Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 12


Haisenberg

Recommended Posts

Nicola Tesla
On 7/13/2022 at 9:04 PM, MegadriveXX said:

если серьезно, я знал одного мозгоправа , в 2020 скончался от коронавируса, хороший был мужик и топовый специалист, жил в Сумгаите.

Кроме него ниодного нормально не мог посоветовать кому либо.

 

Фамилия у него случайно была не Ширинзаде?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    250

  • varra

    180

  • Dmitriy_İqoryevich

    77

  • Sistemainternet

    69

varra
13.07.2022 в 22:10, RuslanRD сказал:

Где вы видели среднею зарплату в Азербайджане 824 Ман? Вы что на данные ЦСУ опираетесь? Я думал вы реальный бизнесмен, а вы диванный оказывается ? Вы наверно считаете что и лечат в Азербайджане бесплатно, в особенности от рака. И ушаг пулу выдавать не надо так как ушаг пулу дают в тех странах где дети не рождаются. Всё с вами понятно.

вы так говорите как будто этот сайт я создал и данные я составил.

никто из моих работников не получает 300-400 манат, я таких вообще не найду в Баку, самый минимум я плачу своему водителю это 650 манат, ну и пара продавцов, зарплата + проценты, у них около тысячи выходит.

я не знаю никого кто за 300 или 400 в Баку работал бы, в Баку в бОльшинстве народ работает на 300-400 в месяц?

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
13.07.2022 в 22:30, Nicola Tesla сказал:

 

Фамилия у него случайно была не Ширинзаде?

Да

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
7/13/2022 - 9:35 PM tarihinde, varra yazdı:

вы так говорите как будто этот сайт я создал и данные я составил.

никто из моих работников не получает 300-400 манат, я таких вообще не найду в Баку, самый минимум я плачу своему водителю это 650 манат, ну и пара продавцов, зарплата + проценты, у них около тысячи выходит.

я не знаю никого кто за 300 или 400 в Баку работал бы, в Баку в бОльшинстве народ работает на 300-400 в месяц?

Вы тоже рыбой торгуете?

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2022 в 22:41, bongo сказал:

Вы тоже рыбой торгуете?

стройматериалы.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

bongo

вото вот откроется сухопутная граница турции и армении, уже 36-й гази сжег себя, кто победил в войне?

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

bongo
7/13/2022 - 9:44 PM tarihinde, varra yazdı:

стройматериалы.

понятно, а то был один говорил похожими с Вами фразами.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2022 в 20:33, Sistemainternet сказал:

Какие меры должно принять Правительство Азербайджана для снижения пагубного влияния внешних факторов ?

Или мы дружно будем ныть, что вокруг трындец и поэтому у нас писец.

 

ситуация уникальная, так как инфляции доллара в таком масштабе очень давно не было, наверное даже не при нашей жизни,неохота гуглить когда еще инфляция досигала 9 с копейками процентов, тут не только доллар, но и евро, то естьнапример если у вас 10к долларов, то через год вы сможете купить товаров на 10 процентов меньше, и выйти в другую валюту, а в какую, куда?

недавно видео Джаббарова запостили, говорил о снижении НДС, надо снижать на продукты, так как впереди реально сложные времена, по ходу этот рост цен не последний, хотя расти уже некуда, а может и есть куда, дна не видно.

и срочняком заниматься так называемым импортозамещением, производство еды и одежды, хотя бы самую примитивную себе обеспечить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2022 в 22:47, bongo сказал:

понятно, а то был один говорил похожими с Вами фразами.

а кто это?

я на самом деле на теме и в разделе бизнеса с 2011 года с Диса.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
13.07.2022 в 02:06, Sistemainternet сказал:

Мне грустно сообщать, но вчера прошелся от метро Sahil до отеля Four Seasons буквально половина объектов сдаются в аренду. А те что "работают", то продавцы там спят. Там явно не может быть какого либо приличного дохода. Представляю как страдает владелец всех этих объектов. Искренне сочувствую ему.

Если дают в аренду, то доходы идут, а если сами "работают", то это отмывание денег, об этом давно говорилось в СМИ, какие там схемы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RuslanRD
13.07.2022 в 12:35, varra сказал:

вы так говорите как будто этот сайт я создал и данные я составил.

никто из моих работников не получает 300-400 манат, я таких вообще не найду в Баку, самый минимум я плачу своему водителю это 650 манат, ну и пара продавцов, зарплата + проценты, у них около тысячи выходит.

я не знаю никого кто за 300 или 400 в Баку работал бы, в Баку в бОльшинстве народ работает на 300-400 в месяц?

А по какой причине вы не платите минимум  водителю 824 Ман? Вы считаете что это много для водителя ? Или для вас 650 Ман средняя зарплата? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/13/2022 at 2:58 PM, varra said:

 

ситуация уникальная, так как инфляции доллара в таком масштабе очень давно не было, наверное даже не при нашей жизни,неохота гуглить когда еще инфляция досигала 9 с копейками процентов, тут не только доллар, но и евро, то естьнапример если у вас 10к долларов, то через год вы сможете купить товаров на 10 процентов меньше, и выйти в другую валюту, а в какую, куда?

недавно видео Джаббарова запостили, говорил о снижении НДС, надо снижать на продукты, так как впереди реально сложные времена, по ходу этот рост цен не последний, хотя расти уже некуда, а может и есть куда, дна не видно.

и срочняком заниматься так называемым импортозамещением, производство еды и одежды, хотя бы самую примитивную себе обеспечить.

     Вы правы. То что происходит сейчас, не выглядит хорошо для многих индустрий. Наблюдается цепная реакция. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
13.07.2022 в 22:35, varra сказал:

вы так говорите как будто этот сайт я создал и данные я составил.

никто из моих работников не получает 300-400 манат, я таких вообще не найду в Баку, самый минимум я плачу своему водителю это 650 манат, ну и пара продавцов, зарплата + проценты, у них около тысячи выходит.

я не знаю никого кто за 300 или 400 в Баку работал бы, в Баку в бОльшинстве народ работает на 300-400 в месяц?

Да, большинство работает на работах с зарплатой 300-350 манат. Даже не 400. Продавцы, пешие курьеры, охрана и т д. Минимально установленная зарплата не соответствует постоянно повышаемым ценам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
13.07.2022 в 19:52, varra сказал:

Я не скидываю на нее все,в Турции есть производство, отсюда разница.

Инфляция доллара и в США перекинется, уже перекинулась, на многие страны и на нас тоже влияет, растет стоимость импорта, так как растут цены на товары в мире в долларах и евро.

Население виновато что нет производства? Кто стал причиной такой ситуации? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/13/2022 at 1:30 PM, Nicola Tesla said:

 

Фамилия у него случайно была не Ширинзаде?

Шакир Шякярович Ширинзаде?

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
13.07.2022 в 19:58, Nicola Tesla сказал:

 

Ок, производство есть, все понятно, но разница не может быть в 150%. Мы ведь не из Африки доставку делаем, а из Турции, 2.5 часа на самолете от столицы. Вопрос, отчего такая дорогая цена конечному потребителю? 

 

Как же не может, когда в реальности она есть? Значит может! 

А что касается конечного потребителя, так они как Атланты и Кариатиды - на них всё грузят, а они держат 🤷🏼‍♀️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
fb_icon_325x325.png
WWW.FACEBOOK.COM

Log into Facebook to start sharing and connecting with your friends, family, and people you know.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
13.07.2022 в 21:58, varra сказал:

 

ситуация уникальная, так как инфляции доллара в таком масштабе очень давно не было, наверное даже не при нашей жизни,неохота гуглить когда еще инфляция досигала 9 с копейками процентов, тут не только доллар, но и евро, то естьнапример если у вас 10к долларов, то через год вы сможете купить товаров на 10 процентов меньше, и выйти в другую валюту, а в какую, куда?

недавно видео Джаббарова запостили, говорил о снижении НДС, надо снижать на продукты, так как впереди реально сложные времена, по ходу этот рост цен не последний, хотя расти уже некуда, а может и есть куда, дна не видно.

и срочняком заниматься так называемым импортозамещением, производство еды и одежды, хотя бы самую примитивную себе обеспечить.

Спасибо Вам. Я долго думал с чего бы мне начать завтрашнюю речь перед сотрудниками нашего предприятия по поводу очередной задержки зарплаты. 
"Ситуация уникальная" - вот здорово Вы мне подсказали. А то я уже думал придется мне им сообщать, что босс покупает новый майбах и потому на зарплаты не хватило.
Ещё неплохо бы вплести в речь, что Азербайджан имеет уникальное географическое положение, расположен в девяти климатических зонах, обладает богатейшей историей... Все наши сотрудники - счастливчики, что родились в такой великой стране...
Уверен от моей речи они развесят уши. 
Глава государства неоднократно заявлял ,что нужно развивать производство, бороться с коррупцией и многие другие правильные вещи. 
Но каждый раз я вижу что только он один старается на благо родины. 
Завод по производству медицинских масек - кто открыл? Наш великий вождь.
Завод по производству кирпичей ? Снова он. 
Производство тканей, пряжи ? Опять он. Удивительно, но он даже завод по производству велосипедов открывал.
Почему наше население не готово cамостоятельно открывать бизнесы и производства?

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2022 в 23:43, TryImpossible сказал:

Население виновато что нет производства? Кто стал причиной такой ситуации? 

нет конечно,неселение тут не причем, именно в этом недочет и промахи государства и именно это я и вменяю в вину более всего, вовремя, когда было много шальных денег, не позаботились о прод безопасности страны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2022 в 23:16, RuslanRD сказал:

А по какой причине вы не платите минимум  водителю 824 Ман? Вы считаете что это много для водителя ? Или для вас 650 Ман средняя зарплата? 

вы лучше разберитесь в начале в сути, потом пишите ) и это у вас почти всегда так,

824 азн это не минимальная зп данная тем источником, а средняя,

вы разницу между минимальной и средней заплатой знаете?

Edited by varra
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
14.07.2022 в 01:38, Sistemainternet сказал:

Спасибо Вам. Я долго думал с чего бы мне начать завтрашнюю речь перед сотрудниками нашего предприятия по поводу очередной задержки зарплаты. 
"Ситуация уникальная" - вот здорово Вы мне подсказали. А то я уже думал придется мне им сообщать, что босс покупает новый майбах и потому на зарплаты не хватило.
Ещё неплохо бы вплести в речь, что Азербайджан имеет уникальное географическое положение, расположен в девяти климатических зонах, обладает богатейшей историей... Все наши сотрудники - счастливчики, что родились в такой великой стране...
Уверен от моей речи они развесят уши. 
Глава государства неоднократно заявлял ,что нужно развивать производство, бороться с коррупцией и многие другие правильные вещи. 
Но каждый раз я вижу что только он один старается на благо родины. 
Завод по производству медицинских масек - кто открыл? Наш великий вождь.
Завод по производству кирпичей ? Снова он. 
Производство тканей, пряжи ? Опять он. Удивительно, но он даже завод по производству велосипедов открывал.
Почему наше население не готово cамостоятельно открывать бизнесы и производства?

 

все таки наладить прод безопасность это не дело частного бизнеса в отрыве от государства, в РФ например этим государство занималось, в ЕС сельхоз и животноводство постояно дотируется из бюджета.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
14.07.2022 в 00:55, varra сказал:

 

все таки наладить прод безопасность это не дело частного бизнеса в отрыве от государства, в РФ например этим государство занималось, в ЕС сельхоз и животноводство постояно дотируется из бюджета.

По вашему наше государство не дотирует сельское хозяйство? У нас сельское хозяйство вообще-то освобождено от всех налогов.

Все взвалили на плечи лидера. Даже заводы упомянутого вами Metak запускает лично глава государства. https://www.metak.az/ru/news/show/70

Т.е. в стране созданы все условия.

Что еще населению нужно чтобы наконец начать работать во благо Азербайджана? 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

varra
14.07.2022 в 02:05, Sistemainternet сказал:

По вашему наше государство не дотирует сельское хозяйство? У нас сельское хозяйство вообще-то освобождено от всех налогов.

Все взвалили на плечи лидера. Даже заводы упомянутого вами Metak запускает лично глава государства. https://www.metak.az/ru/news/show/70

Т.е. в стране созданы все условия.

Что еще населению нужно чтобы наконец начать работать во благо Азербайджана? 

 

освободить от налогов все же не значит дотировать )

у нас разве есть что то подобное?

 

ЕС тратит треть годового бюджета на поддержку агросектора

 

deshevo_vkusno_i_s_gospomoschyu.jpg
WWW.VEDOMOSTI.RU

Продукцию российских сельхозпроизводителей трудно встретить в Европе. И дело не только в африканской чуме свиней и птичьем гриппе. Российским крестьянам нужно...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
14.07.2022 в 01:11, varra сказал:

освободить от налогов все же не значит дотировать )

у нас разве есть что то подобное?

Миллионы манатов выделяются  на помощь фермерам: оплата семян, топлива, сбор урожая и прочее. С 1 января 2020 года в Азербайджане введен новый механизм субсидирования сельского хозяйства. 

Глава государства только и делает, что выделяет все больше и больше денег на сельское хозяйство.

Вот цитата лидера " «С обеспечением техникой никаких проблем нет. Предприняты очень важные шаги, проведены реформы, направленные на обеспечение большей прозрачности предоставляемых государством субсидий. Создана более приемлемая, очень прозрачная система для фермеров, одновременно усовершенствован механизм контроля для государственных органов, так как это тоже должно быть. Как вам известно, фермерам выдаются субсидии в большом объеме. Мы должны сделать так, чтобы данные субсидии находились под очень серьезным контролем, чтобы не было нарушений. Местным исполнительным органам принадлежит очень большая роль в этом деле».  Источник https://azertag.az/ru/xeber/1568395

Уже около 300 млн за 1.5 года ушло на субсидии Но почему такая слабая отдача ? 

Кто нибудь объяснит мне истинные причины нашего топтания на месте.

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/13/2022 at 6:36 PM, Sistemainternet said:

Миллионы манатов выделяются  на помощь фермерам: оплата семян, топлива, сбор урожая и прочее. С 1 января 2020 года в Азербайджане введен новый механизм субсидирования сельского хозяйства. 

Глава государства только и делает, что выделяет все больше и больше денег на сельское хозяйство.

Вот цитата лидера " «С обеспечением техникой никаких проблем нет. Предприняты очень важные шаги, проведены реформы, направленные на обеспечение большей прозрачности предоставляемых государством субсидий. Создана более приемлемая, очень прозрачная система для фермеров, одновременно усовершенствован механизм контроля для государственных органов, так как это тоже должно быть. Как вам известно, фермерам выдаются субсидии в большом объеме. Мы должны сделать так, чтобы данные субсидии находились под очень серьезным контролем, чтобы не было нарушений. Местным исполнительным органам принадлежит очень большая роль в этом деле».  Источник https://azertag.az/ru/xeber/1568395

Уже около 300 млн за 1.5 года ушло на субсидии Но почему такая слабая отдача ? 

Кто нибудь объяснит мне истинные причины нашего топтания на месте.

 

   Субсидии вложили в черную икру 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
14.07.2022 в 02:36, Sistemainternet сказал:

Миллионы манатов выделяются  на помощь фермерам: оплата семян, топлива, сбор урожая и прочее. С 1 января 2020 года в Азербайджане введен новый механизм субсидирования сельского хозяйства. 

Глава государства только и делает, что выделяет все больше и больше денег на сельское хозяйство.

Вот цитата лидера " «С обеспечением техникой никаких проблем нет. Предприняты очень важные шаги, проведены реформы, направленные на обеспечение большей прозрачности предоставляемых государством субсидий. Создана более приемлемая, очень прозрачная система для фермеров, одновременно усовершенствован механизм контроля для государственных органов, так как это тоже должно быть. Как вам известно, фермерам выдаются субсидии в большом объеме. Мы должны сделать так, чтобы данные субсидии находились под очень серьезным контролем, чтобы не было нарушений. Местным исполнительным органам принадлежит очень большая роль в этом деле».  Источник https://azertag.az/ru/xeber/1568395

Уже около 300 млн за 1.5 года ушло на субсидии Но почему такая слабая отдача ? 

Кто нибудь объяснит мне истинные причины нашего топтания на месте.

 

ну можно предположить что часть денег  пошло на икру как написал Туртур.

В целом 300 млн за 1,5 лет - это 200 млн в год, в долларах это 117 млн на 10 млн страну,сравним это много или мало.

продолжим сравнение с ЕС, который дотирует сельхоз,из той же статьи

 

Франция в 2009 г. потратила на аграрный сектор и развитие села в общей сложности 12,2 млрд евро, из них 5,7 млрд евро – средства из бюджета Евросоюза.

 

- то есть при населении в 68 млн - потрачено 12 млрд в год, или 179 евро на каждого человека.

-  у нас же как мы выяснили на наши 10 млн в стране потрачено 117 млн долларо, то есть около 12 долларов на человека.

 

не будем мелочиться в курсе, тем более что евро с долларом сейчас вровень и получается, что Франция потратила в том году в 15 раз больше денег на сельхоз на душу населения чем Азербайджан.

 

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/13/2022 at 7:22 PM, varra said:

ну можно предположить что часть денег  пошло на икру как написал Туртур.

В целом 300 млн за 1,5 лет - это 200 млн в год, в долларах это 117 млн на 10 млн страну,сравним это много или мало.

продолжим сравнение с ЕС, который дотирует сельхоз,из той же статьи

 

Франция в 2009 г. потратила на аграрный сектор и развитие села в общей сложности 12,2 млрд евро, из них 5,7 млрд евро – средства из бюджета Евросоюза.

 

- то есть при населении в 68 млн - потрачено 12 млрд в год, или 179 евро на каждого человека.

-  у нас же как мы выяснили на наши 10 млн в стране потрачено 117 млн долларо, то есть около 12 долларов на человека.

 

не будем мелочиться в курсе, тем более что евро с долларом сейчас вровень и получается, что Франция потратила в том году в 15 раз больше денег на сельхоз на душу населения чем Азербайджан.

 

    Дело в том, что в лучшем случае 10% этих денег попали в нужные руки. Эти 200 миллионов можно смело делить на 10. 
  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sarmat-baku
12.07.2022 в 07:49, Brat сказал:

Очень странно.

Только 2 июля на обратном пути домой я рсплатился в Минском аэропорту в дьюти фри картами Картмане Рабитабанк и картой Биркарт Капиталбанка.Обе карты были Виза. Может у вас стоял лимит на покупки за рубежом..

Да, вроде бы нет, сумма то небольшая была. Обратно буду лететь ещё раз проверю. Хотя уже в Дьюти фри при упоминании карты визы, сразу сказали,не работают они у нас. 

Link to comment
Share on other sites

HGH

В Азербайджане подорожало жилье - ЭКСКЛЮЗИВ

 

14 июля, 2022
 

 

Центр экономического и социального развития (CESD) Азербайджана подвел итоги мониторинга цен на потребительском рынке за июнь.

 

Как сообщили в CESD в ответ на запрос Oxu.Az, повышение стоимости жилья продолжилось.

В частности, наблюдался рост спроса на квартиры стоимостью до 100 000 манатов. Стоимость таких квартир увеличилась на 7%.

Квартиры, предлагаемые в ценовом диапазоне 100 000-300 000 манатов, подорожали на 4%. А цены на жилье дороже 300 000 фактически остались без изменений.

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
14.07.2022 в 02:22, varra сказал:

ну можно предположить что часть денег  пошло на икру как написал Туртур.

В целом 300 млн за 1,5 лет - это 200 млн в год, в долларах это 117 млн на 10 млн страну,сравним это много или мало.

продолжим сравнение с ЕС, который дотирует сельхоз,из той же статьи

 

Франция в 2009 г. потратила на аграрный сектор и развитие села в общей сложности 12,2 млрд евро, из них 5,7 млрд евро – средства из бюджета Евросоюза.

 

- то есть при населении в 68 млн - потрачено 12 млрд в год, или 179 евро на каждого человека.

-  у нас же как мы выяснили на наши 10 млн в стране потрачено 117 млн долларо, то есть около 12 долларов на человека.

 

не будем мелочиться в курсе, тем более что евро с долларом сейчас вровень и получается, что Франция потратила в том году в 15 раз больше денег на сельхоз на душу населения чем Азербайджан.

Кратко нужно больше денег.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 1 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions