Jump to content
Baku365.com

Фестиваль ЖАРА в этом году пройдет в Казахстане, после отказа Азербайджана


Rasim1982

Recommended Posts

Nell
21.05.2022 в 00:00, РОДНОЙ сказал:

Я до пандемии обычно в Хард Роке слушал по четвергам и субботам , исполняли конечно наши, но довольно таки не плохо

Наши понятно.

Я про привозных хотела узнать. 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ

Этот концерт, эту музыку могут оценить только настоящие ценители музыки, посмотрите на искренние эмоции зрителей и просто отдохните 5 минут…

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Forget me
20.05.2022 в 22:02, Exlibris сказал:

На них никто не ходит давно. Российская попса уже давно никому не интересна.

Ничего подобного.Вы вообще из своих берлог вылезаете?))На Жаре всегда был народ,и в зоне со столиками всё было забито и на танцполе люди кайфовали.ещё до начала концерта люди в очередь становились на репетицию артистов чтоб попасть, особенно молодежь.На Киркорова концерте  вообще ни одного места свободного не было в Кристалл холле.(это ещё с дорогими  билетами).а после пандемии уже всё.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/20/2022 at 11:23 PM, Forget me said:

Ничего подобного.Вы вообще из своих берлог вылезаете?))На Жаре всегда был народ,и в зоне со столиками всё было забито и на танцполе люди кайфовали.ещё до начала концерта люди в очередь становились на репетицию артистов чтоб попасть, особенно молодежь.На Киркорова концерте  вообще ни одного места свободного не было в Кристалл холле.(это ещё с дорогими  билетами).а после пандемии уже всё.

А ведь правда.... ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

zeffa
21.05.2022 в 00:24, Glock сказал:

А ведь правда.... ))

Конечно правда. Каждый год, когда до пандемии ещё проводилась Жара, открывалась тема на диспуте, и одни и те же люди фикали) и несмотря на их многоразовые фи, этот фестиваль был одним из самых посещаемых. Я, честно говоря, не любитель этого мероприятия, но говорить в презрительном тоне о тусящих там не стала бы никогда, каждый выбирает, что ему нравится.

п.с. та, мне и формула особо не мешает) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
20.05.2022 в 10:40, MeriMir сказал:

Обожаю саксафон)раньше ради этого в вапиано ходили.Щас там убрали уютные диванчики и понатыкали табуретки непонятные)уже не расслабиться)

Интересно как )) люди разные.

Мне например саксофон режет ухо , кажется что визжит

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
21.05.2022 в 00:23, Forget me сказал:

Ничего подобного.Вы вообще из своих берлог вылезаете?))На Жаре всегда был народ,и в зоне со столиками всё было забито и на танцполе люди кайфовали.ещё до начала концерта люди в очередь становились на репетицию артистов чтоб попасть, особенно молодежь.На Киркорова концерте  вообще ни одного места свободного не было в Кристалл холле.(это ещё с дорогими  билетами).а после пандемии уже всё.

Знаю я тех, кто туда ходил. Они шли туда, потому что Си бриз, престижно и т.д. А потом посты, селфи, статусы. А на этих нестареющих ботоксных артистов им начхать.

На счет берлог, это не ко мне: я почти каждые выходные "вылезаю" , причем и сына приучила. Мы от культурной жизни города не отстаем. Ключевое слово: культурной.

 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
20.05.2022 в 19:34, Exlibris сказал:

Знаю я тех, кто туда ходил. Они шли туда, потому что Си бриз, престижно и т.д. А потом посты, селфи, статусы. А на этих нестареющих ботоксных артистов им начхать.

На счет берлог, это не ко мне: я почти каждые выходные "вылезаю" , причем и сына приучила. Мы от культурной жизни города не отстаем. Ключевое слово: культурной.

 

В точку. Идут потому что " статус обязывает". 

К культуре весь этот шабаш фанерных ведьм и мумий не имеет отношения))

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
20.05.2022 в 16:03, Nell сказал:

Наши понятно.

Я про привозных хотела узнать. 

Спасибо

Наши меня сильно разочаровали. И дело не в том , какое место они занимают в мировом рейтинге. В рок музыке это ерунда. Проблема в другом. 

Наши идут по каким то крайностями, что ли. 

Либо собираются в гараже и играют death doom , причем такой который переигран на западе тысячи раз , либо крышу сносит в фольклор,  либо группа ударяется в романтику  играют дохлый рок как русский рок банды с какой нибудь накрашенной в чёрное гламурный девочкой.

 

По мне самая серьезная рок группа пока что за всю историю Азербайджана - это Sirr ( кажется, экс Юху).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
20.05.2022 в 16:03, Nell сказал:

Наши понятно.

Я про привозных хотела узнать. 

Спасибо

Наши тоже умели иногда хорошо наяривать )) я эту песню разным рокерам давал послушать, причем западным , многим нравилось))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Masusenka

О вкусах не спорят. На кого есть спрос того и привозят. Ну или кого пожелает организатор.
Но, сейчас привозить сюда российских певцов, особенно таких, поддерживающих войну, просто неприлично, а для имиджа страны даже позорно. Вот Птица даже оскорбилась, что их могут привезти в Казахстан и правильно сделала. Я тоже не верю что казахи это допустят. Кто отменил большой молодец.

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
5/21/2022 - 2:31 AM tarihinde, Chumudan yazdı:

Интересно как )) люди разные.

Мне например саксофон режет ухо , кажется что визжит

Сакс невозможно не любить, успокаивающий и одновременно радующий звук. Есть что-то особенное в этом инструменте.

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Безе74

К чему этот спор? Привозят, пока есть спрос. У попсы свои фанаты , у джаза свои. Джаз камерный, как и классика, у него не так много поклонников как у попсы. И джаз фестивали у нас каждый год проводятся. Жаль, конечно, что тот джаз клуб у консерватории сделали рестораном ( Ребята играют в каком-то клубе сейчас. Нужно немедленно возродить джаз клуб с его традициями.

Edited by Безе74
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Дело не в попсе. К Жаре начали негативно относиться после привоза сюда сосо и армянки зары. До этого некоторым было фиалетово, в конце концов не за наши деньги и привычной жизни города она не мешает, в отличии от формулы. Даже не смотря на негатив к жаре, на нее ходили достаточное количество людей, позволььмы и в этом году провести, недостатками зрителях не было бы. Ахыр ки, бизимкиляр на официальном уровне гейрятя гялиб послали этот фестиваль. 

Edited by Wolfy
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

varra
20.05.2022 в 16:21, Undina сказал:

А ещё мне не понравилось как казашка ела сваренную лошадиную голову.С такой жадность хрумкала.Я аж брезговала,и совершенно не хохоталось.:classic_smile: Теперь не так обидно про наполненность ядом:classic_smile:

Это что было?

Что за чушкарская надменность по отношению к кулинарным предпрчтениям казахов да и вообще к кому бы ни было?

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.05.2022 в 16:19, Птица сказал:

Номер тел дай в личку. Я тебе объясню за свой народ. Я в прошлый раз промолчала, ты думаешь что можешь распрягаться? А ? 

Мой народ даже в суе не упоминай.  Казахи никогда ничего не сделали плохого для азербайджанцев. Я расчехлю короче.

Пошлите ее на три буквы,

Это типичная ...(не хочу бана) из тех,что могут с удовольствием пожрать джыз-быз, который 10 минут назад  был наполнен овечьим дерьмом и облизывать толстые пальчики и в то же время надсмехаться над вареной лошадиной головой.

 

П.с. ничего против джыз-быза не имею, сам ем иногда, просто привел как пример.

Edited by varra
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
21.05.2022 в 10:33, Безе74 сказал:

К чему этот спор? Привозят, пока есть спрос. У попсы свои фанаты , у джаза свои. Джаз камерный, как и классика, у него не так много поклонников как у попсы. И джаз фестивали у нас каждый год проводятся. Жаль, конечно, что тот джаз клуб у консерватории сделали рестораном ( Ребята играют в каком-то клубе сейчас. Нужно немедленно возродить джаз клуб с его традициями.

Этот Джаз центр, примыкающий к студии Шовкет Мамедовой, который рядом с консерваторией , я часто посещал, тогда организатором отец моего друга дядя Нурик был ( Нури Ахмедов), кстати прекраснейший человек и меценат, там собирались бакинские интеллигенты, курили сигары, пили кофе и просто наслаждались джазом, но после того как он, по каким то причинам, а может в силу возраста перестал заниматься этим делом, то все заглохло

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
21.05.2022 в 11:15, РОДНОЙ сказал:

Этот Джаз центр, примыкающий к студии Шовкет Мамедовой, который рядом с консерваторией , я часто посещал, тогда организатором отец моего друга дядя Нурик был ( Нури Ахмедов), кстати прекраснейший человек и меценат, там собирались бакинские интеллигенты, курили сигары, пили кофе и просто наслаждались джазом, но после того как он, по каким то причинам, а может в силу возраста перестал заниматься этим делом, то все заглохло

Я тоже была там не раз, с племяннице Нури - Камой тусили. Где-то до 2012 года если не ошибаюсь 😟 правда с вытяжкой проблема была, от меня пепельницей пахло) Помню цены были кошерные  , Исфар приходил играть, зарубежные исполнители тоже..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Вот, из архива сохранилось...

398483_245114295564983_760854528_n.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra

Прочитал всю тему, но никто не написал причину по которой Жары не будет в Баку, а ведь весь смак именно в этом)

Понятно, что война и прочее, но неужели это инициатива верхов?

Все таки Жара никакого отношения к политике не имеет.

Тееперь Эмин обидится и перестанет к нам ехать?

Link to comment
Share on other sites

Солоу

.

Edited by Солоу
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
21.05.2022 в 11:18, Безе74 сказал:

Я тоже была там не раз, с племяннице Нури - Камой тусили. Где-то до 2012 года если не ошибаюсь 😟 правда с вытяжкой проблема была, от меня пепельницей пахло) Помню цены были кошерные  , Исфар приходил играть, зарубежные исполнители тоже..

Каму мой брат знает, он некогда управлял этим клубом). Исфар Сарабский, Раин Султанов вообще красавчики

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
21.05.2022 в 11:29, РОДНОЙ сказал:

Каму мой брат знает, он некогда управлял этим клубом). Исфар Сарабский, Раин Султанов вообще красавчики

 

Раин и Гамбаровым отлично однажды выступили в Кирхе. Блин как давно это было, я раньше часто бегала по таким концертом. Сейчас меня с места не сдвинешь)

Но от пригласительной не откажусь)

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
21.05.2022 в 11:25, Безе74 сказал:

Вот, из архива сохранилось...

398483_245114295564983_760854528_n.jpg

Если не ошибаюсь ты там в белом, слева диктор и ведущая , Адалят Алиев, Эльчин Турабов и Кама, остальных не знаю)

Edited by РОДНОЙ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
21.05.2022 в 11:33, РОДНОЙ сказал:

Если не ошибаюсь ты там в белом, слева диктор и ведущая , Адалят Алиев, Эльчин Турабов и Кама, остальных не знаю)

Да, в белом я, Адалят, Эльчин, Кама, все верно. Рядом со мной Мина из Диспута, Мина Меликова. Другие не дикторы, -гастролеры, музыканты из Украины не то России были, точно не помню

Edited by Безе74
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
5/20/2022 - 11:49 AM tarihinde, Evol yazdı:

 

Димаш йекди. Один из самых лучших

Димаш или Витас?)

Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
21.05.2022 в 11:37, Безе74 сказал:

Да, в белом я, Адалят, Эльчин, Кама, все верно. Рядом со мной Мина из Диспута, Мина Меликова. Другие не дикторы, -гастролеры, музыканты из Украины не то России были, точно не помню

Справа от Адалята не диктор нашего телевидения разве?)

Link to comment
Share on other sites

Безе74
21.05.2022 в 11:42, РОДНОЙ сказал:

Справа от Адалята не диктор нашего телевидения разве?)

это его супруга)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
21.05.2022 в 11:25, Безе74 сказал:

Вот, из архива сохранилось...

398483_245114295564983_760854528_n.jpg

Посередке у ребят тройничок что ли? ))

Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
21.05.2022 в 11:43, Безе74 сказал:

это его супруга)

Охшатдым)), может она по совместительству и диктор?))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 17 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • +бабайка
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Elbilir
    • +Dex
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions