Jump to content
Baku365.com

Война Россиии против Украины. Июль-2


Руслан Ибадов

Recommended Posts

NNR
28.07.2022 в 00:16, E_not11 сказал:

Так задайте эти вопросы руководству.

После подписания 20 ноября, тех, кто задавал вопросы про миротворцев и по поводу Ходжалы, Ханкенди и других районов, как им отвечали.? ВЫ нытики, Он знает, что делает. 

Меня на телеграм каналах наши местные политические обозреватели называли оппи и нытиком, потому что я задавала неудобные вопросы по поводу того, почему, если мы выиграли, азербайджанская армия до сих пор не может войти в подконтрольную МС территорию, и араик там шастает?

Я лично не хочу, чтобы там были никакие миротворцы, ни из какой страны. 

 

 

 

 

То что он знает что делает это безусловно. И мы уже тут это обсуждали. На тот момент эта был единственный правильный выбор. Но речь сейчас не про нас и даже не про армян. Речь о России,ее влияние и вмешательстве. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
28.07.2022 в 00:30, Salander сказал:

Вот  и нашли заинтересованную сторону ,которая преследует только  свои цели. Их интересы важнее тысячи жизней украинцев. Самая настоящая прокси война. Запад здесь- спонсор и подстрекатель. А Украина,ну это понятно,- любой каприз за ваши деньги. До украинцев начинает доходить ,что их обвели вокруг пальца. Никто  не шевелится останавливать войну. Запад решил- пока рано,до последнего украинца ещё далеко.

 

 

Запад не является соседом для Украины. Запад не называет Украину братским народом ,запад не нападает ,не стреляет ,не убивает украинцев. Запад делает то что в ее интересах. Каждую страну , независимую страну , в первую очередь заболят свои интересы ,в своих границах. Украина действует в своих интересах не нарушая чужие границы. Запад действует против России в своих интересах,не нарушая границы России. 

И только Россия действует вопреки интересам своего народа ,нарушая границы соседей. 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
28.07.2022 в 00:33, NNR сказал:

То что он знает что делает это безусловно. И мы уже тут это обсуждали. На тот момент эта был единственный правильный выбор. Но речь сейчас не про нас и даже не про армян. Речь о России,ее влияние и вмешательстве. 

Да влияет и вмешивается. И наше правительство до сих пор делает "правильный выбор" подписывает договора, покупает оружие и прочее.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
28.07.2022 в 00:37, E_not11 сказал:

Да влияет и вмешивается. И наше правительство до сих пор делает "правильный выбор" подписывает договора, покупает оружие и прочее.

Вы все время пытаетесь склонить разговор в сторону нашего руководства. Ещё раз. Вопрос не в том как поступают наши, вопрос в том ,что Россия в мешивается в чужие дела. И если мы идём на уступки ,это не значит что Украина должна поступать так же. И если для вас Россия не права в том ,что вмешивается в наши дела ,вы не можете считать Россию правой в вопросах Украины. Это как минимум не логично. Тут прав ,тут не прав ,такого быть не должно. В мешиватся в чужие дела,тем более проявлять агрессию и вторгаться в чужое государство - это нарушение всех международных прав ,в том числе и прав человека. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 7/27/2022 at 4:32 PM, Розовая пантерка said:

Самое интересное то, что украинцы, которые смогли уехать после войны в другую страну- прекрасно отдыхают, веселятся, ходят на вечеринки и пьют) Нет никаких этих разговоров (да, конечно, переживают за страну, но не более - горем не убиваются). Но если сравнить с теми, кто здесь на форуме- как будто не у них война, а у нас. 
Наши так переживают за Украину, что уже все села и районы Украины знают наизусть и перечисляют)) Стали профессионалами в оружии и танках))

Это как если бы, Когда у нас война была, украинцы на своем форуме перечисляли районы Азербайджана, каждый день передавали сводки новостей и писали Слава Азербайджану) Абсурд, конечно) 

Не надоело по чужой стране страдать?

Нет бы о своей стране переживать..

 

Гарабах одолел Цюрих, а у18 сборная по баскетболу на чемпионате Европы обыграла армян со счётом 76:65. Но об этом в разделе о спорте

 

А тут тема про вероломное нападение России на такую же республику бывшего СССР, как Азербайджан, Украину. Тут все слова и мысли только об Украине и его свободолюбивом и отважном народе. Вы предлагаете поддержать агрессора? Мы люди честные и имеем совесть.

Edited by Temporal
  • Like 4
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
28.07.2022 в 00:47, NNR сказал:

Вы все время пытаетесь склонить разговор в сторону нашего руководства. Ещё раз. Вопрос не в том как поступают наши, вопрос в том ,что Россия в мешивается в чужие дела. И если мы идём на уступки ,это не значит что Украина должна поступать так же. И если для вас Россия не права в том ,что вмешивается в наши дела ,вы не можете считать Россию правой в вопросах Украины. Это как минимум не логично. Тут прав ,тут не прав ,такого быть не должно. В мешиватся в чужие дела,тем более проявлять агрессию и вторгаться в чужое государство - это нарушение всех международных прав ,в том числе и прав человека. 

 

Действия нашего руководства не обсуждается. Табу. Я вас поняла)

 

Вмешиваться в политику чужого государства и вторгаться в его пространство никто не имеет право. И не важно какие цели этот оккупант преследует. Несет русский мир или демократию.

 

 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 7/27/2022 at 6:36 PM, Nell said:

Посмотрим.

Еще не конец года.

Все еще Только Начнется в августе-сентябре.

Через две недели, иншаллах. Ждём не дождёмся 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
28.07.2022 в 00:53, E_not11 сказал:

Действия нашего руководства не обсуждается. Табу. Я вас поняла)

 

 

 

 

E_not11, подобные действия не табу и мы уже неоднократно это обсуждали. Но для подобной дискуссии есть соответствующие темы. Зачем смешивать все в одну тему?! Если мы что то подписываем ,это не значит что Украина должна поступать так же. Если мы покупаем ,это не значит что Украина тоже должна у них покупать. Каждая независимая страна сама решает с кем ей подписывать и у кого покупать. Правильно мы поступаем или нет ,эта дискуссия для другой темы. В данной теме мы обсуждаем действия Росси в отношении соседей. И все эти действия имеют одну паралель. Не может быть такого что в Карабахе они не правы ,а на Донбассе правы,в Абхазии не правы , а в Приднестровье правы. Все эти действия имеют одну паралель и один принцип. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
28.07.2022 в 00:53, E_not11 сказал:

 

Вмешиваться в политику чужого государства и вторгаться в его пространство никто не имеет право. И не важно какие цели этот оккупант преследует. Несет русский мир или демократию.

 

 

Я вас правильно понял ,вы осуждаете действия России в Украине?

Link to comment
Share on other sites

E_not11
28.07.2022 в 00:59, NNR сказал:

E_not11, подобные действия не табу и мы уже неоднократно это обсуждали. Но для подобной дискуссии есть соответствующие темы. Зачем смешивать все в одну тему?! Если мы что то подписываем ,это не значит что Украина должна поступать так же. Если мы покупаем ,это не значит что Украина тоже должна у них покупать. Каждая независимая страна сама решает с кем ей подписывать и у кого покупать. Правильно мы поступаем или нет ,эта дискуссия для другой темы. В данной теме мы обсуждаем действия Росси в отношении соседей. И все эти действия имеют одну паралель. Не может быть такого что в Карабахе они не правы ,а на Донбассе правы,в Абхазии не правы , а в Приднестровье правы. Все эти действия имеют одну паралель и один принцип. 

 

я как раз таки против смешивать наш случай и действие РФ в Украине. Просто это тут задают вопросы сразу про МС и другие другие особенности нашего странного взаимодействия между высшим руководством РФ и Азербайджана)

 

28.07.2022 в 01:02, NNR сказал:

Я вас правильно понял ,вы осуждаете действия России в Украине?

Определенно осуждаю, равно как и действия других стран.

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
28.07.2022 в 01:05, E_not11 сказал:

я как раз таки против смешивать наш случай и действие РФ в Украине. Просто это тут задают вопросы сразу про МС и другие другие особенности нашего странного взаимодействия между высшим руководством РФ и Азербайджана)

 

 

Задают вопрос относительно России,так как ( выше отмечал ) все вмешательства России имеют паралель и один принцип. 

28.07.2022 в 01:05, E_not11 сказал:

 

 

Определенно осуждаю, равно как и действия других стран.

По вашему запад и Европа должны перестать действовать в личных интересах,оставить Украину ,отойти и наблюдать со стороны как Россия завераешт начатое ?! 

Я вас правильно понял?

 

Link to comment
Share on other sites

E_not11
28.07.2022 в 01:21, NNR сказал:

Задают вопрос относительно России,так как ( выше отмечал ) все вмешательства России имеют паралель и один принцип. 

По вашему запад и Европа должны перестать действовать в личных интересах,оставить Украину ,отойти и наблюдать со стороны как Россия завераешт начатое ?! 

Я вас правильно понял?

 

Я правильно поняла, что обсуждать действия запада на теме в отрицательном ключе тоже Табу?)

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
28.07.2022 в 01:32, E_not11 сказал:

Я правильно поняла, что обсуждать действия запада на теме в отрицательном ключе тоже Табу?)

Почему же ?! Действия запада думаю каждому очевидно. Как уже выше отметил ,каждое государство действует в своих интересах. В данном случае запад и Европа тоже действует в своих интересах,но не нарушая чьи то границы,не убивая мирных людей . 

Меня удивило ваши слова типа " ровно так же ". Мне не совсем понятно как можно сравнивать вторжение и убийство мирных людей с интересами западных стран?! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
27.07.2022 в 16:09, E_not11 сказал:

 

А как вы относитесь к тому, что Азербайджан заключил договор с РФ ? В том числе по закупке военного оборудования

 

 

Это катастрофический шаг со стороны Азербайджана ((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

E_not11
28.07.2022 в 01:41, Chumudan сказал:

Это катастрофический шаг со стороны Азербайджана ((

Вот ту я с вами абсолютно согласна.

Link to comment
Share on other sites

E_not11
28.07.2022 в 01:39, NNR сказал:

Мне не совсем понятно как можно сравнивать вторжение и убийство мирных людей с интересами западных стран?! 

Спасибо за диалог. Всего доброго

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
28.07.2022 в 01:41, Chumudan сказал:

Это катастрофический шаг со стороны Азербайджана ((

Я бы не сказал ,что это катастрофический шаг  ,скорее вынужденный. 

Одно радует ,что мы постепенно выходим с регеональной монополии которую устроила в своё время Россия. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
28.07.2022 в 01:43, E_not11 сказал:

Спасибо за диалог. Всего доброго

Жаль что не смогли ответить. 

И вам всего доброго. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Не забываем древнюю аз пословицу " Собака собаке лапу не отдавит". Она просто объясняет поведение бусинок )

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf
27.07.2022 в 23:50, NNR сказал:

Так я вам говорю что методы нашли и они были использованы. И как показывает практика методы работают. Если вы в это не верите или не видите  ,это не значит ,что они не работают и их нет. Просто в истории России, руководство России ни когда не думала о своем народе ,что бы остановится. Если путину свои не нужны ,запад и Европа тоже не будет особо проявлять заботу . Западу нужна слабая Россия, экономически слабая и они этого добиваются. 

 

 

Если ради ослабления экономии России запад вносил санкции, дело другое. Только на Украине не стало лучше. К Крыму примкнулись еще и пару областей Украины. Увы. 

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

 

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу не пришёл на пресс-конференцию после ответного матча второго раунда квалификации Лиги чемпионов с турецким «Фенербахче» (2:1), сообщает Spor в своём «твиттере».

Причиной стало то, что по ходу матча фанаты «Фенербахче» после забитого гола «Динамо» начали скандировать фамилию президента России Владимира Путина.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/news-4769101-luchesku-ne-prishyol-na-press-konferenciyu-iz-za-skandirovaniya-fanatami-familii-putina.html?utm_source=copypaste
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/28/2022 at 1:41 AM, Chumudan said:

Это катастрофический шаг со стороны Азербайджана ((

 

единственное что у России неплохие системы РЭБ

вот их неплохо было бы приобрести

Link to comment
Share on other sites

Риночка
26.07.2022 в 10:20, W0lf сказал:

И поэтому, теперь когда говорят о Украине как о независимой, имеется ввиду та земля, которая еще не является чьей-то законной собственностью.

К сожалению она совсем не независима. Золотой запас вывезли в Польшу, земли выкупили с принятием нового закона. Плодородные земли Украины, причина или одна из, истерики запада. 
 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 7/28/2022 at 12:09 AM, E_not11 said:

Мне кажется, я уже достаточно прозрачно выше и в других темах дала понять как я отношусь к присутствию армян и миропротворцев на нашей территории.

А то что поставляла оружие, они это бесплатно или по доброте душевной не делают. 

 

А как вы относитесь к тому, что Азербайджан заключил договор с РФ ? В том числе по закупке военного оборудования? 

 

 


то, что Азербайджана закупает у России оружие это в порядке вещей. Мы в отличии от армян за это оружие платим деньги. Речь сейчас не об этом. Речь о том, что Россия сознательно продлевает Карабахскую проблему, которую мы почти решили в 2020 году

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
28.07.2022 в 01:21, NNR сказал:

Задают вопрос относительно России,так как ( выше отмечал ) все вмешательства России имеют паралель и один принцип. 

По вашему запад и Европа должны перестать действовать в личных интересах,оставить Украину ,отойти и наблюдать со стороны как Россия завераешт начатое ?! 

Я вас правильно понял?

 

Вам уже оиветили,"осуждаю",но тут же поправка на другие страны)))

Какого оивета вы еще ждете?)

Все и так ясно.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
28.07.2022 в 10:36, Мастер без Маргариты сказал:


то, что Азербайджана закупает у России оружие это в порядке вещей. Мы в отличии от армян за это оружие платим деньги. Речь сейчас не об этом. Речь о том, что Россия сознательно продлевает Карабахскую проблему, которую мы почти решили в 2020 году

Потому что ей выгоден тлеющий конфликт.

Но МЫ уже не те,что 30 лет назад.

 

Link to comment
Share on other sites

Nell
28.07.2022 в 01:49, Chumudan сказал:

Не забываем древнюю аз пословицу " Собака собаке лапу не отдавит". Она просто объясняет поведение бусинок )

"Зефирки"в ударе))

 

  • Haha 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 7/28/2022 at 10:19 AM, Риночка said:

К сожалению она совсем не независима. Золотой запас вывезли в Польшу, земли выкупили с принятием нового закона. Плодородные земли Украины, причина или одна из, истерики запада. 
 


Россия хотела сделать Украину зависимой от себя, но украинцы выбрали запад. Те же страны Средней Азии после развала Союза полностью были зависимы от России и никто на них не нападал. В Киргизии если не ошибаюсь один из гос языков русский и есть российская военная база, но никто из соседей на Киргизию не нападает и не демилитаризует ее

Link to comment
Share on other sites

Nell
jzjRyiDZAvxcMSVq2vzBINYe3UAflQHIa_06nEsg
T.ME

За исполнение бредовых и необъяснимых фантазий путина, россия заплатила уже 40 тысячами...

 

Link to comment
Share on other sites

Nell
n3EO7i0ptkx9aZP-wr8Be_MB1CJrGtuqmeeCq2R3
T.ME

Владимир Зеленский: "Все этапы истории государственности Украины, ее защиты и борьбы за нее можно...

Владимир Зеленский: "Все этапы истории государственности Украины, ее защиты и борьбы за нее можно описать одним предложением. МЫ БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДЕМ!

С Днем Крещения Киевской Руси – Украина!
С Днем Украинской Государственности!
Слава Украине!"

#официально

Eng Twitter | Rus Twitter | YouTube | TikTok | Прислать фото/видео

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 2 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Azeri
    • +Вредный Крыс
    • +Liya1101
    • +Rodrigo
    • +Bordertown
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions