Jump to content
Baku365.com

Хаджа азербайджанским паломника обойдется в 5350 долларов


Editor

Хотите ли Вы пойти в Хадж?  

48 members have voted

  1. 1. Хотите ли Вы пойти в Хадж?

    • Очень хочу
      8
    • Уже был/а
      5
    • Не хочу
      35


Recommended Posts

Klyepa
25.05.2022 в 18:05, Liar Liar сказал:

эммм... то есть вы реально не знаете что такое "этнический мусульманин"? и при этом на полном серьезе оспариваете мои знания в религии? все намного печальнее, чем я думала)))

Знаю, к сожалению. Оказывается, вы все термины употребляете невпопад. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
25.05.2022 в 19:09, Klyepa сказал:

Знаю, к сожалению. Оказывается, вы все термины употребляете невпопад. 

это называется успел погуглить) и теперь пытается выйти из ситуации))) удачи

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/25/2022 at 11:05 AM, Liar Liar said:

то есть вы реально не знаете что такое "этнический мусульманин"?

 

 

Такого понятия не существует. Ислам (и любая другая религия) к этносам не относится. 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
25.05.2022 в 18:18, Monseigneur сказал:

 

 

Такого понятия не существует. Ислам (и любая другая религия) к этносам не относится. 

 

 

 

На самом деле есть такое словосочетание, с довольно таки размытым значением, но даже это значение противоречит контексту, в котором употребляет его  наш уважаемый теолог.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Этнический мусульманин - есть такое понятие, может и не в прямом значении, а переносном, но есть.  Это тот, который в силу религии в семье или окружающей среды считает себя мусульманином (обрезание, походы в мечеть - необязательно делает намаз или исполняет религиозные обряды). 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/25/2022 at 11:32 AM, Klyepa said:

На самом деле есть такое словосочетание, с довольно таки размытым значением, но даже это значение противоречит контексту, в котором употребляет его  наш уважаемый теолог.

 

 

Это словосочетание основано или на незнании религий как таковых, или из аферистических соображений, благодаря которым появился тот же термин "исламофобия". Любая религия - это идеология, как коммунизм или там либерализм. Никакого отношения к национальности, этносу, расе и т.д. она не имеет, но представитель любого этноса может принять ее. 

 

Можно быть азербайджанцем-православным, французом-буддистом, индусом-католиком и русским-иудеем. Неужели online-богословы не знали сего?

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/25/2022 at 11:41 AM, Розовая пантерка said:

Этнический мусульманин - есть такое понятие, может и не в прямом значении, а переносном, но есть.  Это тот, который в силу религии в семье или окружающей среды считает себя мусульманином (обрезание, походы в мечеть - необязательно делает намаз или исполняет религиозные обряды). 

 

 

Вице-мусульманин.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
25.05.2022 в 18:06, Zaur37 сказал:

Меня раздражает в исламистах их навящивость и разговоры о кафирах. Почему-то ни христиане ни буддисты не склоняют в свою сторону. А эти последователи арабского халифата,против которого боролся Бабек, навязывают  свои идеи. Веришь, ну и иди своей дорогой. А ко мне со своим уставом не лезь.

Да,Иеговы же не ходят по пятам за людьми и не достают,и сект нет которые завлекают людей ,а потом оставляют их без квартир.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.05.2022 в 19:32, Klyepa сказал:

На самом деле есть такое словосочетание, с довольно таки размытым значением, но даже это значение противоречит контексту, в котором употребляет его  наш уважаемый теолог.

Есть такое словосочетания которое в последнее время часто  стали использовать,но нет такого понятия в принципе. Его используют в основном в качестве оправдания те кто понятия не имеют об Исламе. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
25.05.2022 в 14:04, Birdman сказал:

Я сказал просто свое мнение...на то и есть этот форум...я же ничего не запрещаю. Разве это не толерантность?

 

Вот вот не религиозная потому что Вы не соблюдаете все правила...если не религиозная значит в этом пункте Вы с мозгом...

 

а вера, да другая история...

 

 

 

Если, я скажу те у когр ник и с окончанием rdman, не особо умные мягко говоря и это просто моё мнение, форум же...нормально же воспримите? 

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

Результаты голосования радуют. Ну что сказать - не напрасны были труды наши. 

 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
25.05.2022 в 18:47, NNR сказал:

Есть такое словосочетания которое в последнее время часто  стали использовать,но нет такого понятия в принципе.

Согласен

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
25.05.2022 в 18:41, Розовая пантерка сказал:

необязательно делает намаз

Тоже хорошее словосочетание. Не тема, а стендап какой-то. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
25.05.2022 в 18:45, Monseigneur сказал:

 

 

Это словосочетание основано или на незнании религий как таковых, или из аферистических соображений, благодаря которым появился тот же термин "исламофобия". Любая религия - это идеология, как коммунизм или там либерализм. Никакого отношения к национальности, этносу, расе и т.д. она не имеет, но представитель любого этноса может принять ее. 

 

Можно быть азербайджанцем-православным, французом-буддистом, индусом-католиком и русским-иудеем. Неужели online-богословы не знали сего?

 

 

 

Но даже в общепринятом значении этот термин никак не увязывается с контекстом, в котором его употребила наш уважаемый теолог. 

Кстати, меня впервые обзывают мусульманином. В последнее время это у меня второй религиозный опыт, несколько месяцев назад на меня перекрестилась кассирша в гастрономе. 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/25/2022 at 12:17 PM, Klyepa said:

Но даже в общепринятом значении этот термин никак не увязывается с контекстом, в котором его употребила наш уважаемый теолог. 

 

Ну дык... Я тут уже 15 лет и видел столько теологов, что впору создавать online-кафедру богословия. 

 

 

On 5/25/2022 at 12:17 PM, Klyepa said:

Кстати, меня впервые обзывают мусульманином. В последнее время это у меня второй религиозный опыт, несколько месяцев назад на меня перекрестилась кассирша в гастрономе. 

 

Аллаху Акбар! 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
25.05.2022 в 19:27, Monseigneur сказал:

Аллаху Акбар! 

Воистину Акбар!

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/25/2022 at 8:12 PM, Klyepa said:

Тоже хорошее словосочетание. Не тема, а стендап какой-то. 

А ко мне-то какие претензии?) Не я придумала, как бэ.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.05.2022 в 20:05, Monseigneur сказал:

 

 

 

Результаты голосования радуют. Ну что сказать - не напрасны были труды наши. 

 

 

 

Интересно ещё узнать " не хочу " вообще или " не хочу "  за 5350 $ )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.05.2022 в 21:05, Розовая пантерка сказал:

А ко мне-то какие претензии?) Не я придумала, как бэ.

Намаз это обязательность ,без намаза нет Ислама ,в любой форме)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.05.2022 в 19:47, *Jolie* сказал:

Да,Иеговы же не ходят по пятам за людьми и не достают,и сект нет которые завлекают людей ,а потом оставляют их без квартир.

Самое интересное,что атеисты часто заходят на религиозные темы и начинают утверждать,что им пытаются навязать Ислам)

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
25.05.2022 в 19:47, *Jolie* сказал:

Да,Иеговы же не ходят по пятам за людьми и не достают,и сект нет которые завлекают людей ,а потом оставляют их без квартир.

Иеговы,семедневцы,баптисты,пятидесятники - их относительно мало и они сектанты. Точнее они ветви христианства, напридуманные.  Мы говорим об основных религиях.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.05.2022 в 21:40, Zaur37 сказал:

Иеговы,семедневцы,баптисты,пятидесятники - их относительно мало и они сектанты. Точнее они ветви христианства, напридуманные.  Мы говорим об основных религиях.

Если вы не будите говорить и упоминать об исламе ,ни кто вам об этом не скажет )

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Есть категория людей, которые никогда не признают того, что чего-то не знают🤓 Эдакие, всезнайки) И умней этих людей нет никого на свете ☺️
Я если что-то новое узнаю, благодарю и не исключаю, что чего то могла не знать, или признаю свою неправоту) Это нормально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/25/2022 at 9:18 PM, NNR said:

Намаз это обязательность ,без намаза нет Ислама ,в любой форме)

Давайте так) Ужасно не хочу с вами спорить🙈 Почти всем азербайджанцам делают обрезание, верно?) Почему?

Link to comment
Share on other sites

NNR
25.05.2022 в 21:50, Розовая пантерка сказал:

Есть категория людей, которые никогда не признают того, что чего-то не знают🤓 Эдакие, всезнайки) И умней этих людей нет никого на свете ☺️
Я если что-то новое узнаю, благодарю и не исключаю, что чего то могла не знать, или признаю свою неправоту) Это нормально.

Все знать невозможно, особенно в Исламе) 

Я не знаю даже и 20% )

Link to comment
Share on other sites

NNR
25.05.2022 в 21:51, Розовая пантерка сказал:

Давайте так) Ужасно не хочу с вами спорить🙈 Почти всем азербайджанцам делают обрезание, верно?) Почему?

Давайте так ,если не хотите ,не будем):rroza:

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

monarflex
On 5/25/2022 at 6:19 PM, Liar Liar said:

 

идеальны в чистом виде?) вы точно не читали ничего) чистый вид религии это Коран. 

 

Аль-Маида 5/38, аят четко пишет - отсекайте руку ворам. вы согласны с этим? вы готовы отрубить руку человеку, который украл? вы искренне считаете это идеальным наказанием? 

 

я не только о ширке писала, но и слово грех упоминала. ширк же стоит называть ширком) 

Ислам в чистом виде это рубить головы кефирам и гатыгам а люди пишут это мне нравится я делать буду а это не нравится я небуду и вообще ислам устарел :wtf-2:

Смешно 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/25/2022 at 7:47 PM, *Jolie* said:

Да,Иеговы же не ходят по пятам за людьми и не достают,и сект нет которые завлекают людей ,а потом оставляют их без квартир.

Иеговы это совсем другое, джан. Они абсолютно других взглядов, в отличие от Христианства , они не признают ни Пасху, ни распятие Христа,  ни какие праздники, не разрешают переливание крови, иконы и многое другое. Это типа секты. Они зомбированные немного. 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
25.05.2022 в 22:00, Розовая пантерка сказал:

Иеговы это совсем другое, джан. Они абсолютно других взглядов, в отличие от Христианства , они не признают ни Пасху, ни распятие Христа,  ни какие праздники, не разрешают переливание крови, иконы и многое другое. Это типа секты. Они зомбированные немного. 

Ну так я об этом,зомбированных и там и тут хватает.Те кто ходят и бьют себя плетями на мехерремлик тоже делают не по Исламу,в Исламе запрещено наносить себе вред..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
25.05.2022 в 21:51, Розовая пантерка сказал:

Давайте так) Ужасно не хочу с вами спорить🙈Почти всем азербайджанцам делают обрезание, верно?) Почему?

 

Чтобы стали мусульманами?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 15 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • +Patron
    • +Spirt
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Glock
    • +Bordertown
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Sorrel
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • +ZAUR75
    • +AliSa_777
    • +Heydar Ali
    • Arzu777
    • +Gulchatai
    • +W0lf
    • Фабрицио
    • +STOIC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions