корею или Саудию, зачем всё стандартизировать??

 

Пусть каждый организовывает или слушает что хочет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
20.05.2022 в 17:54, Chumudan сказал:

Джаз - странная музыка, не так уж много любителей. 

Не так давно Баку был городом, где джаз был очень популярен . У нас были хорошие джазовые коллективы . Много ребят этим занималось. Потом искусство стало никому не нужно .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/20/2022 at 5:00 PM, Nell said:

я не сдамся без боя(с))))

Заметил давно)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
20.05.2022 в 16:53, Martinika сказал:

Мне один раз до пандемии было так неприятно, когда к нам приехала реальная легенда американского джаза, а в зале было примерно три четверти  заполнено . Устроители сами такого не ожидали . Но концерт был потрясающий Габалинский фестиваль в начале был отличный . Известные мировые звезды . Авангардный израильский балет до сих пор перед глазами . А потом все хуже и хуже стало . Дело не в том , что наши музыканты плохие, просто их зимой и так слушаешь, хочется хоть какого то разнообразия . А его нет((

 

да, я в записи смотрю этот фестиваль, если бы была возможность, обязательно посетила бы))

меня умиляет, когда фестивали, подобные Жаре, поливают грязью, а потом в ленте на фб или инсте видишь как все постят фотки, сториз)) это поп-музыка, разумеется, она популярнее, но и поп-музыка может быть качественной) надеюсь этап российской попсы, именно той, простите, ужасной, которая участвует в Жаре, пройден для Баку)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
20.05.2022 в 17:56, Magnolia from Baku сказал:

Закроемся нафиг от Жары, Евровидения, Формулы, что там еще есть, не помню.  Потом скажут ,туда не ходи, сюда не ходи,  волосы не крась, ногти не делай, шаровары носи вместо трусов...Прощай Азербайджан, здравствуй второй Туркменистан!))

Меня выбешивают всем недовольные люди. Всё не так. Из категории "сам не живу и другим не даю".

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
20.05.2022 в 13:53, Martinika сказал:

Мне один раз до пандемии было так неприятно, когда к нам приехала реальная легенда американского джаза, а в зале было примерно три четверти  заполнено . Устроители сами такого не ожидали . Но концерт был потрясающий . Габалинский фестиваль в начале был отличный . Известные мировые звезды . Авангардный израильский балет до сих пор перед глазами . А потом все хуже и хуже стало . Дело не в том , что наши музыканты плохие, просто их зимой и так слушаешь, хочется хоть какого то разнообразия . А его нет((

Когда к нам Элтон Джон приезжал, билеты студентам бесплатно предлагали, никто не пошёл ...

  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
20.05.2022 в 16:54, Chumudan сказал:

Джаз - странная музыка, не так уж много любителей. 

 

я любитель джаза, классики, органной музыки, оперв) и это пришло со временем)) если есть интерес, нужно научиться слушать и именно живое исполнение, после, когда наступает некое привыкание, получаешь истинное наслаждение от музыки

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
20.05.2022 в 10:00, Martinika сказал:

Не так давно Баку был городом, где джаз был очень популярен . У нас были хорошие джазовые коллективы . Много ребят этим занималось. Потом искусство стало никому не нужно .

Было. Это в целом не очень прибыльная сфера. К сожалению, Баку очень попсовый  город. Другие жанры не в почете

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
20.05.2022 в 16:59, HHK сказал:

Сегодня рассказали о немце, который на днях приехал в Баку . Бронь номера у него с видом на море.Гость приехал ночью . Проснулся утром , решил на море полюбоваться , раздвинул шторы , а там подбитые танки, пушки, военные грузовики ... У немца первая мысль: О Боже! Русские ночью взяли Баку !!!

Это он сам ,со смехом, рассказывал )))

бедный(((

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
20.05.2022 в 10:05, Ромашка сказал:

 

я любитель джаза, классики, органной музыки, оперв) и это пришло со временем)) если есть интерес, нужно научиться слушать и именно живое исполнение, после, когда наступает некое привыкание, получаешь истинное наслаждение от музыки

Остальные жанры ок для меня, но именно джаз - не пойму

Link to comment
Share on other sites

HHK
20.05.2022 в 14:05, Nell сказал:

бедный(((

 

Хотя бы предупреждали о тематическом парке ))

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
20.05.2022 в 16:27, Undina сказал:

А потом говорят пятая колонна. Бунларда хямин мяктяби кечибляр)) те же методы)))

Вы провокатор

  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
20.05.2022 в 16:56, Magnolia from Baku сказал:

Закроемся нафиг от Жары, Евровидения, Формулы, что там еще есть, не помню.  Потом скажут ,туда не ходи, сюда не ходи,  волосы не крась, ногти не делай, шаровары носи вместо трусов...Прощай Азербайджан, здравствуй второй Туркменистан!))

зачем? просто, приглашать не только попсу.

а вы уж как-то сгустили краски)

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
20.05.2022 в 17:06, HHK сказал:

Хотя бы предупреждали о тематическом парке ))

я представляю его состояние))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/20/2022 at 5:08 PM, Nell said:

зачем? просто, приглашать не только попсу.

а вы уж как-то сгустили краски)

 

Это частная инициатива... кого как когда.

 

Магнолия права, ваше ожидание "приглашать не только попсу" - отголоок тоталитарного мышления (от Совка)

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
20.05.2022 в 17:06, Chumudan сказал:

Остальные жанры ок для меня, но именно джаз - не пойму

 

джаз очень многогранный)) не удивлюсь, если слушаете некую музыку (например, на саксофоне), которая вам приятна, но не догадываетесь, что она относится к одному из жанров джаза))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
20.05.2022 в 14:05, Ромашка сказал:

 

я любитель джаза, классики, органной музыки, оперв) и это пришло со временем)) если есть интерес, нужно научиться слушать и именно живое исполнение, после, когда наступает некое привыкание, получаешь истинное наслаждение от музыки

Слышала интервью одного оперного певца, который рассказывал, что сначала не любил оперу, но родители водили и в какой-то момент понял, что научился разбираться и стал получать удовольствие.

Мне кажется, в любом деле так . С опытом приходит понимание 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
20.05.2022 в 10:10, Ромашка сказал:

 

джаз очень многогранный)) не удивлюсь, если слушаете некую музыку (например, на саксофоне), которая вам приятна, но не догадываетесь, что она относится к одному из жанров джаза))

Не, жанры что мне нравятся довольно далеки от джаза, но есть схожие инструменты, это верно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
20.05.2022 в 17:10, Glock сказал:

Это частная инициатива... кого как когда.

 

Магнолия права, ваше ожидание "приглашать не только попсу" - отголоок тоталитарного мышления (от Совка)

ничего не отголосок.

раньше же приглашали и Океан Эльзы, и рок концерты были,не только попса.

потому, я хожу на конценрты тех, кого хочу, на выезде.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
20.05.2022 в 18:01, Ромашка сказал:

 

да, я в записи смотрю этот фестиваль, если бы была возможность, обязательно посетила бы))

меня умиляет, когда фестивали, подобные Жаре, поливают грязью, а потом в ленте на фб или инсте видишь как все постят фотки, сториз)) это поп-музыка, разумеется, она популярнее, но и поп-музыка может быть качественной) надеюсь этап российской попсы, именно той, простите, ужасной, которая участвует в Жаре, пройден для Баку)

Надеюсь, что Габала вернет популярность . Это реально было потрясающе . Горы и музыка . Люди брали отпуск, чтобы туда приехать . 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/20/2022 at 5:13 PM, Nell said:

ничего не отголосок.

раньше же приглашали и Океан Эльзы, и рок концерты были,не только попса.

потому, я хожу на конценрты тех, кого хочу, на выезде.

Ок) ну вы же в теме предъявили претензии к организатору.. мол почему попса Жара а не другие?... это и есть навязывание своего... не путать с высказыванием мнения о своих предпочтениях )) 

У Чемодана также есть подход тоталитаристический))) несколькими страницами раньше)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/20/2022 at 5:15 PM, Martinika said:

Надеюсь, что Габала вернет популярность . Это реально было потрясающе . Горы и музыка . Люди брали отпуск, чтобы туда приехать . 

Голосуйте за Кесаляддина. Он основной инициатор Гябялинского конкурса)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

хоть немного разбавили тему :rolleyes:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
20.05.2022 в 17:17, Glock сказал:

Ок) ну вы же в теме предъявили претензии к организатору.. мол почему попса Жара а не другие?... это и есть навязывание своего... не путать с высказыванием мнения о своих предпочтениях )) 

У Чемодана также есть подход тоталитаристический))) несколькими страницами раньше)

почему вам во всем видятся претензии?))

это было рационализаторское предложение))

навязывание??? это тогда, когда каждый год одно и то же., то, что нравится мне, допустим.

 а я имела ввиду, что можно было один раз привезти одних, второй- других, в третий- третьих.

я за разнообразие .

а навязывать кому-то свой свкус- дело неблагодарное и не нужное.

Это, как вдохнуть свою душу в кого-то.

Нет двух совершенно похожих по вкусам людей.

И не должно быть.А выбор, куда пойти, кого послушать, должен быть)))

просто, импресарио нужен толковый)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Люди, уважаемые....   

Всякие эти фестивали и конкурсы - это не только и не просто тематические и по пожеланиям общества...   это целая индустрия и мероприятия имеющие и много других сторон..  имидж(страны или организатора), возможности для лоббирования через влиятельных участников,  бизнес итд

 

Те кто организовывают, они не просто музыкальные вкусы рассматривают))

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
20.05.2022 в 17:22, Glock сказал:

Люди, уважаемые....   

Всякие эти фестивали и конкурсы - это не только и не просто тематические и по пожеланиям общества...   это целая индустрия и мероприятия имеющие и много других сторон..  имидж(страны или организатора), возможности для лоббирования через влиятельных участников,  бизнес итд

 

Те кто организовывают, они не просто музыкальные вкусы рассматривают))

 

плюсую)

любое развлекательное мероприятие, фестиваль, концерты, спортивное мероприятие, формула 1, имеет право на существование 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 16 Anonymous, 81 Guests (See full list)

    • +бабайка
    • +Buritas
    • +Dex
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions