Jump to content
Baku365.com

Какое топливо в авто вы заливаете регулярно?


varra

Какое топливо вы заливаете?  

49 members have voted

  1. 1. Какое топливо вы заливаете?

    • 92
      27
    • 95
      13
    • Дизель
      9
    • Гибрид
      0
    • Электрокар
      0
    • Газ
      0


Recommended Posts

Eva_J
14.07.2022 в 17:01, Vagrant сказал:

 

Бензин смешивается с маслом, с мазутом, с дизелем, но с другим бензином не смешивается? Вам кажется это логичным? Да просто возьмите и сами испытайте, вам потребуется 3 маната для этого.

а мне дизелевые машины не очень, проблем много с ними, как то ходили на машын базары смотреть машины, был Рено кажется красивая модель счас не помню, но дизель, завели машину ее всю трясет, моторхана прям как палтар йуйан машын трясется))))

а еще у брата родного мерс был на дизеле, да на бензине экономил, но на расходники тратил, калан...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
14.07.2022 в 17:12, Eva_J сказал:

а мне дизелевые машины не очень, проблем много с ними, как то ходили на машын базары смотреть машины, был Рено кажется красивая модель счас не помню, но дизель, завели машину ее всю трясет, моторхана прям как палтар йуйан машын трясется))))

а еще у брата родного мерс был на дизеле, да на бензине экономил, но на расходники тратил, калан...

Был у меня Сантафе на дизель,сколько бы не вкладывал в него ,все равно шумит как пылесос.. 

 

В последнее время дал себе слово,брать только новое авто. Пусть будет модель эконом класса ,но новая. Надоело в сервисе пропадать. А так хотя бы 3/4 г.голова не болит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven
14.07.2022 в 17:10, NNR сказал:

Не говори . Мне не везёт) 

После мойки обязательно дождь,а тут на тебе бензин)

В таком случае Вы не одни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
14.07.2022 в 16:04, Dominik_Toretto сказал:

Как бы то ни было, разница всегда будет. Кстати, в Грузии дизель стоит дороже бензина. 

Хм, интересно почему так?

Нелогично ведь, себестоимость дизеля ниже.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
14.07.2022 в 17:12, Eva_J сказал:

а еще у брата родного мерс был на дизеле, да на бензине экономил, но на расходники тратил, калан...

 

Потому что у нас запчасти не оригинальные. С оригинальными запчастями проблем не бывает. Да и дизель у нас ужас просто.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven
14.07.2022 в 17:04, Elseven сказал:

На бензин в Иране есть лимит по очень низким ценам на определенное количества . После дорого. А нам продовали еще дороже, чем своим. В цифрах не скажу. Давно было. Уже забыл.

В Иране цена на бензин повысилась на 75%

25 апреля 2014

Правительство Ирана отменило госсубсидии на бензин, в результате чего с полуночи по местному времени цены на топливо поднялись на 75% - с 16 центов США до 28 за литр.

На заправках перед полуночью образовались огромные очереди. Однако народных волнений, как это случилось в 2007 году, когда в стране впервые ввели квоты на продажу топлива, решение властей за собой не повлекло.

С момента введения квот на бензин в 2007 году иранские автолюбители имеют право на 100 литров бензина в месяц по обычной цене, таксисты — на 800 литров. Все сверх того продается по завышенным ценам.

Цена на бензин, не подпадающий под квоты, поднялась с 27 центов США до 39 за литр.

Несмотря на то, что даже после повышения цен иранский бензин остается одним из самых дешевых в мире, отмена субсидий может ударить по малоимущим слоям общества: в Иране насчитывается до 25% безработных и работающих не на полную ставку граждан.

Правительство Хасана Роухани надеется, что этот шаг позволит оживить экономику, задушенную западными санкциями. Благодаря субсидиям бензин в Иране стоил дешевле минеральной воды, и это тоже было поводом для критики в адрес Роухани.

140425073631_iran_petrol_station_112x63_
WWW.BBC.COM

Правительство Ирана отменило госсубсидии на бензин, в результате чего с полуночи по местному времени цены на топливо поднялись на 75% - с 16 центов США до 28 за...

 

П.С. 2014-й год.

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
14.07.2022 в 17:20, Vagrant сказал:

 

Потому что у нас запчасти не оригинальные. С оригинальными запчастями проблем не бывает. Да и дизель у нас ужас просто.

У нас самый худший дизель, хуже не знаю где ещё. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
14.07.2022 в 17:18, varra сказал:

Хм, интересно почему так?

Нелогично ведь, себестоимость дизеля ниже.

Там три вида дизеля, под евро стандарты. Самый дорогой стоит 5лари 1литр. Папа из-за этого продал дизельную машину, а бензиновую нет. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
14.07.2022 в 17:16, NNR сказал:

Был у меня Сантафе на дизель,сколько бы не вкладывал в него ,все равно шумит как пылесос.. 

 

В последнее время дал себе слово,брать только новое авто. Пусть будет модель эконом класса ,но новая. Надоело в сервисе пропадать. А так хотя бы 3/4 г.голова не болит. 

Я тебе про это ещё на диспуте писал. Лучше новый в масле Хазар, чем 30летний Мерседес. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
14.07.2022 в 17:27, Dominik_Toretto сказал:

Я тебе про это ещё на диспуте писал. Лучше новый в масле Хазар, чем 30летний Мерседес. 

Нет ,хазар не машина ,а я про машину говорю ) 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
14.07.2022 в 17:27, Dominik_Toretto сказал:

Я тебе про это ещё на диспуте писал. Лучше новый в масле Хазар, чем 30летний Мерседес. 

Кстати,есть знатоки по ford Fusion? 

Одни говорят хорон,другие говорят капризная и сервис доброго. 

Есть вариант привести со штатов 2019 выпуск . Но не рискую пока . 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
14.07.2022 в 17:29, NNR сказал:

Нет ,хазар не машина ,а я про машину говорю ) 

 

Ок, пускай будут тогда Лифан, Лада )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
14.07.2022 в 17:29, NNR сказал:

Нет ,хазар не машина ,а я про машину говорю ) 

 

Буржуй )

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
14.07.2022 в 17:30, NNR сказал:

Кстати,есть знатоки по ford Fusion? 

Одни говорят хорон,другие говорят капризная и сервис доброго. 

Есть вариант привести со штатов 2019 выпуск . Но не рискую пока . 

Смотри, есть версия с турбомотором 1.5л, очень капризная, требует 95й. Знакомый таксует на такой, льёт крокодиловые слезы, недавно коробку диагностировал, небольшой ремонт вышел в 400ман. 

У дальнего родственника тоже был такой форд, коробка полетела прямо на дороге, когда из Грузии ехал в Турцию. И у кузена на данный момент форд, 1.5л, не жалуется вроде, но плачет, что приходится лить 95. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
14.07.2022 в 17:31, Dominik_Toretto сказал:

Ок, пускай будут тогда Лифан, Лада )))

Нет. Все что связано с ладой не вариант. У меня на даче в Дагестане стоит новая гранта ,дядя брал ,оставил мне,сам уехал в Тюмень на Камри .

Пробег 8тыс. Новая. Не хочу даже заморачиваться с растаможкой,не стоит итого. 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
14.07.2022 в 17:34, NNR сказал:

Нет. Все что связано с ладой не вариант. У меня на даче в Дагестане стоит новая гранта ,дядя брал ,оставил мне,сам уехал в Тюмень на Камри .

Пробег 8тыс. Новая. Не хочу даже заморачиваться с растаможкой,не стоит итого. 

Сделай доверенность и привези ее сюда, катайся на росномерах, тут многие так ездят, даже таксуют. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
14.07.2022 в 17:33, Dominik_Toretto сказал:

Смотри, есть версия с турбомотором 1.5л, очень капризная, требует 95й. Знакомый таксует на такой, льёт крокодиловые слезы, недавно коробку диагностировал, небольшой ремонт вышел в 400ман. 

У дальнего родственника тоже был такой форд, коробка полетела прямо на дороге, когда из Грузии ехал в Турцию. И у кузена на данный момент форд, 1.5л, не жалуется вроде, но плачет, что приходится лить 95. 

Я смотрю гибрид,2. 

А то что на АКПП 400 вышло это бесплатно. У меня на Шевроле,открыли ,сделали ,закрыли ,900. И все равно рывки ..

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
14.07.2022 в 17:35, Dominik_Toretto сказал:

Сделай доверенность и привези ее сюда, катайся на росномерах, тут многие так ездят, даже таксуют. 

Сейчас не пропускаю ,закрыта граница. Да и не хочу депозит даже оставлять. Зачем если такое же барахло у меня и тут есть ?!)

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
14.07.2022 в 17:36, NNR сказал:

Я смотрю гибрид,2. 

А то что на АКПП 400 вышло это бесплатно. У меня на Шевроле,открыли ,сделали ,закрыли ,900. И все равно рывки ..

 

Круз? Да, бери гибрид, вроде хвалят пока. Ня гядяр дя олса, на бензине вперёд попадаешь. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
14.07.2022 в 17:37, NNR сказал:

Сейчас не пропускаю ,закрыта граница. Да и не хочу депозит даже оставлять. Зачем если такое же барахло у меня и тут есть ?!)

Так она новая же, не жалко? Ладно была бы 8- 10летней тачкой. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
14.07.2022 в 17:32, varra сказал:

Буржуй )

Не сказал бы) 

На консервной банки езжу )

Сейчас вообще без машины. Загнал машину в конец двора ,пока заснул ,дети вытащили бассейн,собрали,заполнили ) 

Теперь не выехать )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

В моей работе заправляться 95ым невыгодно, ибо приходится уходить в минус. Если бы работа не была связана с машиной, то мог бы заправляться под завязку раз в месяц 95м, полностью хватало бы на домой/работу. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
14.07.2022 в 17:38, Dominik_Toretto сказал:

Так она новая же, не жалко? Ладно была бы 8- 10летней тачкой. 

Да новая ,но я знаю не понаслышке,что после 50 тыс,уже все. 

Пусть стоит там ,откроют границу все равно туда езжу часто ,там нужна будет. 

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
14.07.2022 в 17:20, Vagrant сказал:

 

Потому что у нас запчасти не оригинальные. С оригинальными запчастями проблем не бывает. Да и дизель у нас ужас просто.

1.ну мы же тут живем, поэтому про нас...и решение с дизелем не вариант...

2. электромобиль тоже не айс- где заправляться, у нас тут на первлм этаже в 5-тиэтажке живет одна девушка, так у нее электромобиль 2-дверный, она его через окно, переходником из дома заряжает, а я ведь на 10 этаже)))))

3.Газовые баллоны, если предусмотрены производителем, то в принципе не плохо, но запах от него ужас...а если сами кустарно вставляют газовый баллон, это риск...и при чем большой...

4. 92 -вы говорите что не качественное, соглашусь, 92 тут и в Грузии совсем разные вещи...

5. 95 -не все осилят, про 98 промолчу

 

теперь главное...вам (людям) машина для чего? мне чтобы добраться до мамы быстро, как говорится, айагымы йерден алыб, машина средство передвижения, выбираем не по понтам, а по рентабельности...и будет вам счастье

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
14.07.2022 в 17:40, NNR сказал:

Да новая ,но я знаю не понаслышке,что после 50 тыс,уже все. 

Пусть стоит там ,откроют границу все равно туда езжу часто ,там нужна будет. 

Обидно ))) я недавно хотел Волгу газ 24, переходную версию купить, папа отговорил, сказал что на бензине разориться можно )) эх, жалею, плюнул бы на эти 5тыс баксов, купил бы и катался бы на ней по выходным 😀👍

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
14.07.2022 в 17:34, NNR сказал:

Нет. Все что связано с ладой не вариант. У меня на даче в Дагестане стоит новая гранта ,дядя брал ,оставил мне,сам уехал в Тюмень на Камри .

Пробег 8тыс. Новая. Не хочу даже заморачиваться с растаможкой,не стоит итого. 

Новую машину дают и не берешь?

Дважды буржуй ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
14.07.2022 в 17:40, Eva_J сказал:

 

 

теперь главное...вам (людям) машина для чего? мне чтобы добраться до мамы быстро, как говорится, айагымы йерден алыб, машина средство передвижения, выбираем не по понтам, а по рентабельности...и будет вам счастье

 

 

Какую брать к примеру?) Чтоб не понты и по карману?)

Link to comment
Share on other sites

NNR
14.07.2022 в 17:43, varra сказал:

Новую машину дают и не берешь?

Дважды буржуй ))

Взял уже давно )

Сюда гнать эту банку не вижу смысла ) 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
14.07.2022 в 17:43, Dominik_Toretto сказал:

Обидно ))) я недавно хотел Волгу газ 24, переходную версию купить, папа отговорил, сказал что на бензине разориться можно )) эх, жалею, плюнул бы на эти 5тыс баксов, купил бы и катался бы на ней по выходным 😀👍

Волга хорошо) не знаю как по расходу,но комфортно) 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
14.07.2022 в 17:50, NNR сказал:

Волга хорошо) не знаю как по расходу,но комфортно) 

Да, комфортно, но расход в 15- 18л на сотню немного напрягает. Надо устанавливать ГБО, волговский мотор прекрасно работает на газу. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Ronald R.
    • +MajorOne
    • +Sirius191
    • Veter97

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions