Jump to content
Baku365.com

Вышел бы кто либо на протест 28 мая по поводу безработицы


Autoalver

Recommended Posts

varra
26.05.2022 в 11:41, Мастер без Маргариты сказал:

 

Речь о бюджете с заработком обоих супругов зашла позже. Я изначально писал, что цифра 80% по моему неверная. Я просто беру свое окружение, сразу скажу что я среднестатистический азербайджанец и не вращаюсь в кругах олигархов и чиновников. У меня большинство знакомых получают больше 500 манат. В моей компании вообще меньше 1000 манат зп нет. Я знаю ребят, которые таксуют или доставляют еду, работают официантом, все они получают около косаря или больше. Мой сосед был безработным, сдал на права соответствующей категории и сейчас работает дальнобойщиком, работа сложная, но зарабатывает неплохо. Ситуация с работой у нас в стране непростая, но тот кто хочет и стремится, тот всегда заработает на жизнь

мдааа....

это просто какая то болезнь у форумчан и полный провал по логике, когда свое окружение и частные примеры выдают за закономерность.

я бизнесом занимаюсь, не раз писал уже, живу неплохо,

в моем окружении большинство бизнесмены среднего уровня, работники иностранных фирм, люди на госработе уже с должностями и прочее.

просто как пример одного друга и его уровня - 2 машины, Ауди Q7 как парадная и ауди 4 как рабочая, квартира 4 комнаты в Белом городе, двухэтажная дача и двухэтажный дом в районе,

все остальные, абсолютно все, с машинами, минимум трешками в новострое и у всех без исключения или дача или дом в районе и доходы не 500 манат конечно.

 

если следовать вашей логике, то что должен думать я о доходах в стране?

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/26/2022 at 11:51 AM, varra said:

мдааа....

это просто какая то болезнь у форумчан и полный провал по логике, когда свое окружение и частные примеры выдают за закономерность.

я бизнесом занимаюсь, не раз писал уже, живу неплохо,

в моем окружении большинство бизнесмены среднего уровня, работники иностранных фирм, люди на госработе уже с должностями и прочее.

просто как пример одного друга и его уровня - 2 машины, Ауди Q7 как парадная и ауди 4 как рабочая, квартира 4 комнаты в Белом городе, двухэтажная дача и двухэтажный дом в районе,

все остальные, абсолютно все, с машинами, минимум трешками в новострое и у всех без исключения или дача или дом в районе и доходы не 500 манат конечно.

 

если следовать вашей логике, то что должен думать я о доходах в стране?

 

Уважаемый, забудьте уже социализм, когда государство обязано было заботиться о людях. Ваши вышеперечисленные друзья ведь всего этого добились, так почему другие не могут добиться? У меня есть коллега инженер, он с Геранбойской деревни, получает около 6 штук за вахту. Его никто не тапшевал и не продвигал. Есть сторкипер из Лерика, бригадир сварщиков из Гаджигабула, крановщик с Хачмаза, у них и высшего образования то нет, зато зарабатывают в несколько раз больше расфуфыренных гагашей в костюмах из городских офисов, и машины и есть и дома себе хорошие построили и не приходиться ныть и плакать

Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2022 в 11:56, Мастер без Маргариты сказал:

 

Уважаемый, забудьте уже социализм, когда государство обязано было заботиться о людях. Ваши вышеперечисленные друзья ведь всего этого добились, так почему другие не могут добиться? У меня есть коллега инженер, он с Геранбойской деревни, получает около 6 штук за вахту. Его никто не тапшевал и не продвигал. Есть сторкипер из Лерика, бригадир сварщиков из Гаджигабула, крановщик с Хачмаза, у них и высшего образования то нет, зато зарабатывают в несколько раз больше расфуфыренных гагашей в костюмах из городских офисов, и машины и есть и дома себе хорошие построили и не приходиться ныть и плакать

- то есть вы все равно оспариваете, что у нас в среднем по стране примерно процентов 80 населения получают 500-600? не семья, а отдельно взятые работники в среднем.

 

-  я что то писал тут про социализм и что государство что то должно?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Autoalver
26.05.2022 в 12:00, varra сказал:

- то есть вы все равно оспариваете, что у нас в среднем по стране примерно процентов 80 населения получают 500-600? не семья, а отдельно взятые работники в среднем.

 

-  я что то писал тут про социализм и что государство что то должно?

 

 

500 азн получает майор мэры и перы обычный продовец в Алмаркет Оба Контакт итдитп получает зарплату 300 азн 250$

А я и еще 2.000000 человек получает зарплату -0.0 азн и Ленинин келесини.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
26.05.2022 в 11:56, Мастер без Маргариты сказал:

 У меня есть коллега инженер, он с Геранбойской деревни, получает около 6 штук за вахту. Его никто не тапшевал и не продвигал. Есть сторкипер из Лерика, бригадир сварщиков из Гаджигабула, крановщик с Хачмаза, у них и высшего образования то нет, зато зарабатывают в несколько раз больше расфуфыренных гагашей в костюмах из городских офисов, и машины и есть и дома себе хорошие построили и не приходиться ныть и плакать

 

На каждый пример  Ваших успешных знакомых можно привести  по меньшей мере 3 примера, когда грамотный человек остается не у дел или получает гроши. 

 

Не стОит судить только по некоторым успешным знакомым.  

Если Торговая кишит праздными людьми, часами просиживающих штаны в ресторанах, то это вовсе не значит, что такое может позволить себе абсолютное большиство наших граждан.

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Autoalver

На 10 странице тема переросла в то что оказывается получают заработную плату в 500 азн и не довольны вот же твари.Мы для них стараемся а они нам вот так.

Умно умно вот вы прихвостни нет работы ай бала вообше нет.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Autoalver

Человек заходит в тему и читает значить кто то получает 500 азн зарплату майора или гендиректора по меркам Азербайджана и не доволен.

И переходит на тему где что?

Где груди на ARB .я тоже перешол интересно переходите туда а тему закройте.

Не моя тема я вроде искал работу я ее не нашел закройте тему 

Link to comment
Share on other sites

NNR
26.05.2022 в 11:20, varra сказал:

- ну вот,говорите про фяхля на стройке. а потом перекидываетесь, что мастеров не смогли зимой найти,

можно спросить, какая связь с гарафяхля и мастером сантехником, электриком и прочими?

вы думаете каждый разнорабочий - мастер? )

я не злюсь, просто у вас такая вот логика...странная...

 

-  таксисты не имеют постоянно 30 каждый день,

кстати уже прогресс, спустили планку с 30-40 до - не меньше 30 в день)

 

-  общее количество госработников на подсосе у бюджета сокращается, так как за вермя нефтебума наплодили, теперь не тянут да и в целом у большинства них зп не по 1500 как бы, а намного меньше.

 

 

 

Varra,если вы заметили я не топлю за то ,что у нас все хорошо и нет проблем с работой и тем более зарплат. У нас огромные проблемы с трудоустройством и ещё больше проблем с зарплатой. Только вы немного отстали от времени. Сегодня многие получают 800/1000 но это сегодня копейки. На 1000 манат ну просто нормально не прожить, особенно в семье. 

Что касается фяхля и мастеров электриков или сантехника,суть не в этом,я отметил в общем работу на стройке. Электрика и сантехника эта тоже строительство. Не стоит придираться к словам)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2022 в 12:08, Autoalver сказал:

На 10 странице тема переросла в то что оказывается получают заработную плату в 500 азн и не довольны вот же твари.Мы для них стараемся а они нам вот так.

Умно умно вот вы прихвостни нет работы ай бала вообше нет.

 

да не,
тут пишут, что не 500 получают, а намного больше )

вот знакомый говорит инженер 6к имеет )

как тебе такое Илон Маск?

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
26.05.2022 в 09:09, Sfinks сказал:

"Сладкий"язык у ялтагов,лицемеров,и лизоблюдов,только вот беда,не всем это дано,не каждый может переступить через себя и начать пресмыкаться,восхвалять,но по сути лизать зады "ряисам"))

 

 

Вы сладкий язык так понимаете...А я написала в смысле пробивной,не конфликтный и комуникабельный

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2022 в 12:16, NNR сказал:

Varra,если вы заметили я не топлю за то ,что у нас все хорошо и нет проблем с работой и тем более зарплат. У нас огромные проблемы с трудоустройством и ещё больше проблем с зарплатой. Только вы немного отстали от времени. Сегодня многие получают 800/1000 но это сегодня копейки. На 1000 манат ну просто нормально не прожить, особенно в семье. 

Что касается фяхля и мастеров электриков или сантехника,суть не в этом,я отметил в общем работу на стройке. Электрика и сантехника эта тоже строительство. Не стоит придираться к словам)

гарафяхля и мастер электрик и сантехник это разные вещи.

вы сильно преувеличиваете когда пишите, что многие получают по 1000 азн,
как раз таки из 10 млн населения всей страны 1к манат на человека получают немногие.

многие - это если подавляющее большинство в процентном выражении.

 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/26/2022 at 11:51 AM, varra said:

мдааа....

это просто какая то болезнь у форумчан и полный провал по логике, когда свое окружение и частные примеры выдают за закономерность.

я бизнесом занимаюсь, не раз писал уже, живу неплохо,

в моем окружении большинство бизнесмены среднего уровня, работники иностранных фирм, люди на госработе уже с должностями и прочее.

просто как пример одного друга и его уровня - 2 машины, Ауди Q7 как парадная и ауди 4 как рабочая, квартира 4 комнаты в Белом городе, двухэтажная дача и двухэтажный дом в районе,

все остальные, абсолютно все, с машинами, минимум трешками в новострое и у всех без исключения или дача или дом в районе и доходы не 500 манат конечно.

 

если следовать вашей логике, то что должен думать я о доходах в стране?

@varra можно вопрос по бизнесу? В Азербайджане малый и средний бизнес также притесняют как и раньше? Постоянно приходят с налоговой, пожарной и тд, и везде плати? 

 

Почему спрашиваю; в России до какого-то момента так и было, потом резко изменилось и сейчас, если не доходишь до ОЧЕНЬ большого заработка, не трогают. Все очень просто и прозрачно через ГосУслуги (портал).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Оплата труда у нас в последнюю очередь,зато пашут работников с утра до зари.Трудоустройство у нас только по тапшу,оттого и нормальных фирм с кадрами нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
26.05.2022 в 12:10, Autoalver сказал:

Человек заходит в тему и читает значить кто то получает 500 азн зарплату майора или гендиректора по меркам Азербайджана и не доволен.

И переходит на тему где что?

Где груди на ARB .я тоже перешол интересно переходите туда а тему закройте.

Не моя тема я вроде искал работу я ее не нашел закройте тему 

Ни правда,ни какую вы тут работу не искали.

Вы собирались на одиночный пикет,и спрашивали...стоит или нет!)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
26.05.2022 в 12:07, Mr. TANNER сказал:

 

На каждый пример  Ваших успешных знакомых можно привести  по меньшей мере 3 примера, когда грамотный человек остается не у дел или получает гроши. 

 

Не стОит судить только по некоторым успешным знакомым.  

Если Торговая кишит праздными людьми, часами просиживающих штаны в ресторанах, то это вовсе не значит, что такое может позволить себе абсолютное большиство наших граждан.

Торговая вообще не показатель. 

90% просто гуляющих или пьют кофе. Торговля слабая ,как у кафе ресторанов так и магазины.  

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/26/2022 at 12:08 PM, Autoalver said:

На 10 странице тема переросла в то что оказывается получают заработную плату в 500 азн и не довольны вот же твари.Мы для них стараемся а они нам вот так.

Умно умно вот вы прихвостни нет работы ай бала вообше нет.

 

Вам дали несколько советов, как найти работу. Если можете делать что-то руками, посмотрите в сторону etsy. Может оттуда сможете продавать.

 

Проблема в том, что Вы не говорите, какую работу Вы ищете. Напишите то, что вы умеете и зарплатные ожидания. Может кто-то поможет.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
26.05.2022 в 11:31, Мастер без Маргариты сказал:

 

Разве можно сравнивать депутата и кассира? Кассира народ не выбирает. Другой вопрос, заслуживают ли наши депутаты такой высокой зарплаты. Что касается высшего образования. Для вас нет разницы между медсестрой, которая окончила техникум и врачом, который 10 лет обучался в университете?

А депутата разве народ выбирает? Даже если допускать что народ выбирает,то должно быть наоборот, депутат должен поднять вопросы и решить задачи с минимальной зарплатой и безработицей. Поднимать вопросы почему такой огромный разрыв между доходами граждан? Есть сферы которые действительно надо учиться и специализироваться, медицина одна из них, но и тут реалии другие. Есть опытные медсестры и врачи, но их количество с каждым годом уменьшаются. В реанимациях, ночью нет никаких врачей которые знают что делать. И все это из за тотального тапшования и устройства на работ по знакомствам невзирая на личные качества людей. Все не могут быть специалистами, если даже представить идеальное общество, всегда будут нужны обычные работники, как и в цивилизованном мире и эти самые обычные люди должны получить минимальный достойный уровень жизни, пользоваться необходимыми благами, а не становится рабами или бесправными крепостными, изгоями. Некоторые люди предпочитают не видеть проблемы и придумывают всякое "о специалистах" или же в лучшем случае молчат.

Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2022 в 12:35, MajorOne сказал:

@varra можно вопрос по бизнесу? В Азербайджане малый и средний бизнес также притесняют как и раньше? Постоянно приходят с налоговой, пожарной и тд, и везде плати? 

 

Почему спрашиваю; в России до какого-то момента так и было, потом резко изменилось и сейчас, если не доходишь до ОЧЕНЬ большого заработка, не трогают. Все очень просто и прозрачно через ГосУслуги (портал).

если честно, то уже не особо,

кроме верги )

в целом идет уже все по белому, у меня например почти все по белому.

 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
26.05.2022 в 12:38, MajorOne сказал:

Вам дали несколько советов, как найти работу. Если можете делать что-то руками, посмотрите в сторону etsy. Может оттуда сможете продавать.

 

Проблема в том, что Вы не говорите, какую работу Вы ищете. Напишите то, что вы умеете и зарплатные ожидания. Может кто-то поможет.

Алверчишка он.

Только это умеет,а мафынки щас,никому не нужны и вообще уже ни кто не перегоняет

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/26/2022 at 12:00 PM, varra said:

- то есть вы все равно оспариваете, что у нас в среднем по стране примерно процентов 80 населения получают 500-600? не семья, а отдельно взятые работники в среднем.

 

-  я что то писал тут про социализм и что государство что то должно?

 

 

 

Я не оспариваю и не утверждаю. Всего лишь высказываю свое мнение, основываясь на своем окружении

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/26/2022 at 12:07 PM, Mr. TANNER said:

 

На каждый пример  Ваших успешных знакомых можно привести  по меньшей мере 3 примера, когда грамотный человек остается не у дел или получает гроши. 

 

Не стОит судить только по некоторым успешным знакомым.  

Если Торговая кишит праздными людьми, часами просиживающих штаны в ресторанах, то это вовсе не значит, что такое может позволить себе абсолютное большиство наших граждан.

 

Я не говорил абслютное большинство. Я сказал, что по моему мнению 80% завышенная цифра

Link to comment
Share on other sites

Птица
5/26/2022 - 12:48 AM tarihinde, Mr. TANNER yazdı:

 

А у меня как-то в жизни всё наоборот.

Никогда от родственничков ничего дельного не было.  Крутились вокруг нашей семьи в те времена, когда им самим что-то нужно было, во времена,  когда достоинство и порядочность людей ценились дороже денег.  С наступлением "деньги не пахнут" и "баджарана джан гурбан" их ветром сдуло.

И так получилось, что по жизни мне помогли вовсе не родственнички и не те, кого считал настоящими друзьями, а те, от кого этого вообще не ожидал и чье хорошее отношение к себе раньше игнорировал. Причем помогли сами, безкаких-либо просьб с моей стороны...

 

 

Родственные связи даются для того, чтобы оценить дружеские)

В моем роду по отцовской линии пахали все как проклятые. Причем  у всех по 2 образования минимум. Но нас каждый раз родственники обманывали.  Мы вечно как дураки, я того добился, 3 его, 10 го.  Радуемся, делимся с родными. А они уже стоят с протянутой ручкой. Смотря на ретроспективу я это понимаю. 

Жалко свою жизнь, годы работы, мы никогда не ленились, всегда учились, правда все бунтари. Причем все носители именно этой фамилии. Лоховы мы короче)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
26.05.2022 в 12:38, MajorOne сказал:

Вам дали несколько советов, как найти работу. Если можете делать что-то руками, посмотрите в сторону etsy. Может оттуда сможете продавать.

 

Проблема в том, что Вы не говорите, какую работу Вы ищете. Напишите то, что вы умеете и зарплатные ожидания. Может кто-то поможет.

Я тоже заметила,что ТС не сказал какую работу он ищет,что умеет,может люди помогут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
26.05.2022 в 12:35, varra сказал:

гарафяхля и мастер электрик и сантехник это разные вещи.

вы сильно преувеличиваете когда пишите, что многие получают по 1000 азн,
как раз таки из 10 млн населения всей страны 1к манат на человека получают немногие.

многие - это если подавляющее большинство в процентном выражении.

 

Я где то написал слово " гарафяхля"?! Вы почему такой придирчивый к словам?!) Я сказал работа на стройке :facepalm:

Да не получают у нас большинство 500 манат. Я вам отметил по факту ,а вы продолжаете гнуть свое. 

Кто у нас получает 500 азн? Некоторые продавцы в All или Рахат маркете ?!) Дворники ?! Ну предположим. Ну какой процент это от всего рабочего населения?! 2/5 % и те скорее всего студенты или молодые ребята ?! 

 

Основная масса сегодня получает не меньше 800/1000 азн ,даже продавцы сегодня получают в магазинах шмоток не меньше 600 с процентами. В бутиках под 1000 . Кому платишь по 400/500 он через пару месяцев убегает.  Потому ,что в основном это уходит на дорогу и на чай с бутербродом. Мы платим сотрудникам 500+% ,как минимум в месяц выходит в среднем 700 азн. И то жалуются и понять их можно. 

 

Педагоги,врачи,стройка, транспорт,система , нефтяной и газовой сектор, промышленный сектор  ,железная дорога, авиация и т.д.и т.п. Вот эта основная масса ,миллионы сотрудников которые получают под 800/1000 в среднем. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/26/2022 at 12:38 PM, PlayPlus said:

А депутата разве народ выбирает? Даже если допускать что народ выбирает,то должно быть наоборот, депутат должен поднять вопросы и решить задачи с минимальной зарплатой и безработицей. Поднимать вопросы почему такой огромный разрыв между доходами граждан? Есть сферы которые действительно надо учиться и специализироваться, медицина одна из них, но и тут реалии другие. Есть опытные медсестры и врачи, но их количество с каждым годом уменьшаются. В реанимациях, ночью нет никаких врачей которые знают что делать. И все это из за тотального тапшования и устройства на работ по знакомствам невзирая на личные качества людей. Все не могут быть специалистами, если даже представить идеальное общество, всегда будут нужны обычные работники, как и в цивилизованном мире и эти самые обычные люди должны получить минимальный достойный уровень жизни, пользоваться необходимыми благами, а не становится рабами или бесправными крепостными, изгоями. Некоторые люди предпочитают не видеть проблемы и придумывают всякое "о специалистах" или же в лучшем случае молчат.

 

Я же уточнил, что депутаты возможно не заслуживают такой зарплаты. А что касается опытных медсестер, да есть такое, у нас соседка медсестра и она только походами на дом норм зарабатывает, помимо зарплаты. Я не говорю, что у нас в стране все идеально, проблемы есть и их много, но тот хочет и стремиться зарабатывать, тот всегда найдет 

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/26/2022 at 12:48 PM, NNR said:

Я где то написал слово " гарафяхля"?! Вы почему такой придирчивый к словам?!) Я сказал работа на стройке :facepalm:

Да не получают у нас большинство 500 манат. Я вам отметил по факту ,а вы продолжаете гнуть свое. 

Кто у нас получает 500 азн? Некоторые продавцы в All или Рахат маркете ?!) Дворники ?! Ну предположим. Ну какой процент это от всего рабочего населения?! 2/5 % и те скорее всего студенты или молодые ребята ?! 

 

Основная масса сегодня получает не меньше 800/1000 азн ,даже продавцы сегодня получают в магазинах шмоток не меньше 600 с процентами. В бутиках под 1000 . Кому платишь по 400/500 он через пару месяцев убегает.  Потому ,что в основном это уходит на дорогу и на чай с бутербродом. Мы платим сотрудникам 500+% ,как минимум в месяц выходит в среднем 700 азн. И то жалуются и понять их можно. 

 

Педагоги,врачи,стройка, транспорт,система , нефтяной и газовой сектор, промышленный сектор  ,железная дорога, авиация и т.д.и т.п. Вот эта основная масса ,миллионы сотрудников которые получают под 800/1000 в среднем. 

 

 

 

Ай гардаш, не слушай их. У нас официально возможно и указывают 500 или ниже, но заработок у всех выше. У нас каспаровский двор, большинство работает на судоремонтных и судостроительных заводах, там даже фяхля больше 500 получает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Autoalver

Я угораю тут пишет один для читающих из горы Атланта.

Мол есть знакомый получает 6000 азн 

А есть еще 10 косарей вот же хорошо.

А я вам покажу сотни людей который получают зеро продают вещи из домов нажитое родителями и они не наркоманы.

Тень диспута перешла на 365 вы перекачевали сюда просто перестали писать для марии захаровой.

Захарова на диспуте просила пишите исключительно на чистом русском говорила я не понимаю.

Зачем тему не закрывают и это не ястно.

Наверно хотят сначало исправить тему потом закрыть.

Мол работы до фига а эти недовольные твари торгаши автоалверишки всегда не довольны)))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
26.05.2022 в 12:50, Мастер без Маргариты сказал:

 

Ай гардаш, не слушай их. У нас официально возможно и указывают 500 или ниже, но заработок у всех выше. У нас каспаровский двор, большинство работает на судоремонтных и судостроительных заводах, там даже фяхля больше 500 получает

Да ,все верно.Работодатель старается указывать офиц.зарплату ниже из за налогов,остальное конверт.

Link to comment
Share on other sites

Autoalver

Cib müxalifəti eşitmişdik,

Cib forumu yeni termin olacaq))

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
26.05.2022 в 12:52, Autoalver сказал:

Я угораю тут пишет один для читающих из горы Атланта.

Мол есть знакомый получает 6000 азн 

А есть еще 10 косарей вот же хорошо.

А я вам покажу сотни людей который получают зеро продают вещи из домов нажитое родителями и они не наркоманы.

Тень диспута перешла на 365 вы перекачевали сюда просто перестали писать для марии захаровой.

Захарова на диспуте просила пишите исключительно на чистом русском говорила я не понимаю.

Зачем тему не закрывают и это не ястно.

Наверно хотят сначало исправить тему потом закрыть.

Мол работы до фига а эти недовольные твари торгаши автоалверишки всегда не довольны)))

 

Вы не указываете какая работа вам нужна,не говорите о своих навыках,о предпочтениях.Как вам предложить работу?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 16 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Buritas
    • +Glock
    • +Sorrel
    • +Anis
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • +ZAUR75
    • +AliSa_777
    • +Heydar Ali
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions