Jump to content
Baku365.com

Какое топливо в авто вы заливаете регулярно?


varra

Какое топливо вы заливаете?  

49 members have voted

  1. 1. Какое топливо вы заливаете?

    • 92
      27
    • 95
      13
    • Дизель
      9
    • Гибрид
      0
    • Электрокар
      0
    • Газ
      0


Recommended Posts

Dominik_Toretto
14.07.2022 в 16:04, Temporal сказал:

 

В качестве несмешного анекдота можно припомнить страшилку из интернета, согласно которой при смешивании разных бензинов более дешевый бензин уйдет на дно, а дорогой высокооктановый окажется сверху. Но верить в разницу плотности, вызванную октановым числом, все-таки не стоит. Содержание в бензинах легких и тяжелых углеводородов может различаться на несколько процентов, но напрямую с октановым числом это не связано.

Тогда при этом лайфхаке, 92/98, боюсь, чтобы не придумали чего того, что мешало бы так делать, если все водители ринутся смешивать.  Как никак, 7ман разница при 20литрах. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 7/14/2022 at 4:06 PM, Dominik_Toretto said:

Тогда при этом лайфхаке, 92/98, боюсь, чтобы не придумали чего того, что мешало бы так делать, если все водители ринутся смешивать.  Как никак, 7ман разница при 20литрах. 

Ты о себе подумай, лишние мысли отбрось в сторону. 🙂

Link to comment
Share on other sites

Elseven
14.07.2022 в 16:03, Dominik_Toretto сказал:

Есть у них ещё авто под маркой Пейкан, аналогичное нашим жигулям. Бегают по дорогам до сих пор. Кстати, при иранских ценах на бензин большинство машин у них тоже оборудованы ГБО, так как газ там стоит совсем ничего. 

Во Пейкан. Москвич и Пейкан. На вид похожи. В Иране дороги отличные. На Пейкане водитель налил на бумажный стакан чая, поставил в стаканник и гонял 100-120. Ни капли чая не пролил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
14.07.2022 в 16:01, Dominik_Toretto сказал:

юзер мр Таннер писал, что 92/95 не смешиваются в одном баке

 

С чего это не смешивается?

 

14.07.2022 в 16:01, Dominik_Toretto сказал:

то есть коктейля не бывает, так как 95более лёгкий

 

ерунда. Спирт и вода имеют разные плотности. Они смешиваются.

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
14.07.2022 в 16:16, Vagrant сказал:

 

С чего это не смешивается?

 

 

ерунда. Спирт и вода имеют разные плотности. Они смешиваются.

Вы с Таннером оба уважаемые и грамотные юзера, просто мнения у вас разные, не знаю теперь, кто из вас прав в этом. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
14.07.2022 в 16:12, Temporal сказал:

Ты о себе подумай, лишние мысли отбрось в сторону. 🙂

Вот именно, о себе думаю, не хочется экспериментировать над своей ласточкой, чтобы потом опять не идти к мастеру. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
14.07.2022 в 16:13, Elseven сказал:

Во Пейкан. Москвич и Пейкан. На вид похожи. В Иране дороги отличные. На Пейкане водитель налил на бумажный стакан чая, поставил в стаканник и гонял 100-120. Ни капли чая не пролил.

Кстати, это правда, что там на заправках бензин продают дороже стоимости иностранным машинам? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
211beacbf6.jpg.240x240.jpg
WWW.AUTOFROMCHINA.COM

NEDC Range(KM):400km Battery total power capacity (kWh):52.56kWh AC Charging time (slow):8.4h DC Charging time (fast):0.5h Tires...

Пора начать заказывать.....

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 7/14/2022 at 4:21 PM, Dominik_Toretto said:

Вот именно, о себе думаю, не хочется экспериментировать над своей ласточкой, чтобы потом опять не идти к мастеру. 

Neçə ilin sürücüsüsən, hələ benzini benzinə qatmamısan? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Grisbi

https://rg.ru/2020/08/30/chto-sluchitsia-s-avto-esli-smeshat-benzin-s-raznym-oktanovym-chislom.html

 "Таким образом, ответ на вопрос, что будет, если смешать топливо с разным октановым числом, будет следующим - ровным счетом ничего. У получившейся смеси будет единая основа, и максимум, чем может грозить такой микс, это потеря динамики вашего автомобиля." 

Вроде вариант не рабочий

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
14.07.2022 в 16:21, Dominik_Toretto сказал:

Вы с Таннером оба уважаемые и грамотные юзера, просто мнения у вас разные, не знаю теперь, кто из вас прав в этом. 

 

Мнения конечно могут быть разными, это естесственно. Я тоже уважаю разные мнения, но факты упрямые вещи. Как минимум плотность тут не при чем. А что касается смешивания разных бензинов, то есть не мало статей и роликов по этому поводу. Вы сами можете в этом убедиться самостоятельно.

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
14.07.2022 в 16:28, Temporal сказал:

Neçə ilin sürücüsüsən, hələ benzini benzinə qatmamısan? 

 

14.07.2022 в 16:29, Vagrant сказал:

 

Мнения конечно могут быть разными, это естесственно. Я тоже уважаю разные мнения, но факты упрямые вещи. Как минимум плотность тут не при чем. А что касается смешивания разных бензинов, то есть не мало статей и роликов по этому поводу. Вы сами можете в этом убедиться самостоятельно.

Смешивал конечно, но особой разницы не видел. Но когда заливал чистый 95й, машинка становилась намного резвее. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR

Неделю как перешёл на 95. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
14.07.2022 в 16:16, Vagrant сказал:

ерунда. Спирт и вода имеют разные плотности. Они смешиваются.

 

Помимо плотности  важное значение имеет сам процесс производства.  Т.е. не всегда 92 и 95, как говорится, из одной бочки. А в нашем случае это еще более актуально, т.к.  у нас 95-й вообще привозной.  

Есть разные коктейли. При смешивании жидкостей одна часть остается внизу, вторая поднимается. Почему?

 

Обратите внимание, что никто не отрицает, что обычный спирт великолепно смешивается  с бензином и дает очень хороший результат.  Но вот те же специалисты, которые за спирт, почему-то настаивают, что 92 и 95 не смешиваются.  Неужели просто так говорят?

 

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
14.07.2022 в 16:48, NNR сказал:

Неделю как перешёл на 95. 

 

я из лесу вышел... и тут же зашел(с)))))

 

возвращайтесь в семью, в коллектив на 92

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR

92 последний месяц вообще стал ..овно.

Запах ,шумят клапана ,засоряется заслонка. Заливаю 95,все нормально. Опять 92 ,опять плохо. И это практически по всех заправках. Если раньше они немного отличались друг от друга ,сейчас все одно .....

Link to comment
Share on other sites

NNR
14.07.2022 в 16:49, Eva_J сказал:

я из лесу вышел... и тут же зашел(с)))))

 

возвращайтесь в семью, в коллектив на 92

Не вариант,92 уже все . Качество 0. 

Я думаю специально пытаются перевести всех на 95.. 

Выставил авто на продажу ,думаю менять . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
14.07.2022 в 16:53, NNR сказал:

Не вариант,92 уже все . Качество 0. 

Я думаю специально пытаются перевести всех на 95.. 

Выставил авто на продажу ,думаю менять . 

1. Менять авто  на что?

2. Перевести всех на 95 за 2 маната?

Link to comment
Share on other sites

NNR
14.07.2022 в 16:55, Eva_J сказал:

1. Менять авто  на что?

2. Перевести всех на 95 за 2 маната?

1) гибрид

2) вы думаете они о людях думают ?! 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
14.07.2022 в 16:48, NNR сказал:

Неделю как перешёл на 95. 

 

У тебя как всегда все наоборот )))))

 

14.07.2022 в 16:51, NNR сказал:

92 последний месяц вообще стал ..овно.

Запах ,шумят клапана ,засоряется заслонка. Заливаю 95,все нормально. Опять 92 ,опять плохо. И это практически по всех заправках. Если раньше они немного отличались друг от друга ,сейчас все одно .....

С качеством согласен, 92ой отстой

 

14.07.2022 в 16:53, NNR сказал:

Не вариант,92 уже все . Качество 0. 

Я думаю специально пытаются перевести всех на 95.. 

Выставил авто на продажу ,думаю менять . 

Бери дизель. Или гибрид. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
14.07.2022 в 16:57, NNR сказал:

1) гибрид

2) вы думаете они о людях думают ?! 

1)а гибрид на чем?

2) промолчу

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
14.07.2022 в 16:49, Mr. TANNER сказал:

 

Помимо плотности  важное значение имеет сам процесс производства.  Т.е. не всегда 92 и 95, как говорится, из одной бочки. А в нашем случае это еще более актуально, т.к.  у нас 95-й вообще привозной.  

Есть разные коктейли. При смешивании жидкостей одна часть остается внизу, вторая поднимается. Почему?

 

Обратите внимание, что никто не отрицает, что обычный спирт великолепно смешивается  с бензином и дает очень хороший результат.  Но вот те же специалисты, которые за спирт, почему-то настаивают, что 92 и 95 не смешиваются.  Неужели просто так говорят?

 

 

Бензин смешивается с маслом, с мазутом, с дизелем, но с другим бензином не смешивается? Вам кажется это логичным? Да просто возьмите и сами испытайте, вам потребуется 3 маната для этого.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
14.07.2022 в 16:51, NNR сказал:

92 последний месяц вообще стал ..овно.

Запах ,шумят клапана ,засоряется заслонка. Заливаю 95,все нормально. Опять 92 ,опять плохо. И это практически по всех заправках. Если раньше они немного отличались друг от друга ,сейчас все одно .....

 

92-й всегда летом теряет в качестве, а зимой особых проблем не бывает. Не знаю причину, но наблюдаю такую закономерность.

Link to comment
Share on other sites

Elseven
14.07.2022 в 16:23, Dominik_Toretto сказал:

Кстати, это правда, что там на заправках бензин продают дороже стоимости иностранным машинам? 

На бензин в Иране есть лимит по очень низким ценам на определенное количества . После дорого. А нам продовали еще дороже, чем своим. В цифрах не скажу. Давно было. Уже забыл.

Link to comment
Share on other sites

varra
14.07.2022 в 16:27, ZAUR75 сказал:
211beacbf6.jpg.240x240.jpg
WWW.AUTOFROMCHINA.COM

NEDC Range(KM):400km Battery total power capacity (kWh):52.56kWh AC Charging time (slow):8.4h DC Charging time (fast):0.5h Tires...

Пора начать заказывать.....

16к долларов там, 2020 года, сюда сядет в 25к долларов, не в курсе, просто прикинул, то есть 43к манат за ишлянмиш китайский авто...

Дорого, не?

 

Link to comment
Share on other sites

varra
14.07.2022 в 16:48, NNR сказал:

Неделю как перешёл на 95. 

 

Красава, прям вовремя ))

Link to comment
Share on other sites

Elseven
14.07.2022 в 16:51, NNR сказал:

92 последний месяц вообще стал ..овно.

Запах ,шумят клапана ,засоряется заслонка. Заливаю 95,все нормально. Опять 92 ,опять плохо. И это практически по всех заправках. Если раньше они немного отличались друг от друга ,сейчас все одно .....

После ремонта НПЗ качества топливо - бензина и дизеля стало хуже, чем до ремонта. Я дизель отстаиваю несколько дней, после заправляю. Собираюсь сегодня припастись на 60 л дизеля для следующей недели. По другому Терракан работать не может. ТС  французский Комман роил.

Link to comment
Share on other sites

varra
14.07.2022 в 16:53, NNR сказал:

Не вариант,92 уже все . Качество 0. 

Я думаю специально пытаются перевести всех на 95.. 

Выставил авто на продажу ,думаю менять . 

На что перейти планируете?

Link to comment
Share on other sites

NNR
14.07.2022 в 17:00, Eva_J сказал:

1)а гибрид на чем?

2) промолчу

Гибрид экономичнее ,есть возможность использовать 95. Не так ударит по карману. 

14.07.2022 в 17:02, Vagrant сказал:

 

92-й всегда летом теряет в качестве, а зимой особых проблем не бывает. Не знаю причину, но наблюдаю такую закономерность.

Возможно жара,бак, сжатость. Но и зимой есть значительная разница. В последнее время отстой..

14.07.2022 в 16:58, Dominik_Toretto сказал:

У тебя как всегда все наоборот )))))

 

С качеством согласен, 92ой отстой

 

Бери дизель. Или гибрид. 

Дизель не терплю ,шум. Смотрю на гибрид ford Fusion  или sanata

Link to comment
Share on other sites

NNR
14.07.2022 в 17:07, varra сказал:

Красава, прям вовремя ))

Не говори . Мне не везёт) 

После мойки обязательно дождь,а тут на тебе бензин)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Ronald R.
    • +MajorOne
    • +Sirius191
    • Veter97

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions