Jump to content
Baku365.com

Турция глазами россиянки - пост в ФБ


Editor

Recommended Posts

Безе74
24.07.2022 в 22:29, Timemaster сказал:

Меджузя в том, что кабачки и цв капусту я в глаза видеть не могу, а этот суп ем! Потому что у него колбасный вкус, они так его мешают со специями, что вкусно.

А бейран  чорбасы  пробовали? Тот что рядом из Антепа 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 7/24/2022 at 10:34 PM, Безе74 said:

А бейран  чорбасы  пробовали? Тот что рядом из Антепа 

Я даже кялля пача в йогурте ем) в Анкаре есть ресторан, где хозяйка наша, так она турецкие супы делает с обильной добавкой мяса, загляденье

Link to comment
Share on other sites

Безе74
24.07.2022 в 22:36, Timemaster сказал:

Я даже кялля пача в йогурте ем) в Анкаре есть ресторан, где хозяйка наша, так она турецкие супы делает с обильной добавкой мяса, загляденье

Мясо у них сладковатое какое-то 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 7/24/2022 at 10:37 PM, Безе74 said:

Мясо у них сладковатое какое-то 

Ну...не знаю, Адана с этим не согласна) а какой йогурт к ней подают около водопада у дороги...ммм. Жаль я все названия забыл)

Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ
24.07.2022 в 22:04, Безе74 сказал:

харун аксу кто? повар? в инста или ютуб?

скиньь да ссыль плиз

 

Да, я тоже не могу понять почему курица в маринаде вдруг стала тарбиесиз

даян пошлю вкусняшки у него ) у меня в инсте то и дело повара , оружие и музыка ))) еле бил ки повар оружейник со склонностью к музыке ) 

ее тербиясиз сделал маринад ) в каком соку варишься сохбети ) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/24/2022 at 11:22 PM, Malika said:

Именно. Турки им хвосты поприжимать начали, давно пора. 

 

Можно об этом поподробнее?

А то я, живя тут, вижу наоборот)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Perkele
24.07.2022 в 18:48, Glock сказал:

 

Можно об этом поподробнее?

А то я, живя тут, вижу наоборот)

Она про Финляндию говорила 😉

  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 7/25/2022 at 1:48 AM, Glock said:

 

Можно об этом поподробнее?

А то я, живя тут, вижу наоборот)

Я тоже вижу только обратное ))

Это сон, наверное, приснился)) Мечты, мечты) Несбыточные, при чём 😁

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/25/2022 at 2:03 AM, Розовая пантерка said:

Я тоже вижу только обратное ))

Это сон, наверное, приснился)) Мечты, мечты) Несбыточные, при чём 😁

Ок, а зачем мечтать то о подобных вещах?  Турция далека от фобий по национальным или религиозным признакам.  В стране прекрасно себя чувствуют и туристы из таких стран как Израиль, Греция, Болгария, Россия, Армения... и те кто на ПМЖ тут нормально развиваются по образованию, культуре или бизнесу.  Есть школы, функционируют и открываются новые церкви и синагоги итд

Почему указал эти страны и выходцев из них? Потому что на политической арене или в историческом прошлом именно с ними были/есть какие-то проблемы или конфликты интересов...   но то другая плоскость. Народ Турции далёк от ксенофобий))

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/25/2022 at 2:18 AM, Malika said:

Если живя там ,видите зачем же вам поподробнее. Верьте себе ) 

Иногда со стороны бывает видней) может я заблуждаюсь или Вы? Для этого и открываются обсуждаются темы)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 7/25/2022 at 2:17 AM, Glock said:

Ок, а зачем мечтать то о подобных вещах?  Турция далека от фобий по национальным или религиозным признакам.  В стране прекрасно себя чувствуют и туристы из таких стран как Израиль, Греция, Болгария, Россия, Армения... и те кто на ПМЖ тут нормально развиваются по образованию, культуре или бизнесу.  Есть школы, функционируют и открываются новые церкви и синагоги итд

Почему указал эти страны и выходцев из них? Потому что на политической арене или в историческом прошлом именно с ними были/есть какие-то проблемы или конфликты интересов...   но то другая плоскость. Народ Турции далёк от ксенофобий))

Вот, даже не знаю к чему это 🤷‍♀️ 
Турция очень дружелюбная, гостеприимная страна. 
Мало того что принимает, но и адаптирует всё под приезжих - открываются школы на русском языке, магазины, рестораны, салоны красоты, в большинстве клиник есть русскоязычные врачи, либо переводчики - в общем, все условия. 
 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Вот, к слову, знаю что сейчас в Стамбуле открывают новую школу для русских/россиян...   знаю от молодого товарища, азербайджанец с образованием из Литвы, устраивается туда работать помощником директора. Ждут начала учебного года к сентябрю... а пока идёт набор учеников...   потребность возросла в связи с увеличением россиян в Турции. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/25/2022 at 2:20 AM, Malika said:

Никто не обвинял турков в ксенофобии. Это же не россияне. Турецкая Политика иная) и кнутом и пряником

Ок) разница в политике, да есть.

 

Хотелось бы узнать, как в Турции прижимают хвосты?)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/25/2022 at 2:33 AM, Malika said:

Боюсь с вами дискутировать , а то вы в обидку уйдете еще 🤔

Я не обидчив) попробуйте, мне эта тема интересна))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/25/2022 at 2:37 AM, Malika said:

Когда то и я пробовала если помните. Мне была оч тема интересна, но вы к сожалению увернулись . Алынмыр биздя)

Клянусь, не помню) но, да, нам сложно))

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/25/2022 at 2:52 AM, Malika said:

Захотите помириться ,дайте знать) 

Скажите адрес, цветы пошлю... )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/25/2022 at 2:54 AM, Malika said:

Ну полагаю вам не составит труда найти верный способ. Инанырам сизя) 

Ладно, не оффтопим) но буду иметь ввиду))

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
25.07.2022 в 03:49, Glock сказал:

Клянусь, не помню) но, да, нам сложно))

А я помню😅

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/25/2022 at 4:44 AM, Aydan Mdl said:

А я помню😅

Злопамятная, однако))

Да, кстати, напомнили... билдим))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
25.07.2022 в 05:47, Glock сказал:

Злопамятная, однако))

Да, кстати, напомнили... билдим))

У меня,в целом,память неплохая:)комплексная))так скажем:)

Зрительная тоже

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Perkele

Итак, прежде чем прочесть текст ниже, я признаю все заслуги страны Турции по отношению к Азербайджану. И эта страна далеко не самая худшая для проживания. 

 

Но! 

 

- Турки толерантны до тех пор пока им это выгодно. Завтра изменится политика, турки хладнокровно попрут из страны и русских и украинцев и белорусов . И даже " уф йа" не скажут). 

 Хорошо, если приезжие смогут продать недвижимость. Как мы сейчас видим, законы частной собственности не работают при глобальных политических переменах.

 

- Жить там очень тоскливо , если человек не влюблен в Турцию. Ну реально, восточный менталитет не для людей выросших ещё при СССР. Конечно, можно поехать на 10 дней - позагорать , накушаться рыбки ....вот и всё.

Кухня на любителя. Шлагбаум. Ну хорошо, пройдетесь по музеям старины. Страна в массе религиозная. Власти делают все для этого . Плохо это или хорошо - у каждого свое мнение. По мне - жить в религиозной стране чревато. 

 

- Покупка недвижимости в Турции СЕЙЧАС - глупо. Страна , несмотря на хорошую армию, сильно зависит от многих внешних и внутренних факторов. Иностранец - лицо всегда уязвимое. Да, иностранец может жить в вакуумной баракамере в Турции и общаться лишь со " своими " , а с другой - а на фига ? Какого черта жить в Турции и с другой стороны - не жить в ней ?

 В чем смысл проживания ? Это обезьянья жизнь. Жили бы да себе в России Беларуси Азербайджане. Вы живёте и одновременно не живёте в стране, вы - белая ворона. В чем смысл подобной жизни ? Жрать и плавать на пляже ? Так можно превратиться в человека- амфибию.  Другое дело , если человек жить как белая ворона амфибия " красиво жить не запретишь ";)

 

Да я знаю, так живут миллионы людей - совковые, арабы, турки, курды, армяне. Большинство из них точно. Такой образ жизни - загадка для меня. Если вы жить не можете без своих - какого черта уезжать из родных пенат? 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Perkele
24.07.2022 в 19:18, Malika сказал:

Если живя там ,видите зачем же вам поподробнее. Верьте себе ) 

Турки СЛИШКОМ полюбили деньги. Скользкая и опасная дорожка. Посмотрим , к чему приведет.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Perkele

Автор блога , конечно, родом из Монако 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 7/25/2022 at 7:53 AM, Perkele said:

Автор блога , конечно, родом из Монако 

Вернее из Мухосранска.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Perkele
24.07.2022 в 23:57, Operator85 сказал:

Вернее из Мухосранска.

Практически города - соседи ;))))))))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Перкеле, частная собственность в Турции намного более свято охраняется и гарантируется чем в других странах. Тут действуют законы преемственности ЧС аж с османских до ататюркских времён. В стране были и могут быть политические или социальные передряги, но собственник (неважно гражданин или иностранец) надёжно защищён и законами, и политикой любых правительств и самим обществом. 

Плюс недвига в Турции стабильно и хорошо растёт в ценах. А приобретение её на доходы из-за рубежа делает более привлекательным покупку иностранцами. Даже армяне щас начали покупать...  правда не на свои имена, а на тех кому доверяют из среды граждан страны 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/25/2022 at 6:49 AM, Perkele said:

Турки СЛИШКОМ полюбили деньги. Скользкая и опасная дорожка. Посмотрим , к чему приведет.

Причём тут это? Есть законы и есть госполитика. Суть в этом а не в отношении к деньгам или наташам, тут за деньги всё не купишь как в той же России или родном Азербайджане)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Perkele
25.07.2022 в 00:09, Glock сказал:

Перкеле, частная собственность в Турции намного более свято охраняется и гарантируется чем в других странах. Тут действуют законы преемственности ЧС аж с османских до ататюркских времён. В стране были и могут быть политические или социальные передряги, но собственник (неважно гражданин или иностранец) надёжно защищён и законами, и политикой любых правительств и самим обществом. 

Плюс недвига в Турции стабильно и хорошо растёт в ценах. А приобретение её на доходы из-за рубежа делает более привлекательным покупку иностранцами. Даже армяне щас начали покупать...  правда не на свои имена, а на тех кому доверяют из среды граждан страны 

Если страна политически нестабильна, инвестиции уходят. Это закон бизнеса. Возможно, это медленный процесс. И не столь заметный. Но...

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Perkele
25.07.2022 в 00:13, Glock сказал:

Причём тут это? Есть законы и есть госполитика. Суть в этом а не в отношении к деньгам или наташам, тут за деньги всё не купишь как в той же России или родном Азербайджане)

Я рад это слышать, надеюсь это в глобальном масштабе правда.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/25/2022 at 7:16 AM, Perkele said:

Если страна политически нестабильна, инвестиции уходят. Это закон бизнеса. Возможно, это медленный процесс. И не столь заметный. Но...

 

 

Так я не про инвестиции.  А конкретно про недвижимость, приобретаемую иностранцами..  в частности россиянами, украинцами итд

В этом для них только плюс и возможности, комфорт и нет рисков. Ну и страна выигрывает от общего объёма вливаний в бюджет от прибытия иностранцев и их расходов в Турции. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 17 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • +бабайка
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Elbilir
    • +Dex
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions