Jump to content
Baku365.com

Доброго утра


Фата Невесты

Recommended Posts

Hashimoto
20.05.2022 в 10:18, Пеппилотта сказал:

Да по всякому может быть) другие  ветки могут его надломить во время порыва ветра от своего места и он рано или поздно под своим весом грохнется) и покатится, если стол на дворе стоит, и не идеально ровная плоскость..)

 

20.05.2022 в 10:20, Труп Невесты сказал:

Спелый большой абрикос падает, а катился он по столу, потому что стол стоял не на ровной поверхности. Могу привести инженерную схему

Сразу видно, что вы не видели как падает зрелый крупный абрикос :) Он не катится не потому что стол ровный, а потому что при падении с высоты, попка у абрикоса мнется и он фиксируется на месте, выпуская немного мякоти. Чисто теоретически, если стол под углом около Ч5 градусов(я плохо представлю, как можно есть за таким столом), он может поползти. Но вот чего он делать точно не будет, так это катиться :)

Те абрикосы что вы видите и покупаете на базарах, все собираются незрелыми, поэтому они такие.

Edited by Hashimoto
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Мира

Отвлеклась на ник, даже рассказ забыла прочитать. )) Интересный. Вызывает щемящее чувство ностальгии. Лайк вам за то, что пробудили воспоминания детства и юности. ))

Edited by Mira
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
20.05.2022 в 10:28, Hashimoto сказал:

 

Сразу видно, что вы не видели как падает зрелый крупный абрикос 🙂 Он не катится не потому что стол ровный, а потому что при падении с высоты, попка у абрикоса мнется и он фиксируется на месте, выпуская немного мякоти. Чисто теоретически, если стол под углом около Ч5 градусов, он может поползти. Но вот чего он делать точно не будет, так это катиться 🙂

Те абрикосы что вы видите и покупаете на базарах, все собираются незрелыми, поэтому они такие.

Ну, извините..)) я выросла под абрикосовым деревом))) и плоды у него были огромными, не умещались в кулаке) и не падал он попкой и не вызревал до состояния кашицы..)) я знаю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фата Невесты
20.05.2022 в 10:28, Hashimoto сказал:

 

Сразу видно, что вы не видели как падает зрелый крупный абрикос 🙂 Он не катится не потому что стол ровный, а потому что при падении с высоты, попка у абрикоса мнется и он фиксируется на месте, выпуская немного мякоти. Чисто теоретически, если стол под углом около Ч5 градусов, он может поползти. Но вот чего он делать точно не будет, так это катиться 🙂

Те абрикосы что вы видите и покупаете на базарах, все собираются незрелыми, поэтому они такие.

У абрикоса тонкая плодоножка, и от ветра он может упасть. Во дворе моего деда рос абрикос, который я никогда не помню мягким. Плод был именно большой, бархатистый и Упругий 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Hashimoto
20.05.2022 в 10:31, Пеппилотта сказал:

Ну, извините..)) я выросла под абрикосовым деревом))) и плоды у него были огромными, не умещались в кулаке) и не падал он попкой и не вызревал до состояния кашицы..)) я знаю)

Просто, вы их собирали до этого :))

20.05.2022 в 10:31, Труп Невесты сказал:

У абрикоса тонкая плодоножка, и от ветра он может упасть. Во дворе моего деда рос абрикос, который я никогда не помню мягким. Плод был именно большой, бархатистый и Упругий 

Как раз таки плотная. И незрелый плод приходится срывать с усилием.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фата Невесты
20.05.2022 в 10:36, Hashimoto сказал:

Просто, вы их собирали до этого :))

Как раз таки плотная. И незрелый плод приходится срывать с усилием.

Я про незрелые не говорила 

Link to comment
Share on other sites

Undina
20.05.2022 в 10:11, Пеппилотта сказал:

Почему ногул не прекрасен?) именно ногула тогда было в достаточном количестве в каждом доме и это одна из ассоциаций того времени..)

Кялля гянд лучше )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фата Невесты
20.05.2022 в 10:38, Undina сказал:

Кялля гянд лучше )

Набат вкуснее

Link to comment
Share on other sites

Hashimoto
20.05.2022 в 10:38, Труп Невесты сказал:

Я про незрелые не говорила 

А зрелый уже не упругий, а мягкий и очень вкусный. Тот кто ел зрелые абрикосы, не может уже есть продаваемые :(

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Фата Невесты
20.05.2022 в 10:41, Hashimoto сказал:

А зрелый уже не упругий, а мягкий и очень вкусный. Тот кто ел зрелые абрикосы, не может уже есть продаваемые 😞

Это уже напоминает бред какой - то. Я всё сказала по теме. К сожалению не могу сейчас с вами отправиться в тот сад и показать вам то дерево 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
20.05.2022 в 10:31, Труп Невесты сказал:

У абрикоса тонкая плодоножка, и от ветра он может упасть. Во дворе моего деда рос абрикос, который я никогда не помню мягким. Плод был именно большой, бархатистый и Упругий 

Бакы кяндляриндя растет абрикос низкий,обильно плодоносящий. Плоды мягкие,не большие и очень сладкие. Порой настолько много сыпется ,что чуть ли не подметать его. На варенье не годится, только джем.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
20.05.2022 в 10:38, Undina сказал:

Кялля гянд лучше )

А щипцы?..) которыми его кололи..)) это было очень ответственное дело, не разлететь эти куски по всему периметру..))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
5/20/2022 - 10:07 AM tarihinde, Безе74 yazdı:

А что не так с ногулом?

кстати помню его популярность в советское время, у всех на столе был ногул) Я уже забыла его вкус. Кажется еще выпускают

 

Не нравился он мне, крепким был 🙂

Link to comment
Share on other sites

Rosso
5/20/2022 - 10:11 AM tarihinde, Пеппилотта yazdı:

Почему ногул не прекрасен?) именно ногула тогда было в достаточном количестве в каждом доме и это одна из ассоциаций того времени..)

 

Да его было много )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
5/20/2022 - 10:16 AM tarihinde, Безе74 yazdı:

А у меня часто одна картинка из детства перед глазами: я стою на веранде бабушкиного дома, в руках круглая железная коробочка "манпасы" (монпасье), солнце палит вовсю, я открываю кругляш и "манпасики" сверкают под лучами солнца как драгоценные камушки:romashka:

 

f25c178b5cd44d8f4c07901e4564b462.jpg

 

Мампасы совсем другое дело 🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
20.05.2022 в 11:11, Rosso сказал:

 

Не нравился он мне, крепким был 🙂

да, зуб сломать можно, я тоже не любила) хотя монпасы тоже жесть та еще) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Manneken Pis
    • +Sirius191
    • +Чомбе
    • +TruePick
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions