Jump to content
Baku365.com

Страны в которых мы побывали + Карта


BAKILI

Recommended Posts

Пантерка
On 5/22/2022 at 10:16 PM, BAKILI said:

Собираюсь в Японию, но туда говорят лучше в мае. В этом году уже не успею.

 

ЮАР и Бразилия повышенная опасность стать жертвой грабежа.

Дай Бог!

А насчет ЮАР, я смотрю друзья ездят - там такой адреналин - тигры, гепарды, крокодилы, Дикая природа, такая красота.

В Италии, кстати, тоже много воришек 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Вопрос к заядлым путешественникам с многочисленным списком стран: вы путешествуете по работе, или турист-любитель? в одиночку, с семьей, с единомышленниками и тд? Поделитесь коли не секрет 😊

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
22.05.2022 в 21:25, Розовая пантерка сказал:

Дай Бог!

А насчет ЮАР, я смотрю друзья ездят - там такой адреналин - тигры, гепарды, крокодилы, Дикая природа, такая красота.

В Италии, кстати, тоже много воришек 

И Испании тоже, где их нет. Но там одиночки иногда на пару.

В Бразилии и ЮАР говорят дети 13-14 лет могут взять в круг и раздеть до трусов.

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 5/22/2022 at 10:33 PM, Carpe Diem said:

Вопрос к заядлым путешественникам с многочисленным списком стран: вы путешествуете по работе, или турист-любитель? в одиночку, с семьей, с единомышленниками и тд? Поделитесь коли не секрет 😊

Только с единомышленниками. Др варианты, конечно, тоже возможны. Но это уже не отдых)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
22.05.2022 в 21:33, Carpe Diem сказал:

Вопрос к заядлым путешественникам с многочисленным списком стран: вы путешествуете по работе, или турист-любитель? в одиночку, с семьей, с единомышленниками и тд? Поделитесь коли не секрет 😊

Когда как. Зависит от локации.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
22.05.2022 в 22:12, gylya сказал:

А в Японии никто не был.

 

Я была. Но давно в 2000 году. По работе, 6 месяцев

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/22/2022 at 10:42 PM, BAKILI said:

И Испании тоже, где их нет. Но там одиночки иногда на пару.

В Бразилии и ЮАР говорят дети 13-14 лет могут взять в круг и раздеть до трусов.

Ничего себе 😨 Опасно, однако

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/22/2022 at 10:33 PM, Carpe Diem said:

Вопрос к заядлым путешественникам с многочисленным списком стран: вы путешествуете по работе, или турист-любитель? в одиночку, с семьей, с единомышленниками и тд? Поделитесь коли не секрет 😊

Турист-любитель) Иногда одна (очень редко, на пару дней хочется побыть одной, абсолютно одной:))

Если в какой то стране, стараюсь несколько городов посетить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

LAN CRUZ
On 5/23/2022 at 2:42 AM, BAKILI said:

И Испании тоже, где их нет. Но там одиночки иногда на пару.

В Бразилии и ЮАР говорят дети 13-14 лет могут взять в круг и раздеть до трусов.

ЮАР для туриста одиночки - это крайне опасная страна.

Если есть желание на сафари - то то мне кажется лучше в Намибию. В самолете Франкфурт - Виндхок 95 % пассажиров белые люди, туристы из ЕС. Туры на сафари по саванне и пустыне Намиб очень хорошо организованны, безопасно и в 3 раза дешевле чем в ЮАР. В городке Валвис бай прикольно поехать поймать адреналин на морской косе с тюленями, ну и там же рядом оказаться в городке Свакомунде - Голландия 18 века. Покататься на лыжах или соуборде с песчанных дюн, можно купить местных бриллиантов, прям рядом с карьером. Выдают сертификаты происхождения, хотя как их проверять х.з.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
22.05.2022 в 14:42, BAKILI сказал:

И Испании тоже, где их нет. Но там одиночки иногда на пару.

В Бразилии и ЮАР говорят дети 13-14 лет могут взять в круг и раздеть до трусов.

Вот за это и боролись негpы в ЮАР. 

 

Edited by Chumudan
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Brat

Украина.

Россия.

Грузия.

Белоруссия.

Турция.

Италия.

Германия.

Австрия.

Швейцария.

Швеция.

Великобритания.

Азербайджан обьездил весь вдоль и поперек.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/22/2022 at 10:15 PM, gylya said:

Еще не вечер. Обязательно будете. Начните с Японии. Уж больно хвалят её все кто там был.

 

Япония это другая планета )) я не был, но многие так говорят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/22/2022 at 10:25 PM, Розовая пантерка said:

Дай Бог!

А насчет ЮАР, я смотрю друзья ездят - там такой адреналин - тигры, гепарды, крокодилы, Дикая природа, такая красота.

В Италии, кстати, тоже много воришек 

 

Не всегда адреналин положительный. У меня коллега южноафриканец, живет в Дурбане. Говорит они с супругой проходили трейнинги как обращаться с крокодилами и змеями во время нападения на дом. Это еще они зулусы, с детства голыми руками ловят змей и отрывают им головы. В больших городах такого нет, но в маленьких и на окраине вполне себе адреналинчик

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/23/2022 at 2:29 AM, LAN CRUZ said:

ЮАР для туриста одиночки - это крайне опасная страна.

Если есть желание на сафари - то то мне кажется лучше в Намибию. В самолете Франкфурт - Виндхок 95 % пассажиров белые люди, туристы из ЕС. Туры на сафари по саванне и пустыне Намиб очень хорошо организованны, безопасно и в 3 раза дешевле чем в ЮАР. В городке Валвис бай прикольно поехать поймать адреналин на морской косе с тюленями, ну и там же рядом оказаться в городке Свакомунде - Голландия 18 века. Покататься на лыжах или соуборде с песчанных дюн, можно купить местных бриллиантов, прям рядом с карьером. Выдают сертификаты происхождения, хотя как их проверять х.з.

 

 

Намибия, Танзания и Ботсвана, африканские страны, которые хочется посетить. Был в Марокко, в Касабланке, не понравилось, много арабской дичи

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/23/2022 at 3:43 PM, Мастер без Маргариты said:

 

Не всегда адреналин положительный. У меня коллега южноафриканец, живет в Дурбане. Говорит они с супругой проходили трейнинги как обращаться с крокодилами и змеями во время нападения на дом. Это еще они зулусы, с детства голыми руками ловят змей и отрывают им головы. В больших городах такого нет, но в маленьких и на окраине вполне себе адреналинчик

Возможно. Я просто удивляюсь, смотря на эти фотки, чуть ли, не в обнимку с хищниками 🙄

Link to comment
Share on other sites

Lara Ko
On 5/20/2022 at 11:21 PM, Glock said:

Много где... от той откуда многие бегут и до той куда всеми правдами и неправдами многие стремятся за мечтой)

Это от Сирии до США? :classic_rolleyes:

расскажите, Багбан.. помнится на Диспуте ваш список был, возможно скромнее и без экзотики, но был же)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lara Ko

1. Франция

2. Бельгия

3. Италия

4. Австрия

5. Швейцария

6. Португалия

7. Испания

8. Венгрия

9. Грузия

10. Литва

11. ОАЭ

12. Катар

 

11. Сейчас обосновались в Турции.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 5/22/2022 at 1:12 PM, gylya said:

А в Японии никто не был.

 

Жил в Токио полтора года. До сих пор скучаю и при прочих равных, с удовольствием вернулся бы.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Побывал в 67 странах (во многих по несколько раз), жил в 6 странах на трех континентах. Писать названия стран думаю смысла нет, но если интересуют какие-то конкретные страны, могу рассказать.

Edited by Caldogno
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 5/25/2022 at 9:55 AM, Caldogno said:

Побывал в 67 странах (во многих по несколько раз), жил в 6 странах на трех континентах. Писать названия стран думаю смысла нет, но если интересуют какие-то конкретные страны, могу рассказать.

Были в Скандинавских странах? Интересует Норвегия, к примеру 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Грузия, Россия, Кзахстан, Венгрия, Польша, Италия, Испания, Германия, Португалия, Румыния, Греция (в данный момент готовимся к отпуску на Балканах). Путешествуем с мужем, маршруты прокладываем сами. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

-Siren-
22.05.2022 в 22:12, gylya сказал:

А в Японии никто не был.

 

Японию указал @Рюзаки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
25.05.2022 в 00:02, Lara Ko сказал:

1. Франция

2. Бельгия

3. Италия

4. Австрия

5. Швейцария

6. Португалия

7. Испания

8. Венгрия

9. Грузия

10. Литва

11. ОАЭ

12. Катар

 

11. Сейчас обосновались в Турции.

Туркия нравится?

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Украина

Россия

Сев.Македония

Сербия

Турция

Катар

ОАЭ

Казахстан

Индия

Грузия

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Хочу посетить: некоторые районы Турции, некоторые районы России,

Непал, Камбоджу, Малайзию, Беларусь, Иран, Узбекистан.

 

Хотел бы посетить (но гораздо сложнее) Ливан, Марокко, Китай, Италия, Испания, Чехия, Мадагаскар.

 

Тоже хотел бы посетить, (но практически нереально) США, Перу, Ирландия, Исландия.

Edited by Простолюдин
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ul_TIMA_tum
25.05.2022 в 11:33, Простолюдин сказал:

Хотел бы посетить (но гораздо сложнее) Ливан

 

В Ливан вроде не нужна виза, сам хотел поехать туда перед ковидом. Там кстати цены на все копеечные сейчас

Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.05.2022 в 12:33, Простолюдин сказал:

Хотел бы посетить (но гораздо сложнее) Ливан, Марокко, Китай, Италия, Испания, Чехия, Мадагаскар.

сложнее в каком плане? Финансы?

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
25.05.2022 в 13:26, ul_TIMA_tum сказал:

 

В Ливан вроде не нужна виза, сам хотел поехать туда перед ковидом. Там кстати цены на все копеечные сейчас

Шаурмы хотелось бы вкусить тамошней...

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
25.05.2022 в 13:30, Безе74 сказал:

сложнее в каком плане? Финансы?

 

И финансы, и визовые вопросы, и транзит.

Link to comment
Share on other sites

Lara Ko
On 5/25/2022 at 10:08 AM, Heydar Ali said:

Туркия нравится?

 

С какой страной сравнивать и что сравнивать? Везде свои плюсы и минусы можно найти. Мы несколько раз были в Турции на отдыхе (Мармарис, Фатхие) - красиво, но скучно. После жизни во Франции, меня не тянуло побывать ещё. Семейные обстоятельства (свекровь ногу поломала и муж не хотел ей доставлять неудобства с перелётом) неожиданно вынудили задержаться в период пандемии в Измите...  городок понравился своей атмосферой, природой, приветливыми людьми. Цены на недвижимость весьма привлекательны. Близость к Стамбулу и развитая инфраструктура сыграли роль и мы приобрели себе отдельный домик в сите с видом на залив по цене бакинской трёшки. Свекровь любит Турцию, сына определили здесь в школу. Соседи хорошие, заботливые и дружные. Продукты качественные и цены недорогие. Супруг ворчит на вкус мяса, но я больше по морепродуктам и в целом нет причин для недовольства. У нас в городке Измит Коджаэли мало иностранцев.. не как в Стамбуле и др. и отношение людей просто замечательное. Первые полгода пока привыкали, к новому месту и городу, новому окружению и легализации, были трудности.. а сейчас сроднились и жалею что негативно думала о турках и Турции. Скоро год как в Турции и наша семья довольна.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 164 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Konan-from Canada
    • +Azeri

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions