Jump to content
Baku365.com

Золото


MegadriveXX

Recommended Posts

*Jolie*
21.05.2022 в 10:18, HHK сказал:

Юзер Рюкзаки вам дал самый дельный совет. Заходите к ювелиру, ломбард и говорите , что хотите сдать вещь. Её оценят и скажут, золото ли это 

И сразу скажут какая проба.Сейчас многие турецкое 585 выдают за итальянское 750 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
21.05.2022 в 09:56, MegadriveXX сказал:

золото то как проверить на месте?

Никак.

 

Главная хитрость наших ювелиров в том, что они должны делать добавки к чистому золоту, качество которого - минимум три девятки 999,... (вообще идеально, если 999,9), но делают они это на две девятки, то есть не на чистое, а на "чистое". В итоге, вместо золота, например, 750 пробы, получается самопал 740-745. Это не проверить на месте.

 

А так, чтобы вместо золота пихали какой нибудь аллюминий... Нет, такого я не слышал. Адамын вар, йохуну агладаллар...

 

Подмена бывает в слитках чистоты, которые продают онлайн. Тут риск попасть на аферистов, которые суют золото "с начинкой". Такой слиток распилить и... внутри оказывается керамическая плиточка. Но Вас интересуют именно местные изделия, а не чистота. Как и сказал выше, я могу Вам в этом помочь. 

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
21.05.2022 в 22:55, *Jolie* сказал:

К хорошему ювелиру только.У них аппарат есть бриллиаты проверить можно

и где сидит хороший ювелир?

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
21.05.2022 в 23:14, MegadriveXX сказал:

и где сидит хороший ювелир?

Ювелир ,которому я доверяла и все золото проверяла скончался от ковида😖

Я сама сейчас в поиске хорошего ювелира(

Мне самой нужно несколько изделий починить и переделать.И еще самое главное камни почистить,а кому попало доверять не могу(

 

 

Edited by *Jolie*
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
21.05.2022 в 21:58, *Jolie* сказал:

Наверное сибирский камень.Они отличаются от нынешних бельгийских.

У обоих огранка 57, нечем не отличаются

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
22.05.2022 в 00:12, Heydar Ali сказал:

У обоих огранка 57, нечем не отличаются

Я знаю что ты знаток)))Я про чистоту камней,сейчас бельгийские мутные такие в Цуме,Москва универ,а у меня есть  и комплекты от мамы с сибирским камнями,смотрю и чувствую разницу)

Edited by *Jolie*
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

@Heydar Ali вижу разницу тех изделий ,что привозила с Италии и те что продаются в Цуме ,работа неаккуратная,кустарная,хотя и 750 пробп.Сразу разница чувствуется.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
21.05.2022 в 23:15, *Jolie* сказал:

Я знаю что ты знаток)))Я про чистоту камней,сейчас бельгийские мутные такие в Цуме,Москва универ,а у меня есть комплекты с сибирским камнем,смотрю и чувствую разницу)

Неееее баджишка)))) это зависит не от " национальности" брюлика а от его качества) в советское время было ОТК, грязные брюлики продавали а мутных не было. Сейчас опасно покупать у незнакомых, много продают выращенных , да и в баку я уверен их огромное колличество. Наш народ хочет всё дёшево)) а как мы знаем, бесплатный сыр бывает в мышеловке

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
21.05.2022 в 23:18, *Jolie* сказал:

@Heydar Ali вижу разницу тех изделий ,что привозила с Италии и те что продаются в Цуме ,работа неаккуратная,кустарная,хотя и 750 пробп.Сразу разница чувствуется.

Щас обьясню))) в Италии мастер получает не 500 манат, да и мастера не хотят позориться качеством, это же искусство. Здесь одна заповедь , чтоб былр дешево!!!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
22.05.2022 в 00:18, Heydar Ali сказал:

Неееее баджишка)))) это зависит не от " национальности" брюлика а от его качества) в советское время было ОТК, грязные брюлики продавали а мутных не было. Сейчас опасно покупать у незнакомых, много продают выращенных , да и в баку я уверен их огромное колличество. Наш народ хочет всё дёшево)) а как мы знаем, бесплатный сыр бывает в мышеловке

Знаю дорогой,вот и  беянмирям (

Аферистов много,только так и лепят яланнан чтоб продать.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
22.05.2022 в 00:20, Heydar Ali сказал:

Щас обьясню))) в Италии мастер получает не 500 манат, да и мастера не хотят позориться качеством, это же искусство. Здесь одна заповедь , чтоб былр дешево!!!

Ты прав,согласна с тобой.Зачем саму себя обманывать.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
21.05.2022 в 23:21, *Jolie* сказал:

Знаю дорогой,вот и  беянмирям (

Аферистов много,только так и лепят яланнан чтоб продать.

Покупай только у знакомых, хорошее качество дёшево не бывает. 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
21.05.2022 в 23:22, *Jolie* сказал:

Ты прав,согласна с тобой.Зачем саму себя обманывать.

Лучше бери камни с сертификатом. GIA или HRD. Если что то надумаешь, сбрось мне сертификат, я проверю параметры и скажу его мировую цену)

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/21/2022 at 11:00 PM, *Jolie* said:

И сразу скажут какая проба.Сейчас многие турецкое 585 выдают за итальянское 750 

Но они же на цвет разные, можно отличить на глаз. Чем выше проба, тем насыщенней, ярче цвет. 


А насчёт проверить здесь спрашивали - прям при ЦУМе (по краям магазинчики) скажут и чистоту бриллиантов, и цену (магазинную и свою), и качество, и все подробности). 
В ЦУМе вообще ерунда продаётся. И 750 почти нет, говорят не привозят, дорого получается, спроса нет.

Edited by Розовая пантерка
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
22.05.2022 в 00:26, Heydar Ali сказал:

Лучше бери камни с сертификатом. GIA или HRD. Если что то надумаешь, сбрось мне сертификат, я проверю параметры и скажу его мировую цену)

Даа,с Дубая привозила,там на все сертификат в офиц бутиках,в Цуме никаких доков...

Спасибо родной

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
21.05.2022 в 23:27, Розовая пантерка сказал:

Но они же на цвет разные, можно отличить на глаз. Чем выше проба, тем насыщенней, ярче цвет. 


А насчёт проверить здесь спрашивали - прям при ЦУМе (по краям магазинчики) скажут и чистоту бриллиантов, и цену (магазинную и свою), и качество, и все подробности). 

Хахаха))))) наш народ ушлый, на каждой коробочке или бирочке инициал фирмы , пока он типо проверяет, другой звонит продавцу и говорит: твое изделие у меня, если тот согласен дать10% с продажи, тогда оценщик какашку назовет идеальным изделием)))) Век живи, век учить)))

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
21.05.2022 в 23:30, *Jolie* сказал:

Даа,с Дубая привозила,там на все сертификат в офиц бутиках,в Цуме никаких доков...

Спасибо родной

Я тебе дал название сертификатов, всё остальное фуфломецин, даже если купишь в дубае или италии.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
22.05.2022 в 00:31, Heydar Ali сказал:

Хахаха))))) наш народ ушлый, на каждой коробочке или бирочке инициал фирмы , пока он типо проверяет, другой звонит продавцу и говорит: твое изделие у меня, если тот согласен дать10% с продажи, тогда оценщик какашку назовет идеальным изделием)))) Век живи, век учить)))

До твоего опыта лет 20 зеленую травку щипать)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/22/2022 at 12:31 AM, Heydar Ali said:

Хахаха))))) наш народ ушлый, на каждой коробочке или бирочке инициал фирмы , пока он типо проверяет, другой звонит продавцу и говорит: твое изделие у меня, если тот согласен дать10% с продажи, тогда оценщик какашку назовет идеальным изделием)))) Век живи, век учить)))

Да нет же)) Я ведь сразу говорю мне подарили (да, грешу этим, проверяю иногда 😁), и им нет смысла обманывать - не на продажу ведь. (Я думаю, И другим можно так говорить - что не на продажу). 
И без бирки и коробки приношу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
21.05.2022 в 23:33, Розовая пантерка сказал:

Да нет же)) Я ведь сразу говорю мне подарили (да, грешу этим, проверяю иногда 😁), и им нет смысла обманывать - не на продажу ведь. (Я думаю, И другим можно так говорить - что не на продажу). 
И без бирки и коробки приношу.

Всё может быть. Но моя история верная. У меня был бизнес в Цуме с 1995 года))) сейчас в стамбуле. Короче вся жизнь)

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/22/2022 at 12:35 AM, Heydar Ali said:

Всё может быть. Но моя история верная. У меня был бизнес в Цуме с 1995 года))) сейчас в стамбуле. Короче вся жизнь)

Я не сомневаюсь, что описанные вами случаи бывают. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
21.05.2022 в 20:51, Nell сказал:

Они оценивают намного ниже стоимости((

Это понятно , но не золото они вообще брать не станут , а тс именно это интересует 

Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

бОльшая часть народа в Баку пркупает золото в т/ц . И если сравнивать ЦУМ и Лачин , то в цуме слишком много изделий с бриллиантами. Прилавки все сверкают от так называемых бриллиантов. В Лачине всегда курс хороший и иногда можно найти интересные изделия. Так же мало 750 пробы, но с ней  везде беда. 

Для тех , у кого бюджет ограничен и те, кто не заморачивается на чеки и сертификаты. 

Кстати, покупала у форумчанки привозные серьги , бренд, 750. Дужка почему то краснеет после нОски. Читала, что у золота так бывает(???) . Но у меня первый раз такое. 

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
21.05.2022 в 23:08, abu Uthman сказал:

Никак.

 

Главная хитрость наших ювелиров в том, что они должны делать добавки к чистому золоту, качество которого - минимум три девятки 999,... (вообще идеально, если 999,9), но делают они это на две девятки, то есть не на чистое, а на "чистое". В итоге, вместо золота, например, 750 пробы, получается самопал 740-745. Это не проверить на месте.

 

А так, чтобы вместо золота пихали какой нибудь аллюминий... Нет, такого я не слышал. Адамын вар, йохуну агладаллар...

 

Подмена бывает в слитках чистоты, которые продают онлайн. Тут риск попасть на аферистов, которые суют золото "с начинкой". Такой слиток распилить и... внутри оказывается керамическая плиточка. Но Вас интересуют именно местные изделия, а не чистота. Как и сказал выше, я могу Вам в этом помочь. 

Про чистоту знаю, пробы знаю.

Сегодня сходил в "Масквэ" видел покрашеные. 

Даже не поверхности видны потертости которые к золоту не относятся. Да на вид, никак не отличить если новая от настоящей 750 пробы. Да, есть те которые требуют polish. Но эти не были из их вида.

На втором был пропил, видимо кто-то попался уже, довольно глубокий, в сердцевине виднелось цвет меди. 

Т.е получалось трехцветное чудо, снаружи аля 750 цвет желтого золота, под ним что то типа серебренного, в сердце медь.  Без лупы, на глаз даже видно было.

Еще полно какого то мусора "маркировок" типа италия, "дутые" на них нанесена гравировка типа 750 не тиснением , а нанесением графита. еще название "конторы" рядом.

Переплав? не думаю, скорее всего просто другой материал и покраска под белое золото гонят.

У парочку людей видел советские. Они в корне отличаются от всего что на прилавках. Цены заряженные но надо проверять.

Граната вообще нету, какие то пластмассы. По цене если смотреть, кольцо золотое 585 пробы, 56 манат приблизительно грамм золота (а там их несколько грамм) и очищенный гранат, 160 манат точно не делает))).

99.9% мусора одинаковой фирмы, откуда их берут с бирками на которых указаны 27к вечно зеленых?  даже не собираются убирать бирки цен. Баран найдется.

Спросил у товарища, он съездил в цум, 5 минут был там, 40% магазинов осталось. Остальные все пали в бою с ковидом. Выбора 0, и фотки что он посылал сей мусор присутствует в "Масквэ". И второй и первый этаж одинаковое, есть пару советских но, не подлежат к покупке на сегодня.

Фз, в Лачин скорее надо поехать, но верю что сей мусор и там.

В эмпорио есть золотые парочку, с жемчугом, цена дикая. не оправдана.

Link to comment
Share on other sites

Nell
22.05.2022 в 00:24, HHK сказал:

Это понятно , но не золото они вообще брать не станут , а тс именно это интересует 

ну, а проверить на золото, это у любого ювелира можно узнать.

Даже, просто подряд к нескольким, но только консультация платная)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK

Здесь в ЧО есть золотая тема . Зайдите, посмотрите , если хотите. Юзера знают много лет

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Знаю что бриллиант не царапается (если пилочкой для ногтей провести), грани матовые, через натуральный камень прочесть невозможно. 

Золото как-то йодом проверяют или по архимедовским вычислениям. 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
21.05.2022 в 20:35, Nell сказал:

Открою вам секрет  что о времена ссср в торговле продавались не натуральные рубины, сапфиры и изумруды.

 

Да неужели?????

Чего только не услышишь.

Наверное, "демократы", начитавшиеся соЛЖЕницина, и про золото успели всё прочесть у тех же ювелиров-соЛЖЕнициных  🙂 

Вопрос:

Почему иностранцы, посещавшие нашу страну в 60-70-х, старались купить ювелирные украшения и золотые часы?

Ненатуральные камни очень легко определить, тем более, что тогда для подделок не существовало столько технологий и оборудования, сколько сейчас.  Сейчас и брюллики выращивают. 

 

Edited by Mr. TANNER
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Тема про золото. Как раз спрошу, может кто заказывал тут?

Bids_Logo_Meta_cc7f2304-fe85-4e3e-96a6-c
WWW.BIDS.COM

Auctions, Buy Now, Make an Offer - BIDS.COM Engagement Rings, Gold and Diamond...

 Хотелось бы почитать отзывы.

Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
21.05.2022 в 22:35, Heydar Ali сказал:

Всё может быть. Но моя история верная. У меня был бизнес в Цуме с 1995 года))) сейчас в стамбуле. Короче вся жизнь)

 

В " Kapalı Çarşı" как с этим дела? 

Знаю, что и там кидают, но все же где круче там или в Цуме?)) 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 1 Anonymous, 162 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions