Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 12


Haisenberg

Recommended Posts

Haisenberg
13.07.2022 в 10:17, Alpinist сказал:

 

Он не хочет подробно рассказать Где деньги Зин ?

 

Император не разрешает.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    250

  • varra

    180

  • Dmitriy_İqoryevich

    77

  • Sistemainternet

    69

Alpinist
13.07.2022 в 10:25, Haisenberg сказал:

 

Император не разрешает.

 

 

Тогда о каких выкладках и анализе можно говорить, @varra ?
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
13.07.2022 в 10:14, Alpinist сказал:

 

Так и курс оллар манат с 2015 - го железобетонно 1.7, но в магазинах цены вообще не соотвествуют этому курсу, это фишка или мифические монополисты с остальным кланом ?! 

 

13.07.2022 в 10:27, Alpinist сказал:

 

Тогда о каких выкладках и анализе можно говорить, @varra ?
 

 

Раскройте ответы в лучших традиция с выкладками.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
13.07.2022 в 09:40, Haisenberg сказал:

 

А зачем? Автобус мой личный, Мерседес Спринтер, бронированный, кроме меня и охраны никого там нет 😁

я тоже хочу себе Тульский Haval взять себе семиместный😇

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
13.07.2022 в 10:27, Alpinist сказал:

 

Тогда о каких выкладках и анализе можно говорить, @varra ?
 

 

Я не знаю. Поэтому и не вступаю в дискуссию.

У меня свое мнение, и никому ничего навязывать и доказывать я  не собираюсь.

Я 20 лет в бизнесе, прекрасно знаю как устроена кухня таможни, налоговой и других гос.органов.

  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

HGH

В Азербайджане подорожала ягнятина - ВИДЕО

В Азербайджане подорожала ягнятина.

На рынке баранина стоит 7-8, а ягнятина - 15-16 манатов. Ранее ягнятина продавалась за 13-14 манатов.

 

Но в чем же причина дороговизны ягнятины?

Лица, занимающиеся продажей мяса, говорят о росте оптовых цен на ягнятину по всей стране.

Такого мнения придерживаются и владельцы животноводческих ферм.

Одной из причин подорожания сена, которое считается основным кормом для скота, является низкая урожайность.

Другая причина - подорожание удобрений, ввозимых из-за рубежа.

 

 

 

 

W1siZiIsIjIwMjIvMDcvMTMvMDkvNTMvMTYvZmYz
RU.OXU.AZ

В Азербайджане подорожала ягнятина. На рынке баранина стоит 7-8, а ягнятина - 15-16 манатов. Ранее ягнятина продавалась за 13-14...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
13.07.2022 в 10:34, Dmitriy_İqoryevich сказал:

я тоже хочу себе Тульский Haval взять себе семиместный😇

 

поддерживаю автобус это тема. можно даже халтурить арабов возить в район ))

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.aa5ea597c89cd6106e3cd913f9cfa75a.png

 

Обратите внимание для того чтобы транслировать видео императора, понаставили дорогущих айпадов, круто 21 век, однако... Но заметочки по старинке в блокнотиках. Все еще жив дух политбюро ))

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2022 в 10:16, Alpinist сказал:

 

Там у Литвы нет нефти которая у нас была, примеры надо приводить более похожие, вот ОАЭ, Норвегия в чем то нам маяк, но по итогу имеем то что имеем. 

Ни Норвегия ни ОАЭ не могут служить нам примером, так ак у нас даже близко нет столько нефти сколько есть у них на душу населения, а пример с Литвой нормальный, не надо перекладывать все налево и направо, когда вам это не выгодно,

когда вам выгоно вы с прибалтами сравниваете, а когда нет уходите в другую сторону )

дело не в в том, что есть нефть или нет, дело в импорте и росте цен на него.

насчет норвегов и прочих арабов я тут тему даже открывал, их ситуация не сравнима с нашей вообще никак.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 7/13/2022 at 10:04 AM, Haisenberg said:

 

Гибрид все равно жрет топливо. Если уж брать то электрокар.

От обычной розетки за ночь нормально так заряжается.

Цены на электричество тоже не застрахованы от "внешних шоков".

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2022 в 10:14, Alpinist сказал:

 

Так и курс оллар манат с 2015 - го железобетонно 1.7, но в магазинах цены вообще не соотвествуют этому курсу, это фишка или мифические монополисты с остальным кланом ?! 

вы что серьезно этот вопрос задаете? ) вы много лет на теме и не знаете, что есть  такое понятие как инфляция и она может  происходить везде в мире и с любыми валютами и не быть связанной с девальвацией и прочим? )

Есть валютная  инфляция, есть инфляция потребительских цен и прочее.

У нас цены повышаются, так как все импортируется за доллары и евро и везде в мире с 2020 года реpкий рост цен почти на все.

нагулите например рост цен на металлы в мире и читайте,там рост в РАЗЫ, еще раз в РАЗЫ, вы думаете это не влияет на нас? слово металы можно менять на дерево, зерно и прочее по мере необходимости.

 

п.с. в интернете вообще читали за последние два года что то еще кроме этой темы?

Edited by varra
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

M.7
13.07.2022 в 10:13, varra сказал:

 

Я приводил пример с Литвой и линк давал, и это не единственная страна переживающая рост цен, таких много, просто случайно на глаза попалось, 19 процентов инфляции и это в зоне евро, цена куриной грудки филе почти 5 евро уже, еда дорожает, цены на недвигу поднялись на 20 процентов, денег с пенсии не хватает и приходится подрабатывать - ну все почти ка у нас и это Литва, которую называли балтийским тигром...

Если в 2019 году убрали бы вообще весь тапш (а он вообще есть на таможне), вообще все, все прозрачно и по правилам, но потом за два года произошли известные события,эти события в мире не не мовлияли на рост цен?

 

Вы что пристали к стоимости филе курицы в Литве? у нас она почти 9 ман уже. тоже почти 5 евро 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2022 в 10:20, Alpinist сказал:

 

Я то точно знаю почему, именно точно и даже знаю почему не открыли в июне знаю, но речь не про это, вы суть видимо моего поста не уловили.

Вникайте и обрящете, коли захотите.

но вы ушли от ответа на вопрос )

вы вообще за все время беседы со мной все время уходите от ответов и пишите общие ничего не значащие фразы,

то есть вы реально не понимаете почему открыты границы в Иран и Турцию и почему закрыты с РФ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2022 в 10:27, Alpinist сказал:

 

Тогда о каких выкладках и анализе можно говорить, @varra ?
 

вы не поймете, это точно )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2022 в 10:53, M.7 сказал:

Вы что пристали к стоимости филе курицы в Литве? у нас она почти 9 ман уже. тоже почти 5 евро 

серьезно? а меня уверяли, что в Европе все намного дешевле, разве нет? )

а почему в Литве такая цена как у нас? у них тоже таможня и монополисты? )

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
13.07.2022 в 10:35, HGH сказал:

В Азербайджане подорожала ягнятина - ВИДЕО

В Азербайджане подорожала ягнятина.

На рынке баранина стоит 7-8, а ягнятина - 15-16 манатов. Ранее ягнятина продавалась за 13-14 манатов.

 

Но в чем же причина дороговизны ягнятины?

Лица, занимающиеся продажей мяса, говорят о росте оптовых цен на ягнятину по всей стране.

Такого мнения придерживаются и владельцы животноводческих ферм.

Одной из причин подорожания сена, которое считается основным кормом для скота, является низкая урожайность.

Другая причина - подорожание удобрений, ввозимых из-за рубежа.

 

 

 

 

W1siZiIsIjIwMjIvMDcvMTMvMDkvNTMvMTYvZmYz
RU.OXU.AZ

В Азербайджане подорожала ягнятина. На рынке баранина стоит 7-8, а ягнятина - 15-16 манатов. Ранее ягнятина продавалась за 13-14...

 

её тоже на 95м развозят?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
13.07.2022 в 10:48, Lonely Wolf сказал:

Цены на электричество тоже не застрахованы от "внешних шоков".

 

Безусловно, но это все равно будет не сопоставимо дешевле чем топливо.

Я точно если и куплю новый авто то только электрокар.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
13.07.2022 в 11:01, Dmitriy_İqoryevich сказал:

её тоже на 95м развозят?

 

А то )) Это же деликатес, только на Майбахе или Бентли, не иначе )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

M.7
13.07.2022 в 10:57, varra сказал:

серьезно? а меня уверяли, что в Европе все намного дешевле, разве нет? )

а почему в Литве такая цена как у нас? у них тоже таможня и монополисты? )

 

Вы мне объясните почему она стоит столько же сколько и у нас? Так по вашему там 20% инфляция и все такое , а у нас ее по статистике  почти нет. И забыли сравнить их зарплаты.

Насчет сухого шампуня вы так и не объяснили почему разница почти 300%?

6.9 ман и ваша ссылка на умико с 18 ман 

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
13.07.2022 в 11:03, Haisenberg сказал:

 

А то )) Это же деликатес, только на Майбахе или Бентли, не иначе )

слышал по секрету что Израиль нам ферму строит для барашков

интересно уже построили?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
13.07.2022 в 10:35, Haisenberg сказал:

 

поддерживаю автобус это тема. можно даже халтурить арабов возить в район ))

мне бы своих родственников поместить

не до арабов сейчас

 

их уже к рукам прибирают наши гагаши на элантрах возят по Гябяле

и переводчиц видел😇

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2022 в 11:04, M.7 сказал:

Вы мне объясните почему она стоит столько же сколько и у нас? Так по вашему там 20% инфляция и все такое , а у нас ее по статистике  почти нет. И забыли сравнить их зарплаты.

Насчет сухого шампуня вы так и не объяснили почему разница почти 300%?

6.9 ман и ваша ссылка на умико с 18 ман 

если честно то после того как я увидел, что Наршараб, который у нас стоит 3 маната, а в США его за 15 долларов толкают, то есть за 25 манат и это еще со скидкой, то есть накладка 850 процентов !!!

после этого у меня единственное объяснение это мировой сговор всех таможенников и монополистов,

я думаю вы со мной согласитесь, ведь иначе такую разницу никак не объяснить, ведь по другому никак не бывает, разве нет? разве может быть какое то иное объяснение кроме как сговор таможни и монополистов? ))

 

https://www.amazon.com/Narsharab-Pomegranate-Traditional-Azerbaijani-Seasoning/dp/B08W4JJ361

Edited by varra
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
13.07.2022 в 11:12, varra сказал:

если честно то после того как я увидел, что Наршараб, который у нас стоит 3 маната, а в США его за 15 долларов толкают, то есть за 25 манат и это еще со скидкой, то есть накладка 850 процентов !!!

после этого у меня единственное объяснение это мировой сговор всех таможенников и монополистов,

я думаю вы со мной согласитесь, ведь иначе такую разницу никак не объяснить, ведь по другому никак не бывает, разве нет? разве может быть какое то иное объяснение кроме как сговор таможни и монополистов? ))

 

https://www.amazon.com/Narsharab-Pomegranate-Traditional-Azerbaijani-Seasoning/dp/B08W4JJ361

продавать наршараб за 15$ в Америке это тоже самое что наложить запрет жене президента США въезд в Россию

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
13.07.2022 в 11:12, varra сказал:

если честно то после того как я увидел, что Наршараб, который у нас стоит 3 маната, а США на Амазоне за 15 долларов толкают, то есть за 25 манат и это еще со скидкой, то есть накладка 850 процентов !!!

после этого у меня единственное объяснение это мировой сговор всех таможенников и монополистов,

я думаю вы со мной согласитесь, ведь иначе такую разницу никак не объяснить, ведь по другому никак не бывает, разве нет? разве может быть какое то иное объяснение кроме как сговор таможи и монопотистов? ))

 

https://www.amazon.com/Narsharab-Pomegranate-Traditional-Azerbaijani-Seasoning/dp/B08W4JJ361

 

Варра харе народ троллить. Наршараб это экзотический продукт, который завозят малыми партиями. Ты бы еще цену на черную икру или трюфели поставил.

За 25 манат штука мусорщик на свою зарплату в США купить 450 таких. А наш учитель на свою зарплату по 3 манат всего 100. Чувствуешь разницу? Об этом и речь.

  • Like 11
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
13.07.2022 в 11:11, Dmitriy_İqoryevich сказал:

мне бы своих родственников поместить

не до арабов сейчас

 

их уже к рукам прибирают наши гагаши на элантрах возят по Гябяле

и переводчиц видел😇

 

 

Ты в своем автобусе плейстейшн 5 установи, будешь в топе )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2022 в 11:17, Haisenberg сказал:

 

Варра харе народ троллить. Наршараб это экзотический продукт, который завозят малыми партиями. Ты бы еще цену на черную икру или трюфели поставил.

За 25 манат штука мусорщик на свою зарплату в США купить 450 таких. А наш учитель на свою зарплату по 3 манат всего 100. Чувствуешь разницу? Об этом и речь.

а что можно делать как не троллить апологетов секты 300 процентов?

Хайз мы ведь речь не о покупательсткой способности, а о ценообразовании и это разные вопросы.

вот спецем нагуглил -  в Германии куриное филе 8 евро, то есть 16 азн,

я о том, что на этой теме цены у нас связывают исключительно с таможней и монополиями и это на самом деле уже смешно...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Seldom73
12.07.2022 в 13:12, Haisenberg сказал:

В Азербайджане собрано свыше 790 тыс. тонн пшеницы

Хотелось бы глянуть на цифры прошлого годы и также на цифры по сбору пшеницы на освобождённых землях. Понять какой урожай был именно там. Тут писали что эти земли не засеяны, типа все ещё разминируют территории, но потом вышла инфа о количестве засеянных гектаров на этих территориях, если не ошибаюсь порядка 700 000 гектаров, но прогнозов по сборам не было. Насколько я помню Азербайджан на 30-40% удовлетворял внутренний спрос собственным урожаем, остальное докупал. Как ситуация сейчас? Продовольственная безопасность в наше время самая актуальная тема. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
13.07.2022 в 11:22, Haisenberg сказал:

 

Ты в своем автобусе плейстейшн 5 установи, будешь в топе )

хотя бы в Равоне установить розетку 220

там бы игры записывал

а то при карантине всех министерских шоферов таскал к себе домой

игры записывать😇

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
13.07.2022 в 11:26, varra сказал:

а что можно делать как не троллить апологетов секты 300 процентов?

Хайз мы ведь речь не о покупательсткой способности, а о ценообразовании и это разные вопросы.

вот спецем нагуглил -  в Германии куриное филе 8 евро, то есть 16 азн,

я о том, что на этой теме цены у нас связывают исключительно с таможней и монополиями и это на самом деле уже смешно...

Это понятно, но обелять таможню и налоговую не стоит. Они манипулируют и злоупотребляют своим полномочиями , крутят вертят закон как хотят. В итоге бизнес переложив все расходы на потребителя, оказывается крайним. Хотя триггером для этого являются та же таможня и налог, которые стоят такие в стороне, типо а мы че, мы не чо, не делали , налоги не повышали, все по закону. Я об этом 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 21 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Рюзаки
    • +Kassiya
    • +просто ник
    • +Чилийский диктатор
    • +Sistemainternet
    • +Гамлет
    • Caldogno
    • +eternity95
    • +DoctorHouse
    • +Gogi
    • +Vagrant
    • +Buritas
    • +invariant
    • +Rufikbakinec
    • +Ronald R.
    • +Lana Şir
    • +Zefir
    • +maksim897
    • +Spirt
    • +INCREDIBLE
    • +114
    • +Timemaster
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Addict

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions