Jump to content
Baku365.com

Прохладный Май 2022 - А может и лето будет прохладным?


PlayPlus

Recommended Posts

Nell
23.05.2022 в 20:05, PlayPlus сказал:

Cудя по прогнозам синоптиков, утихнет под утро

вот и хорошо...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
22.05.2022 в 20:17, Ленчик сказал:

Неа) люблю коода тепло и жарко

Я тоже. Эта погода меня просто достала. Не дождусь, когда наступит настоящее тепло.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
23.05.2022 в 09:15, Безе74 сказал:

не знаешь как одеваться, куртку не хочу, одеваю дутик безрукавка на сорочку - рукам холодно, хоть сорочка длинный рукав

Сорочку можно заменить свитером. Тогда и рукам не холодно, и спине тепло.

Link to comment
Share on other sites

Мира
23.05.2022 в 10:24, HHK сказал:

Смотрела прогноз синоптика : летом температура будет чуть выше климатической нормы. Ждите жары скоро 😁

Ждем-с ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
5/22/2022 - 7:52 PM tarihinde, PlayPlus yazdı:

Вы помните такого прохладного месяца мая в Баку? Нет, не холодно, но для май месяца непривычно. Пару дней было тепло, а так, ветры с прохладой, местами с относительным холодом. Осталось неделя до конца месяца. Неплохо было бы, если и лето будет таким, но только без сильных ветров.

И не мечтайте)) 

Лето придет. Я тоже наслаждаюсь этой погодой. Просто птиц много))) ахаха не в пользу моему нику)))

Окна откроешь прохлада, а птицы надоели. Утром вышла, кричала кыш кыш. Собака на них лаяла. Они просто отлетели и кричали еще сильнее. На пугале тупо сидят.

Дети ждут лета, бассейна, мороженого. Скоро будет жара. А какой дождь был сегодня!!!

Я помню в прошлом году в 3 часа ночи лежала в бассейне, было жарко. Без кондера умираю. Всех заморозила я.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
25.05.2022 в 15:15, Птица сказал:

И не мечтайте)) 

Лето придет. Я тоже наслаждаюсь этой погодой. Просто птиц много))) ахаха не в пользу моему нику)))

Окна откроешь прохлада, а птицы надоели. Утром вышла, кричала кыш кыш. Собака на них лаяла. Они просто отлетели и кричали еще сильнее. На пугале тупо сидят.

Дети ждут лета, бассейна, мороженого. Скоро будет жара. А какой дождь был сегодня!!!

Я помню в прошлом году в 3 часа ночи лежала в бассейне, было жарко. Без кондера умираю. Всех заморозила я.

больше всего мне нравится в Баку весна и осень, потом зима,

лето - апар тулла, еле дышу.

вообще от холода, если он не такой конечно как в России, а как у нас например - легче намного уберечься чем от жары.

мне наша погода нравится, одел куртку и все проблемы с холодом решены, зато дышиться легче, а летом только под кондеем сидеть или в район ехать, а там скучно )

Edited by varra
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Елизавета-Лиза

У нас всегда так. Куртки и...резко летние платья,маечки,босоножки. Переход всегда резкий. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Abrams

в 53ем лето тоже было холодным

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
5/25/2022 - 4:23 PM tarihinde, varra yazdı:

больше всего мне нравится в Баку весна и осень, потом зима,

лето - апар тулла, еле дышу.

вообще от холода, если он не такой конечно как в России, а как у нас например - легче намного уберечься чем от жары.

мне наша погода нравится, одел куртку и все проблемы с холодом решены, зато дышиться легче, а летом только под кондеем сидеть или в район ехать, а там скучно )

Знаете,я вышла замуж там у себя. Муж показывал фотки из Азербайджана. Декабрь,люди шашлыки трескают в рубашках. А у нас метель, холод. С первого взгляда я полюбила Азербайджан. Уже несколько раз писала, но повторюсь. Привез меня таки муж показать своей семье. Правда мы уже с ребенком приперлись. И семье было не до выбора. Но не суть. Муж говорит пошли на ярмарку. Приходит а таааааммм.  Горы наипрекраснивейших персиков, все видимо и не видимо, все за копейки. И представьте я. Жила в самом холодном городе. Я поворачиваюсь к мужу и спрашиваю. Я что ? В раю? С тех пор Азербайджан для меня самая большая любовь. Я много где здесь поездила. Это какой то сюр. Пейзажи. Жаль камера не может этого передать. Но лето. Я как в аду. Быстрыми перебежками из под домашнего кондея в машину. Если муж дома и покупает продукты, я вообще не выйду из дома. Я очень легкая на подъем, но летом меня можно выманить только пивом. Пиво в зубы мне и я сижу тихо. А то всех ругаю зачем меня дернули из дома. Из за влажности так тяжело переносить. Даже холод сильнее ощущается.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
25.05.2022 в 16:56, Елизавета-Лиза сказал:

У нас всегда так. Куртки и...резко летние платья,маечки,босоножки. Переход всегда резкий. 

Хе хе, это москвичам скажите, где 8 месяцев в году небо темное без солнца, стоишь такой на балконе, куришь и такое ощущение,что эти свинцового цвета облака прям на голову сядут, вытянуть руку и потрогать )

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
25.05.2022 в 15:15, Птица сказал:

И не мечтайте)) 

Лето придет. Я тоже наслаждаюсь этой погодой. Просто птиц много))) ахаха не в пользу моему нику)))

Окна откроешь прохлада, а птицы надоели. Утром вышла, кричала кыш кыш. Собака на них лаяла. Они просто отлетели и кричали еще сильнее. На пугале тупо сидят.

Дети ждут лета, бассейна, мороженого. Скоро будет жара. А какой дождь был сегодня!!!

Я помню в прошлом году в 3 часа ночи лежала в бассейне, было жарко. Без кондера умираю. Всех заморозила я.

Птицам наверное нравится такая погода, не жарко, не тепло, но и не холодно. Поэтому поют постоянно. Скрываются в густых зарослях деревьев в разных частях города и оттуда доносится их красивое пение. Интересно какие виды птиц скрываются там и поют? Похоже на дроздей и соловья.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
25.05.2022 в 13:33, Птица сказал:

Знаете,я вышла замуж там у себя. Муж показывал фотки из Азербайджана. Декабрь,люди шашлыки трескают в рубашках. А у нас метель, холод. С первого взгляда я полюбила Азербайджан. Уже несколько раз писала, но повторюсь. Привез меня таки муж показать своей семье. Правда мы уже с ребенком приперлись. И семье было не до выбора. Но не суть. Муж говорит пошли на ярмарку. Приходит а таааааммм.  Горы наипрекраснивейших персиков, все видимо и не видимо, все за копейки. И представьте я. Жила в самом холодном городе. Я поворачиваюсь к мужу и спрашиваю. Я что ? В раю? С тех пор Азербайджан для меня самая большая любовь. Я много где здесь поездила. Это какой то сюр. Пейзажи. Жаль камера не может этого передать. Но лето. Я как в аду. Быстрыми перебежками из под домашнего кондея в машину. Если муж дома и покупает продукты, я вообще не выйду из дома. Я очень легкая на подъем, но летом меня можно выманить только пивом. Пиво в зубы мне и я сижу тихо. А то всех ругаю зачем меня дернули из дома. Из за влажности так тяжело переносить. Даже холод сильнее ощущается.

Вы так хорошо описали ))

Лето- это ад ! У меня сердце останавливается в прямом смысле . Могу сознание потерять . Каждое лето я молюсь за создателя кондиционера, кто бы он ни был 😀 Без него мне трындец !!!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
5/26/2022 - 10:47 AM tarihinde, PlayPlus yazdı:

Птицам наверное нравится такая погода, не жарко, не тепло, но и не холодно. Поэтому поют постоянно. Скрываются в густых зарослях деревьев в разных частях города и оттуда доносится их красивое пение. Интересно какие виды птиц скрываются там и поют? Похоже на дроздей и соловья.

На дроздов)))  дрозды это да? Я гуглила. На славянку похожа птица. Дети как то полетка поймали. Мамочка его прилетела кричала, этот малыш такой испуганный был. Я выпустила его. Хотя как красиво поют. Дети расстроились. Я говорю, а если бы вас у меня забрали? Вы бы плакали. Он к своей мамочке хочет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
26.05.2022 в 12:53, Птица сказал:

На дроздов)))  дрозды это да? Я гуглила. На славянку похожа птица. Дети как то полетка поймали. Мамочка его прилетела кричала, этот малыш такой испуганный был. Я выпустила его. Хотя как красиво поют. Дети расстроились. Я говорю, а если бы вас у меня забрали? Вы бы плакали. Он к своей мамочке хочет. 

Может и дрозд, пение можно слышать в многих местах, где есть деревья.

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
5/26/2022 - 12:58 PM tarihinde, PlayPlus yazdı:

Может и дрозд, пение можно слышать в многих местах, где есть деревья.

 

Да. Очень похоже. Но по утрам раздражает) 

Я песню вспомнила. Вы слыхали как поют дроздыыыы? Скорее всего они. Очень красиво. Но не по утрам))))

Link to comment
Share on other sites

Птица

У них еще период спаривания видимо. Как они меня задрали) очень далеко друг друга слышат и перекрикиваются.

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
26.05.2022 в 12:59, Птица сказал:

Да. Очень похоже. Но по утрам раздражает) 

Я песню вспомнила. Вы слыхали как поют дроздыыыы? Скорее всего они. Очень красиво. Но не по утрам))))

Помимо дрозда и какие то другие птицы поют, ритмичные, очень звонкие чириканья и не раздражают.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
5/26/2022 - 1:03 PM tarihinde, PlayPlus yazdı:

Помимо дрозда и какие то другие птицы поют, ритмичные, очень звонкие чириканья и не раздражают.

После их всех пений, я хочу сменить ник на "животное"))) я люблю тишину)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 5/25/2022 at 5:33 PM, Птица said:

Знаете,я вышла замуж там у себя. Муж показывал фотки из Азербайджана. Декабрь,люди шашлыки трескают в рубашках. А у нас метель, холод. С первого взгляда я полюбила Азербайджан. Уже несколько раз писала, но повторюсь. Привез меня таки муж показать своей семье. Правда мы уже с ребенком приперлись. И семье было не до выбора. Но не суть. Муж говорит пошли на ярмарку. Приходит а таааааммм.  Горы наипрекраснивейших персиков, все видимо и не видимо, все за копейки. И представьте я. Жила в самом холодном городе. Я поворачиваюсь к мужу и спрашиваю. Я что ? В раю? С тех пор Азербайджан для меня самая большая любовь. Я много где здесь поездила. Это какой то сюр. Пейзажи. Жаль камера не может этого передать. Но лето. Я как в аду. Быстрыми перебежками из под домашнего кондея в машину. Если муж дома и покупает продукты, я вообще не выйду из дома. Я очень легкая на подъем, но летом меня можно выманить только пивом. Пиво в зубы мне и я сижу тихо. А то всех ругаю зачем меня дернули из дома. Из за влажности так тяжело переносить. Даже холод сильнее ощущается.

вы как будто меня описали, только я не девочка) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
5/26/2022 - 2:43 PM tarihinde, Timemaster yazdı:

вы как будто меня описали, только я не девочка) 

Вы -Тайммастер) Вы же вроде на Бакилы были да? Я Вас помню)

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 5/26/2022 at 2:45 PM, Птица said:

Вы -Тайммастер) Вы же вроде на Бакилы были да? Я Вас помню)

не, я там в молодости мп3шки пиратские скачивал) на форуме не сидел

Link to comment
Share on other sites

Птица
5/26/2022 - 3:49 PM tarihinde, Timemaster yazdı:

не, я там в молодости мп3шки пиратские скачивал) на форуме не сидел

Да? Странно. Почему я Вас помню?)  Но Вы, видимо, не хотите вспоминать. Ну и ладно. Хозяин- барин. Я даже могу рассказать из за чего мы поспорили) точнее не сошлись во мнениях. Память у меня дай Боже)

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 5/26/2022 at 5:00 PM, Птица said:

Да? Странно. Почему я Вас помню?)  Но Вы, видимо, не хотите вспоминать. Ну и ладно. Хозяин- барин. Я даже могу рассказать из за чего мы поспорили) точнее не сошлись во мнениях. Память у меня дай Боже)

😁все может быть, хотя я вот припоминаю, что что-то я там на форуме продать пытался, может и в другие темы заглянул

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
5/26/2022 - 5:22 PM tarihinde, Timemaster yazdı:

😁все может быть, хотя я вот припоминаю, что что-то я там на форуме продать пытался, может и в другие темы заглянул

Ну и слава Богу. Я-добрая и память  у меня хорошая) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Елизавета-Лиза

Ну что,,,,,,кто хотел жару? Получайте!🌞

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 156 Guests (See full list)

    • +Glock
    • +Buritas
    • +Гамлет
    • nikotrissa
    • +ZAUR75
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions