Jump to content
Baku365.com

Хаджа азербайджанским паломника обойдется в 5350 долларов


Editor

Хотите ли Вы пойти в Хадж?  

48 members have voted

  1. 1. Хотите ли Вы пойти в Хадж?

    • Очень хочу
      8
    • Уже был/а
      5
    • Не хочу
      35


Recommended Posts

Evol
25.05.2022 в 21:51, Розовая пантерка сказал:

Давайте так) Ужасно не хочу с вами спорить🙈 Почти всем азербайджанцам делают обрезание, верно?) Почему?

 

Не знаю почему. Но я когда узнал что там есть эрогенные зоны, нервные окончание, злился. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/25/2022 at 9:54 PM, NNR said:

Давайте так ,если не хотите ,не будем):rroza:

Нет, уж позвольте, раз начали😁

Шучу, просто докончу свою мысль. А именно: ребёнку делают обрезание, мотивируя мусульманством (то есть последователи Ислама) Но это ведь не значит, что этот ребёнок будет делать намаз, держать пост, верно? Но он уже, все равно, априори мусульманин. То есть, получается, не обязательно делать намаз, так? Он ведь все равно мусульманин? А вы говорите, без намаза нет Ислама. Это и имеется в виду, этнический мусульманин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/25/2022 at 10:11 PM, Evol said:

 

Не знаю почему. Но я когда узнал что там есть эрогенные зоны, нервные окончание, злился. 

А могли ведь и задеть ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.05.2022 в 22:18, Розовая пантерка сказал:

Нет, уж позвольте, раз начали😁

Шучу, просто докончу свою мысль. А именно: ребёнку делают обрезание, мотивируя мусульманством (то есть последователи Ислама) Но это ведь не значит, что этот ребёнок будет делать намаз, держать пост, верно? Но он уже, все равно, априори мусульманин. То есть, получается, не обязательно делать намаз, так? Он ведь все равно мусульманин? А вы говорите, без намаза нет Ислама. Это и имеется в виду, этнический мусульманин.

Понимаете ,мы не спрашиваем ребенка когда посылаем его в школу получать образование,это же не значит ,что он обязательно будет образованным человеком ?!

Не достаточно просто пойти в школу или читать книгу ,что бы быть образованным . Для этого нужно ещё желание,вера  в себя ,в какой то степени упорство, настойчивость. Столько нюансов)

Не достаточно просто сделать обрезание,что бы ребенок был мусульманином) в первую очередь родители должны быть в Исламе и они должны заботится о религиозном воспитание ребенка. 

Без намаза нет Ислама ,но за ребенка родители держат ответ .. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
25.05.2022 в 22:18, Розовая пантерка сказал:

Нет, уж позвольте, раз начали😁

Шучу, просто докончу свою мысль. А именно: ребёнку делают обрезание, мотивируя мусульманством (то есть последователи Ислама) Но это ведь не значит, что этот ребёнок будет делать намаз, держать пост, верно? Но он уже, все равно, априори мусульманин. То есть, получается, не обязательно делать намаз, так? Он ведь все равно мусульманин? А вы говорите, без намаза нет Ислама. Это и имеется в виду, этнический мусульманин.

 

Если серьезно,то обрезание это желательно в исламе.  В Коране нет про это ничего. То есть если мальчику не сделали обрезание, это не делает его не мусульманином. Для примера это как и борода, если бороды нет, это не означает он не мусульманин. 

 

Обрезание, все это желательно, лучше конечно но не обязательно. 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
25.05.2022 в 22:11, Evol сказал:

 

Не знаю почему. Но я когда узнал что там есть эрогенные зоны, нервные окончание, злился. 

Тема хоть и спорная но всё же пресная...Нету Турку Кетолла,а без него ни одна тема религии не идёт совсем...

 

Хеиф деилди...он Монсиньора посылал паллиролить кое что,Монсиньор посылал его и дальше...Эх,скучно щас)))

  • Haha 2
  • Confused 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.05.2022 в 22:29, Evol сказал:

 

Если серьезно,то обрезание это желательно в исламе.  В Коране нет про это ничего. То есть если мальчику не сделали обрезание, это не делает его не мусульманином. Для примера это как и борода, если бороды нет, это не означает он не мусульманин. 

 

Обрезание, все это желательно, лучше конечно но не обязательно. 

Так и есть. Коран не требует суннат ,это широко распространено среди мусульман,но не только. Гигиенические процедуры))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/25/2022 at 10:28 PM, NNR said:

Понимаете ,мы не спрашиваем ребенка когда посылаем его в школу получать образование,это же не значит ,что он обязательно будет образованным человеком ?!

Не достаточно просто пойти в школу или читать книгу ,что бы быть образованным . Для этого нужно ещё желание,вера  в себя ,в какой то степени упорство, настойчивость. Столько нюансов)

Не достаточно просто сделать обрезание,что бы ребенок был мусульманином) в первую очередь родители должны быть в Исламе и они должны заботится о религиозном воспитание ребенка. 

Без намаза нет Ислама ,но за ребенка родители держат ответ .. 

 

On 5/25/2022 at 10:29 PM, Evol said:

 

Если серьезно,то обрезание это желательно в исламе.  В Коране нет про это ничего. То есть если мальчику не сделали обрезание, это не делает его не мусульманином. Для примера это как и борода, если бороды нет, это не означает он не мусульманин. 

 

Обрезание, все это желательно, лучше конечно но не обязательно. 

Хорошо) Подойдём с другой стороны)

В Азербайджане 95 % мусульман. Но далеко не все ведь делают намаз и держат пост? Кроме того, Много алкоголя, разврата, наркоты. Это ведь вообще не  вяжется с Исламом, так? Но они все называются мусульманами и входят в эти 95 %. Вот я о чем. 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
25.05.2022 в 22:51, Розовая пантерка сказал:

 

Хорошо) Подойдём с другой стороны)

В Азербайджане 95 % мусульман. Но далеко не все ведь делают намаз и держат пост? Кроме того, Много алкоголя, разврата, наркоты. Это ведь вообще не  вяжется с Исламом, так? Но они все называются мусульманами и входят в эти 95 %. Вот я о чем. 

Алкоголь запрещен в Исламе,но из Ислама не выводит человека.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.05.2022 в 22:51, Розовая пантерка сказал:

 

Хорошо) Подойдём с другой стороны)

В Азербайджане 95 % мусульман. Но далеко не все ведь делают намаз и держат пост? Кроме того, Много алкоголя, разврата, наркоты. Это ведь вообще не  вяжется с Исламом, так? Но они все называются мусульманами и входят в эти 95 %. Вот я о чем. 

А я о том ,что считать себя и быть им это разные вещи) 

Я вам привел пример с образованием. 

Пойдёмте другим путем :

предложим педагогический университет. Сколько процентов выпусков в итоге можно назвать истинными педагогами?! ) 

 

Я Знаю десяток девушек которые держат пост что бы похудеть. Они тоже мусульмани?)

 

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/25/2022 at 10:58 PM, NNR said:

А я о том ,что считать себя и быть им это разные вещи) 

Я вам привел пример с образованием. 

Пойдёмте другим путем :

предложим педагогический университет. Сколько процентов выпусков в итоге можно назвать истинными педагогами?! ) 

 

Я Знаю десяток девушек которые держат пост что бы похудеть. Они тоже мусульмани?)

 

Ну, так , а я о чём?)) Вы сказали: без намаза нет Ислама. А я говорю, что даже те, кто не делает намаз - мусульмане. И всё)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/25/2022 at 2:58 PM, NNR said:

Я Знаю десяток девушек которые держат пост что бы похудеть. Они тоже мусульмани?)

 

 

В смысле, они держат пост раз в год во время оруджа, чтобы похудеть? Если да, то они не мусульмани, а "дурымани". 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
25.05.2022 в 23:10, Monseigneur сказал:

 

 

В смысле, они держат пост раз в год во время оруджа, чтобы похудеть? Если да, то они не мусульмани, а "дурымани". 

 

 

 

Да ,держат пост что бы именно похудеть. 

Знаю ребят которые держат пост ,чтобы бросить курить ..

И таких не мало. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.05.2022 в 23:09, Розовая пантерка сказал:

Ну, так , а я о чём?)) Вы сказали: без намаза нет Ислама. А я говорю, что даже те, кто не делает намаз - мусульмане. И всё)

Так суть не изменилась,без намаза нет Ислама . Те кто не делает намаз могут считать себя мусульманами ( кто может им запретить?! ) ,но по сути не являются ими. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks

В мечеть я не хожу,все дорожает,даже в храмах.С всевышним же я душой дружу,нет смысла с ним дружить деньгами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/25/2022 at 3:13 PM, NNR said:

Так суть не изменилась,без намаза нет Ислама . Те кто не делает намаз могут считать себя мусульманами ( кто может им запретить?! ) ,но по сути не являются ими. 

 

 

Мда уж... это все равно что мастурбировать, но считать, что занимаешься сексом. 

 

Кто может запретить им думать так? 

 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Солоу
5/25/2022 - 10:18 PM tarihinde, Розовая пантерка yazdı:

Нет, уж позвольте, раз начали😁

Шучу, просто докончу свою мысль. А именно: ребёнку делают обрезание, мотивируя мусульманством (то есть последователи Ислама) Но это ведь не значит, что этот ребёнок будет делать намаз, держать пост, верно? Но он уже, все равно, априори мусульманин. То есть, получается, не обязательно делать намаз, так? Он ведь все равно мусульманин? А вы говорите, без намаза нет Ислама. Это и имеется в виду, этнический мусульманин.

))) какая интересная философия..

Получается, обрезанный иудей или афроамериканец тоже априори мусульмане?)

 

Мусульманство не в крайней плоти или прочей атрибутике, оно определяется иными каноческими требованиями, дополнением к которым могут являться обрезания, ношение платка или половое воздержание за пределами брака.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/25/2022 at 3:26 PM, Солоу said:

Получается, обрезанный иудей или афроамериканец тоже априори мусульмане?)

 

Мусульмане утверждают, что все люди от рождения мусульмане, а потом многие сходят с пути и становятся безбожниками и педерастами.

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
5/25/2022 - 9:51 PM tarihinde, Розовая пантерка yazdı:

Давайте так) Ужасно не хочу с вами спорить🙈 Почти всем азербайджанцам делают обрезание, верно?) Почему?

Чтоб баблоса срубить на кичик тойу))

Но основной мотив - сунна пророка и гигиена.

 

Хотя, еще, как говорила моя знакомая из Москвы Юлия, "обрезанный стебелек вкуснее".  Причин может быть масса...какая разница?)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Солоу
5/25/2022 - 11:28 PM tarihinde, Monseigneur yazdı:

 

Мусульмане утверждают, что все люди от рождения мусульмане, а потом многие сходят с пути и становятся безбожниками и педерастами.

 

Думаю, мусульмане так утверждают исходя из первозданной чистоты и безгрешности младенца, отождествляя его с пречистейшим образом Создателя, наделяя младенца всеми признаками праведности. Соответственно, по мере роста сознания и познания гавенности многогранности окружающего мира, выбор у каждого строится по мере индивидуального восприятия, личностных настроек и пр.внешних факторов, одни остаются в угодном для Ислама русле, другие строят свой собственный мир, который мусульмане называют миром безбожных педерастов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Мне очень интересно мнение истинного мусульманина (если здесь такие есть) - которые соблюдает все свящённые предписания, делает намаз, держит орудж, не пьёт и аморально не разлагается (не только во время поста, а круглый год)

А вот это что? (Я не спорю, стало интересно):

 

Обрезание на 7-й день, не считая день рождения, является предписанием пророков и посланников Аллаха.

Мусульманам очень важно совершать обрезание мальчикам именно на седьмой день после рождения. В хадисе говорится: «Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) сделал обрезание своим внукам Хасану и Хусейну на седьмой день после рождения». («Аль-Муджам ас-сагир ат-Табарани» №891)

A73C2B9A-D225-4674-9DB8-335C9A27DB95.png

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/25/2022 at 11:29 PM, Солоу said:

Чтоб баблоса срубить на кичик тойу))

Но основной мотив - сунна пророка и гигиена.

 

Хотя, еще, как говорила моя знакомая из Москвы Юлия, "обрезанный стебелек вкуснее".  Причин может быть масса...какая разница?)

Вопрос был задан исходя из обсуждения - кто есть мусульманин)

Ух, ты какая Юля, хулиганка)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Солоу
5/25/2022 - 7:45 PM tarihinde, Monseigneur yazdı:

 

 

Это словосочетание основано или на незнании религий как таковых, или из аферистических соображений, благодаря которым появился тот же термин "исламофобия". Любая религия - это идеология, как коммунизм или там либерализм. Никакого отношения к национальности, этносу, расе и т.д. она не имеет, но представитель любого этноса может принять ее. 

 

Можно быть азербайджанцем-православным, французом-буддистом, индусом-католиком и русским-иудеем. Неужели online-богословы не знали сего?

 

 

 

Абсолютно верно.

Этнический мусульманин это все равно что временный альбинос.

 

"Мы Создали эту религию для всего человечества". Она вне этноса, пространства и времени.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/25/2022 at 11:41 PM, Солоу said:

Абсолютно верно.

Этнический мусульманин это все равно что временный альбинос.

 

"Мы Создали эту религию для всего человечества". Она вне этноса, пространства и времени.

Скажи мне, милый друг) Если человек сделал обрезание, он ходит изредка в мечеть, верит в Аллаха, молится своими словами периодически (не намаз). Он мусульманин или нет?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
5/25/2022 - 11:41 PM tarihinde, Розовая пантерка yazdı:

кто есть мусульманин)

Тот, кто верит в Единого Создателя всего сущего, Его пророков включая заключительного прсланника Мохаммеда (да будет доволен им Господь миров), ангелов, Его откровения (священные писания), в Судный день, предопределения. Лишь Ему поклоняется и у Него просит помощи.  И не важно при этом, какой формы будет у этого человека причиндал, будет он в тайне выпивать или поглядывать на женщин являясь грешником, но продолжая оставаться мусульманином.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
25.05.2022 в 23:46, Розовая пантерка сказал:

Скажи мне, милый друг) Если человек сделал обрезание, он ходит изредка в мечеть, верит в Аллаха, молится своими словами периодически (не намаз). Он мусульманин или нет?

Вы почти меня описали)

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/25/2022 at 11:46 PM, Солоу said:

Тот, кто верит в Единого Создателя всего сущего, Его пророков включая заключительного прсланника Мохаммеда (да будет доволен им Господь миров), ангелов, Его откровения (священные писания), в Судный день, предопределения. Лишь Ему поклоняется и у Него просит помощи.  И не важно при этом, какой формы будет у этого человека причиндал, будет он в тайне выпивать или поглядывать на женщин являясь грешником, но продолжая оставаться мусульманином.

А намаз если не делает, все-равно мусульманин?

Edited by Розовая пантерка
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
25.05.2022 в 14:51, Старый майор сказал:

В наших реалиях у меня хадж ассоциируется только с мошенничеством. Впрочем как и все религиозные действия, мероприятия и служители. 

После хаджа ты мошенник под прикрытием типа. 

Что, что вы он же хаджи, он не может кинуть. Ага 

У меня есть один знакомый хаджи - хозяин мебельного магазина. Дорого мебель продает, это ладно, но один раз мы зашли к нему в кабинет. А там он порнуху с неграми смотрит групповуху мммж. И комп завис и выключить не может😂😂😂

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Солоу
5/25/2022 - 11:46 PM tarihinde, Розовая пантерка yazdı:

Скажи мне, милый друг) Если человек сделал обрезание, он ходит изредка в мечеть, верит в Аллаха, молится своими словами периодически (не намаз). Он мусульманин или нет?

А вот это очень спорный вопрос, точного ответа на который ни один из форумских 'теологов' дать не сможет, т.к. мнения богословов мирового уровня в данном вопросе расходятся.

 

Абсолютное большинство сходится во мнении, что без обязательной 5-разовой молитвы человек мусульманином не является. В Саудовской Аравии не давних пор за это казнили, арестовывали, трое суток вели беседы, объясняли необходимость своевременных намазов, если человек возвращался в намаз - его отпускали, в противном случае просто казнили.  Другая часть богословов более либеральна, считает если человек придерживается единобожия, ведя при этом неправедный образ жизни, нарушая пост и предписание обязательных молитв, то мусульманином он все же являться может с учетом временных и пространственных особенностей (заман ва макан).  Вопрос не простой, но вторая категория все же аппеллирует к тому, что не стоит рубить с плеча не разобравшись.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/25/2022 at 11:48 PM, РОДНОЙ said:

Вы почти меня описали)

 

Я думаю, таких большинство у нас:)

Считаю, что Богу не столько нужны наши молитвы, посты, сколько то, чтоб мы оставались людьми. В погоне за обрядами, мы забываем про главные грехи:  лицемерие, предательство, злословие, осуждение других, сплетни, высокомерие, гордыня - вот самые отвратительные черты, которые нужно искоренять и бороться, если они есть. А все остальное - может быть просто искусственным или дежурно - потому что так надо.

Edited by Розовая пантерка
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 16 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Buritas
    • +Glock
    • +Sorrel
    • +Anis
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • +ZAUR75
    • +AliSa_777
    • +Heydar Ali
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions