Jump to content
Baku365.com

Вышел бы кто либо на протест 28 мая по поводу безработицы


Autoalver

Recommended Posts

MajorOne
On 5/26/2022 at 10:25 AM, varra said:

а на что вы думаете логика опирается,на пустоту? )

логика это и есть правильная трактовка фактов.

В моем понимание логика это interpolation неизвестной инфы, основаясь на известных фактах. 

 

Тема плавно скатывается в флуд ((

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
26.05.2022 в 09:45, varra сказал:

Интересно, везде, на всех соц площадках охаивают систему за безработицу, работы через тапш, местничество, родоплеменные отношения, но стоило реальному безработноиу высказать свое мнение более чем парой фраз, так на него такой поток полился, прям с темы убегай.

 

При всём том, что наше общество отнюдь не либеральное, система использует стандартные псевдолиберальные "манипуляторы", такие, как:

 

- Плачешься? Значит, ты лузер,

- Если ты такой умный, почему ты такой бедный? ,

- Человек сам виноват в своих неудачах,

- Сейчас не социализм, чтобы всем хватало поровну,

- Тебе не дали работу? Создай её сам!,

- Да, а вы как хотели? Работу получает лучший,

- Надо было учиться, работать над собой, а не в чайхане штаны просиживать.

 

и тому подобное.

 

Поэтому-то многие стараются выглядеть лучше, чем есть.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2022 в 10:27, MajorOne сказал:

В моем понимание логика это interpolation неизвестной инфы, основаясь на известных фактах. 

 

Тема плавно скатывается в флуд ((

но с опорой на факты )

Link to comment
Share on other sites

MajorOne

@Autoalver Вам кто-то дал норм совет. Езжайте на север России. Не смотрите ТВ и не слушайте новости. Там есть нормальная работа, хоть и сложная. В Азербайджане ловить нечего. Тем более 2 года уже прошло. 

Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2022 в 10:27, Простолюдин сказал:

 

При всём том, что наше общество отнюдь не либеральное, система использует стандартные псевдолиберальные "манипуляторы", такие, как:

 

- Плачешься? Значит, ты лузер,

- Если ты такой умный, почему ты такой бедный? ,

- Человек сам виноват в своих неудачах,

- Сейчас не социализм, чтобы всем хватало поровну,

- Тебе не дали работу? Создай её сам!,

- Да, а вы как хотели? Работу получает лучший,

- Надо было учиться, работать над собой, а не в чайхане штаны просиживать.

 

и тому подобное.

 

Поэтому-то многие стараются выглядеть лучше, чем есть.

данная тема и реакция юзеров прям на все 100 подтверждает нашу поговорку -

если видишь,что сосед идет и качается - толкни его.

вместо того, чтобы хотя бы пару поддерживающих фраз написать - наши наоборот, как в поговорке с соседом, пытаются уколоть и зачморить.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne

@Autoalverеще совет (может глупый, но все же). Но может попробуете что-то в Карабахе найти? Там вроде и компании иностранные сейчас пришли, работа идет. По сути, проекты только там и будут.

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
26.05.2022 в 10:12, ZAUR75 сказал:

Здесь кого диндирмирсян у всех зарплаты за 5000 манат,а в реале никого выше 600 манат получающих не встречал. Прям форум чудес)

Ким хамыдан чох данышыр как правило хечнеи йохдур,а те кто скромно молчит работает ,зарабатывает и другим молча помогает.Уж мне поверь.

 

На теме Диса была тема про бренды,так вот кричали о крутых брендах именно те,у кого пару кроссов  подаренных на Рождество 5 лет назад,не более,Седерекде геиненлерин гезюню чыхартылар.

А те кто скромно промолчал через день оплатил операцию одному из моих детей.Смотрю и смешно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/26/2022 at 8:39 AM, Чертовка said:

500 манат у нас считается приличный аклад

 

я не соглашусь с вами

Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2022 в 10:46, Мастер без Маргариты сказал:

 

я не соглашусь с вами

если процентов 80 по стране сидит на подобной зп,плюс-минус - как это еще назвать? )

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
26.05.2022 в 10:29, MajorOne сказал:

@Autoalver Вам кто-то дал норм совет. Езжайте на север России. Не смотрите ТВ и не слушайте новости. Там есть нормальная работа, хоть и сложная. В Азербайджане ловить нечего. Тем более 2 года уже прошло. 

 

В России есть работы по принципу "обучение + работа"?

 

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/26/2022 at 10:49 AM, varra said:

если процентов 80 по стране сидит на подобной зп,плюс-минус - как это еще назвать? )

 

на счет 80% я не согласен, просто мы часто слышим жалобы тех кто мало зарабатывает, поэтому и создается впечатление, что такой большой процент. Если 500 манат получает только что окончивший ВУЗ и несемейный это в принципе норм сумма для того, чтобы прокормить себя. Но если взрослый человек, да еще и семейный, то тут проблематично. На такую зарплату семью невозможно содержать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/26/2022 at 10:53 AM, Простолюдин said:

 

В России есть работы по принципу "обучение + работа"?

 

В смысле, обучить работе на месте? В принципе, на севере такая работа. Вам проводят инструктаж, и дальше вперед. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
26.05.2022 в 10:49, varra сказал:

если процентов 80 по стране сидит на подобной зп,плюс-минус - как это еще назвать? )

Кто эти 80 % ? Конкретно

На стройке сегодня платят не меньше 25/30 азн. 

Таксишник зарабатывает в день не меньше 30/40 азн. 

Педагоги и врачи  кроме зарплаты имеют левый доход. 

Продавцы в магазине в основном получают 500+% и выше. 

О ком речь ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2022 в 10:59, Мастер без Маргариты сказал:

 

на счет 80% я не согласен, просто мы часто слышим жалобы тех кто мало зарабатывает, поэтому и создается впечатление, что такой большой процент. Если 500 манат получает только что окончивший ВУЗ и несемейный это в принципе норм сумма для того, чтобы прокормить себя. Но если взрослый человек, да еще и семейный, то тут проблематично. На такую зарплату семью невозможно содержать

почему не согласны?

вы думаете все в Баку живут? у меня дв братья в районе, в цеху работают вообще за 300 азн.

как я уже написал в целом по стране около 80 процентов жителнй в реале получают около 500-600, работают оба супруга и так и живут.

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
25.05.2022 в 15:15, Baku2018 сказал:

желаю вам найти работу согласно вашим знаниям и навыкам)

Ну какой навык надо чтобы работать на месте к примеру летая ширалиева или сияфушоподобных? А ведь, ниже по ступенькам уровня их "рабочих должностей", тоже сидят ничего не делают, но почему то получают большие зарплаты на фоне средней зарплат по всей стране. Речь не идет о том чтобы оказаться на месте сияфушоподобных, но практически все сферы в таком состоянии. Какие еще навыки и знания? Это словосочетания придумали, чтобы не взять "чужих" на работ с нормальными зарплатами.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2022 в 11:01, NNR сказал:

Кто эти 80 % ? Конкретно

На стройке сегодня платят не меньше 25/30 азн. 

Таксишник зарабатывает в день не меньше 30/40 азн. 

Педагоги и врачи  кроме зарплаты имеют левый доход. 

Продавцы в магазине в основном получают 500+% и выше. 

О ком речь ?

вы просто считать не умеете,

доход надо делить на 12 месяцев в году,

 

- работа на стройке сезонная и непостоянная, если поделить все что получает фяхля за год,  то есть общую сумму на 12 месяцев, то выйдут те же 500-600

- таксишник не зарабатывает 30-40 чистыми каждый день и не каждый таксишник так зарабатывает

- общее количество педагогов и врачей по соотношению к 10 млн населения - мизерное,

и еще, большинство вообще не в Баку работают, а в арйонах, а там левых кот наплакал.

- девочки на кассе в Аразе около моего дома получают 400 азн

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/26/2022 at 11:01 AM, varra said:

почему не согласны?

вы думаете все в Баку живут? у меня дв братья в районе, в цеху работают вообще за 300 азн.

как я уже написал в целом по стране около 80 процентов жителнй в реале получают около 500-600, работают оба супруга и так и живут.

 

Если оба супруга по 500 манат, то уже 1000. В районе у многих есть домашнее хозяйство, это немного разгружает

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/26/2022 at 11:06 AM, varra said:

вы просто считать не умеете,

доход надо делить на 12 месяцев в году,

 

- работа на стройке сезонная и непостоянная, если поделить все что получает фяхля за год,  то есть общую сумму на 12 месяцев, то выйдут те же 500-600

- таксишник не зарабатывает 30-40 чистыми каждый день и не каждый таксишник так зарабатывает

- общее количество педагогов и врачей по соотношению к 10 млн населения - мизерное,

и еще, большинство вообще не в Баку работают, а в арйонах, а там левых кот наплакал.

- девочки на кассе в Аразе около моего дома получают 400 азн

 

 

 

 

Не хочу кого либо принижать, но кассир в Аразе это сотрудник в возрасте 20-25 лет, говорит исключительно на азербайджанском языке, в большинстве случаев не имеет высшего образования. Сколько им должны платить?

Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2022 в 11:06, Мастер без Маргариты сказал:

 

Если оба супруга по 500 манат, то уже 1000. В районе у многих есть домашнее хозяйство, это немного разгружает

не понял,

оба супруга это не один человек, а как бы два ))

я пишу, что доход 500-600 имеют 80 процентов работающих жителей, не семей,

если работают оба то и доход выше, это как бы логично, не?

что вы конкретно тут оспариваете?

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2022 в 11:08, Мастер без Маргариты сказал:

 

Не хочу кого либо принижать, но кассир в Аразе это сотрудник в возрасте 20-25 лет, говорит исключительно на азербайджанском языке, в большинстве случаев не имеет высшего образования. Сколько им должны платить?

если честно не понимаю, что вы от меня хотите и что вы оспариваете.

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
26.05.2022 в 11:06, varra сказал:

вы просто считать не умеете,

доход надо делить на 12 месяцев в году,

 

- работа на стройке сезонная и непостоянная, если поделить все что получает фяхля за год,  то есть общую сумму на 12 месяцев, то выйдут те же 500-600

- таксишник не зарабатывает 30-40 чистыми каждый день и не каждый таксишник так зарабатывает

- общее количество педагогов и врачей по соотношению к 10 млн населения - мизерное,

и еще, большинство вообще не в Баку работают, а в арйонах, а там левых кот наплакал.

- девочки на кассе в Аразе около моего дома получают 400 азн

 

 

 

Вам вопрос задаешь ,вы стразу обвинять начинаете ) злой вы )

Работа на стройке у нас круглый год. А зимой себе мастеров найти не смог ,все были заняты. 

Таксишник если будет зарабатывать 10/15 манат он не будет там работать. Многие зарабатывают не меньше 30 в день. 

Общее количество продавцов ,педагогов,врачей , полицейских,пожарников ,нефтяников ,офицеров и т.д. это все одна страна )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

Увы, но реалии таковы, что ситуация в сфере трудоустройства в полной сегрегации, людей делят открыто на своих и чужих, и никакие навыки и знания не играет не малейшей роли. Кто то может сказать - "нет э, я специалист и дорожат мною на рабочем месте и могу в любое время выйти и найти на другом месте работы", такие случаи единицы. Чаще всего люди врут что и как, и еще попали по знакомству-тапшу на работу и в отличии других тапшованных изучали работу, компания отправила их на тренинги, курсы и с годами становились более менее профессионалами, и в этом случае они попали туда именно по знакомству, а у других не было возможности и тапша чтобы попасть на такие работы, хотя бы попытаться. Чаще всего сидят в офисах, кабинетах, абсолютные бездари и у них превратилось в хобби, винить других людей об отсутствии знаний, профессионализма.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2022 в 11:12, NNR сказал:

Вам вопрос задаешь ,вы стразу обвинять начинаете ) злой вы )

Работа на стройке у нас круглый год. А зимой себе мастеров найти не смог ,все были заняты. 

Таксишник если будет зарабатывать 10/15 манат он не будет там работать. Многие зарабатывают не меньше 30 в день. 

Общее количество продавцов ,педагогов,врачей , полицейских,пожарников ,нефтяников ,офицеров и т.д. это все одна страна )

- ну вот,говорите про фяхля на стройке. а потом перекидываетесь, что мастеров не смогли зимой найти,

можно спросить, какая связь с гарафяхля и мастером сантехником, электриком и прочими?

вы думаете каждый разнорабочий - мастер? )

я не злюсь, просто у вас такая вот логика...странная...

 

-  таксисты не имеют постоянно 30 каждый день,

кстати уже прогресс, спустили планку с 30-40 до - не меньше 30 в день)

 

-  общее количество госработников на подсосе у бюджета сокращается, так как за вермя нефтебума наплодили, теперь не тянут да и в целом у большинства них зп не по 1500 как бы, а намного меньше.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
26.05.2022 в 11:08, Мастер без Маргариты сказал:

 

Не хочу кого либо принижать, но кассир в Аразе это сотрудник в возрасте 20-25 лет, говорит исключительно на азербайджанском языке, в большинстве случаев не имеет высшего образования. Сколько им должны платить?

Что это за фокусы с высшим образованием? Получают ли его, проведя время в вузах  или работодателю важно бумажка из вуза и в этом фокус?

Да еще, даже самый низкоквалифицированный работник должен получить зарплату чтобы реально мог жить, что то предпринять по прожиточному минимуму, а не сжигать годы. Почему депутат или какой то подобный считает что для жизни ему необходимо 5000 манат, а большинство должны жить как то с 300-500 манатами? Кто это придумал вообще? Кому выгодно и получает кайф от огромного разрыва между доходами?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/26/2022 at 11:09 AM, varra said:

не понял,

оба супруга это не один человек, а как бы два ))

я пишу, что доход 500-600 имеют 80 процентов работающих жителей, не семей,

если работают оба то и доход выше, это как бы логично, не?

что вы конкретно тут оспариваете?

 

Я ничего не оспариваю. Если оба супруга получают по 500, то 1000 и на это можно прожить, не шиковать но жить можно

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/26/2022 at 11:11 AM, varra said:

если честно не понимаю, что вы от меня хотите и что вы оспариваете.

 

от вас точно ничего. Вы написали, что в Араще кассир получает 400 манат, вот я и объяснил почему

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/26/2022 at 11:26 AM, PlayPlus said:

Что это за фокусы с высшим образованием? Получают ли его, проведя время в вузах  или работодателю важно бумажка из вуза и в этом фокус?

Да еще, даже самый низкоквалифицированный работник должен получить зарплату чтобы реально мог жить, что то предпринять по прожиточному минимуму, а не сжигать годы. Почему депутат или какой то подобный считает что для жизни ему необходимо 5000 манат, а большинство должны жить как то с 300-500 манатами? Кто это придумал вообще? Кому выгодно и получает кайф от огромного разрыва между доходами?

 

Разве можно сравнивать депутата и кассира? Кассира народ не выбирает. Другой вопрос, заслуживают ли наши депутаты такой высокой зарплаты. Что касается высшего образования. Для вас нет разницы между медсестрой, которая окончила техникум и врачом, который 10 лет обучался в университете?

Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2022 в 11:29, Мастер без Маргариты сказал:

от вас точно ничего. Вы написали, что в Араще кассир получает 400 манат, вот я и объяснил почему

я как бы в курсе почему )

вы оспаривали мои слова, что процентов 80 работающих сидят на зп 500 и около того.

потом почему то в подтверждении своих слов привели доход ОБОИХ супругов.

еще раз, я не писал, что 80 процентов семей имеют такой доход в среднем, я писал об ОТДЕЛЬНО взятых работающих,

что с этим не так и что вы оспариваете?

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/26/2022 at 11:36 AM, varra said:

я как бы в курсе почему )

вы оспаривали мои слова, что процентов 80 работающих сидят на зп 500 и около того.

потом почему то в подтверждении своих слов привели доход ОБОИХ супругов.

еще раз, я не писал, что 80 процентов семей имеют такой доход в среднем, я писал об ОТДЕЛЬНО взятых работающих,

что с этим не так и что вы оспариваете?

 

Речь о бюджете с заработком обоих супругов зашла позже. Я изначально писал, что цифра 80% по моему неверная. Я просто беру свое окружение, сразу скажу что я среднестатистический азербайджанец и не вращаюсь в кругах олигархов и чиновников. У меня большинство знакомых получают больше 500 манат. В моей компании вообще меньше 1000 манат зп нет. Я знаю ребят, которые таксуют или доставляют еду, работают официантом, все они получают около косаря или больше. Мой сосед был безработным, сдал на права соответствующей категории и сейчас работает дальнобойщиком, работа сложная, но зарабатывает неплохо. Ситуация с работой у нас в стране непростая, но тот кто хочет и стремится, тот всегда заработает на жизнь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
26.05.2022 в 10:22, varra сказал:

я до сих пор тему забыть не могу, которую забаненный @artist88 открыл,

пропал он, хотя вроде бан уже прошел,
тема про то кто сколько зарабатывает, если не ошибаюсь по опросу больше половины форума зарабатывает от 5к и выше, треть от 10-15к, а есть еще вумники, кто и 150к делает ))

правда уже тут на теме пишут, что 500 азн это нормальная зарплата, что и есть дрхрды большинства ))

Это как в анекдоте, провели два исследования о размере среднем пениса. В одном случае получили 25 см, в другом случае получили результат 14 см.

В первом случае опрашивали, во втором опыте замеряли😂😂😂

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 16 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Buritas
    • +Glock
    • +Sorrel
    • +Anis
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • +ZAUR75
    • +AliSa_777
    • +Heydar Ali
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions