Jump to content
Baku365.com

Помогите парню чем можете


Autoalver

Recommended Posts

KASTEEL
On 5/24/2022 at 9:16 AM, Liar Liar said:

в стикере гази на такси есть плохое. это аморально. это значит пользоваться своим статусом. если ты шел на войну только с желанием защитить родину, почему ты пользуешься своим статусом для того, чтобы заработать денег? это очень и очень низко

   Ничего криминального и аморального не вижу. 
Столько стикеров повидал. Учитель, медсестра, пожарник, студент, dog mom, стикеры с универами, спортивными командами. Это норм. 
  Что плохого в том, чтобы пользоваться статусом ветерана, чтобы заработать? Если ты все делаешь добросовестно, почему нет? Может быть контузия, инвалидность, проблемы с адаптацией к гражданской жизни. 
   Если поступаешь недобросовестно и пытаешься урвать незаслуженное, подрезаешь очередь, ставишь себя выше других, то тогда это низко. 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
24.05.2022 в 17:39, Turtur сказал:

   Ничего криминального и аморального не вижу. 
Столько стикеров повидал. Учитель, медсестра, пожарник, студент, dog mom, стикеры с универами, спортивными командами. Это норм. 
  Что плохого в том, чтобы пользоваться статусом ветерана, чтобы заработать? Если ты все делаешь добросовестно, почему нет? Может быть контузия, инвалидность, проблемы с адаптацией к гражданской жизни. 
   Если поступаешь недобросовестно и пытаешься урвать незаслуженное, подрезаешь очередь, ставишь себя выше других, то тогда это низко. 
 

моральные ценности у каждого свои, авторы стикеров гази на такси, и те, кто спустя два года после окончания войны все еще ходят в своей военной форме по городу, тоже не видят ничего плохого в этом. однако аморальность в этом все же есть

 

указанные вами стикеры вешают на обычных личных авто, самовыражение такое. не с целью заработать. а пользоваться статусом участника войны для допольнительных плюшек и халяв, очень и очень низко. настоящие герои совершают поступки потому, что считают своим долгом. и молчат об этом

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/24/2022 at 9:43 AM, Liar Liar said:

моральные ценности у каждого свои, авторы стикеров гази на такси, и те, кто спустя два года после окончания войны все еще ходят в своей военной форме по городу, тоже не видят ничего плохого в этом. однако аморальность в этом все же есть

 

указанные вами стикеры вешают на обычных личных авто, самовыражение такое. не с целью заработать. а пользоваться статусом участника войны для допольнительных плюшек и халяв, очень и очень низко. настоящие герои совершают поступки потому, что считают своим долгом. и молчат об этом

     Я думаю что вы слишком критически относитесь к этому вопросу. Стикеры и одежда никому погоды делать не должны. 
    Плохое поведение, недобросовестное пользование статусом - вот это плохо. 
 

    А так, если Вы думаете, что дело только в физических лицах, чтобы Вы понимали, большинство ветеранов открывающих компании в Штатах, афишируют это на каждом грузовике, на каждом поисковике, везде где можно. 
Services for businesses owned by veterans 

У них большая поддержка людей и властей. 

Edited by Turtur
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Anonymous55
24.05.2022 в 16:36, Unan сказал:

Не нашла ссылку

И не ищите. У знакомых муж умер недавно. Аллах ряхмят елясин.Тоже был гази ещё с первой карабахской. В теле осколок долго давал боли и наконец поразил какую то часть тела окончательно, к сожалению с летальным исходом. Долго невыдовали квартиру положенную офицеру. Жили всегда в квартирантах.Постоянно какие то отмазки.  Кто из родственников посоветовал пойти к Зауру на передачу. Тот выслушав всё, сказал следущее" Анам, что хочешь проси, только я тебя в эфир не смогу пустить, так как ты жена шехида  и есть распоряжение сверху. 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

окорок

Мне 65 лет.И я русская.Родилась в Баку. Мне было больно читать о наших мальчишках такие оскорбительные обобщения,которые допустила Liar Liar. О мальчишках,которые под огнем,в холоде, голоде добыли для нас победу, вернули Шушу, подарили нам счастливые минуты,дни. Ценой своего здоровья,жизни, здоровья и жизни своих родных. Их назвали генетическим мусором,который специально отбирали для пушечного мяса из неблагополучных семей.Видите ли,наверху не дураки сидят. Видите ли,они (эти мальчишки)и до этого ни на что не годились(кроме как себя под пули подставлять), и сейчас ни на что не годны.

Я  видела фотографии погибших ребят. Если они не генофонд(к сожалению-загубленный), тогда кто? 

 

  • Like 11
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
24.05.2022 в 20:16, окорок сказал:

Мне 65 лет.И я русская.Родилась в Баку. Мне было больно читать о наших мальчишках такие оскорбительные обобщения,которые допустила Liar Liar. О мальчишках,которые под огнем,в холоде, голоде добыли для нас победу, вернули Шушу, подарили нам счастливые минуты,дни. Ценой своего здоровья,жизни, здоровья и жизни своих родных. Их назвали генетическим мусором,который специально отбирали для пушечного мяса из неблагополучных семей.Видите ли,наверху не дураки сидят. Видите ли,они (эти мальчишки)и до этого ни на что не годились(кроме как себя под пули подставлять), и сейчас ни на что не годны.

Я  видела фотографии погибших ребят. Если они не генофонд(к сожалению-загубленный), тогда кто? 

 

Какой генетический мусор?( Одних спецназовцев сколько погибло. Здоровые,образованые, спортивные, красивые. Цвет нации

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Autoalver
23.05.2022 в 14:44, Эстер сказал:

Хорошая новость! Оказалось, что с этим гази ребята говорили еще до обьявления. Ему будут помогать. Примерно 6 месяцев ему будут перечислять 250 манат.

Добрый вечер вы не знаете что стало с этим человеком?

Извенити за назойливость вы помогли этими деньгами 250 азн в месяц?

Потому как я в своих алверских группах уже вижу отправленные карты umiko  

Screenshot_20220524-204425_WhatsAppBusiness.jpg

Link to comment
Share on other sites

окорок
24.05.2022 в 20:38, Magnolia from Baku сказал:

Какой генетический мусор?( Одних спецназовцев сколько погибло. Здоровые,образованые, спортивные, красивые. Цвет нации

Имелись ввиду не кадровые военные. (

Хотя им это все равно. Как и матери,укрывающей одеялом могилу сына.(((

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Alug
On 5/24/2022 at 8:16 PM, окорок said:

Мне 65 лет.И я русская.Родилась в Баку. Мне было больно читать о наших мальчишках такие оскорбительные обобщения,которые допустила Liar Liar. О мальчишках,которые под огнем,в холоде, голоде добыли для нас победу, вернули Шушу, подарили нам счастливые минуты,дни. Ценой своего здоровья,жизни, здоровья и жизни своих родных. Их назвали генетическим мусором,который специально отбирали для пушечного мяса из неблагополучных семей.Видите ли,наверху не дураки сидят. Видите ли,они (эти мальчишки)и до этого ни на что не годились(кроме как себя под пули подставлять), и сейчас ни на что не годны.

Я  видела фотографии погибших ребят. Если они не генофонд(к сожалению-загубленный), тогда кто? 

 

Полностью с Вами согласна. Как можно такое писать. Для каждого родителя потеря ребенка- это большое горе.  Вне зависимости от того имеет он образование или нет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

DRuman
24.05.2022 в 20:16, окорок сказал:

Мне 65 лет.И я русская.Родилась в Баку. Мне было больно читать о наших мальчишках такие оскорбительные обобщения,которые допустила Liar Liar. О мальчишках,которые под огнем,в холоде, голоде добыли для нас победу, вернули Шушу, подарили нам счастливые минуты,дни. Ценой своего здоровья,жизни, здоровья и жизни своих родных. Их назвали генетическим мусором,который специально отбирали для пушечного мяса из неблагополучных семей.Видите ли,наверху не дураки сидят. Видите ли,они (эти мальчишки)и до этого ни на что не годились(кроме как себя под пули подставлять), и сейчас ни на что не годны.

Я  видела фотографии погибших ребят. Если они не генофонд(к сожалению-загубленный), тогда кто? 

 

Где это?

Link to comment
Share on other sites

Autoalver

 Добрый вечер.я не воевал и это меня очень из нутри съедает.

Я могу привезти тысячу отмазок но по факту меня там не было.

И лично я чувствую обиду что не призвали к себе тоже.

И самое главное чувствую что.я и все мы диванные эксперты и не только должны этим людям.

Минимум за то что за 30-44 дня они прошогали километры.

Дружбан был и говорит я еще в жизни столько не прошогал как там.

Он сейчас в России на заработках скоро примет гражданство этой страны.

Пожалуйста не пишите такие слова.

Если есть злоба ругайте меня за то что открыл эту тему.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
24.05.2022 в 16:55, Flight сказал:

Не видел ветеранов ВОВ, которые рвали на себе майки и кричали что я участник....

 

В ВОВе воевали все. От мала до велика.

Кто на фронте, кто в тылу.

И во времена ВОВ никто в ресторанах не кайфовал.

Так что, не стОит сравнивать.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Эстер
24.05.2022 в 20:45, Autoalver сказал:

Добрый вечер вы не знаете что стало с этим человеком?

Извенити за назойливость вы помогли этими деньгами 250 азн в месяц?

Потому как я в своих алверских группах уже вижу отправленные карты umiko  

Screenshot_20220524-204425_WhatsAppBusiness.jpg

 

Этот Фирудин посылает свою карту в разные группы или люди, которые хотят ему помочь посылают его карту?

Link to comment
Share on other sites

Autoalver
24.05.2022 в 23:37, Эстер сказал:

 

Этот Фирудин посылает свою карту в разные группы или люди, которые хотят ему помочь посылают его карту?

Люди которые хотят ему помочь переписываються с ним он отправляет карту которая если не ошибаюсь на имя его супруги.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
23.05.2022 в 13:40, Liar Liar сказал:

Если человек пошел на войну, защищал родину ему всю жизнь сидеть на шее простых граждан и государства что-ли? 

 

Вообще-то Родины без простых граждан не бывает.  Ибо народ и есть Родина. 

 

23.05.2022 в 13:40, Liar Liar сказал:

в стране работы, как говорится itə tök.

 

Да-да.  Умным везде у нас дорога, профессионалам везде у нас почет 🙂 

 

23.05.2022 в 13:40, Liar Liar сказал:

 молодые ребята никак не развиваются, но при этом плодятся как кошки дворовые.

 

С этим можно согласиться.

 

23.05.2022 в 13:40, Liar Liar сказал:

все эти гази за два года получили от государства и меценатов столько, сколько надо. теперь пора возвращаться в реальность.

 

Не знал, что у нас по меценату на каждого гази

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

окорок
24.05.2022 в 23:05, DRuman сказал:

Где это?

На 2 стр. в 17-13 юзер пишет-"есть правда о гази,о которой не принято говорить..."

 

Link to comment
Share on other sites

Autoalver

Каждый день в наши группы отправляют такое.

И не поймёшь правда или ложь

Screenshot_20220526-014404_WhatsAppBusiness.jpg

Link to comment
Share on other sites

NNR
24.05.2022 в 17:43, Liar Liar сказал:

моральные ценности у каждого свои, авторы стикеров гази на такси, и те, кто спустя два года после окончания войны все еще ходят в своей военной форме по городу, тоже не видят ничего плохого в этом. однако аморальность в этом все же есть

 

указанные вами стикеры вешают на обычных личных авто, самовыражение такое. не с целью заработать. а пользоваться статусом участника войны для допольнительных плюшек и халяв, очень и очень низко. настоящие герои совершают поступки потому, что считают своим долгом. и молчат об этом

Такое впечатление,что вы боитесь ,что вам меньше достанется. 

Можете быть уверены,для нас с вами ни кто ни чего делать не будет. И если у этих ребят есть возможность " урвать" ( как вы выразились) лишнее от государства ,почему бы им этим не воспользоваться?! Кому если не им?! 

Кто должен пользоваться статусом если не они ?! Я буду только рад если каждый полицейский или пожарник будет им честь отдавать даже если они будут в гражданской форуме. Потому что эти ребята сделали на много больше чем некоторые полковники и генералы  которым отдают честь . Если они хотят ,что бы их видели ,чтобы их замечали ,что бы их каждый день вспоминали ,пусть делают все возможное,хоть в форме ходят ,хоть стикеры на машины клеят. Это их право.  

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/25/2022 at 6:33 PM, NNR said:

Такое впечатление,что вы боитесь ,что вам меньше достанется. 

Можете быть уверены,для нас с вами ни кто ни чего делать не будет. И если у этих ребят есть возможность " урвать" ( как вы выразились) лишнее от государства ,почему бы им этим не воспользоваться?! Кому если не им?! 

Кто должен пользоваться статусом если не они ?! Я буду только рад если каждый полицейский или пожарник будет им честь отдавать даже если они будут в гражданской форуме. Потому что эти ребята сделали на много больше чем некоторые полковники и генералы  которым отдают честь . Если они хотят ,что бы их видели ,чтобы их замечали ,что бы их каждый день вспоминали ,пусть делают все возможное,хоть в форме ходят ,хоть стикеры на машины клеят. Это их право.  

   100% 

куда не плюнешь, сидят моралисты, которые учат как жить

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Autoalver

Salam. Eziz qardaslar, Samaxi rayonundan olan bu balacaya ALLAH Rzazi ucun elimizden gelen komekliyi edek.

Номер отправившего мне +994 77 360 00 38

IMG-20220606-WA0047.jpg

IMG-20220606-WA0048.jpg

Edited by Autoalver
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
24.05.2022 в 17:16, Liar Liar сказал:

в стикере гази на такси есть плохое. это аморально. это значит пользоваться своим статусом. если ты шел на войну только с желанием защитить родину, почему ты пользуешься своим статусом для того, чтобы заработать денег? это очень и очень низко

Низко лепить из ребят которые прошли такое никчемных бездельников и ещё противно вас читать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

хочешь  помогай  ,  а сколько  разговоров  .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions