Jump to content
Baku365.com

Турция глазами россиянки - пост в ФБ


Editor

Recommended Posts

Glock
On 7/23/2022 at 12:54 PM, Nazul said:

Он сказал все выходите на улицу.

Жаль ребят. Солдатам сказали зарезать всех протестующих, они так и сделали. Получается брат отрезал голову брата. 

Да... правильно ...

Но не спектакль а трагедия... которая могла завершиться катастрофой, но государство выстояло, а народ защитил 

Edited by Glock
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul

А самое ужасное то, что этот день они отмечают как день победы, по мне этот день должен значиться как траур по всей стране. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Был в Турции два раза, в 2005м (прожил полгода) и в 2014м (отдыхал несколько дней). В первый раз, когда был, оставался в ГазиОсманПаша, султан чыфтлыгы, по нашим меркам окраина города вроде Гюнешлей. Работал там тогда, если честно, турки смотрели на нас, приезжих, свысока. Мой мюдюр, ныне покойный, всегда говорил, что биз бир миллет олсаг да, амма тюрклер сизден (азерилерден) бир аддым устюнюй. 

Турецкая еда не намного отличается от нашей, но то, что по утрам они едят помидоры немного шокировало ))) я оставался среди курд махалесинде, вокруг были одни курды, только шеф был турком. Однажды нас позвали соседи в гости и угостили домашним лахмаджуном, вкусив который, мы с шефом чуть не плакали потом от горечи и жжения во рту, курды едят адско острую пищу.

Более 80% населения живут на съёме. Очень экономны, кстати, за куруш готовы торговаться до потери сознания )))

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
23.07.2022 в 11:52, Sumerkurt сказал:

За 65 лет я понял главное - чем больше вас в чём-то уверяют, тем больше это неправда.

Авось и вы когда-нибудь поймёте это.

Но это не точно, ибо надо иметь желание именно понять, а не знать.

 

Знаете иногда сигара во рту - это просто сигара)). 

Вы даже старше моего отца, что часто сдерживает ответить вам в вашей манере. Но суть вашего мышления я понял и это можно выразить одним словом - отрицание)).

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/23/2022 at 12:57 PM, Nazul said:

А самое ужасное то, что этот день они отмечают как день победы, по мне этот день должен значиться как траур по всей стране. 

Траур для близких погибших - да

Победа для Турции, государства и народа - да.

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/23/2022 at 5:57 AM, Dominik_Toretto said:

Был в Турции два раза, в 2005м (прожил полгода) и в 2014м (отдыхал несколько дней). В первый раз, когда был, оставался в ГазиОсманПаша, султан чыфтлыгы, по нашим меркам окраина города вроде Гюнешлей. Работал там тогда, если честно, турки смотрели на нас, приезжих, свысока. Мой мюдюр, ныне покойный, всегда говорил, что биз бир миллет олсаг да, амма тюрклер сизден (азерилерден) бир аддым устюнюй. 

Турецкая еда не намного отличается от нашей, но то, что по утрам они едят помидоры немного шокировало ))) я оставался среди курд махалесинде, вокруг были одни курды, только шеф был турком. Однажды нас позвали соседи в гости и угостили домашним лахмаджуном, вкусив который, мы с шефом чуть не плакали потом от горечи и жжения во рту, курды едят адско острую пищу.

Более 80% населения живут на съёме. Очень экономны, кстати, за куруш готовы торговаться до потери сознания )))

 

 

   Откуда Вы берете информацию о 80% живущих в арендованных квартирах? Это же сильная неправда. Арендаторов в Турции максимум 30-40 процентов. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul
23.07.2022 в 13:00, Glock сказал:

Траур для близких погибших - да

Победа для Турции, государства и народа - да.

Так если бы не этот кукловод, то и погибших не было. Победа над чем или над кем. Он бывший ученик этого старика. О какой политике может идти речь если он сам даже школу не окончил. Папуджумун дипломаты. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
23.07.2022 в 13:56, Sumerkurt сказал:

В советское, заметьте, в советское, время был написан один из основных шедевров нашей литературы - "Страшный Тегеран".

Перечитайте его.

Сейчас ни один писака не способен создать панораму. Свобода, млиннн.

Ну и какое отношение это имеет к сказанному мной выше? 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Не хотел обсуждать политику, но тэгнули и затянули.... ну всё, ушёл с темы)

 

Аллах Тюркийяни дя Азербайджаны да горусун вя гюджлю етсин.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

satira
On 7/23/2022 at 1:57 PM, Dominik_Toretto said:

Был в Турции два раза, в 2005м (прожил полгода) и в 2014м (отдыхал несколько дней). В первый раз, когда был, оставался в ГазиОсманПаша, султан чыфтлыгы, по нашим меркам окраина города вроде Гюнешлей. Работал там тогда, если честно, турки смотрели на нас, приезжих, свысока. Мой мюдюр, ныне покойный, всегда говорил, что биз бир миллет олсаг да, амма тюрклер сизден (азерилерден) бир аддым устюнюй. 

Турецкая еда не намного отличается от нашей, но то, что по утрам они едят помидоры немного шокировало ))) я оставался среди курд махалесинде, вокруг были одни курды, только шеф был турком. Однажды нас позвали соседи в гости и угостили домашним лахмаджуном, вкусив который, мы с шефом чуть не плакали потом от горечи и жжения во рту, курды едят адско острую пищу.

Более 80% населения живут на съёме. Очень экономны, кстати, за куруш готовы торговаться до потери сознания )))

 

 


То что пытаются смотреть свысока да. Когда ставишь их на место, быстро приходят в себя.  Нечистоплотны в большом бизнесе и очень жадные …

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samit
23.07.2022 в 13:56, Sumerkurt сказал:

В советское, заметьте, в советское, время был написан один из основных шедевров нашей литературы - "Страшный Тегеран".

Перечитайте его.

Сейчас ни один писака не способен создать панораму. Свобода, млиннн.

 

Каземи ж иранский писатель.... мы тут при чем? 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Знакомый работает давно в Турции. Получал раньше 5000 лир. Нормально было, хватило. Даже домой отправлял. После кризиса подняли зарплату до 7000 ли. Жалуется что не хватает. Он еще живет в эконом режиме.  Дедим то что ты раньше получал, сейчас минимум 10000 тыс. Поэтому и не хватает. Хочет вернуться в Баку. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
23.07.2022 в 11:57, Dominik_Toretto сказал:

Работал там тогда, если честно, турки смотрели на нас, приезжих, свысока. Мой мюдюр, ныне покойный, всегда говорил, что биз бир миллет олсаг да, амма тюрклер сизден (азерилерден) бир аддым устюнюй.

 

Вот это кстати самое не приятное для меня в Турции. Если ты даже профессионал своего дела, то твой паспорт в их глазах сводит на нет все. Пока докажешь обратное кучу нервов можешь потратить. Так в принципе по всему миру почти, тут как бы Турция не одна, но как бы от братской страны меньше всего приятно. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul

Лан не будем о политике. Есеблеширям. 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
23.07.2022 в 13:03, Glock сказал:

Не хотел обсуждать политику, но тэгнули и затянули.... ну всё, ушёл с темы)

 

Аллах Тюркийяни дя Азербайджаны да горусун вя гюджлю етсин.

Men de. 

Amin.

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
23.07.2022 в 14:03, Evol сказал:

Знакомый работает давно в Турции. Получал раньше 5000 лир. Нормально было, хватило. Даже домой отправлял. После кризиса подняли зарплату до 7000 ли. Жалуется что не хватает. Он еще живет в эконом режиме.  Дедим то что ты раньше получал, сейчас минимум 10000 тыс. Поэтому и не хватает. Хочет вернуться в Баку. 

на 7 тысяч щас особо не поживешь там, но много кто получает меньше(

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23.07.2022 в 13:38, Lezgin.b.y сказал:

 

Я не знаю в чем выражается и проявляется ваша любовь к Азербайджану, но по вашим постам читаю почти ненависть к туркам и всему турецкому. 

И я написал в своём посту - в основном, вы можете быть исключением.

Хотя как я заметил, если любить ауру Азербайджана, исключая недостатки, то Турция плюс минус тоже самое и не любить её как бы не укладывается в голову. 

Это как бы, если сказать нравится в Германии, но терпеть не могу Австрию. 

 

Если не знаете тогда нечего и говорить. Вам никто не давал такого права. Тюркя йалтагланмаг вятяни севмяк демякдирся увольте. 
всего хорошего

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
23.07.2022 в 12:02, Orion 68 сказал:

Ну и какое отношение это имеет к сказанному мной выше? 

 

 

Чтобы понять вам нужен 3 глаз, с тренировками влево и вправо и обязательно, чтобы вы детстве были придурковатым-только так можно придти к дзену)) 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23.07.2022 в 13:39, Orion 68 сказал:

Гетдин гялдин Шушайа, башладын йеня, вулкан кими од пускюрмяйя..))) 

Этим токюлюр дя бязи постлары очленанда 🤦‍♀️

Edited by Дюймовочка
  • Like 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
23.07.2022 в 14:03, Samit сказал:

Каземи ж иранский писатель.... мы тут при чем? 

Бесполезно что то доказывать..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
23.07.2022 в 14:07, Дюймовочка сказал:

Этим токюлюр дя бязи постлары очленанда 🤦‍♀️

Эсебсиз!!)

Edited by Orion 68
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
23.07.2022 в 14:07, Дюймовочка сказал:

Если не знаете тогда нечего и говорить. Вам никто не давал такого права. Тюркя йалтагланмаг вятяни севмяк демякдирся увольте. 
всего хорошего

ну а кто ялтагланыр? она галса наши у себя тут в офисах к своим же лезут без мыла

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
23.07.2022 в 14:09, Безе74 сказал:

ну а кто ялтагланыр? она галса наши у себя тут в офисах к своим же лезут без мыла

Да никто ялтагланмыр, просто не умеем слушать друг друга и уважать чужое мнение..

Ялтаглананда медал верирляр?)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
23.07.2022 в 12:07, Дюймовочка сказал:

Если не знаете тогда нечего и говорить. Вам никто не давал такого права. Тюркя йалтагланмаг вятяни севмяк демякдирся увольте. 
всего хорошего

 

Я написал то, что знаю и написал, что в основном, что означает не всегда. Для вас пришлось дважды это понятие обьяснять. Если вы взяли на свой счёт, то это у вас проблемы как с пониманием предложений так с реакцией на все турецкое. 

Какие права кто мне давал не вам решать. Я выразил свое мнение и вы со своей базарной манерой общения, последняя на форуме у кого я вообще буду спрашивать мнение. 

Найди словарь и перечитайте, что значит слово йалтагланмаг - у вас явно искаженное понятие этого слова. Вас походу сильно обидели турки. 

 

Ага и вам хорошего. 

 

  • Like 5
  • Excellent 8
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23.07.2022 в 14:11, Orion 68 сказал:

Да никто ялтагланмыр, просто не умеем слушать друг друга и уважать чужое мнение..

Ялтаглананда медал верирляр?)

Ону йалтаглананлардан сорушун. Совет доврюндя руса гардаш дедик инди тюркчюн олюрюк. Надеюсь ня вахтса озюмюзя дяяр верярик

  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23.07.2022 в 14:13, Lezgin.b.y сказал:

 

Я написал то, что знаю и написал, что в основном, что означает не всегда. Для вас пришлось дважды это понятие обьяснять. Если вы взяли на свой счёт, то это у вас проблемы как с пониманием предложений так с реакцией на все турецкое. 

Какие права кто мне давал не вам решать. Я выразил свое мнение и вы со своей базарной манерой общения, последняя на форуме у кого я вообще буду спрашивать мнение. 

Найди словарь и перечитайте, что значит слово йалтагланмаг - у вас явно искаженное понятие этого слова. Вас походу сильно обидели турки. 

 

Ага и вам хорошего. 

 

Базарная манера у вас. Сявиййя фярги озюню бир даха гостярди

  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 8
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/23/2022 at 6:03 AM, Evol said:

Знакомый работает давно в Турции. Получал раньше 5000 лир. Нормально было, хватило. Даже домой отправлял. После кризиса подняли зарплату до 7000 ли. Жалуется что не хватает. Он еще живет в эконом режиме.  Дедим то что ты раньше получал, сейчас минимум 10000 тыс. Поэтому и не хватает. Хочет вернуться в Баку. 

  7 тыс лир =  $394

На эти деньги в Турции жить и в Азербайджан еще деньги отправлять? 🤔

Я бы на его месте тоже бежал бы куда подальше. =))))

Edited by Turtur
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
23.07.2022 в 14:06, Безе74 сказал:

на 7 тысяч щас особо не поживешь там, но много кто получает меньше(

7000 это 700 манатов? 😱

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
23.07.2022 в 14:04, Sumerkurt сказал:

Если вы не поняли, то чем я могу помочь вам?

"В советское, заметьте, в советское, время был написан один из основных шедевров нашей литературы - "Страшный Тегеран".

Вы сначала определитесь кто автор этого романа потом помогайте..

Или с вашим третьим глазом виднеется по другому..?

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
23.07.2022 в 14:21, Вредный Крыс сказал:

7000 это 700 манатов? 😱

670 по сегодн.курсу

Если у нас еще как-то можно, там это не деньги

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 1 Anonymous, 162 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions