Jump to content
Baku365.com

экзамены 9 класса


elina2022

Recommended Posts

ICP
27.05.2022 в 07:18, Vagrant сказал:

 

Тут дело не только в родителях. Директора школ, РАНО заинтересованы в том чтоб дети на бумаге учились до 11-го класса, финансирование идет по количеству учащихся. Вот и пытаются убеждать родителей что детям лучше остаться, даже упрекают тех кто забирают своих детей из школы. 

Никакое РАНО не заставит ребёнка учиться если он этого не хочет.Да и потом,что это за сегрегация классов,где в одних учатся сильные ученики,а в других слабые?

Не знаю как в остальеых школах,в той что мои дети учатся никто никого не заставляет.Но сегрегация учеников имеется.На мой взгляд это неприемлемо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/27/2022 at 7:43 AM, ICP said:

Никакое РАНО не заставит ребёнка учиться если он этого не хочет.Да и потом,что это за сегрегация классов,где в одних учатся сильные ученики,а в других слабые?

Не знаю как в остальеых школах,в той что мои дети учатся никто никого не заставляет.Но сегрегация учеников имеется.На мой взгляд это неприемлемо.

 

Я нигде не писал что заставляют. А разделение учеников на сильных и слабых хорошо тем что у каждого класса бывает своя программа обучения и свой подход. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tercel
On 5/27/2022 at 7:18 AM, Vagrant said:

РАНО

Районный Отдел Народного Образования

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tercel

Глюк.

Edited by Tercel
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/27/2022 at 9:26 AM, Tercel said:

Районный Отдел Народного Образования

 

Спасибо за то что исправили.

Edited by Vagrant
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Бал не добрали и стресс. Добрал бы и стресса не было

 

Блин какая молодежь...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
27.05.2022 в 07:08, ICP сказал:

То что образование хромает это не новость,но ведь есть дети,которые не хотят учится,а их родители всё равно всеми правдами и неправдами пытаются впихнуть в 10-е классы,ибо стереотип получить ВО превыше всех истин.Зачем насиловать ребёнка,если из него не выйдет академика.Может он будет хорошим плотником,слесарем,автомехаником.Некоторые родители просто не хотят с этим мирится и мучают и себя и своё чадо.

Сейчас нельзя остаться с 9ю классами образования. Либо техникум либо колледж надо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
27.05.2022 в 08:03, Vagrant сказал:

 

Я нигде не писал что заставляют. А разделение учеников на сильных и слабых хорошо тем что у каждого класса бывает своя программа обучения и свой подход. 

Не в буквальном смысле заставляют,конечно.Сейчас вообще трудно кого то,что-то заставить сделать.

Разделение на сильные и несильные классы в корни неправильно,ибо в "слабом" классе никакого стимула учится не будет,а в "сильном" классе останется колоссальная учебная нагрузка

Link to comment
Share on other sites

elina2022
On 5/27/2022 at 7:43 AM, ICP said:

Никакое РАНО не заставит ребёнка учиться если он этого не хочет.Да и потом,что это за сегрегация классов,где в одних учатся сильные ученики,а в других слабые?

Не знаю как в остальеых школах,в той что мои дети учатся никто никого не заставляет.Но сегрегация учеников имеется.На мой взгляд это неприемлемо.

Все зависит от директора школы. У каждого директора свои законы и свои причудыю А в итоге детям приходится отдуваться.

Link to comment
Share on other sites

elina2022
On 5/27/2022 at 11:35 AM, Birdman said:

Бал не добрали и стресс. Добрал бы и стресса не было

 

Блин какая молодежь...

Причем здесь молодежь. Сейчас почти во всех школах в Баку, в старших классах, учителя не преподают свой предмет. Не все родители в состоянии нанимать репетиторов. И естественно, эти ученики не смогут сдать экзамен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/27/2022 at 1:32 PM, ICP said:

Не в буквальном смысле заставляют,конечно.Сейчас вообще трудно кого то,что-то заставить сделать.

Разделение на сильные и несильные классы в корни неправильно,ибо в "слабом" классе никакого стимула учится не будет,а в "сильном" классе останется колоссальная учебная нагрузка

 

Вы как врач должны знать что утверждать такое без какого либо доказательства неправильно. На тему разделение классов по разным причинам есть разные исследования, если вы так заинтересованы можете поискать. А так, однозначного ответа на ваш вопрос нет. Потому что разделение бывает по разным причинам. То что я имел ввиду, явно в пользу школьников. Для слабых бывает совсем другая программа и другой подход, чтоб они усваивали программу.

 

П.С. Сильные тоже могут жаловаться на то что из за слабых отстают и постепенно теряют интерес к учебе. Одно дело когда часть школьников всегда бывают мотивированы, а другое когда почти все теряют мотивацию.

Link to comment
Share on other sites

ICP
27.05.2022 в 16:14, Vagrant сказал:

 

Вы как врач должны знать что утверждать такое без какого либо доказательства неправильно. На тему разделение классов по разным причинам есть разные исследования, если вы так заинтересованы можете поискать. А так, однозначного ответа на ваш вопрос нет. Потому что разделение бывает по разным причинам. То что я имел ввиду, явно в пользу школьников. Для слабых бывает совсем другая программа и другой подход, чтоб они усваивали программу.

 

П.С. Сильные тоже могут жаловаться на то что из за слабых отстают и постепенно теряют интерес к учебе. Одно дело когда часть школьников всегда бывают мотивированы, а другое когда почти все теряют мотивацию.

Я ничего доказывать не собираюсь,а у вас как всегда демагогия,ведущая диалог внекуда.Всего хорошего

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
27.05.2022 в 11:35, Birdman сказал:

Бал не добрали и стресс. Добрал бы и стресса не было

 

Блин какая молодежь...

Да, потому что все давят. 5-8 класс ребенок не учится, никого не волнует, а потом результаты плохие , ругают...

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/27/2022 at 5:42 PM, ICP said:

Я ничего доказывать не собираюсь,а у вас как всегда демагогия,ведущая диалог внекуда.Всего хорошего

 

Да как вам будет угодно. Хотя я не требовал у вас доказательств, просто дал вам направление. Я и так знаю что к чему, не мало научных статей читал.

Edited by Vagrant
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 118 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions