Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 12


Haisenberg

Recommended Posts

varra

я лет 5  назад продал авто работающее на 95 и купил дизель,

всем рекомендую.

  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    250

  • varra

    180

  • Dmitriy_İqoryevich

    77

  • Sistemainternet

    69

Dmitriy_İqoryevich

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
13.07.2022 в 00:07, Dmitriy_İqoryevich сказал:

95й подорожал 2₼😥

А вот что пишут в аналогу олмуян стране. 

🇦🇿📈 В Азербайджане бензин марки AI-95 подорожал на 0.4 манат или на 25% - до 2 манат за 1 литр.

 

Рост цены на этот вид бензина, который импортируется в Азербайджан, связан с подорожанием цен на нефть, а также на нефтепродукты, во всем мире.

 

@interfax_az

С подорожанием цен на нефть. Всем понятно да? Нефть снижается, цены растут. Нефть поднимается , цены растут. 
А нийе олмурсюз 

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
12.07.2022 в 23:20, varra сказал:

я лет 5  назад продал авто работающее на 95 и купил дизель,

всем рекомендую.

Дизель падает в цене?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2022 в 00:26, Sistemainternet сказал:

Дизель падает в цене?

нет, но он не стоит 2 маната ))

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

😂

FB_IMG_1657658629865.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
12.07.2022 в 23:34, varra сказал:

нет, но он не стоит 2 маната ))

а что с электрокарами?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2022 в 00:44, Sistemainternet сказал:

а что с электрокарами?

думал об этом, но у приуса дизайн как по мне просто ужасен )

 

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

varra

 @Ironiya вы так и будете бегать обиженкой по всем моим постам на всех темах?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
13.07.2022 в 01:14, varra сказал:

 @Ironiya вы так и будете бегать обиженкой по всем моим постам на всех темах?

Беру пример с вас, и в долгу не люблю оставаться. Возвращаю все с лихвой

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2022 в 01:16, Ironiya сказал:

Беру пример с вас, и в долгу не люблю оставаться. Возвращаю все с лихвой

вы уже неколько месяцев исподтишка ходите по темам и дизаете,

что то личное? я вам нравлюсь?

  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
12.07.2022 в 20:10, Sistemainternet сказал:

Когда нет торговли, объекты пусты, закрываются. А это уже очевидно если пройтись по проспекту Нефтчиляр. То Арендодатели обычно снижают цены. Я же ничего такого не вижу. Стоимость аренды высокая. Это странно. Никакой бизнес с такими ценами за аренду себя не окупит. Разве только очаг разврата открывать. Да и тут у меня сомнения. Ведь где угодно в мире владелец недвижимости хочет заработать на сдаче недвижимости в аренду. Не выгодно держать объекты мертвым грузом и платить за них налоги. Может пора поднять налоги на недвижимость?

 

Большинство помещений в ходовых местах куплены коррупционерами и их доверенными лицами, им все равно сколько будет пустовать помещения, потому что во первых "зарабатывают" они из других источников, например госбюджет, а во вторых, пятьнадцать помещений пустует из пятьдесять или даже ста. И так приличный доход идет. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
13.07.2022 в 01:18, varra сказал:

вы уже неколько месяцев исподтишка ходите по темам и дизаете,

что то личное? я вам нравлюсь?

Рассуждения на уровне прыщавого подростка. Если кто то ставит вам дизлайк, значит он/она не согласен/не согласна с вашим мнением. Примите это и перестаньте мстить, ставя 20 минусов в ответ на два. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2022 в 01:34, Ironiya сказал:

Рассуждения на уровне прыщавого подростка. Если кто то ставит вам дизлайк, значит он/она не согласен/не согласна с вашим мнением. Примите это и перестаньте мстить, ставя 20 минусов в ответ на два. 

ну лады, значит не нравлюсь, а то я уже заволновался, я все таки женат.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
13.07.2022 в 01:36, varra сказал:

ну лады, значит не нравлюсь, а то я уже заволновался, я все таки женат.

Для флирта у вас есть беседка. Данная тема не про это.

 

Пы.Сы. Минусы к двум последним вашим постам не мои. Уведомляю вас об этом, а то вы очень нервенный

Edited by Ironiya
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2022 в 01:40, Ironiya сказал:

Для флирта у вас есть беседка. Данная тема не про это.

 

Пы.Сы. Минусы к двум последним вашим постам не мои. Уведомляю вас об этом, а то вы очень нервенный

минусы это нормально, я не ставлю себе цель нравится всем, но  вы это делаете вообще по всем темам и постам вне зависимости от их содержания.

Link to comment
Share on other sites

Ironiya
13.07.2022 в 01:44, varra сказал:

но  вы это делаете вообще по всем темам и постам вне зависимости от их содержания.

Неправда. Я это сделала лишь сегодня, несколько минут назад. До этого я минусы вам ставила исключительно за содержание поста. Надеюсь, вы почувствовали разницу. 

Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2022 в 01:50, Ironiya сказал:

Неправда. Я это сделала лишь сегодня, несколько минут назад. До этого я минусы вам ставила исключительно за содержание поста. Надеюсь, вы почувствовали разницу. 

ладно забейте...

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
13.07.2022 в 00:29, TryImpossible сказал:

помещений пустует из пятьдесять или даже ста. И так приличный доход идет. 

Мне грустно сообщать, но вчера прошелся от метро Sahil до отеля Four Seasons буквально половина объектов сдаются в аренду. А те что "работают", то продавцы там спят. Там явно не может быть какого либо приличного дохода. Представляю как страдает владелец всех этих объектов. Искренне сочувствую ему.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/12/2022 at 11:52 AM, varra said:

@Turtur США по ходу реально дагылыр,

прикиньте, Наршараб, который у нас стоит 3 маната, у вас на Амазоне за 15 долларов толкают, то есть за 25 манат и это еще со скидкой, то есть накладка 850 процентов !!!

это таможня в сговоре с монополистами, это уже стопудово, по другому ведь не бывает.

 

WWW.AMAZON.COM

 

   Есть некоторые товары, на которых очень высокая наценка. =))

Это один из них. 
Та же тема с инжиром, хурмой, грецкими орехами, обычными орехами. Чох баха гиймятя гедир хамысы. 
  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/12/2022 at 12:14 PM, Haisenberg said:

Тема ушла непонятно куда. 

Я так и не понял зачем сравнивать сколько стоит масло или макароны там и тут . Правильнее сравнивать покупательную способность населения, то бишь доходы и цену товара. Сколько масла на минимальную зарплату может купить мусорщик из Нью Йорке и учитель в школе или врач в поликлинике у нас в стране. И тут сразу откроется голая попаа нашей экономики.

Львиная доля наценки на товары это таможня и налоговая, с необоснованными пошлинами и налогами. Чего тут спорить и искать каких то злодеев. Главный злодей, само государство.

    Безусловно. Монополисты, таможня, налоговая - в нашем случае, все это вина властей.  
   

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2022 в 02:15, Turtur сказал:

    Безусловно. Монополисты, таможня, налоговая - в нашем случае, все это вина властей.  
   

 

хм, по вашему события последних двух лет ничего не добавили в повышение цен в Азербайджане?

а Литве например что тогда, там инфляция 19 процентов в год, цены на недвигу повысыличь на 20 процентов, пенсии не хватает, дорожает мясо и прочее, ну прям как у нас, а курица филе стоит 5 евро,

у них то кто виноват, тоже таможня и монополисты?

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
13.07.2022 в 01:25, varra сказал:

 

хм, по вашему события последних двух лет ничего не добавили в повышение цен в Азербайджане?

а Литве например что тогда, там инфляция 19 процентов в год, цены на недвигу повысыличь на 20 процентов, пенсии не хватает, дорожает мясо и прочее, ну прям как у нас, а курица филе стоит 5 евро,

у них то кто виноват, тоже таможня и монополисты?

А кто у нас премьер министр?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/12/2022 at 6:25 PM, varra said:

 

хм, по вашему события последних двух лет ничего не добавили в повышение цен в Азербайджане?

а Литве например что тогда, там инфляция 19 процентов в год, цены на недвигу повысыличь на 20 процентов, пенсии не хватает, дорожает мясо и прочее, ну прям как у нас, а курица филе стоит 5 евро,

у них то кто виноват, тоже таможня и монополисты?

    Добавили. Это же глупо отрицать. 
Я каждый год переплачиваю на логистику намного больше, чем раньше.

   Платил за доставку 3 штуки, потом одно время платил 15-20, сейчас плачу 10-12. Это уже на диспуте упоминал. 
Цена доставки все еще очень высокая. 
   Все это сказывается на конкчных потребителях.  
 

Edited by Turtur
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

Что то евро все хуже и хуже, говорил со знакомым он сейчас в ОАЭ, там лутщей курс евро к дерхам3,65 берут при этом курс доллара 3,66-3.67 берут, хотя гугол выдаёт что один к одному но сами банки берут евро ниже, в Турции тоже самое или один к одному или евро ниже. 

Биток тоже начел снежения сперва вроде дошол до 21 за биток и уже как два дня снова по 19,уже начили слевать кридитные майнинг фермы и асики итд, сам бито тоже начили продовать для закрытия долгов. 

Если грянит ещё одна пондемия труба экономики будет полная. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
13.07.2022 в 00:07, Dmitriy_İqoryevich сказал:

95й подорожал 2₼😥

 Фуф...Хорошо не на 300%. Жить можно. Спасибо нашему государству.

  • Like 2
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
13.07.2022 в 00:20, varra сказал:

я лет 5  назад продал авто работающее на 95 и купил дизель,

всем рекомендую.

Я лет 8 назад вообще  продал все автомобили и езжу на автобусе, всем рекомендую. 

  • Like 1
  • Haha 4
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
13.07.2022 в 00:23, Dance сказал:

А вот что пишут в аналогу олмуян стране. 

🇦🇿📈 В Азербайджане бензин марки AI-95 подорожал на 0.4 манат или на 25% - до 2 манат за 1 литр.

 

Рост цены на этот вид бензина, который импортируется в Азербайджан, связан с подорожанием цен на нефть, а также на нефтепродукты, во всем мире.

 

@interfax_az

С подорожанием цен на нефть. Всем понятно да? Нефть снижается, цены растут. Нефть поднимается , цены растут. 
А нийе олмурсюз 

 

Мы пока НПЗ будем ремонтировать, чтобы запустить производство 95-го. Ещё лет 20-25, пока время есть))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Кстати 95 который сейчас в резервуарах куплен по старым ценам и вполне мог продаваться ещё долго по 1,60. Но наши бензоколонки  не прочь срубить бабла побольше. А что на пустом месте по 40 гепик за литр . Это халявные лаве. Ну да ладно продолжаем искать причину подорожания в стране. Поехали..

 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
12.07.2022 в 18:28, varra сказал:

лучше все же линк дать, а то я уже несклько раз на теме раскрывал мухлеж, когда сравнивают разные продукты.

ну и еще, я не могу винить бизнесменов,так как я сам бизнесмен, но никаких накладок и шапок на таможне и монополистов, которые заставляли бы бизнес накладывать аж 300 процентов я не вижу ни в своем бизнесе ни в бизнесе знакомых.

проблема этой темы в том,что здесь почти нет людей бизнеса и экономистов (за исключением немногих),

очень много разговоров на уровне  просто ОБС -  одна бабка сказал, таксист сказал  и прочее.

 

да мухлеж вы раскрывали, я вас прошу.

Когда в россии санкции ввели у них многие товары пришли ближе или выше наших цен на их товары. Сами привели в пример за последние два года, а теперь требуете пока "вариант есть" писать только текущие цены, не те что за 2 года выросли и стали с отрывом от страны импорта, которые временно находятся на низкой цене))))

Мне ппц как доставило удовольствие читать ваш бомбеж по поводу 300%.

По поводу последнего:

Я не уверен что в Азербайджане есть хоть один грамотный экономист или бизнесмен. В этой стране правила экономики и бизнеса на болту вертели.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 11 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +PlayPlus
    • +Sagittarius
    • +Veronik
    • Ceka72
    • +Rodrigo
    • +Leysan
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Pashayev
    • +bongo
    • +Царь
    • +Rebell

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions