Jump to content
Baku365.com

Фестиваль ЖАРА в этом году пройдет в Казахстане, после отказа Азербайджана


Rasim1982

Recommended Posts

Martinika
20.05.2022 в 18:19, Glock сказал:

Голосуйте за Кесаляддина. Он основной инициатор Гябялинского конкурса)

Да мне без разницы, пусть хоть  кто организует . Просто такие хорошие воспоминания остались .

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
20.05.2022 в 18:22, Nell сказал:

почему вам во всем видятся претензии?))

это было рационализаторское предложение))

навязывание??? это тогда, когда каждый год одно и то же., то, что нравится мне, допустим.

 а я имела ввиду, что можно было один раз привезти одних, второй- других, в третий- третьих.

я за разнообразие .

а навязывать кому-то свой свкус- дело неблагодарное и не нужное.

Это, как вдохнуть свою душу в кого-то.

Нет двух совершенно похожих по вкусам людей.

И не должно быть.А выбор, куда пойти, кого послушать, должен быть)))

просто, импресарио нужен толковый)

Мы же встречаем каждый год один и тоже праздник -  Новый год и с удовольствием) нам тоже его навязывают?) Почему же не  сходить раз в год на попсу любителям попсы. И не обязательно же что то одно - можно всего потихоньку. Концертных залов и стадионов у нас ,слава Богу, предостаточно для этого. Кто то на попсу пойдет, кто то на фестиваль рока или джаза, классика или народной музыки. Фестиваль поп- музыки раз в год - это не так уж  много 

Edited by Magnolia from Baku
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/20/2022 at 5:33 PM, Magnolia from Baku said:

Мы де встречаем каждый год Новый год и с удовольствием) нам тоже его навязывают?) Почему же не  сходить раз в год на попсу любителям попсы. И не обязательно же что то одно - можно всего потихоньку. Концертных залов и стадионов у нас ,слава Богу, предостаточно для этого. Кто то на попсу пойдет, кто то на фестиваль рока или джаза, классика или народной музыки. Фестиваль поп- музыки раз в год - это не так уж  много 

Наверное играет роль чтобы эта попса не с России приезжала) для некоторых)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
20.05.2022 в 10:35, Glock сказал:

Наверное играет роль чтобы эта попса не с России приезжала) для некоторых)

Аквилон радовался даже , что приезжал старпер из раммштейн, которого привлек запах рос попсы ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
20.05.2022 в 18:10, Ромашка сказал:

 

джаз очень многогранный)) не удивлюсь, если слушаете некую музыку (например, на саксофоне), которая вам приятна, но не догадываетесь, что она относится к одному из жанров джаза))

Обожаю саксафон)раньше ради этого в вапиано ходили.Щас там убрали уютные диванчики и понатыкали табуретки непонятные)уже не расслабиться)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
20.05.2022 в 17:33, Magnolia from Baku сказал:

Мы же встречаем каждый год один и тоже праздник -  Новый год и с удовольствием) нам тоже его навязывают?) Почему же не  сходить раз в год на попсу любителям попсы. И не обязательно же что то одно - можно всего потихоньку. Концертных залов и стадионов у нас ,слава Богу, предостаточно для этого. Кто то на попсу пойдет, кто то на фестиваль рока или джаза, классика или народной музыки. Фестиваль поп- музыки раз в год - это не так уж  много 

так, речь как раз о том, что привозные у нас Только попса)

 а другие направления ГДЕ?

 вы видели где-то рок концерт например у нас за последние 4 года? я-нет.может я не там смотрю? может знаете адреса, явки) поделитесь)

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/20/2022 at 5:40 PM, Chumudan said:

Аквилон радовался даже , что приезжал старпер из раммштейн, которого привлек запах рос попсы ))

По мне, важно чтобы ииу Аквилона и у Джеймса и Фатманиса хала с Аббасага было право слушать что хотят и не мешать им. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/20/2022 at 5:41 PM, Nell said:

так, речь как раз о том, что привозные у нас Только попса)

 а другие направления ГДЕ?

 вы видели где-то рок концерт например у нас за последние 4 года? я-нет.может я не там смотрю? может знаете адреса, явки) поделитесь)

Спрос... предложение... инициатива или безинициативность...  это всё от людей зависит.  Кто смел тот и рыбку съел. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/20/2022 at 5:40 PM, MeriMir said:

Обожаю саксафон)раньше ради этого в вапиано ходили.Щас там убрали уютные диванчики и понатыкали табуретки непонятные)уже не расслабиться)

Напомните пожалуйста... где это Вапиано?... не, я там не был..  не моё, но название до боли знакомо а вспомнить нет сил))

Link to comment
Share on other sites

Martinika
20.05.2022 в 18:47, Glock сказал:

Напомните пожалуйста... где это Вапиано?... не, я там не был..  не моё, но название до боли знакомо а вспомнить нет сил))

Напротив молоканского садика

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
20.05.2022 в 18:41, Nell сказал:

так, речь как раз о том, что привозные у нас Только попса)

 а другие направления ГДЕ?

 вы видели где-то рок концерт например у нас за последние 4 года? я-нет.может я не там смотрю? может знаете адреса, явки) поделитесь)

Так пусть привозят. Одно другому не мешает. Или, раз нет другого, пусть и этого не будет?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
20.05.2022 в 18:35, Glock сказал:

Наверное играет роль чтобы эта попса не с России приезжала) для некоторых)

Ну пусть из Гондураса приедет, послушаем). 

Народ же ходит ,веселится. Хоть какая то разгрузка после этого карантина, нет и тут политику надо включить

Edited by Magnolia from Baku
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
20.05.2022 в 18:41, Nell сказал:

так, речь как раз о том, что привозные у нас Только попса)

 а другие направления ГДЕ?

 вы видели где-то рок концерт например у нас за последние 4 года? я-нет.может я не там смотрю? может знаете адреса, явки) поделитесь)

 

IMG_20220520_185052.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
20.05.2022 в 18:47, Glock сказал:

Напомните пожалуйста... где это Вапиано?... не, я там не был..  не моё, но название до боли знакомо а вспомнить нет сил))

Малаканский садик

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
20.05.2022 в 10:43, Glock сказал:

По мне, важно чтобы ииу Аквилона и у Джеймса и Фатманиса хала с Аббасага было право слушать что хотят и не мешать им. 

Пусть слушают да ))  кто им мешает ? 

Link to comment
Share on other sites

rustam2006

Казахстанцы требуют отмены фестиваля «Жара» в Алматы

 

Музыкальный фестиваль «Жара» в 2022 году состоится. Информация об этом появилась 18 мая в телеграм-канале Super.

Организаторы фестиваля объявили о его проведении на премии «Жара Music Awards». Мероприятие пройдёт с 25 по 28 июля 2022 года в Казахстане.

Между тем, как пишет Medialeaks, жителей Казахстана возмутил постер с анонсом музыкального фестиваля в Алматы с участием российских певцов. Комментаторы предложили отменить «самое масштабное мероприятие» Казахстана со знаменитостями.

 

Они заметили, что изображённые на постере знаменитости либо поддерживают «спецоперацию» в Украине, либо придерживаются аполитичной позиции. По мнению комментаторов, певцы только сейчас вспомнили о существовании Казахстана из-за сложной политической обстановки и решили почтить страну своим присутствием, чтобы подзаработать.

Первоначально фестиваль «Жара» в этом году планировали провести 25-29 июля в Баку. Однако в начале апреля организаторы объявили, что в связи со сложившейся в мире ситуацией фестиваль не смогут организовать в Баку.

 

MINVAL.AZ

 

  • Like 8
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Похоже  ,Zhara останется с корнеплодом в кулаке)

  • Haha 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.05.2022 в 18:41, Nell сказал:

так, речь как раз о том, что привозные у нас Только попса)

 а другие направления ГДЕ?

 вы видели где-то рок концерт например у нас за последние 4 года? я-нет.может я не там смотрю? может знаете адреса, явки) поделитесь)


Какой рок? Никто на них не пойдет, вы о чем. Организаторы концертов не мизантропы.

Я даже темы открывал, тут более менее просвещенная публика сидит,  и то, рок как то стороной обходили (на диспуте)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rustam2006
20.05.2022 в 23:51, Аквилон сказал:


Какой рок? Никто на них не пойдет, вы о чем. Организаторы концертов не мизантропы.

Я даже темы открывал, тут более менее просвещенная публика сидит,  и то, рок как то стороной обходили (на диспуте)

Да, к року очень мало интереса в Азербайджане.
А какой интерес к року в Грузии? Там приезжали знаменитые рок-группы, бывали рок-фестивали. В реальности, там рок очень популярен? Или это делают для привлечения туристов? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
20.05.2022 в 06:34, Martinika сказал:

Проблема не в Жаре как таковой .Проблема в том , что в Баку почему то вообще мало кто приезжает . Раньше было намного больше . А так еще до пандемии начало сокращаться количество приезжих артистов .А сейчас практически никого нет . Иногда приезжают иностранные знаменитости , но там билеты по такой цене , что и не приступишься .  Безусловно бывают хорошие концерты в том же Yarat , но для Баку это капля в море . 

 

На них никто не ходит давно. Российская попса уже давно никому не интересна.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
20.05.2022 в 13:51, Аквилон сказал:


Какой рок? Никто на них не пойдет, вы о чем. Организаторы концертов не мизантропы.

Я даже темы открывал, тут более менее просвещенная публика сидит,  и то, рок как то стороной обходили (на диспуте)

Откройте здесь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
20.05.2022 в 17:56, Magnolia from Baku сказал:

Закроемся нафиг от Жары, Евровидения, Формулы, что там еще есть, не помню.  Потом скажут ,туда не ходи, сюда не ходи,  волосы не крась, ногти не делай, шаровары носи вместо трусов...Прощай Азербайджан, здравствуй второй Туркменистан!))

Ну почему же утрируете?)) Так и я могу)), давайте тогда все оденем стринги вместо шаровар, покрасим волосы зелёный цвет, будем проводить гей парады,  мужики будут лобызаться с мужиками, женщины с женщинами. Привет Нидерланды! ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
20.05.2022 в 22:40, РОДНОЙ сказал:

Ну почему же утрируете?)) Так и я могу)), давайте тогда все оденем стринги вместо шаровар, покрасим волосы зелёный цвет, будем проводить гей парады,  мужики будут лобызаться с мужиками, женщины с женщинами. Привет Нидерланды! ))

:blink:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
20.05.2022 в 22:02, Exlibris сказал:

На них никто не ходит давно. Российская попса уже давно никому не интересна.

Так пусть другая приедет .  Пусть вместо одного концерта другой будет . Еще более зрелищный и красочный . Так же под открытым небом . Чтобы можно было от души отдохнуть . На тот фестиваль многие ходили не столько ради  исполнителей, сколько просто провести время . Я еще удивлялась, как людям была охота по три часа на ногах стоять и еще за это деньги платить . Потом поняла, что им просто хочется потусить и развлечься . Летом именно такие фестивали нужны . Я всегда с завистью смотрю сколько на западе и в той же Грузии всего для народа проводится . А у нас сейчас пиано фестиваль сделали . Пять концертов и три из них в камерных залах . И это летний фестиваль ? Ладно бы еще зимой . Речь об этом . Просто никто не будет на это тратить деньги . Богатые и так развлекаются . А остальные пытаются себе праздники самостоятельно устраивать . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
20.05.2022 в 22:40, РОДНОЙ сказал:

Ну почему же утрируете?)) Так и я могу)), давайте тогда все оденем стринги вместо шаровар, покрасим волосы зелёный цвет, будем проводить гей парады,  мужики будут лобызаться с мужиками, женщины с женщинами. Привет Нидерланды! ))

А у вас в честь чего такие крайности?) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
20.05.2022 в 22:54, Magnolia from Baku сказал:

А у вас в честь чего такие крайности?) 

В ответ на ваши)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
20.05.2022 в 18:06, Chumudan сказал:

Остальные жанры ок для меня, но именно джаз - не пойму

Я люблю понятный джаз, шакатак, Рей Чарльз, Исфар Сарабский и многих других, а есть такой наподобие поющей головы из телевизора как в Карлсоне)), где невозможно поймать кайф)). Джаз в основном любят бакинцы)

Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
20.05.2022 в 18:43, Glock сказал:

По мне, важно чтобы ииу Аквилона и у Джеймса и Фатманиса хала с Аббасага было право слушать что хотят и не мешать им. 

Иногда Аббасага врубает какого нибудь Узеира в общественном транспорте на полную мощь и навязывает свой вкус, думает всем по кайфу это слушать)), слава богу, что с появлением бакубасов их не так уж много))

Edited by РОДНОЙ
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
20.05.2022 в 17:45, varra сказал:

Я их не слушаю, вообще и дпюавно, единственно Иванушек бы посмотрел, воспоминания студенчества, да и музон у них норм,а так на Жаре был один раз, такое себе, не особо, даже эмоции не закрепились.

Настоящего искусства там нет, и ярких талантов тоже. Мишура одна.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
20.05.2022 в 18:41, Nell сказал:

так, речь как раз о том, что привозные у нас Только попса)

 а другие направления ГДЕ?

 вы видели где-то рок концерт например у нас за последние 4 года? я-нет.может я не там смотрю? может знаете адреса, явки) поделитесь)

Я до пандемии обычно в Хард Роке слушал по четвергам и субботам , исполняли конечно наши, но довольно таки не плохо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 17 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • +бабайка
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Elbilir
    • +Dex
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions