Jump to content
Baku365.com

Какое топливо в авто вы заливаете регулярно?


varra

Какое топливо вы заливаете?  

49 members have voted

  1. 1. Какое топливо вы заливаете?

    • 92
      27
    • 95
      13
    • Дизель
      9
    • Гибрид
      0
    • Электрокар
      0
    • Газ
      0


Recommended Posts

varra

В связи с повышением цены на 95й до 2 азн стало интересно какое топливо используют форумчане, какие машины выбрали и по каким причинам.

Речь идет о том топливе, которое заливается на регулярной основе, то есть если вы иногда пользуете 95й, а регулярно 92й, то понятное дело,что надо в опросе выбрать 92й.

Также добавил опции гибрид и электро, посмотреть сколько их у нас, гибрид будет засчитываться в графу 92й по итогу опроса, так как имхо на 95м гибридов у нас или нет или незначительное количество.

Опрос анономный.

 

Edited by varra
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra

Тему в основном создал потому как стало интересно узнать насколько сильно (или наоборот) повышение цены на 95й влияет на нас.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Я проголосовал - дизель...  но я не в Баку. Хотя в Баку ездил и на дизеле и с бензин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal

Перемешав 92 с 98 вы получите 95 бензин.

 

10 литров 98-го = 23 маната, 10 литров 92-го =10 манат, итого 20 литров 95-го за 33 маната, то есть литр 95-го выходит за 1,65 гепик.

 

Как вам?

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/14/2022 at 1:08 PM, varra said:

Тему в основном создал потому как стало интересно узнать насколько сильно (или наоборот) повышение цены на 95й влияет на нас.

)))) на нас влияет не бензин и цены на него, а ментальность и ориентиры в голове.  В зависимости от этого будет или щукур, сябир или протест, равнодушие итд.  Причём, даже если поднимутся цены или опустятся... всё равно в зависимости от того что главное в голове)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 7/14/2022 at 2:13 PM, Glock said:

)))) на нас влияет не бензин и цены на него, а ментальность и ориентиры в голове.  В зависимости от этого будет или щукур, сябир или протест, равнодушие итд.  Причём, даже если поднимутся цены или опустятся... всё равно в зависимости от того что главное в голове)

В Турции заправлятесь? Как там цены на ЛПЖ, куршунлу, куршунсуз? 

 

Я больше нервничалв  Турции, когда на разных заправках разные цены.  7,10 тл платил за литр

Link to comment
Share on other sites

varra
14.07.2022 в 14:11, Temporal сказал:

Перемешав 92 с 98 вы получите 95 бензин.

 

10 литров 98-го = 23 маната, 10 литров 92-го =10 манат, итого 20 литров 95-го за 33 маната, то есть литр 95-го выходит за 1,65 гепик.

 

Как вам?

Какой хитрый план)

Я лет 6 назад после двух девальваций и первого повышения цены на 95й, продал свою машину на 95м и купил дизель, так как уже стало понятно,что импортное топливо будет постоянно расти.

Есои посчитать сколько съекономил за 6 лет, то там прилично получается )

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
14.07.2022 в 14:13, Glock сказал:

)))) на нас влияет не бензин и цены на него, а ментальность и ориентиры в голове.  В зависимости от этого будет или щукур, сябир или протест, равнодушие итд.  Причём, даже если поднимутся цены или опустятся... всё равно в зависимости от того что главное в голове)

Ну это отдельная и очень большая тема )

Сейчас просто интересно прикинуть какой процент форумчан 95й пользует.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Примерно с 2011 года регулярно заливаю 95.Но с тепершней ценой или откажусь от машины,или же если смогу привезти электрокар с Китая,то только на нем. Однозначно с такой ценой на бензин мне иметь личное авто с бензиновым двигателем не выгодно.Власти делают все что бы граждани влачили жалкое существование.Халалды сизя .........

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Grisbi
14.07.2022 в 14:11, Temporal сказал:

Перемешав 92 с 98 вы получите 95 бензин.

 

10 литров 98-го = 23 маната, 10 литров 92-го =10 манат, итого 20 литров 95-го за 33 маната, то есть литр 95-го выходит за 1,65 гепик.

 

Как вам?

Реально смешав получить 95 ? Что скажут спецы 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 7/14/2022 at 2:47 PM, Grisbi said:

Реально смешав получить 95 ? Что скажут спецы 

Спецы сказали, это точная информация

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven
14.07.2022 в 14:03, varra сказал:

В связи с повышением цены на 95й до 2 азн стало интересно какое топливо используют форумчане, какие машины выбрали и по каким причинам.

Речь идет о том топливе, которое заливается на регулярной основе, то есть если вы иногда пользуете 95й, а регулярно 92й, то понятное дело,что надо в опросе выбрать 92й.

Также добавил опции гибрид и электро, посмотреть сколько их у нас, гибрид будет засчитываться в графу 92й по итогу опроса, так как имхо на 95м гибридов у нас или нет или незначительное количество.

Опрос анономный.

 

Использую дизель с декабря 2018-го года. С 1993-го на АИ92 ездил.

Еще 2-я машина у сына Тойота Королла АИ95 (2005г.в., 1.4), всеравно заправляем АИ92.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
14.07.2022 в 15:10, Elseven сказал:

Использую дизель с декабря 2018-го года. С 1993-го на АИ92 ездил.

Еще 2-я машина у сына Тойота Королла АИ95 (2005г.в., 1.4), всеравно заправляем АИ92.

На старые машины можно, сейчас все новые на 95м, думаю спрос на новые упадет, реально дорого выходит, автопарк у нас в целом состарится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra

Чекнул, пока 70 просмотров, а проголосовавших всего 8 человек,

Это получается по логике машинами владеют всего лишь около 10-15 процентов форумчан из всех зашедших в тему на данный момент?

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Elseven
14.07.2022 в 15:15, varra сказал:

На старые машины можно, сейчас все новые на 95м, думаю спрос на новые упадет, реально дорого выходит, автопарк у нас в целом состарится.

80% автопарка и так был старым. Еще состориться. До Ирана еще далеко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
14.07.2022 в 15:29, Elseven сказал:

80% автопарка и так был старым. Еще состориться. До Ирана еще далеко.

Откуда такое пренебрежение Ираном у нас ) 

Они под санкциями и я не думаю,что у них больше старых авто чем у нас, мы сами их машины здесь  собираем, например Хязяр, у них в авто промышленности 500 тысяч человек работает.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Elseven
14.07.2022 в 15:35, varra сказал:

Откуда такое пренебрежение Ираном у нас ) 

Они под санкциями и я не думаю,что у них больше старых авто чем у нас, мы сами их машины здесь  собираем, например Хязяр, у них в авто промышленности 500 тысяч человек работает.

 

 

Там антиквара очень много. Наверное не были в Иране?

 

Link to comment
Share on other sites

varra
14.07.2022 в 15:39, Elseven сказал:

Там антиквара очень много. Наверное не были в Иране?

 

Не был, но как у них может быть больше старья чем у нас, если за год они около миллиона новых авто производят?

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
14.07.2022 в 14:11, Temporal сказал:

Перемешав 92 с 98 вы получите 95 бензин.

 

10 литров 98-го = 23 маната, 10 литров 92-го =10 манат, итого 20 литров 95-го за 33 маната, то есть литр 95-го выходит за 1,65 гепик.

 

Как вам?

А двигателю не навредит такой коктейль? 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 7/14/2022 at 3:54 PM, Dominik_Toretto said:

А двигателю не навредит такой коктейль? 

Təmiz 95 alırsan da. Niyə ziyan edir ki?! 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

В Грузии и Армении в почете голубое топливо, то есть газ. Больше 95% автомобилей оборудовано ГБО. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
14.07.2022 в 15:56, Temporal сказал:

Təmiz 95 alırsan da. Niyə ziyan edir ki?! 

Стрёмно что то, я бы не рискнул так делать, тем более, мотор недавно собрал, 1300ман ушло, не хочется потом заново собирать. А ты так делаешь, только честно? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Elseven
14.07.2022 в 15:44, varra сказал:

Не был, но как у них может быть больше старья чем у нас, если за год они около миллиона новых авто производят?

Не скажу. В дорогах Ирана ездят автомобили даже с середины прошлого века. Последней раз был проездом в Нахчыван года 6-7 лет тому назад. По дороге встречал, в основном -Пежо. В 90е часто бывал в Тябризе. Советские Москвичи по сравнение с Пежо того времени были люксовыми. 

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 7/14/2022 at 3:57 PM, Dominik_Toretto said:

Стрёмно что то, я бы не рискнул так делать, тем более, мотор недавно собрал, 1300ман ушло, не хочется потом заново собирать. А ты так делаешь, только честно? 

Я вечно перемешивал. Но вот эти примеси, что на заправках предлагают, никогда не использовал.

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
14.07.2022 в 15:56, Temporal сказал:

Təmiz 95 alırsan da. Niyə ziyan edir ki?! 

Знаешь, что настораживает? На аналогичной теме про повышение цен на топливо, юзер мр Таннер писал, что 92/95 не смешиваются в одном баке, то есть коктейля не бывает, так как 95более лёгкий. А как же тогда 92/98?

Edited by Dominik_Toretto
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven
14.07.2022 в 15:56, Dominik_Toretto сказал:

В Грузии и Армении в почете голубое топливо, то есть газ. Больше 95% автомобилей оборудовано ГБО. 

Перейдем на газ, повысят цени на голубое топлива. Недавно экспериментировали.

 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
14.07.2022 в 15:59, Elseven сказал:

Не скажу. В дорогах Ирана ездят автомобили даже с середины прошлого века. Последней раз был проездом в Нахчыван года 6-7 лет тому назад. По дороге встречал, в основном -Пежо. В 90е часто бывал в Тябризе. Советские Москвичи по сравнение с Пежо того времени были люксовыми. 

Есть у них ещё авто под маркой Пейкан, аналогичное нашим жигулям. Бегают по дорогам до сих пор. Кстати, при иранских ценах на бензин большинство машин у них тоже оборудованы ГБО, так как газ там стоит совсем ничего. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 7/14/2022 at 4:01 PM, Dominik_Toretto said:

Знаешь, что настораживает? На аналогичной теме про повышение цен на топливо, юзер со Таннер писал, что 92/95 не смешиваются в одном баке, то есть коктейля не бывает, так как 95более лёгкий. А как же тогда 92/98?

 

В качестве несмешного анекдота можно припомнить страшилку из интернета, согласно которой при смешивании разных бензинов более дешевый бензин уйдет на дно, а дорогой высокооктановый окажется сверху. Но верить в разницу плотности, вызванную октановым числом, все-таки не стоит. Содержание в бензинах легких и тяжелых углеводородов может различаться на несколько процентов, но напрямую с октановым числом это не связано.

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
14.07.2022 в 16:01, Elseven сказал:

Перейдем на газ, повысят цени на голубое топлива. Недавно экспериментировали.

 

Как бы то ни было, разница всегда будет. Кстати, в Грузии дизель стоит дороже бензина. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 14 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +satira
    • Mir67
    • +Чилийский диктатор
    • +trr
    • +Stolz
    • +Veronik
    • +Чомбе
    • +Pashayev
    • +Gluter
    • +Rufikbakinec
    • +lex-mix
    • +Вредный Крыс
    • +Manaman
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions