Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 12


Haisenberg

Recommended Posts

Гамлет
13.07.2022 в 11:26, varra сказал:

вот спецем нагуглил -  в Германии куриное филе 8 евро, то есть 16 азн,

Сомневаюсь что филе там и тут одинаковы по качеству. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    250

  • varra

    180

  • Dmitriy_İqoryevich

    77

  • Sistemainternet

    69

varra
13.07.2022 в 11:49, Haisenberg сказал:

Это понятно, но обелять таможню и налоговую не стоит. Они манипулируют и злоупотребляют своим полномочиями , крутят вертят закон как хотят. В итоге бизнес переложив все расходы на потребителя, оказывается крайним. Хотя триггером для этого являются та же таможня и налог, которые стоят такие в стороне, типо а мы че, мы не чо, не делали , налоги не повышали, все по закону. Я об этом 

согласен, это тоже, особенно верги, короче 50 на 50 ситуация.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

пора уже голубинное филе внедрять в продажу😇

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

мне кошка как раз 2 крыла оставила на пробу возле двери😇

я её лапкой угощаю она меня голубиными крылышками😇

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
13.07.2022 в 12:02, Dmitriy_İqoryevich сказал:

мне кошка как раз 2 крыла оставила на пробу возле двери😇

я её лапкой угощаю она меня голубиными крылышками😇

 

Бартер однако ))

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2022 в 11:56, Гамлет сказал:

Сомневаюсь что филе там и тут одинаковы по качеству. 

это же не мерседес,  вы еще скажите, что наша вкуснейшая баранина хуже чем в Германии по качеству, поэтому у них местная баранина дороже )

в Швейцарии например курица стоит дороже чем в Германии, от 10 франков и более, там что еще более качественней? говядина в Швейцарии стоит вообще космос, около 50 евро...почти 100 манат за кило.

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
13.07.2022 в 11:22, Haisenberg сказал:

 

Ты в своем автобусе плейстейшн 5 установи, будешь в топе )

с такими успехами куплю себе ЛиАЗ на автомате😇

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
13.07.2022 в 11:22, Haisenberg сказал:

 

😇баранина в Германии не жирная без курдюка

Edited by Dmitriy_İqoryevich
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
13.07.2022 в 11:22, Haisenberg сказал:

 

😇

Edited by Dmitriy_İqoryevich
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Кстати 98 бензин то же подорожал с 2 манат до 2.30.

 

Кстати в России сейчас 95 бензин стоит 1.50, а 98 бензин - 1.77

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
13.07.2022 в 12:12, varra сказал:

это же не мерседес,  вы еще скажите, что наша вкуснейшая баранина хуже чем в Германии по качеству, поэтому у них местная баранина дороже )

в Швейцарии например курица стоит дороже чем в Германии, от 10 франков и более, там что еще более качественней? говядина в Швейцарии стоит вообще космос, около 50 евро...почти 100 манат за кило.

 

В США 1 кг говяжей вырезки (джан яти) стоит 22 маната, у нас тоже самое в маркетах.

Edited by Haisenberg
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Я думаю пора нам прекратить эти баталии по ценам, потому что к единому знаменателю мы не придем. Ясно одно что если в мире кризис и что-то дорожает на 5-10%, то у нас это все 50-100%. Вот и вся истина.

  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

вчера 98 можно было купить за 0

как и нефть при какрантине😇

FB_IMG_1657664006031.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2022 в 12:00, Dmitriy_İqoryevich сказал:

пора уже голубинное филе внедрять в продажу😇

и не говори, с такими ценами вообще,

насчет фруктов, экспорт сыграл с населением плохую шутку, из за роста цен все толкают на экспорт для бОльшей прибыли, в районе сейчас, разговаривал со знакомым у кого черешневый сад, невыгодно говорит на внутренний продавать.

черную черешню в Баку в маркетах ниже 6 азн так и не увидел в этом году...

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

знаю что PS5 у нас без дефицита

потому что спроса нет

и это опять же дело рук Амбреллы😎

когда нужно они хорошо снижают цены😇

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
13.07.2022 в 12:16, varra сказал:

черную черешню в Баку в маркетах ниже 6 азн так и не увидел в этом году...

 

И не увидишь, это уже история.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 7/13/2022 at 12:12 PM, Haisenberg said:

Кстати 98 бензин то же подорожал с 2 манат до 2.30.

 

Кстати в России сейчас 95 бензин стоит 1.50, а 98 бензин - 1.77

 

Мы уже приближаемся к ценам на бензин в Грузии и Турции. Там где-то 2.30-2.50 азн.

 

Самый прикол будет, если нефть грохнется до 80, а у нас попрежнему будет висеть цена 2 азн.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2022 в 12:19, Haisenberg сказал:

 

И не увидишь, это уже история.

да, походу так, алчу нормальную ниже 5 манат не было, гойяа алча даже в сезон иной раз за 8 продавали, клубнику ниже 4 не видел,

это в маркетах в районе Нариманово.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
7/13/2022 - 9:37 AM tarihinde, Haisenberg yazdı:

image.png.aa5ea597c89cd6106e3cd913f9cfa75a.png

 

Обратите внимание для того чтобы транслировать видео императора, понаставили дорогущих айпадов, круто 21 век, однако... Но заметочки по старинке в блокнотиках. Все еще жив дух политбюро ))

если чиновник во время выступления  солнцеликого будет тыкать в свой планшет, то недоброжелатели скажут что такойто-такойто играл в тетрис и все конец карьере. Лично знаю одного который был пол-года был зам министром(не буду называть каким), уволили за рассказанный анегдот. Так что методы политбюро это реалии, не шутка.

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
7/13/2022 - 9:04 AM tarihinde, Haisenberg yazdı:

 

Гибрид все равно жрет топливо. Если уж брать то электрокар.

От обычной розетки за ночь нормально так заряжается.

не все так просто с электрокарами. Во-первых далеко на нем не уедеш, сколько будет стоить замена батарей (которые через 3-4 года потерят свою емкость)? Если это не супер дорогой вариант, то особенно на нем не разгонишся. да и много чего другого. Пока это больше машина для поездок внутри города, чтото на подобии машины для гольфа, только с большим диапазоном.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
13.07.2022 в 12:12, varra сказал:

это же не мерседес,  вы еще скажите, что наша вкуснейшая баранина хуже чем в Германии по качеству, поэтому у них местная баранина дороже )

в Швейцарии например курица стоит дороже чем в Германии, от 10 франков и более, там что еще более качественней? говядина в Швейцарии стоит вообще космос, около 50 евро...почти 100 манат за кило.

Если там будут продавать продукты такого качества как у нас, там они тоже будут гораздо дешевле. Я это хочу сказать. Ибо как говорится, ничто так не тормозит подоражание, как пальмовое масло)) Но они не враги своему народу....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
13.07.2022 в 12:32, bongo сказал:

не все так просто с электрокарами. Во-первых далеко на нем не уедеш, сколько будет стоить замена батарей (которые через 3-4 года потерят свою емкость)? Если это не супер дорогой вариант, то особенно на нем не разгонишся. да и много чего другого. Пока это больше машина для поездок внутри города, чтото на подобии машины для гольфа, только с большим диапазоном.

 

Я купил бы Китай, у них батареи секционные как например в Ниссан Лиф, меняешь секцию по мере выхода из строя, по 60-80 манат и все. А зачем мне гоняться? Мне для города и дачи, 130-140 км в час любой электрокар едет мне больше и не надо.

Электрокары далеко ушли вперед, намного дальше машинок для гольфа.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

namula
13.07.2022 в 12:15, Haisenberg сказал:

Я думаю пора нам прекратить эти баталии по ценам, потому что к единому знаменателю мы не придем. Ясно одно что если в мире кризис и что-то дорожает на 5-10%, то у нас это все 50-100%. Вот и вся истина.

Как повлияет кризис в мире на курс маната? или "броня крепка и танки наши быстры".....

Edited by namula
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

bongo
7/13/2022 - 9:20 AM tarihinde, Alpinist yazdı:

 

Я то точно знаю почему, именно точно и даже знаю почему не открыли в июне знаю,

 

напишите почему. Я предполагаю что не открывают так как хорошо навариваются на дорогих авиабилетах. Мелкие челноки не шастают через границу привозя чуть более дешевые товары, значит монополисту легче получать супер прибыль. И наконец, жители приграничья которые обычно ездили отовариватся в грузии, россии и иране просто офигеют на сколько все дорого у нас.

Возможно я не прав, причина в другом.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2022 в 12:34, Гамлет сказал:

Если там будут продавать продукты такого качества как у нас, там они тоже будут гораздо дешевле. Я это хочу сказать. Ибо как говорится, ничто так не тормозит подоражание, как пальмовое масло)) Но они не враги своему народу....

какое пальмовое масло в курятине, баранине или говядине?

вы просто цены чекните в Швейцарии  и поймете, что качество в такой цене не причем )

 

 

Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2022 в 12:36, namula сказал:

Как повлияет кризис в мире на курс маната? или "броня крепка и танки наши быстры".....

хороший вопрос, устал уже поглаживать доллары и и ждать мечтательно глядя в потолок ))

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Наследникам султана не удалось прибрать к рукам миллиардные активы в Азербайджане

 

Государственная нефтегазовая компания Малайзии Petronas подтвердила факт ареста имущества в Люксембурге двух своих дочерних компаний, управляющих газовыми активами в Азербайджане, стоимостью 2 миллиарда долларов. Судебные приставы опечатали офисы этих компаний. Однако еще до ареста «дочки» Petronas продали свою долю в проекте разработки месторождения «Шах-Дениз» в азербайджанском секторе Каспия. Вырученные от продажи средства были репатриированы.

«Мы подтверждаем, что две наши дочерние компании, упомянутые в отчете, получили «Saisie-arret» (уведомление об аресте) 11 июля 2022 года», - говорится в заявлении.  

«Petronas желает разъяснить, что эти дочерние компании, Petronas Azerbaijan и PETRONAS South Caucasus, ранее продали все свои активы в Азербайджане, и доходы от реализации были должным образом репатриированы», - добавили в компании.

Компания считает предпринятые против нее действия «необоснованными» и заявила, что будет отстаивать свою правовую позицию по этому вопросу.

Petronas владела 15,5 процента акций газового проекта «Шах-Дениз» в Азербайджане. В феврале она продала 9,99 процента своих акций российской «Лукойл» примерно за 1,45 млрд долларов США. Неясно, когда именно Petronas продала оставшиеся 5,51 процента акций.

Ранее во вторник Financial Times (FT) сообщила, что две дочерние компании были «захвачены наследниками» покойного малазийского султана Сулу в связи с судебным спором на сумму 15 миллиардов долларов США на основе соглашения, подписанного 144 года назад. Этот шаг был частью юридических усилий «наследников» Сулу по получению компенсации за землю в Сабахе, которую, по их словам, их предок сдал в аренду британской торговой компании в 1878 году - до открытия огромных запасов природных ресурсов на этой территории.

Petronas была втянута в этот спор, поскольку Малайзия не признает решение арбитражного суда во Франции. Тот в марте постановил, что Малайзия должна выплатить потомкам 14,9 миллиарда долларов.

Малайзийская пресса пишет, что в мае этого года министр иностранных дел Датука Сери Сайфуддин Абдулла направил дипломатическую ноту в 168 государств, предупредив о возможных односторонних юридических претензиях со стороны наследников султана Сулу. В этой ноте требовалось, чтобы страны, взявшие на себя обязательство исполнять решения иностранных арбитражных судов на основании Нью-Йоркской конвенции, заранее уведомили Малайзию об иске наследников султана.

Этот странный судебный процесс основан на соглашении, подписанном в 1878 году между султаном Мухаммадом Джамалом аль-Аламом (султаном Сулу) и британскими баронами де Овербеком и Альфредом Дентом. По этому соглашению султан уступал право суверенитета над территориями, расположенными в штате Сабах, англичанам на неограниченный срок.

Согласно решению французского арбитражного суда, вынесенному в марте этого года, в случае отказа со стороны малайзийского государства выплатить истцам 14,9 миллиарда долларов к указанной сумме будут ежегодно начисляться 10 процентов.

Несмотря на то, что активы, арестованные в Люксембурге на основании этого судебного решения, являются «пустыми», правительство Малайзии обеспокоено возможным арестом государственных активов в других странах. Агентство Mara при федеральном Министерстве сельского развития страны заявило, что внимательно следит за ситуацией.

Председатель Mara Датук Сери Азиза Мохд Дун сообщила, что агентство попросит своего юриста следить за развитием событий. Должностным лицам и представителям за пределами страны будет поручено следить за своими активами в зарубежных странах.

«Да, у Mara тоже есть активы за пределами страны. Мы только что узнали об этом (захват активов дочерних компаний Petronas). Тем не менее мы позаботимся о том, чтобы наши сотрудники, наши представители за пределами страны присматривали за нашими активами», - отмечается в заявлении.

 

https://haqqin.az/news/253295

 

mister rogers middle finger GIF

 

Link to comment
Share on other sites

Elseven
13.07.2022 в 11:08, Dmitriy_İqoryevich сказал:

слышал по секрету что Израиль нам ферму строит для барашков

интересно уже построили?

Израиль им ферму строит для барашков, нам то что?

 

- Молла, плов несут.

- Мне что?

- К Вам несут.

- А тебе что?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
Valyuta hərracı barədə

13 iyul 2022-ci il tarixində Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun iştirakı ilə növbəti valyuta hərracı keçirilmişdir. Hərracda tələb 31,6 mln. ABŞ dolları təşkil etmiş və tam təmin edilmişdir.

Hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7000 səviyyəsində formalaşmışdır.

 

13.07.2022

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.015f9c0d7cc9ae5db90ad91c9d8d9887.png

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 12 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Эхо
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Buritas
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +114
    • +Spirt
    • +Хамаль
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Heydar Ali
    • +ZAUR75
    • +Ronald R.
    • +Чилийский диктатор
    • +Gluter
    • +QRFRA
    • +Ага
    • +Dervish
    • +Elbilir
    • +Sagarmatha
    • +TruePick
    • +Джема

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions