Jump to content
Baku365.com

Не могут найти пропавшего индуса....


Sheriff

Recommended Posts

Zaur37
23.05.2022 в 22:23, Аквилон сказал:

 У нас таких лесов уже нет) Это если ровная площадка и там лес, тогда да.
А у нас местность меняется

Набрань. Там и волки на всадника с лошадью  нападали и мужик один потерялся. 

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
23.05.2022 в 22:20, Zaur37 сказал:

Ну почему же, если есть сталкер и желательно местный, то рюкзак с палаткой на спину и вперед. Но это при том,что в группе хотя-бы 10 туристов и половину мужчин.

Так ещё более логично. А меня потащили вместе с маленькими детьми от 4 до 6 лет  , которых я со страхом перетаскивала по скользким дорожкам над ущельем )) хоть я сама оттуда, но не люблю ходить по горам и ущельям , а  природа для меня - это какой нибудь ресторанчик в живописном месте , где много людей )) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
23.05.2022 в 22:23, Аквилон сказал:

 У нас таких лесов уже нет) Это если ровная площадка и там лес, тогда да.
А у нас местность меняется

В Закаталах , да и вообще в той зоне бывали  случаи нападения медведей на села. Близко к горам и лесу всегда подстерегает опасность 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
23.05.2022 в 22:09, Zaur37 сказал:

Это наверное самцы. Но они ерунда по сравнению  с медведем у которого вес 250 кг и когти по 15 см.

А не скажите , мне рассказывали про смертельный случай от нападения косули. Это животное весной бывает оч агрессивным и способно  рогами распороть внутренности человека

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

бедолага.надеюсь, найдется.

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
23.05.2022 в 22:32, Jas mine сказал:

А не скажите , мне рассказывали про смертельный случай от нападения косули. Это животное весной бывает оч агрессивным и способно  рогами распороть внутренности человека

Я вообще не слышал о таком.  Траваядные бояться людей и стараются убегать. Это не нормально, что они нападают.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23.05.2022 в 22:25, Zaur37 сказал:

Набрань. Там и волки на всадника с лошадью  нападали и мужик один потерялся. 

я не про волков же) речь о том, что вряд ли он заблудился и 11 дней где то ходит. Явно что то случилось. А иначе он давно бы к человеческому жилью вышел

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
23.05.2022 в 22:26, Jas mine сказал:

Так ещё более логично. А меня потащили вместе с маленькими детьми от 4 до 6 лет  , которых я со страхом перетаскивала по скользким дорожкам над ущельем )) хоть я сама оттуда, но не люблю ходить по горам и ущельям , а  природа для меня - это какой нибудь ресторанчик в живописном месте , где много людей )) 

Куда с маленьким ребёнком в дикую природу? Они не нормальные в поход ходить с детьми. Ночью хищник может выкрасть ребенка и ты не сможешь за ним угнаться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
23.05.2022 в 22:35, Zaur37 сказал:

Я вообще не слышал о таком.  Траваядные бояться людей и стараются убегать. Это не нормально, что они нападают.

Это только ранней весной , как я поняла. А медведи круглый год, а ночью вообще ни под каким предлогом во двор , т к дом у самого подножия горы , дальше только лес 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
23.05.2022 в 22:38, Аквилон сказал:

я не про волков же) речь о том, что вряд ли он заблудился и 11 дней где то ходит. Явно что то случилось. А иначе он давно бы к человеческому жилью вышел

Там все может быть.  Даже то о чем вы и не догадываетесь. Я поэтому не рискую остаться в палатке на ночь в диком месте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

I T man

Ещё вариант может в реку упал.Не дай Бог.Жалко молодой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
23.05.2022 в 22:39, Zaur37 сказал:

Куда с маленьким ребёнком в дикую природу? Они не нормальные в поход ходить с детьми. Ночью хищник может выкрасть ребенка и ты не сможешь за ним угнаться.

Компания была большая , но все оставив детей , побежали смотреть водопад. Я вдруг очнулась что осталась одна с детьми )) будь их воля , то они и детей бы потащили вниз по скользким дорогам )) дедим, истемирем не водопад , не природа , собрала детей и потащила к машинам в безопасное место  )) а то тут шаг вправо , шаг влево и ты на дне ущелья. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
23.05.2022 в 22:47, Jas mine сказал:

Компания была большая , но все оставив детей , побежали смотреть водопад. Я вдруг очнулась что осталась одна с детьми )) будь их воля , то они и детей бы потащили вниз по скользким дорогам )) дедим, истемирем не водопад , не природа , собрала детей и потащила к машинам в безопасное место  )) а то тут шаг вправо , шаг влево и ты на дне ущелья. 

Хоть один умный нашёлся. Кстати одного 4 летнего ребёнка может и орёл схватить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
23.05.2022 в 23:01, Zaur37 сказал:

Хоть один умный нашёлся. Кстати одного 4 летнего ребёнка может и орёл схватить.

На дикой природе что угодно может случиться , полно диких животных , в горах страшны  молнии и ливни - грохот стоит несусветный. Мы в Илису на даче ночью боимся нос высунуть во двор , т к дом стоит у самого подножия горы , дальше - лес ; порой ночами  можно услышать странные звуки … Одним словом , на природе, особенно в горах  только в компании со знатоком местности и в дневное время , если не ищешь приключений и адреналина ) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
23.05.2022 в 22:39, Zaur37 сказал:

Куда с маленьким ребёнком в дикую природу? Они не нормальные в поход ходить с детьми. Ночью хищник может выкрасть ребенка и ты не сможешь за ним угнаться.

Двое моих и четверо племянников - 6 детей )) 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
23.05.2022 в 23:11, Jas mine сказал:

На дикой природе что угодно может случиться , полно диких животных , в горах страшны  молнии и ливни - грохот стоит несусветный. Мы в Илису на даче ночью боимся нос высунуть во двор , т к дом стоит у самого подножия горы , дальше - лес ; порой ночами  можно услышать странные звуки … Одним словом , на природе, особенно в горах  только в компании со знатоком местности и в дневное время , если не ищешь приключений и адреналина ) 

Там в Илису желоб такой построили с бетоном по бокам. Он с горы спускается. Когда дождь идет, то сель с горы может  спуститься. В горах ночью от сильных дождей сель гарантирован. И пока вы спите в палатке можете оказаться на его пути. А впрочем что там палатка,когда дома уносит.

 

Edited by Zaur37
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
23.05.2022 в 23:39, Zaur37 сказал:

Там в Илису желоб такой построили с бетоном по бокам. Он с горы спускается. Когда дождь идет, то сель с горы может  спуститься. В горах ночью от сильных дождей сель гарантирован. И пока вы спите в палатке можете оказаться на его пути. А впрочем что там палатка,когда дома уносит.

 

У нас дом и он далёк от пути следования сели. Сель в основном сносит к  реке , а мы хоть и рядом с Улу керпю , но напротив у подножия горы в алма багы 

Link to comment
Share on other sites

gun4ik
On 5/23/2022 at 10:25 PM, Zaur37 said:

Набрань. Там и волки на всадника с лошадью  нападали и мужик один потерялся. 

В Набране шакалы ночью воюют 

Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y

 

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/23/2022 at 9:06 PM, Jas mine said:

От голодного медведя не так то и легко отмахнуться . Весной в горах опасно также встретиться с косулей и другими животными . Да и чтобы там ни было как можно в одиночку уходить в незнакомую местность ? 

 

Никогда не понимал этих любителей острых ощущений

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Очень надеюсь, что найдется живой....Как можно одному бродить по незнакомой горной местности? :((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Unspoken
On 5/23/2022 at 9:15 PM, Zaur37 said:

Я вам скажу, что в Закатале лесов хватает.  Я как-то заехал в горную деревню и попытался углубиться в горы. Так сразу же испугался от непроходимой растительности и чувства какой-то фобии, которая приходит от чувства абсолютного одиночества и беспомощности в дикой природе. Меня охватила паника. Я люблю пикник,но предпочитаю не углубляться от дороги и не уходить в глушь. С природой шутки плохи.  Опасность подстерегает везде. В прошлом году поехали на пикник в Баскал. Отьехали выше в горы к какому-то хутору. Ну вообщем самовар, еда и ясное солнце как вдруг разразился ливень,да такой, что в Баку не бывает. Быстро собрались и я на своём седане попытался подняться на возвышеннось с которой мы попали на эту поляну. Не тут то было машину словно на галаледе понесло задом по склону вниз,скальзя по траве. И это при том, что у меня полный привод. Хорошо, что на деревья не наскочил,так как хоть колеса и крутилась вперёд машина была не управляемая и сползала по склону вниз. Ливень все только усиливался и меня охватила паническое чувство,что начнётся сель или оползень и нас в машине  с семьёй сбросит со склона горы и унесёт вниз по течению. Сделал повторно рывок наверх и опять машина понеслась задом вниз по склону. На этот раз врезался боков в бумажник и возле очередного дерева автомобиль остановился.  Но я не думал о повреждения автомобиля,  я думал о спасении семьи.

вы в конце вышли оттуда или как?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Одному ни в горы, ни в лес лезть нельзя. (( Мало ли что может случиться. Минимум двое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
23.05.2022 в 23:11, Jas mine сказал:

На дикой природе что угодно может случиться , полно диких животных , в горах страшны  молнии и ливни - грохот стоит несусветный. Мы в Илису на даче ночью боимся нос высунуть во двор , т к дом стоит у самого подножия горы , дальше - лес ; порой ночами  можно услышать странные звуки … Одним словом , на природе, особенно в горах  только в компании со знатоком местности и в дневное время , если не ищешь приключений и адреналина ) 

 

Ливень не сам по себе страшен, как молнии. В горах же нет громоотводов, человек с современными побрякушками в руках (часы, телефон и др) спокойно станет мишенью молнии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/24/2022 at 10:12 AM, Reyhana said:

 

Ливень не сам по себе страшен, как молнии. В горах же нет громоотводов, человек с современными побрякушками в руках (часы, телефон и др) спокойно станет мишенью молнии.

 

Я 10 лет назад летел в Белиз, наш самолет потерпел крушение в небе над Гватемалой и мы упали в лес. Я остался жив, так как упал на дерево. 4 дня жил в лесу, пока меян не нашли спасатели. Меня на второй день ударило молнией, я потерял сознание, а когда пришел в себя, говорил чисто на испанском, умел играть на саксофоне (выяснилось позже) и знал наизусть камасутру и искусство шаолиней

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

HHK

Вчера читала , что в Баку одна бабулька потерялась. Приехала из района сниматься в телепередаче и пропала . 80 лет старушке . Надеюсь , найдётся .

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
24.05.2022 в 09:09, Unspoken сказал:

вы в конце вышли оттуда или как?

Вышел. Под проливным дождём оставил машину с семьёй и пошёл деревню  искать трактор,чтобы взял на буксир. Там какой-то пастух оказался и показал мне дорогу снизу. Самое прикольно то,что он корил меня за то,что я чей то участок и  траву попортил оказывается машиной. Я тут о селе и потопе думал,  а также уже собирался снять чей то дом на ночлег, так как думал,что машина застряла капитально, а он мне про траву.

Link to comment
Share on other sites

bakurent
23.05.2022 в 21:15, Zaur37 сказал:

Не тут то было машину словно на галаледе понесло задом по склону вниз,скальзя по траве. И это при том, что у меня полный привод

Полный привод да на седане на обычных шинах в такую погоду неудивительно что вас чуть не смыло. Шины сразу замылились от грязи и все 4 колеса просто тупо буксовали. Вам  сильно повезло. Наличие полного привода не должно вводить в заблуждение водителя.

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
24.05.2022 в 10:17, Мастер без Маргариты сказал:

 

Я 10 лет назад летел в Белиз, наш самолет потерпел крушение в небе над Гватемалой и мы упали в лес. Я остался жив, так как упал на дерево. 4 дня жил в лесу, пока меян не нашли спасатели. Меня на второй день ударило молнией, я потерял сознание, а когда пришел в себя, говорил чисто на испанском, умел играть на саксофоне (выяснилось позже) и знал наизусть камасутру и искусство шаолиней

Шутимс

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 2 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions