Jump to content
Baku365.com

Последний звонок - 25 мая. Тема- ностальжи


Безе74

Recommended Posts

Timemaster
On 5/25/2022 at 7:13 PM, Stolz said:

Я на второй год на языковых курсах в германии в 25 лет остался. Сомной остались ещё 16 человек, помню как мы переживали, но мы не знали, что это прекрасно и великолепно, так как имели бесплатную возможность и дальше изучать язык немецкий, курсы которого нам бы никто не оплатил. Кстати очень ну очень обширная практика в Германии, когда детей в школе оставляют на второйни даже 3 год повторят учебный материал. 

В Америке тоже самое. Предлагают родителям оставить ребенка на второй год для лучшего усвоения программы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 75
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Безе74

    19

  • Stolz

    7

  • Nazen

    6

  • ZAUR75

    5

nat-07
25.05.2022 в 13:30, Безе74 сказал:

у меня эта фамилия с хоккеистом ассоциируется)

 

Тогда уж с футболом,там был такой воатарь Локо..хоккеист-Овечкин..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
25.05.2022 в 14:08, Nazen сказал:

Нет))

Она уехала поступать в Луганск и познакомилась с отличным парнем Валерой , потом переехали в Грецию) она гречанка была)) Валера до сих пор отличный))

По ходу и Валере повезло...с Грецией уж точно

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

lex-mix

У меня как ни странно было 4 выпускных: 2 перем моим выпуском, один мой и один после меня. Так уж получилось. что я в школе аппаратурой заведовал, и как итог меня вызывал завуч и отправлял на репетицию выпускников.

Как таковой грусти не испытывал. Одноклассников иногда встречаю, но отношения в целом холодные

 

Предупреждение для водителя

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.05.2022 в 18:52, Stolz сказал:

20 находисся на проспекте Нариманова на углу школы глухоемых, министерства МЧС, магазина Изумруд и сквера. около бульвара 6 школа. 

Знаю,Кэп)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.05.2022 в 20:11, lex-mix сказал:

У меня как ни странно было 4 выпускных: 2 перем моим выпуском, один мой и один после меня. Так уж получилось. что я в школе аппаратурой заведовал, и как итог меня вызывал завуч и отправлял на репетицию выпускников.

Как таковой грусти не испытывал. Одноклассников иногда встречаю, но отношения в целом холодные

 

Предупреждение для водителя

А с нашего  класса пацаны до сих пор все дружат встречаются

Девочек раскидало)

Link to comment
Share on other sites

Dance

Последнего звонка у нашего пол класса  не было. В это время мы были в Турции, Герасун- аг су фестивали. Каждый раз когда видела нарядных счастливых выпускников, как то тоскливо было, что я не была на последнем звонке. 
И вот судьба.
Пандемия.

У сына класса нет последнего звонка. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
25.05.2022 в 13:38, MajorOne сказал:

Я закончил школу в 2007 году. Через 2 месяца, уехал в Москву. Абсолютно не скучаю по тому времени. Одноклассники-дебилы, учителя-взяточники и тд. На последний звонок не пошел; не хотел лишний раз их видеть. Успешно игнорю встречи выпускников; абсолютно не интересно какого там по счета ребенка родила моя бывшая одноклассница. Что тогда, что сейчас ничего общего у нас нет.

 

+.

Вы выразили мою мысль.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Окончил школу в 1987..помню все. Аура была особенная. Будто все было недавно.. Очень скучаю по тому времени.

и по школе.. иногда смотрю фотографии  школьные.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nazen
25.05.2022 в 18:50, Безе74 сказал:

Кстати ты же в 20-й училась, помню, говорила. Это же не в 3 минутах от бульвара вроде :thinking:

Я школу в Батуми заканчивала))

100 раз писала про житье там)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
25.05.2022 в 22:52, Теймур Мамедович сказал:

Окончил школу в 1987..помню все. Аура была особенная. Будто все было недавно.. Очень скучаю по тому времени.

и по школе.. иногда смотрю фотографии  школьные.

В то время все было по другому..тоже скучаю..особенно в такие дни

Link to comment
Share on other sites

Brat

А у нас не было последнего звонка.

Мы оканчивали школу в 90м году-тогда нам в школе запретили фешенебельно проводить мероприятия-у нас было торжественное построение,директор толкнула речь про светлое будущее,которое нас ждет и сделали пару фоток на память.

Вечерней программы с танцами и гуляньями у нас не было,да и гулять было почти не кому-половина класса к тому времени уехала.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.05.2022 в 10:02, Brat сказал:

А у нас не было последнего звонка.

Мы оканчивали школу в 90м году-тогда нам в школе запретили фешенебельно проводить мероприятия-у нас было торжественное построение,директор толкнула речь про светлое будущее,которое нас ждет и сделали пару фоток на память.

Вечерней программы с танцами и гуляньями у нас не было,да и гулять было почти не кому-половина класса к тому времени уехала.

Я помню тогда еще виньетки были черно белые, все лица такие маленькие в круглых окошках)

 

Link to comment
Share on other sites

Brat
On 5/26/2022 at 10:04 AM, Безе74 said:

Я помню тогда еще виньетки были черно белые, все лица такие маленькие в круглых окошках)

 

У меня именно такая виньетка-специально ходили фоткаться в фотоателье в центре.Моя фотография в цвете,а вот фото одноклассников и учителей черно-белые.

Все такие молодые,юные,красивые и счастливые.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.05.2022 в 10:10, Brat сказал:

У меня именно такая виньетка-специально ходили фоткаться в фотоателье в центре.Моя фотография в цвете,а вот фото одноклассников и учителей черно-белые.

Все такие молодые,юные,красивые и счастливые.

а мы решили не делать виньетку и просто всем классом ходили фоткались на бульваре, на площади фонтанов... Наш классрук просто нанял фотографа и пошел с нами. Было классно

12052377_879178458825227_3532412961883267525_o.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Заметил, что те, кто учился и окончил школу в советское время, имеет более теплые и красивые воспоминания об учебных годах и выпуске, чем те, кто учился и окончил школу после распада СССР. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
25.05.2022 в 12:30, Безе74 сказал:

у меня эта фамилия с хоккеистом ассоциируется)

 

Овечкин он а не Овчинников,пишу как ярый фанат НХЛ)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
25.05.2022 в 17:52, Stolz сказал:

20 находисся на проспекте Нариманова на углу школы глухоемых, министерства МЧС, магазина Изумруд и сквера. около бульвара 6 школа. 

А позади был магазин Альбатрос,если память мне не изменяет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
25.05.2022 в 18:13, Stolz сказал:

Я на второй год на языковых курсах в германии в 25 лет остался. Сомной остались ещё 16 человек, помню как мы переживали, но мы не знали, что это прекрасно и великолепно, так как имели бесплатную возможность и дальше изучать язык немецкий, курсы которого нам бы никто не оплатил. Кстати очень ну очень обширная практика в Германии, когда детей в школе оставляют на второйни даже 3 год повторят учебный материал. 

Плюс идет в зачет год для получения гражданства Германии(8 лет вроде))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу

Были белые сорочки исписанные всеми по очереди, были танцы, море шампанского, непонятная атмосфера фантастической радости как перед полетом на Марс, стандартная прогулка по бульвару, где встречали рассвет..Но запомнилась только наша тройка на кухне у Заура, где Денис налил три по сто и сказал с важным видом: "теперь все...!" 

 

Опрокинули. С того момента все было другим. Все разъехались, только три друга, один из котрых в Питере, другой в Австралии периодически собираемся в разных частях света.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
26.05.2022 в 08:44, ZAUR75 сказал:

Плюс идет в зачет год для получения гражданства Германии(8 лет вроде))

Да верно, подовать на граждансто имеют право люди, которые прожили 8 лет и не имеют залётов перед законом, платят налоги и не сидят на шеии у государства, владеют языком. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
26.05.2022 в 08:42, ZAUR75 сказал:

А позади был магазин Альбатрос,если память мне не изменяет.

Альбатрос был сразу под 9 этажкой напротив стадиона СКА и бассейна, там родилась и жила наш юзер Севиндж, @Сева ИМ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 5/26/2022 at 10:12 AM, Безе74 said:

а мы решили не делать виньетку и просто всем классом ходили фоткались на бульваре, на площади фонтанов... Наш классрук просто нанял фотографа и пошел с нами. Было классно

12052377_879178458825227_3532412961883267525_o.jpg

тут все на тетенек похожи)

Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.05.2022 в 12:14, Timemaster сказал:

тут все на тетенек похожи)

 

17 лет уже далеко не подросток 🙂

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
26.05.2022 в 10:26, Stolz сказал:

Альбатрос был сразу под 9 этажкой напротив стадиона СКА и бассейна, там родилась и жила наш юзер Севиндж, @Сева ИМ.

Значит память не подвела.Я ходил в СКА(середина 80 ых) в секцию греко-римской борьбы,и помню что видел его именно там.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Жена предлагает после 8го класса вообще дети чтобы не ходили в школу а ходили только по репетиторам.  Итак говорит в школе ничему не учат а только плохим вещам научатся. Будут числятся где-то и ходить по репетиторам, готовясь для поступления  в вуз. Так что никаких последних звонков  и одноклассников на всю жизнь  у них не будет скорее всего. 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
26.05.2022 в 11:26, Stolz сказал:

Альбатрос был сразу под 9 этажкой напротив стадиона СКА и бассейна, там родилась и жила наш юзер Севиндж, @Сева ИМ.

Он под пятиэтажкой-хрющевкой был.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.05.2022 в 21:03, Zaur37 сказал:

Жена предлагает после 8го класса вообще дети чтобы не ходили в школу а ходили только по репетиторам.  Итак говорит в школе ничему не учат а только плохим вещам научатся. Будут числятся где-то и ходить по репетиторам, готовясь для поступления  в вуз. Так что никаких последних звонков  и одноклассников на всю жизнь  у них не будет скорее всего. 

Ну и правильно 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
26.05.2022 в 21:04, Безе74 сказал:

Ну и правильно 

Да,  но мы то оттарабанили все 10 классов.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
26.05.2022 в 21:03, Zaur37 сказал:

Жена предлагает после 8го класса вообще дети чтобы не ходили в школу а ходили только по репетиторам.  Итак говорит в школе ничему не учат а только плохим вещам научатся. Будут числятся где-то и ходить по репетиторам, готовясь для поступления  в вуз. Так что никаких последних звонков  и одноклассников на всю жизнь  у них не будет скорее всего. 

 

Будет.

С классом,  котором учились до этого.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 118 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions