Jump to content
Baku365.com

Турция глазами россиянки - пост в ФБ


Editor

Recommended Posts

Chumudan

Я конечно понимаю, что например Луи де Фюнес , в Турции мог бы привередничать насчёт кухни )). 

 

Но бл......н россияне , со своей гречкой и селёдкой, очень смешны))

  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
23.07.2022 в 18:29, nikotrissa сказал:

Все равно,командировочные и туристы так сказать не обрели дзена касательно проживания)))

К слову и сметана и гречка свободно продаются) первая на трендйо, вторая в сети Мигрос)оба- в городах где есть спрос. не в них суть конечно)) Кефир есть везде. Тут другая проблема, до фига пива/виски/и даже полулегализованной проституции, но нет свинины)))) смешно, нет?)) 

Я отмечал на первых страницах что видел гречу не в Стамбуле даже, а в Ризе еще и кефир, и был удивлен ..А тут человек пишет что того нет, этого нет. Ай балам,  нет - вези с собой, или угомонись да..Помоему и свинину можно найти, если захотеть..Насчет спиртного правы, везде есть..И хаят кадынлары))

 

Edited by Orion 68
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory
23.07.2022 в 16:43, Nazul сказал:

Можно сказать соседи.

Я всегда радуюсь , когда слышу нашу речь тут. В прошлый раз по улице парень идёт и кричит по телефону

" Ала гагаш,   харда галдын?  "   Прям на душе светло стало 😁😁  С этим вирусом в Баку 4 года не была. 

Вы в Аташехир живёте?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/23/2022 at 5:35 PM, Chumudan said:

Я конечно понимаю, что например Луи де Фюнес , в Турции мог бы привередничать насчёт кухни )). 

 

Но бл......н россияне , со своей гречкой и селёдкой, очень смешны))

Ай брат, сянинки дя еля - найти как подколоть Россию и россиян))  

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Cain

По мне, так СНГ и Турция для иммиграции   гражданам Азербайджана - это шило на мыло. Исключение для дауншифтеров на фрилансе, у меня знакомый во Вьетнаме так живет, даже 30% того что зарабатывает не тратит. Живет возле моря, питается морепродуктами круглый год.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
23.07.2022 в 12:03, Evol сказал:

Знакомый работает давно в Турции. Получал раньше 5000 лир. Нормально было, хватило. Даже домой отправлял. После кризиса подняли зарплату до 7000 ли. Жалуется что не хватает. Он еще живет в эконом режиме.  Дедим то что ты раньше получал, сейчас минимум 10000 тыс. Поэтому и не хватает. Хочет вернуться в Баку. 

 

 

Türkiyede real inflyasiya 160%.

 

Onun 5 000-i indi 13 000 olmalidir ki, evvelki kimi yashaya bilsin.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
23.07.2022 в 17:38, Orion 68 сказал:

Я отмечал на первых страницах что видел гречу не в Стамбуле даже, а в Ризе еще и кефир, и был удивлен ..А тут человек пишет что того нет, этого нет. Ай балам,  нет - вези с собой, или угомонись да..Помоему и свинину можно найти, если захотеть..Насчет спиртного правы, везде есть..И хаят кадынлары))

 

Свинины -нет! Говорю вам как страждующий!))только в Стамбуле пара сайтов  с доставкой, и там же в Карфорах(не всех), у нас, хотя мы эгейский район и так сказать максимально близкие к цивилизации по Турции, нет!) Вообще!) 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
23.07.2022 в 18:42, nikotrissa сказал:

Свинины -нет! Говорю вам как страждующий!))только в Стамбуле пара сайтов  с доставкой, и там же в Карфорах(не всех), у нас, хотя мы эгейский район и так сказать максимально близкие к цивилизации по Турции, нет!) Вообще!) 

Вполне может быть, верю..И не привезешь ведь с собой..)) Только онлайн заказ..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
23.07.2022 в 17:44, Orion 68 сказал:

Вполне может быть, верю..И не привезешь ведь с собой..)) Только онлайн заказ..

На фейсбуке в эмигрантских группах привозят  на заказ. От конфет до колбас, ими и живем)))

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/23/2022 at 5:42 PM, nikotrissa said:

Свинины -нет! Говорю вам как страждующий!))только в Стамбуле пара сайтов  с доставкой, и там же в Карфорах(не всех), у нас, хотя мы эгейский район и так сказать максимально близкие к цивилизации по Турции, нет!) Вообще!) 

Тебе надо поселиться вблизи церкви Святого Саркиса...  там лавка есть со свежей и копчёной )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
23.07.2022 в 18:22, ВЕЧНОСТЬ сказал:

вы либо не понимаете о чем я написал или не хотите .. 

есть две категории людей которые едут и открывают себе бизнес и зарабатывают своим умом а есть те кому обещали сладкую жизнь и сказали ты тут вот дурак работаешь в стройке там у тебя как минимум 5000 азн зарплата ... так вот он продает все что у него есть и решает поехать туда где даже не понимает язык ... я спрашиваю зачем ? ... ок ща мне все скажут аа языг долана билмирде орда хеч олмаса иш вар ... так вот не фига там нет для тех кто даже норм не может шпаклевать стены и выравнивать под маяк .. это тебе ни кенд йеринде похдан дивар япмаг ... спрос с тебя чтоб стены были под 90 градусов в углах .. я чет в азе не видел новостроии под 90 градусов за исключением пару зданий элит класса ... так вот припер Мамед в кармене 500 манат и думает сейчас жизнь будет сладкой как обещали .. а не фига то что он дал 1500 баксов фирме что его сюда отправила живет по правилам без лоха жизнь плоха ... 

для тех чьи родственники хотят уехать за сладкой жизнью просьба передать если нет  от 50000 до 100000 евро не фиг туда чтоб как минимум открыть свой бизнес ... гидж гидж видео ставят типа я работаю в убер зарабатываю 300 баксов тоже фигня ..нет он заработать может НО 

давайте так - аренда хаты в германи от 500 евро и выше комуналка 250- 300 прожить там можно такое чтоб не голодать от 450 евро и выше ... теперь подсчитайте 1200 - 1300 евро нужно чтоб прожить зарплата почасовая от 3 евро и выше ... теперь человек по закону работая при 3 евро зарабатывает 1000- 1500 евро .. теперь вопрос из за 200-300 евро стоит ехать туда где тебя не знаю и знать не хотят ... 

Вы как у Романа Карцева, сел он в такси в Одессе и таксишник ему рассказывает,у меня брат в штатах ,живет и рукой показывает выше головы,я тут тоже неплохо и показывает рукой по горло,стоит ли из за такого маленького кусочка переезжать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
23.07.2022 в 17:46, Glock сказал:

Тебе надо поселиться вблизи церкви Святого Саркиса...  там лавка есть со свежей и копчёной )))

Я и на Саркиса согласная)) Святой который)) после всех "миллионов терзаний" в Манисе)) 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/23/2022 at 5:49 PM, nikotrissa said:

Я и на Саркиса согласная)) Святой который)) после всех "миллионов терзаний" в Манисе)) 

Кстати, я забыл э...  

У вас там в Манисе есть церкви(греческие или армянские)  или армяне?

 

П.С. лайкларым гутарды)

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander

ну чтож, посмеемся над улицами NY обосранными бомжами и нарками?))

 

b86ad470af714e82ba111bac40f2fd21_1651511
VT.TIKTOK.COM

#ньюйорк #централпарк #казахстанамерика #языковыекурсывсша...

 

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander

Благословенная ЮСА ахаха

 

c613184880ab4317beb5828c189a9ae1_1619612
VT.TIKTOK.COM

СССР#Россия#США#Наркотики#Филадельфия#Рек#Врек#Рекомендации

 

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
23.07.2022 в 18:46, Glock сказал:

Тебе надо поселиться вблизи церкви Святого Саркиса...  там лавка есть со свежей и копчёной )))

Да, там найдет наверняка у наших друзей..)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
23.07.2022 в 14:48, Turtur сказал:

  Hahaha =)))

Дальше не пишите. Не буду напрягать. Спасибо за то что написали. 
Честно, не знал, что в Макдональдсе можно пить пиво. Очень давно там не был. Ни в Макдаке, ни в РФ. =))

Даже в Баку,когда только открылась сеть КФС-там продавался разливной Туборг.и с их курин.крылышками и берышками шло на ура.потом убрали.За мак говорить не буду-не помню

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
23.07.2022 в 17:52, Glock сказал:

Кстати, я забыл э...  

У вас там в Манисе есть церкви(греческие или армянские)  или армяне?

 

П.С. лайкларым гутарды)

Действующих не видела, руины есть, в Сардах(Салихлы), есть храмы экс- Лидии и христианства,в Алащехир есть святого Иоанна. 

Link to comment
Share on other sites

Пантерка

По нашим продуктам лет 6 назад скучали все (выходцы из союза), которые привыкли к тому, чего здесь не было: сметана, творог, гречка, сгущенка. Сейчас всё это есть и не проблема)

Еще отвратительное вино) Лучше привозить с дютика. 
 

Насчет ВНЖ туристам по аренде. Я считаю то, что перекрыли кислород - очень правильно. Где это видано - туристам давать ВНЖ? В Европе (не сравнить с Турцией, и всё же) вообще осталась пара тройка стран, где ВООБЩЕ дают ВНЖ при покупке квартиры, в Испании, например, минимум за 500 000 евро надо купить недвижимость.

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
23.07.2022 в 18:49, nikotrissa сказал:

Я и на Саркиса согласная)) Святой который)) после всех "миллионов терзаний" в Манисе)) 

WWW.GOURMETPORK.COM.TR

Gourmet Pork

А это что??

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
23.07.2022 в 17:57, Orion 68 сказал:

Да, там найдет наверняка у наших друзей..)) 

Эти "друзья" мне далековаты)) ну а так, переименуя известную пословицу: не боюсь я данайцев дары приносящих,тот кто придёт ко мне с дарами колбасными, того ждут как минимум 2 билета в рай)).

Link to comment
Share on other sites

Nazul
23.07.2022 в 17:39, Ivory сказал:

Я всегда радуюсь , когда слышу нашу речь тут. В прошлый раз по улице парень идёт и кричит по телефону

" Ала гагаш,   харда галдын?  "   Прям на душе светло стало 😁😁  С этим вирусом в Баку 4 года не была. 

Вы в Аташехир живёте?

Нет. Юскюдар 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
23.07.2022 в 19:02, Розовая пантерка сказал:

По нашим продуктам лет 6 назад скучали все (выходцы из союза), которые привыкли к тому, чего здесь не было: сметана, творог, гречка, сгущенка. Сейчас всё это есть и не проблема)

Еще отвратительное вино) Лучше привозить с дютика. 
 

Насчет ВНЖ туристам по аренде. Я считаю то, что перекрыли кислород - очень правильно. Где это видано - туристам давать ВНЖ? В Европе (не сравнить с Турцией, и всё же) вообще осталась пара тройка стран, где ВООБЩЕ дают ВНЖ при покупке квартиры, в Испании, например, минимум за 500 000 евро надо купить недвижимость.

 

У нас в Монако вообще если покупаешь недвижимость за полмиллиона то параллельно должен быть у тебя в банке на счету 1 млн евро. Хорошо что у меня есть рабочая виза. Все стриптизерам выдают визу. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
23.07.2022 в 17:29, nikotrissa сказал:

Все равно,командировочные и туристы так сказать не обрели дзена касательно проживания)))

К слову и сметана и гречка свободно продаются) первая на трендйо, вторая в сети Мигрос)оба- в городах где есть спрос. не в них суть конечно)) Кефир есть везде. Тут другая проблема, до фига пива/виски/и даже полулегализованной проституции, но нет свинины)))) смешно, нет?)) 

 

Обидно клянусь честный слов 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/23/2022 at 5:57 PM, Orion 68 said:

Да, там найдет наверняка у наших друзей..)) 

Эщщи я ей давно говорю чтоб переезжала поближе к столице мира...  тут есть все и всё (буквально)  

Недавно в армянском квартале был... там учреждение одном(миграционная служба отдел) и вышел из здания поговорить по телефону и покурить... нашёл тенёчек ляззятли, прислонился к дереву у стены и бакыйнан говорю по телефону...  оказывается громко говорю. Мян ися рахатам, что рядом людей нет... и мне не мешают и я никому...   оказывается это я стою у стены религиозной армянской школы а там урок и окно открыто туда где я...

Говорю по телефону и чувствую что на меня смотрят... гёзюмю чякдим ки это армянские подростки и священник... и все урок остановили и смотрят ждут когда я прекращу орать на азербайджанском))) вобщем, тут не скучно все есть и всё есть)

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Nazul
23.07.2022 в 18:07, Evol сказал:

 

У нас в Монако вообще если покупаешь недвижимость за полмиллиона то параллельно должен быть у тебя в банке на счету 1 млн евро. Хорошо что у меня есть рабочая виза. Все стриптизерам выдают визу. 

У нас в Монако.. звучит гордо)))

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
23.07.2022 в 19:02, nikotrissa сказал:

Действующих не видела, руины есть, в Сардах(Салихлы), есть храмы экс- Лидии и христианства,в Алащехир есть святого Иоанна. 

Там развалины синагоги времен Лидии. Самые древние на территории Турции 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/23/2022 at 6:06 PM, Nazul said:

Нет. Юскюдар 

Святая земля) Фатих, Еййуб и Ускюдар.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 7/23/2022 at 6:07 PM, Evol said:

 

У нас в Монако вообще если покупаешь недвижимость за полмиллиона то параллельно должен быть у тебя в банке на счету 1 млн евро. Хорошо что у меня есть рабочая виза. Все стриптизерам выдают визу. 

Хорошо устроились, однако😁

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
23.07.2022 в 18:04, Orion 68 сказал:
WWW.GOURMETPORK.COM.TR

Gourmet Pork

А это что??

Вот я про этот сайт в т.ч. и писала баяг) у них доставка из Стамбула и пары филиалов, я брала раз, невкусно, и лёд таял пока доставлялся,лучше уж русско-украинская продукция с фейсбука..

Потом прочла, что тут только недавно стали осваивать свиные фермы, лет 10 и пока не умеют заготавливать так, как мы привыкли 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 16 Anonymous, 81 Guests (See full list)

    • +бабайка
    • +Buritas
    • +Dex
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions