Jump to content
Baku365.com

Война Россиии против Украины. Июль-2


Руслан Ибадов

Recommended Posts

Al Pacino

тот кто сегодня сомневается в территориальной целостности Украины, завтра будет сомневаться в территориальной целостности Азербайджана

уважать территориальную целостность друг друга в интересах каждой страны бывшего СССР, разве что кроме России, но именно от неё идёт угроза

те кто сегодня сомневается в территориальной целостности другой страны бывшего СССР либо не понимают ситуацию, либо действуют в интересах России 

  • Like 8
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
27.07.2022 в 21:39, Al Pacino сказал:

 либо не понимают ситуацию, либо действуют в интересах России 

Сами того не понимая , действуют в интересах России. 

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто
27.07.2022 в 20:39, Al Pacino сказал:

тот кто сегодня сомневается в территориальной целостности Украины, завтра будет сомневаться в территориальной целостности Азербайджана

уважать территориальную целостность друг друга в интересах каждой страны бывшего СССР, разве что кроме России, но именно от неё идёт угроза

те кто сегодня сомневается в территориальной целостности другой страны бывшего СССР либо не понимают ситуацию, либо действуют в интересах России 

Бош сехбят, прорусичей невозможно в чем-либо убедить. У них одна пластинка, одно понимание, влево, вправо нет.

P.S. все они понимают.

Edited by iНекто
  • Like 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
27.07.2022 в 20:19, iНекто сказал:

Что это вообще такое..

Интересно, есть ли в истории примеры такой лютой самофекализации..

 

что  то  подобное  было  у  ВСУ 2014  году , тогда  убило  2-3  человека (

Link to comment
Share on other sites

Nell
27.07.2022 в 21:48, NNR сказал:

Сами того не понимая , действуют в интересах России. 

Не будьте наивны.

Все понимают.

Просто считают,что смогут усидеть на двух стульях.

 

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Nell

84% украинцев  не готовы к территориальным уступкам ради прекращения войны — КМИС

Детали: об этом свидетельствуют данные опроса КМИС, проведенного за период с 6 по 20 июля.

Даже среди жителей восточных областей, где сейчас идут интенсивные бои, 77% против уступок (готовы на уступки – около 16%), а среди южан – 82% против уступок (готовы – только 10%). Целесообразно обратить внимание, что в период с мая по июль на Востоке с 68% до 77% выросло количество тех, кто против каких-либо уступок (в других регионах существенных изменений не было).

#возрождение_Украины
#полезная_информация 

Eng Twitter | Rus Twitter | YouTube | TikTok | Прислать фото/видео

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 7/27/2022 at 12:42 PM, E_not11 said:

Я могу сказать только одно. Слова которые будут непопулярны на этой теме, потому как вижу азарт у многих при новостях о том,что ещё больше оружия поставляется в вашу страну, значит будет ещё больше смертей простых людей. 

Пусть поскорее закончится война. 

И поверьте, "цивилизованный мир" который сейчас поставляет оружие, может добиться этого. Но почему то пока не хочет. 

Война закончится, когда Россия уберется с территории чужой страны.

Сначала Россия должна покинуть территорию Украины, суверенного государства. Восстановятся границы, не будет никакой спец.операций и тогда мир не будет подставлять оружие...

 

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

На данный момент с россиянами (как с массой) нет возможности разговаривать, не созрела подобная ситуация, точнее она даже не начинала созревать  Они на адреналине, не способны анализировать, не готовы видеть правду. Сколько времени пройдет до диалога - большой вопрос. Даже если зимой начнутся экономические сложности, они будут готовы, потому что их приучили что во всем виноваты все окружающие. Это они будут кушать долго. Может даже несколько лет. Своим властям вопросы они задавать не будут. Так что перспективы туманные 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 7/27/2022 at 8:39 PM, Al Pacino said:

тот кто сегодня сомневается в территориальной целостности Украины, завтра будет сомневаться в территориальной целостности Азербайджана

уважать территориальную целостность друг друга в интересах каждой страны бывшего СССР, разве что кроме России, но именно от неё идёт угроза

те кто сегодня сомневается в территориальной целостности другой страны бывшего СССР либо не понимают ситуацию, либо действуют в интересах России 

явно маскируясь, действуют в интересах России и поддерживают ее агрессию и террор на чужой территории. 

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 7/27/2022 at 7:24 PM, Chumudan said:

КуколькиIMG_20220727_122154.jpg

А зачем матерому солдату кукла?   Неадекватный посыл какой-то... И это в 21 веке... У кого-то высокоточное оружие, а у кого-то - тряпичная кукла непонятного назначения...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Закон о запрете русского языка продолжает разлагать украинцев изнутри

Особо "патриотичная" тыловая фифа называет врагами всех, кто не хочет говорить на мове. Но тут же ловит ответку от майданутого Вани, который на чистом русском предложил ей взять подруг, бабушку, и отправиться на фронт, где их мнение мгновенно поменяется.

Оба поехавшие, хоть и диагнозы немного отличаются...

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf
27.07.2022 в 21:29, NNR сказал:

То есть по вашему санкции запада и Европы ,резалюции ООН по Крыму все это просто " разговоры "?! 

Какие действия ООН в адрес России вы хотите увидеть ?! ООН эта не запад эта международная организация в которую так же входит Россия ,Армения , Белоруссия ,которые у свою очередь постоянно блокируют. 

Санкции это не давление по вашему?! 

Санкции? А они что-то решили когда-то? Капусту давить этой стопкой можно. Печь топить..  У  нас кто-то относится серьезно, не говоря о России уже?

 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

Больше шестидесяти человек моряков из России оказались в заложниках в судоремонтном порту Украины в городе Измаил, Одесская область.

В числе удерживаемых есть астраханцы, студенты, кто находился на практике от морской академии. 

Ребята работали на судах и направлялись в Румынию, но 9 февраля потребовался ремонт и пришлось причалить. С 24 февраля всем гражданам России запретили покидать суда. Провизия и питьевая вода на исходе. 

С одним человеком, который находится там, удалось связаться. Он рассказал, что каждый день происходит досмотр. Один раз приезжал начальник погранслужбы и предлагал сменить гражданство. В целом, отношение пока приемлемое, но никто не знает, что будет на следующий день. Почти полгода они сидят в четырёх стенах. В составе есть пожилые люди, которым требуются лекарства, в том числе от сердца и давления. Моряки просят помощи в возвращении домой, к своим семьям и Родине.

  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
27.07.2022 в 22:44, W0lf сказал:

Санкции? А они что-то решили когда-то? Капусту давить этой стопкой можно. Печь топить..  У  нас кто-то относится серьезно, не говоря о России уже?

 

Ну решили они или нет думаю лучше всего ощутили на себе градлани России. Бедные стали ещё беднее. Огромное количество замороженных проектов.  Уровь жизни значительно снизился . 

И я не просто так задал вас вопрос. По вашему какое давление должно было быть на Россию со стороны международный организации? Нудно было запустить бюракеты ? Или что? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

W0lf
27.07.2022 в 22:46, NNR сказал:

Ну решили они или нет думаю лучше всего ощутили на себе градлани России. Бедные стали ещё беднее. Огромное количество замороженных проектов.  Уровь жизни значительно снизился . 

И я не просто так задал вас вопрос. По вашему какое давление должно было быть на Россию со стороны международный организации? Нудно было запустить бюракеты ? Или что? 

Какое? Наверно такое которое остановило бы Россию. Нет?  Действенное. Но пока Россия не терпит ни каких преград для своих деяний. 

Это либо слабость ООН и прочих компетентных организаций, или (вернемся к тому с чего начали разговор) их молчаливое одобрение - согласия, как хотите...

 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/27/2022 at 10:06 PM, Psixoloq said:

явно маскируясь, действуют в интересах России и поддерживают ее агрессию и террор на чужой территории. 

 

да, мои личные симпатии на стороне украинцев, я этого не скрываю

но даже если убрать в сторону личные симпатии и взять за основу чисто государственные и национальные интересы, то интерес Азербайджана в признании территориальной целостности, об этом и Президент заявлял

и в этом плане все страны бывшего СССР должны выступать в общей связке, кроме России и Белоруссии разумеется

сегодня я поддерживаю тебя, завтра ты поддержишь меня, сегодня Украина, завтра Казахстан, Грузия, Азербайджан

 

аргумент защитников политики Кремля в том что Украина сама виновата в том что действует против интересов России, а с Азербайджаном такого не будет, потому что политика Азербайджана не угрожает интересам России

но в то же время этот аргумент указывает на принудительную лояльность в сторону Кремля, в фактическую зависимость от Москвы

да, Азербайджан ведёт взвешенную внешнюю политику, но что будет если например завтра Россия будет резко против того чтоб Азербайджан продавал газ в Европу? что скажут тогда защитники политики Кремля? что Азербайджан сам виноват, получил то что заслужил, как и Украина? 

 

поэтому делаю вывод о то что защитники политики Кремля действуют исключительно в рамках личных симпатий

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

🇺🇸 Соединенные штаты на фоне расширения НАТО на восток перебрасывают c Аляски в Польшу шесть истребителей пятого поколения F-22 для "сдерживания" РФ, - издание Министерства обороны США Stars and Stripes.

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 7/27/2022 at 1:42 PM, E_not11 said:

Я могу сказать только одно. Слова которые будут непопулярны на этой теме, потому как вижу азарт у многих при новостях о том,что ещё больше оружия поставляется в вашу страну, значит будет ещё больше смертей простых людей. 

Пусть поскорее закончится война. 

И поверьте, "цивилизованный мир" который сейчас поставляет оружие, может добиться этого. Но почему то пока не хочет. 


не нравится вам когда украинцам запад поставляет оружие? Осенью 2020 года Россия вот так же везла оружие армянам, аукнулось оркам ))

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
27.07.2022 в 23:15, Мастер без Маргариты сказал:


не нравится вам когда украинцам запад поставляет оружие? Осенью 2020 года Россия вот так же везла оружие армянам, аукнулось оркам ))

Призываю стороны к миру (с)

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
27.07.2022 в 23:02, W0lf сказал:

Какое? Наверно такое которое остановило бы Россию. Нет?  Действенное. Но пока Россия не терпит ни каких преград для своих деяний. 

Это либо слабость ООН и прочих компетентных организаций, или (вернемся к тому с чего начали разговор) их молчаливое одобрение - согласия, как хотите...

 

Вы уходите от ответа. Или его у вас просто нет. 

Я вам отметил ,что в современном мире , эффективнее всего экономические давления. И как показывает практика,в России эти давления работали . Уровень жизни до Крыма и после Крыма значительно разница. Я во время событий в Крыму жил в России. 

Какие методы вы можете привести в пример? Какое на ваш взгляд давление могло бы повлиять на Россию? 

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 7/27/2022 at 11:18 PM, E_not11 said:

Призываю стороны к миру (с)


что вы скажете про то, что Россия поставляла оружие бесплатно армянам во время войны 2020 года, которыми были убиты наши шехиды? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

E_not11
27.07.2022 в 23:22, Мастер без Маргариты сказал:


что вы скажете про то, что Россия поставляла оружие бесплатно армянам во время войны 2020 года, которыми были убиты наши шехиды? 

насчет "бесплатно" я в этом не уверена. Но им это не помогло. Имею в виду армянам.

 

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf
27.07.2022 в 23:20, NNR сказал:

Вы уходите от ответа. Или его у вас просто нет. 

Я вам отметил ,что в современном мире , эффективнее всего экономические давления. И как показывает практика,в России эти давления работали . Уровень жизни до Крыма и после Крыма значительно разница. Я во время событий в Крыму жил в России. 

Какие методы вы можете привести в пример? Какое на ваш взгляд давление могло бы повлиять на Россию? 

Почему Вы у меня спрашиваете о методах давления? Если не смогли найти средства давления правозащитные организации и прочие организации объединенных наций, мне откуда знать?) В противном случае Россия бы уже остановили в своем вторжение в Украину.  Скорее всего их - методом просто  нет. И опять-же. если они есть, то их просто не предприняли за неимением таковой надобности. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 7/27/2022 at 11:22 PM, Мастер без Маргариты said:


что вы скажете про то, что Россия поставляла оружие бесплатно армянам во время войны 2020 года, которыми были убиты наши шехиды? 

Хороший вопрос, мало того все наши мирные города бомбили российскими баллистическими ракетами сотни мирных граждан и детей погибли в результате попадания этих ракет на жилые кварталы...

 

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

NNR
27.07.2022 в 23:40, W0lf сказал:

Почему Вы у меня спрашиваете о методах давления? Если не смогли найти средства давления правозащитные организации и прочие организации объединенных наций, мне откуда знать?) В противном случае Россия бы уже остановили в своем вторжение в Украину.  Скорее всего их - методом просто  нет. И опять-же. если они есть, то их просто не предприняли за неимением таковой надобности. 

Так я вам говорю что методы нашли и они были использованы. И как показывает практика методы работают. Если вы в это не верите или не видите  ,это не значит ,что они не работают и их нет. Просто в истории России, руководство России ни когда не думала о своем народе ,что бы остановится. Если путину свои не нужны ,запад и Европа тоже не будет особо проявлять заботу . Западу нужна слабая Россия,экономически слабая и они этого добиваются. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 7/27/2022 at 11:34 PM, E_not11 said:

насчет "бесплатно" я в этом не уверена. Но им это не помогло. Имею в виду армянам.

 

 

 


Вы не ответили. Как вы относитесь к тому, что Россия снабжала армению оружием во время войны и продолжает поддерживать сепаратизм на наших территориях?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
27.07.2022 в 23:34, E_not11 сказал:

насчет "бесплатно" я в этом не уверена. Но им это не помогло. Имею в виду армянам.

 

 

 

Армения расплачивается за оружие тем ,что в армении находится российская база . 

 

Можно задать много вопросов на которые вы ответите " я не уверена" ,но суть и факты от этого не меняются. Именно заход МС российской федерации не дала нам возможность заурыть вопрос территориалтной целостности Азербайджана. 

Зачем нужны были эти МС? Мы и так всем дали возможность спокойно ути . Не достаточно было наблюдателей?! 

Россия официально признает Карабах территорией Азербайджана. Зачем нужны были МС и оставлять вопрос не решенным ещё на несколько лет ?! 

Много вопросов получилось?!)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

E_not11
27.07.2022 в 23:55, Мастер без Маргариты сказал:


Вы не ответили. Как вы относитесь к тому, что Россия снабжала армению оружием во время войны и продолжает поддерживать сепаратизм на наших территориях?

Мне кажется, я уже достаточно прозрачно выше и в других темах дала понять как я отношусь к присутствию армян и миропротворцев на нашей территории.

А то что поставляла оружие, они это бесплатно или по доброте душевной не делают. 

 

А как вы относитесь к тому, что Азербайджан заключил договор с РФ ? В том числе по закупке военного оборудования? 

 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
28.07.2022 в 00:03, NNR сказал:

Армения расплачивается за оружие тем ,что в армении находится российская база . 

 

Можно задать много вопросов на которые вы ответите " я не уверена" ,но суть и факты от этого не меняются. Именно заход МС российской федерации не дала нам возможность заурыть вопрос территориалтной целостности Азербайджана. 

Зачем нужны были эти МС? Мы и так всем дали возможность спокойно ути . Не достаточно было наблюдателей?! 

Россия официально признает Карабах территорией Азербайджана. Зачем нужны были МС и оставлять вопрос не решенным ещё на несколько лет ?! 

Много вопросов получилось?!)

Так задайте эти вопросы руководству.

После подписания 20 ноября, тех, кто задавал вопросы про миротворцев и по поводу Ходжалы, Ханкенди и других районов, как им отвечали.? ВЫ нытики, Он знает, что делает. 

Меня на телеграм каналах наши местные политические обозреватели называли оппи и нытиком, потому что я задавала неудобные вопросы по поводу того, почему, если мы выиграли, азербайджанская армия до сих пор не может войти в подконтрольную МС территорию, и араик там шастает?

Я лично не хочу, чтобы там были никакие миротворцы, ни из какой страны. 

 

 

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Salander
27.07.2022 в 23:50, NNR сказал:

 Западу нужна слабая Россия,экономически слабая и они этого добиваются. 

 

 

Вот  и нашли заинтересованную сторону ,которая преследует только  свои цели. Их интересы важнее тысячи жизней украинцев. Самая настоящая прокси война. Запад здесь- спонсор и подстрекатель. А Украина,ну это понятно,- любой каприз за ваши деньги. До украинцев начинает доходить ,что их обвели вокруг пальца. Никто  не шевелится останавливать войну. Запад решил- пока рано,до последнего украинца ещё далеко.

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 2 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • +Darth Vader
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Buritas
    • +Azeri
    • +Rodrigo
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions