Jump to content
Baku365.com

Хаджа азербайджанским паломника обойдется в 5350 долларов


Editor

Хотите ли Вы пойти в Хадж?  

48 members have voted

  1. 1. Хотите ли Вы пойти в Хадж?

    • Очень хочу
      8
    • Уже был/а
      5
    • Не хочу
      35


Recommended Posts

Liar Liar
25.05.2022 в 16:53, Мастер без Маргариты сказал:

 

Человек совершивший хадж не может соблюдать права человека, равенство гендерное, либерализм и быть демократичным?

ты либо веришь в Аллаха, либо нет. если ты веришь в Аллаха, ты веришь в достоверность его религии, веришь, что каждое слово, написанное в Коране и хадисах - единственная истина, веришь, что жизнь пророка - пример для человечества, ты боишься адских мук и посвящаешь свою жизнь ибадату. 

 

а все что написано в Коране и хадисах, оно полностью противоречит либерализму, демократии, современным понятиям прав человека, про гендерное равенство вообще молчу)) в исламе свои законы, и все вышеуказанное согласно исламу ширк и грех. 

 

лицемерно говорить, что я верю в Аллаха, но при этом ратовать за те ценности, которые выводят тебя из Ислама и делают в лучшем случае ахль аль-бида

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/25/2022 at 5:08 PM, Liar Liar said:

ты либо веришь в Аллаха, либо нет. если ты веришь в Аллаха, ты веришь в достоверность его религии, веришь, что каждое слово, написанное в Коране и хадисах - единственная истина, веришь, что жизнь пророка - пример для человечества, ты боишься адских мук и посвящаешь свою жизнь ибадату. 

 

а все что написано в Коране и хадисах, оно полностью противоречит либерализму, демократии, современным понятиям прав человека, про гендерное равенство вообще молчу)) в исламе свои законы, и все вышеуказанное согласно исламу ширк и грех. 

 

лицемерно говорить, что я верю в Аллаха, но при этом ратовать за те ценности, которые выводят тебя из Ислама и делают в лучшем случае ахль аль-бида

 

Зависит от того как человек все это воспринимает. Я читал Коран на русском языке и считаю, что это всего лишь свод правил для мусульманина. Коран это не методичка и расписание мусульманина на день. В Коране есть разрешение и на свинину и на убийство, но при определенных условиях. Коран написан 14 веков и жить по тем правилам в наши дни не сможет даже самый радикальный религиозник. Помимо Корана Всевышний одарил мусульман еще и разумом, и они должны дополнять друг друга

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/25/2022 - 2:53 PM tarihinde, Мастер без Маргариты yazdı:

 

Человек совершивший хадж не может соблюдать права человека, равенство гендерное, либерализм и быть демократичным?

Если религиозный то нет, если не религиозный то зачем ему хадж...

 

Будет ли религиозный человек защищать права гомосексуалов или гендерное равенство? По религии не должен. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/25/2022 at 5:12 PM, Birdman said:

Если религиозный то нет, если не религиозный то зачем ему хадж...

 

Будет ли религиозный человек защищать права гомосексуалов или гендерное равенство? По религии не должен. 

 

Я знаю атеистов, которые не любят ЛГБТ. Для того, чтобы не принимать гомосексуализм не обязательно быть религиозным. У меня есть много знакомых ребят, которые религиозны, но их супруги не покрыты, работают, ходят в гости и не являются тупо мебелью в доме. А что касается радикальных мусульман, это их решение, переубеждать их нет смысла

Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/25/2022 - 3:12 PM tarihinde, Мастер без Маргариты yazdı:

Помимо Корана Всевышний одарил мусульман еще и разумом, и они должны дополнять друг друга

Да согласен. Но вот Коран говорит что Вам нельзя жениться на кафирке и с кафиром не дружить...разве это разумно? Как Вы считаете?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/25/2022 - 3:15 PM tarihinde, Мастер без Маргариты yazdı:

 

Я знаю атеистов, которые не любят ЛГБТ. Для того, чтобы не принимать гомосексуализм не обязательно быть религиозным. У меня есть много знакомых ребят, которые религиозны, но их супруги не покрыты, работают, ходят в гости и не являются тупо мебелью в доме. А что касается радикальных мусульман, это их решение, переубеждать их нет смысла

Если человек религиозный и живёт по религии, он и будет радикальным и истинным религиозником..нету такого как умеренный Ислам или умеренный Иудаизм...есть кафири и гои и против них надо воевать по религии...

Edited by Birdman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
25.05.2022 в 15:55, Розовая пантерка сказал:

Кого-то успокаивает травка, секс. Других - молитва. Каждому своё. 

 

Почему сразу "других"? Некоторые совмещают

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/25/2022 at 5:22 PM, Birdman said:

Если человек религиозный и живёт по религии, он и будет радикальным и истинным религиозником..нету такого как умеренный Ислам или умеренный Иудаизм...есть кафири и гои и против них надо воевать по религии...

 

Есть конечно. Есть человек, который совершает намаз например и не трубит об этом на каждом шагу. А есть человек, который каждому кто не совершает намаз говорит, что тот непременно попадет в ад. Есть человек, который 5 раз был в хадже и постоянно об этом напоминает, а есть человек, который ни раз не был в Мекке, но сделал в разы больше добрых дел, но почти никто об этом не знает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lara Ko
On 5/25/2022 at 4:18 PM, Birdman said:

Да согласен. Но вот Коран говорит что Вам нельзя жениться на кафирке и с кафиром не дружить...разве это разумно? Как Вы считаете?

 

 

 

А Вы подойдите с другой стороны. Я вот, как человек очень далека от религии, гяурка, и также не захочу свою жизнь связать с религиозным человеком. Не получится взаимопонимания у двух сформировавшихся зрелых людей. Считаете что моё нежелание не разумно? Искусственно, насильно или по необдуманности юной такие браки могут свершаться, но будут ли счастливы, смогут ли потом ужиться?

Коран мне не указ, но ценность и здравые посылы есть.

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/25/2022 at 5:18 PM, Birdman said:

Да согласен. Но вот Коран говорит что Вам нельзя жениться на кафирке и с кафиром не дружить...разве это разумно? Как Вы считаете?

 

 

 

Спорить на эту тему честно говоря бесполезно. Если человек не хочет дружить с вами только из за того, что вы не религиозный, вам оно надо? Что касается меня, я вообще не обращаю внимание на религиозные взгляды человека. Для меня это такой же приватный вопрос как и интимная жизнь человека

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
25.05.2022 в 17:12, Мастер без Маргариты сказал:

 

Зависит от того как человек все это воспринимает. Я читал Коран на русском языке и считаю, что это всего лишь свод правил для мусульманина. Коран это не методичка и расписание мусульманина на день.

нет, не зависит. это мы придумали все в оправдание себе. опять же ты либо веришь, либо нет. приведу пример. вот например вы знаете, что если отрубить себе палец, будет очень больно, и палец обратно не вырастет. правда? вы точно знаете, что это случится, вы в этом уверены. и тут не будете упоминать фразы - зависит от того как человек все это воспринимает. потому что это истина в которой вы убеждены. и поэтому не станете отрубать себе палец. 

 

также и с религией. вы читаете Коран. там написано, не будешь жить по шариату, не будешь выполнять ВСЕ (без исключения, без оправданий), что написано в этой книге, попадешь в ад, будет больно. четко и ясно написано, правда? без каких либо - зависит от того как человек все это воспринимает. но вы не верите в это, не убеждены в этом, как в случае в пальцем. поэтому не живете по шариату,  и придумываете тысячу оправданий. 

 

как говорят у нас Siz Allahı tanıyırsız, amma siz Allaha inanmırsız

 

вы читали Коран, но не поняли его))) В Коране написано, что он такое, и для чего был ниспослан. верующий не имеет право додумывать вместо Аллаха, что такое Коран. он обязан жить по нему, он не имеет права оспаривать ни одну букву в Коране. 

 

25.05.2022 в 17:12, Мастер без Маргариты сказал:

В Коране есть разрешение и на свинину и на убийство, но при определенных условиях.

да, есть. но только в определенных условиях. а этих условий в наши дни нет

 

25.05.2022 в 17:12, Мастер без Маргариты сказал:

Коран написан 14 веков и жить по тем правилам в наши дни не сможет даже самый радикальный религиозник.

вот это самый главный ширк. опять же вы додумываете вместо Аллаха. это не вера)) это оправдать себя. Коран последняя книга, и послан на все времена. без срока годности. говорить что у Корана истек срок годности, самый большой ширк. упомянув это вы уже не мусульманин, вы вышли из ислама. и в исламской стране вам бы отрубили голову возможно)))

 

человек может жить, если пожелает. если действительно верит, что будет гореть в аду)) и живут люди. правда живут очень несчастно, но живут. 

 

25.05.2022 в 17:12, Мастер без Маргариты сказал:

Помимо Корана Всевышний одарил мусульман еще и разумом, и они должны дополнять друг друга

снова ширк. вы тем самым утверждаете, что ваш разум разумнее Аллаха. то есть то что написано Аллахом в Коране не настолько разумно, и человек может оспорить. ширк.

 

просто я не удивляюсь. у нас люди не знают свою религию. так что ваши слова нормально) и даже хорошо, лучше будете таким либералом, чем радикалом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
25.05.2022 в 17:15, Мастер без Маргариты сказал:

У меня есть много знакомых ребят, которые религиозны, но их супруги не покрыты, работают, ходят в гости и не являются тупо мебелью в доме

они не религиозны))) Allahı tanıyıllar, Allaha inanmırlar

Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/25/2022 - 3:29 PM tarihinde, Lara Ko yazdı:

 

А Вы подойдите с другой стороны. Я вот, как человек очень далека от религии, гяурка, и также не захочу свою жизнь связать с религиозным человеком. Не получится взаимопонимания у двух сформировавшихся зрелых людей. Считаете что моё нежелание не разумно? Искусственно, насильно или по необдуманности юной такие браки могут свершаться, но будут ли счастливы, смогут ли потом ужиться?

Коран мне не указ, но ценность и здравые посылы есть.

Разумно. Вы делаете вывод по своемеу разуму, а те по религии кого-то, не по своему разуму

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/25/2022 at 5:32 PM, Liar Liar said:

нет, не зависит. это мы придумали все в оправдание себе. опять же ты либо веришь, либо нет. приведу пример. вот например вы знаете, что если отрубить себе палец, будет очень больно, и палец обратно не вырастет. правда? вы точно знаете, что это случится, вы в этом уверены. и тут не будете упоминать фразы - зависит от того как человек все это воспринимает. потому что это истина в которой вы убеждены. и поэтому не станете отрубать себе палец. 

 

также и с религией. вы читаете Коран. там написано, не будешь жить по шариату, не будешь выполнять ВСЕ (без исключения, без оправданий), что написано в этой книге, попадешь в ад, будет больно. четко и ясно написано, правда? без каких либо - зависит от того как человек все это воспринимает. но вы не верите в это, не убеждены в этом, как в случае в пальцем. поэтому не живете по шариату,  и придумываете тысячу оправданий. 

 

как говорят у нас Siz Allahı tanıyırsız, amma siz Allaha inanmırsız

 

вы читали Коран, но не поняли его))) В Коране написано, что он такое, и для чего был ниспослан. верующий не имеет право додумывать вместо Аллаха, что такое Коран. он обязан жить по нему, он не имеет права оспаривать ни одну букву в Коране. 

 

да, есть. но только в определенных условиях. а этих условий в наши дни нет

 

вот это самый главный ширк. опять же вы додумываете вместо Аллаха. это не вера)) это оправдать себя. Коран последняя книга, и послан на все времена. без срока годности. говорить что у Корана истек срок годности, самый большой ширк. упомянув это вы уже не мусульманин, вы вышли из ислама. и в исламской стране вам бы отрубили голову возможно)))

 

человек может жить, если пожелает. если действительно верит, что будет гореть в аду)) и живут люди. правда живут очень несчастно, но живут. 

 

снова ширк. вы тем самым утверждаете, что ваш разум разумнее Аллаха. то есть то что написано Аллахом в Коране не настолько разумно, и человек может оспорить. ширк.

 

просто я не удивляюсь. у нас люди не знают свою религию. так что ваши слова нормально) и даже хорошо, лучше будете таким либералом, чем радикалом. 

 

Мне кажется вы меня не понимаете. По религии человек создан Всевышним, а значит и его разум вселен в него Всевышним. Я не оспариваю то, что написано в Коране, я всего лишь решаю по обстоятельствам. В Коране написано, что нельзя лгать, но каждый человек периодически это делает, порой считая что на данный момент это лучший выход. В этом вопросе много философии, а ее терпеть не могу. Это чисто индивидуально

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/25/2022 at 5:32 PM, Liar Liar said:

они не религиозны))) Allahı tanıyıllar, Allaha inanmırlar

 

Это решение чисто индивидуальное. Каждый сам ставит для себя границы религиозной привязанности

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
25.05.2022 в 02:23, Ank1964 сказал:

Выше писали о азербайджанских генах, во мне их с возрастом все больше и больше ( становлюсь сильно  расчётливым), 680 человек на хадж потратят с сопутствующими расходами примерно 8 млн манат. На эти деньги можно сделать много хорошего для больных детей и  бездомных стариков. ИМО, и Всевышний бы оценил это более. Опять же это мое мнение 

 Религия это опиум для народа. В.И. Ленин.

Edited by Zaur37
Link to comment
Share on other sites

Lara Ko
On 5/25/2022 at 4:36 PM, Birdman said:

Разумно. Вы делаете вывод по своемеу разуму, а те по религии кого-то, не по своему разуму

Но Вы же в своём посту подвергли сомнению разумность посыла а не автора. Но в независимости от авторства, посыл, как сейчас выясняется в вашем же этом посте, вполне себе понимаем и имеет здравый смысл. Пусть каждый выбирает себе свою пару, а не того на ком глаз остановился. Муслимам своё, гяурам своё. Иначе не получится. Коран в этом вопросе, облегчает и предохраняет от дальнейших мучений по жизни. 😍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/25/2022 at 5:27 PM, abu Uthman said:

 

Почему сразу "других"? Некоторые совмещают

Хотела написать - передумала🤣

Вот у меня друг есть, делает намаз. И постоянно у него навязчивая идея по отношению ко мне - ты говорит в ад попадёшь, потому что не веришь в Судный день и грешна 😞 Вот что с ним делать?😂

Я ему говорю, но ты ведь тоже грешишь. Он отвечает, что если раскаиваешься за грехи Аллах прощает и если верю в Судный день, то попаду в рай. Я говорю: Значит, можно совершить любой грех и попасть в Рай (если раскаяться и не повторять греха)? 🧐 Где логика? Я говорю, грехи можно искупить лишь хорошими делами, и в этой жизни. А молитвы (хоть 10 раз в день) или пост от этого не спасают. (Это я так думаю🤓). И если есть Ад и Рай - все попадут туда, куда следует 😁

Edited by Розовая пантерка
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
25.05.2022 в 17:38, Мастер без Маргариты сказал:

Мне кажется вы меня не понимаете. По религии человек создан Всевышним, а значит и его разум вселен в него Всевышним.

я вас прекрасно понимаю) у меня очень много знаний в религии. просто в Исламе есть много противоречий. умные люди это чувствуют на уровне подсознания. например как с вопросом разума и совести. разум/совесть вам говорят, это делать нельзя. Коран говорит - это сделать надо, иначе попадешь в ад. вы правильно и делаете что выбираете голос разума/совести. однако называть при этом себя мусульманином вы не имеете права. потому что вы совершаете ширк, посчитав себя умнее Аллаха, оспорив его законы и правила, посчитав их нерациональными. 

 

Ислам же говорит, что разум вам дан, правильно, но если вы считаете что какоето действие, написанное в Коране, неверно, вы просто должны перестать об этом думать. потому что Аллаху лучше знать, мы не знаем и не видим всего, чего знает и видит Аллах, поэтому ислам в эти моменты просит отключить разум и перестать думать, довериться Аллаху

 

25.05.2022 в 17:38, Мастер без Маргариты сказал:

Я не оспариваю то, что написано в Коране, я всего лишь решаю по обстоятельствам.

нельзя, мусульманин не имеет права, опять же если человек делает по своему, он ставит себя на одну чашу весов с Аллахом. а это ширк. 

 

25.05.2022 в 17:38, Мастер без Маргариты сказал:

В Коране написано, что нельзя лгать, но каждый человек периодически это делает, порой считая что на данный момент это лучший выход.

Правильно, ислам запрещает лгать, но допускает ложь во благо, при некоторых обстоятельствах. с этим проблем нет. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
25.05.2022 в 17:39, Мастер без Маргариты сказал:

 

Это решение чисто индивидуальное. Каждый сам ставит для себя границы религиозной привязанности

но при этом не имеет права называть себя мусульманином. ислам не терпит такого, ты либо выполняешь все, либо ты не мусульманин. если ты не мусульманин, смысла идти в хадж нет)) все равно попадешь в ад

Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/25/2022 - 3:44 PM tarihinde, Lara Ko yazdı:

Но Вы же в своём посту подвергли сомнению разумность посыла а не автора. Но в независимости от авторства, посыл, как сейчас выясняется в вашем же этом посте, вполне себе понимаем и имеет здравый смысл. Пусть каждый выбирает себе свою пару, а не того на ком глаз остановился. Муслимам своё, гяурам своё. Иначе не получится. Коран в этом вопросе, облегчает и предохраняет от дальнейших мучений по жизни. 😍

А может Коран сам и есть мучение или книга вздора от Шайтана против Бога и людей?

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/25/2022 at 5:45 PM, Liar Liar said:

я вас прекрасно понимаю) у меня очень много знаний в религии. просто в Исламе есть много противоречий. умные люди это чувствуют на уровне подсознания. например как с вопросом разума и совести. разум/совесть вам говорят, это делать нельзя. Коран говорит - это сделать надо, иначе попадешь в ад. вы правильно и делаете что выбираете голос разума/совести. однако называть при этом себя мусульманином вы не имеете права. потому что вы совершаете ширк, посчитав себя умнее Аллаха, оспорив его законы и правила, посчитав их нерациональными. 

 

Ислам же говорит, что разум вам дан, правильно, но если вы считаете что какоето действие, написанное в Коране, неверно, вы просто должны перестать об этом думать. потому что Аллаху лучше знать, мы не знаем и не видим всего, чего знает и видит Аллах, поэтому ислам в эти моменты просит отключить разум и перестать думать, довериться Аллаху

 

нельзя, мусульманин не имеет права, опять же если человек делает по своему, он ставит себя на одну чашу весов с Аллахом. а это ширк. 

 

Правильно, ислам запрещает лгать, но допускает ложь во благо, при некоторых обстоятельствах. с этим проблем нет. 

 

 

 

Я не говорю, что в Коране что то написано неверно ))) я всего лишь утверждаю, что разум и человеческий мозг и организм тоже послан нам Всевышним. Разум это такой же ресурс, который мне дал Бог и я сам волен решать что мне делать в определенных обстоятельствах

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
25.05.2022 в 17:44, Розовая пантерка сказал:

Хотела написать - передумала🤣

Вот у меня друг есть, делает намаз. И постоянно у него навязчивая идея по отношению ко мне - ты говорит в ад попадёшь, потому что не веришь в Судный день и грешна 😞 Вот что с ним делать?😂

Я ему говорю, но ты ведь тоже грешишь. Он отвечает, что если раскаиваешься за грехи Аллах прощает и если верю в Судный день, то попаду в рай. Я говорю: Значит, можно совершить любой грех и попасть в Рай (если раскаяться и не повторять греха)? 🧐 Где логика? Я говорю, грехи можно искупить лишь хорошими делами, и в этой жизни. А молитвы (хоть 10 раз в день) или пост от этого не спасают. (Это я так думаю🤓). И если есть Ад и Рай - все попадут туда, куда следует 😁

...

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/25/2022 at 5:46 PM, Liar Liar said:

но при этом не имеет права называть себя мусульманином. ислам не терпит такого, ты либо выполняешь все, либо ты не мусульманин. если ты не мусульманин, смысла идти в хадж нет)) все равно попадешь в ад

 

это не вам решать )))) вы же сами тут писали о демократии и возможно в моем понимании я мусульманин и делаю достаточно для того, чтобы себя таковым считать. Вы обвиняете мусульман в том, что они учат вас как жить, но прям сейчас выставляете ликбез для праведного мусульманина. Почему мусульманину должны нравиться ваши нравоучения?

Link to comment
Share on other sites

Lara Ko
On 5/25/2022 at 4:47 PM, Birdman said:

А может Коран сам и есть мучение или книга вздора от Шайтана против Бога и людей?

Это пусть решает каждый для себя. Я же не испытываю дискомфорт от Корана, Бхагавадгиты, Талмуда и т.д.  Если этой книгой кого-то не талдычут по башке и не суют мне в дом, а сами живут по ней, то их дело. Напрягает насилие и навязывание, любое, а не Коран или демократия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
25.05.2022 в 17:38, Мастер без Маргариты сказал:

 

Мне кажется вы меня не понимаете. По религии человек создан Всевышним, а значит и его разум вселен в него Всевышним. Я не оспариваю то, что написано в Коране, я всего лишь решаю по обстоятельствам. В Коране написано, что нельзя лгать, но каждый человек периодически это делает, порой считая что на данный момент это лучший выход. В этом вопросе много философии, а ее терпеть не могу. Это чисто индивидуально

Они религиозники всегда так говорят. Я могу привести сотни примеров где ни один из них не сможет ответить на вопрос.  Эта религия была создана в 6 веке,сейчас 21, но люди продолжают пр бывать в темноте. Алахшукр держит виноводочные магазины,построил виллы своим дочерям и владеет бизнесом и недвижимостью за границей.  Люди несут деньги в  назир гутусу. А он их от туда заберает. Терпеть не могу религиозных деятелей,они халявщики и дармоеды. Пристроились не плохо. В южной Америки и океании живут племена индейцев и папуасов. Они знать не знали ни Христоса и ни Аллаха и живут как жили миллионы лет. По логике муслимов,кто не верит  в Аллаха попадёт в ад.  Тоесть все эти туземцы автоматом идут в ад. Тоже самое касается и тибетский гуру и шаманов а также буддистов. Назовите хоть одну развитию мусульманскую страну. Кроме Турции таких нет. Ибо турки изначально жившие в Алтае были язычниками и до сих пор те кто там остался верит в шамана и шамбалу. Япония а сейчас Корея и Китай по логике муслимов автоматом попадут в ад. А на деле эти развитые страны живут как в раю. В эту лапшу верил и я. Но после смерти мамы перестал. Она всю жизнь  боялась  Аллаха и читала Коран, но умерла в мучениях.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
25.05.2022 в 17:51, Мастер без Маргариты сказал:

 

это не вам решать )))) вы же сами тут писали о демократии и возможно в моем понимании я мусульманин и делаю достаточно для того, чтобы себя таковым считать. Вы обвиняете мусульман в том, что они учат вас как жить, но прям сейчас выставляете ликбез для праведного мусульманина. 

это не мне решать)) это решил Аллах. и написал в своей священной книге, кто мусульманин, а кто нет. опять же если поинтересуетесь глубже религией, вы поймете, что написанные вами пару фраз здесь уже вывели вас из религии. погуглите хотябы - фразы которые выводят человека из ислама. вы уже не мусульманин и нуждаетесь в искуплении. 

 

но вы просто в него не верите) это трудно признать, вы этнический мусульманин, выросли в этом, поэтому трудно признать, что на самом деле в глубине души в Аллаха и рай/ад не верите. если бы верили, что за каждое сказанное слово будете гореть в аду, вы бы не говорили) 

 

25.05.2022 в 17:51, Мастер без Маргариты сказал:

Почему мусульманину должны нравиться ваши нравоучения?

я никого не учу как жить, я даже очень рада, что вы не религиозный человек)) чем меньше их, тем чище воздух и добрее мир. просто я против лицемерия. человек либо мусульманин, либо нет. половинчатых не бывает))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
25.05.2022 в 17:56, Zaur37 сказал:

По логике муслимов,кто не верит  в Аллаха попадёт в ад

логика и ислам не могут стоять рядом в одном предложении))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lara Ko
On 5/25/2022 at 4:51 PM, Мастер без Маргариты said:

 

это не вам решать )))) вы же сами тут писали о демократии и возможно в моем понимании я мусульманин и делаю достаточно для того, чтобы себя таковым считать. Вы обвиняете мусульман в том, что они учат вас как жить, но прям сейчас выставляете ликбез для праведного мусульманина. Почему мусульманину должны нравиться ваши нравоучения?

Сфера веры человека должна оставаться интимной. Любые посягательства туда или оттуда чреваты конфликтами между людьми.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
25.05.2022 в 17:44, Розовая пантерка сказал:

Хотела написать - передумала🤣

Вот у меня друг есть, делает намаз. И постоянно у него навязчивая идея по отношению ко мне - ты говорит в ад попадёшь, потому что не веришь в Судный день и грешна 😞 Вот что с ним делать?😂

Я ему говорю, но ты ведь тоже грешишь. Он отвечает, что если раскаиваешься за грехи Аллах прощает и если верю в Судный день, то попаду в рай. Я говорю: Значит, можно совершить любой грех и попасть в Рай (если раскаяться и не повторять греха)? 🧐 Где логика? Я говорю, грехи можно искупить лишь хорошими делами, и в этой жизни. А молитвы (хоть 10 раз в день) или пост от этого не спасают. (Это я так думаю🤓). И если есть Ад и Рай - все попадут туда, куда следует 😁

Отойдите от него. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions