Jump to content
Baku365.com

Известный азербайджанский режиссер, писатель и поэт: «У меня отобрали последнюю квартиру в Баку»


Newsmaker

Recommended Posts

Editor
On 7/24/2022 at 5:25 PM, gylya said:

Поэтому я и не хочу  платить  3 тыс.

 

а что лучше, заплатить адвокату и решить проблему, или уже иметь разрушенный забор и ворота и бояться, что дом тоже разрушат?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
25.07.2022 в 01:29, TryImpossible сказал:

Это очевидное преступление, но никто не шевелится, как будто так и надо. Потом говорят нет коррупции и мюбаризя апарылыр.

 

апарылларда)) с такими как Гюля ханым) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
25.07.2022 в 01:31, Murad Ali сказал:

 

апарылларда)) с такими как Гюля ханым) 

Скоро - эмлак купча сатан тешкилатын генералы сахланылды, оказывается мноооого мноооого лет не хорошими вещами занимался и никто не знал. Вот так занимаются по мастерски скрытно коррупцией, что никто не знает, кроме населения, численность которая миллионы.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
25.07.2022 в 01:41, TryImpossible сказал:

Скоро - эмлак купча сатан тешкилатын генералы сахланылды, оказывается мноооого мноооого лет не хорошими вещами занимался и никто не знал. Вот так занимаются по мастерски скрытно коррупцией, что никто не знает, кроме населения, численность которая миллионы.

 

есть такое понятие что документ выданный государством является предметом национального значения. 

считай что ваш шяхсият вясигяси игнорируется государственным органом, далее не важно частным лицом кем либо еще... считай что деньги которые у вас в кармане, не принимают нигде, говоря что это конфет кягызы) 

это одно из величайших из государственных преступлений ... а они сплошь и рядом... это удручает

Edited by Murad Ali
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

даже когда у вас отказываются брать 1-2-3 копеечные, это вопиющее преступление, просто мы как нация не созрели что бы понимать на сколько мы неуважительно относимся к своей государственности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
25.07.2022 в 01:27, Murad Ali сказал:

 

как могли снести то что государство за вами закрепило на уровне космической фиксации )) я вот не понимаю) чей документ старше, ваша купчая или бялядия сяняди вторженцев?.. 

Этого я  не знаю, у кого старше.

 

25.07.2022 в 01:29, TryImpossible сказал:

Это очевидное преступление, но никто не шевелится, как будто так и надо. Потом говорят нет коррупции и мюбаризя апарылыр.

Ну, когда оформляли покупку земли ведь  платили налоги .

Мубаризя со мной опарырлар

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
25.07.2022 в 01:50, gylya сказал:

Этого я  не знаю, у кого старше.

 

так нужно знать, если бялядия сяняди старше вашей купчии, есть много поводов задуматься, как была получена ваша купчая, так как бялядия не может стать купчей если не прошло много лет, там нужно много платить что бялядия сделать купчей, и это обычно не практикуется. 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

помню мне как то в Новханах, прямо около моря участок 25 сот за 15 к манат предлагали... до моря 100 метров)  бялядия олдугуна горя алмадым,.. сейчас думаю правильно что не купил или зря что не купил)

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
25.07.2022 в 01:48, Murad Ali сказал:

 

есть такое понятие что документ выданный государством является предметом национального значения. 

считай что ваш шяхсият вясигяси игнорируется государственным органом, далее не важно частным лицом кем либо еще... считай что деньги которые у вас в кармане, не принимают нигде, говоря что это конфет кягызы) 

это одно из величайших из государственных преступлений ... а они сплошь и рядом... это удручает

Поощрение преступлении, что и коррупция является таковым, и даже гневное отрицание что ее нет, вызывает такой разрушительный эффект, сначала для людей, потом для страны в целом. 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
25.07.2022 в 01:54, Murad Ali сказал:

помню мне как то в Новханах, прямо около моря участок 25 сот за 15 к манат предлагали... до моря 100 метров)  бялядия олдугуна горя алмадым,.. сейчас думаю правильно что не купил или зря что не купил)

В Биляджяри, Хырдалан полным полно таких домов, в которых люди живут десять лет и больше. Даже строили хаотично. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
25.07.2022 в 01:30, Editor сказал:

 

а что лучше, заплатить адвокату и решить проблему, или уже иметь разрушенный забор и ворота и бояться, что дом тоже разрушат?

Дома нет. И где гарантия что адвокат выиграет это дело?  Может тот судью подкупит? Это не США бура АР.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
24.07.2022 в 16:29, Newsmaker сказал:

а также тот факт, что за компанией стоял глава Исполнительной власти Насиминского района 

Коррупция? Да нет же, успешный бизнесмен, из за любви к стране работающий одновременно на такой должности чтобы быть полезным как можно больше людям.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
25.07.2022 в 01:52, Murad Ali сказал:

 

так нужно знать, если бялядия сяняди старше вашей купчии, есть много поводов задуматься, как была получена ваша купчая, так как бялядия не может стать купчей если не прошло много лет, там нужно много платить что бялядия сделать купчей, и это обычно не практикуется. 

Чтоб это узнать надо адвоката нанять, Частному лицу такие сведения не дают у нас.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
25.07.2022 в 02:03, gylya сказал:

Дома нет. И где гарантия что адвокат выиграет это дело?  Может тот судью подкупит? Это не США бура АР.

Такую схему придумали чтобы бедные и даже остатки среднего класса забыли что такое правосудие, не могли добиться справедливого решения. А это почти все население страны. Благоприятная среда для коррупционной деятельности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
25.07.2022 в 02:07, gylya сказал:

Чтоб это узнать надо адвоката нанять, Частному лицу такие сведения не дают у нас.

 

Вообще смешно ломают ваши стены ворота и ничего при этом вам не предъявляют? Получается может бялядия сяняди и нет вовсе... но есть те кто говорят что есть и покажем только на суде)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sanarey

Я вообще правильно понял, что этот человек узнал, что дом хотят снести, жители дома протестуют, и вместо того, чтобы присоединиться к их протесту, он решил по-тихому договориться с теми, кто сносит, а теперь, когда его кинули, жалуется?

Очень по-нашему!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
25.07.2022 в 00:18, gylya сказал:

В любом случае,  чтоб доказать что это наша земля надо найти ПОРЯДОЧНОГО адвоката. И заплатить ему 3 тыс ман. Государство не представляет бесплатного адвоката. У нас адвокаты независимы от государства. Только лишь  если совершено убийство или какой криминал дают бесплатного адвоката.

Главное мне сказали , что  таких как я очень много в Апшеронском районе.

Вот если найти адвоката, который за 20-25 % возьмется за это дела, я бы согласилась. 

А у нас как? Адвокат берет дело, выиграл хорошо, не выиграл деньги все равно его. По любому адвокат в +.

Кто вам про 3000 наплел? Раньше нанять адвоката стоило 100 манат,сейчас вроде 300. Лап пусть будет 1000 но никак не 3000. И даже если и так вы должны требовать что бы вам полностью оплатили траты на суд. Если и вправду у вас на руках чыхарыш,то судейские издержки вам должны оплатить или бялядияя и те кто претендует на ваш участок,если же чыхарыш левый то БТИ. В любом случае(если вы сами этот чыхарыш получали честным путем)вам должны оплатить все судейские изжержки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
24.07.2022 в 17:02, Bushido сказал:

Федек на самом деле имеет исламское значение, точнее шиитское.

 

Федек большое поле с финиками, приносил хорошие доходы.

 

Принадлежал Мухаммеду, до мусульман принадлежал евреям, у них отобрали. После его смерти перешел к его дочери Фатиме.

 

Потом первый халиф Абу Бакр отобрал у нее этот сад, аргументируя хадисом "пророки не оставляют наследство". Хадис он по ходу сам придумал. 

 

Так что если увидите или услышите фирму с названием Федек убегайте куда подальше, они у вас точно что то ценное отберут.

Курицу с таким названием покупать можно?

 

ЗЫ. Имеется в виду замороженная.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
25.07.2022 в 08:48, ZAUR75 сказал:

Кто вам про 3000 наплел? Раньше нанять адвоката стоило 100 манат,сейчас вроде 300. Лап пусть будет 1000 но никак не 3000. И даже если и так вы должны требовать что бы вам полностью оплатили траты на суд. Если и вправду у вас на руках чыхарыш,то судейские издержки вам должны оплатить или бялядияя и те кто претендует на ваш участок,если же чыхарыш левый то БТИ. В любом случае(если вы сами этот чыхарыш получали честным путем)вам должны оплатить все судейские изжержки.

Найдите мне адвоката за 100 ман. Мне несколько контор сказали  2500 пока, а потом будут еще расходы где то 3 тыс.

Много чего должны. Но этого никто не будет делать.Вот я об этом и пишу.

Мы, честным путем купили землю, заплатив налоги  в налоговую и оформляли в Асане.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
25.07.2022 в 08:56, gylya сказал:

Найдите мне адвоката за 100 ман. Мне несколько контор сказали  2500 пока, а потом будут еще расходы где то 3 тыс.

Много чего должны. Но этого никто не будет делать.Вот я об этом и пишу.

Мы, честным путем купили землю, заплатив налоги  в налоговую и оформляли в Асане.

Подавайте в суд на асан и на бялядияя,а адвокату скажите что он свои 3000 получит только если выиграет дело и получит все издержки с гос организации. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Newsmaker

Генеральная прокуратура Азербайджана заявила о начале расследования после публикации статьи haqqin.az об известном азербайджанском режиссере, писателе и поэте Афлатуне Нематзаде.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 7/24/2022 at 4:02 PM, Bushido said:

Так что если увидите или услышите фирму с названием Федек убегайте куда подальше, они у вас точно что то ценное отберут.

А как насчет Федекс?

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 7/25/2022 at 2:07 PM, Newsmaker said:

Генеральная прокуратура Азербайджана заявила о начале расследования после публикации статьи haqqin.az об известном азербайджанском режиссере, писателе и поэте Афлатуне Нематзаде.

Саголсун хаггын, оказывается работу прокуратуры он выполняет

Link to comment
Share on other sites

Jas mine

У нас одно время стоял вопрос сноса дома и мы тогда обратились к адвокату , правда , только за консультацией , дело до суда не дошло. Главное , что я поняла , это обязательство застройщика перед хозяином  сносимой квартиры  как минимум - выдать квартиру в новом доме с тем же количеством комнат , которые по документам значатся  у собственника. Т е , если у тебя по документам три комнаты с общим квадратом в 55 кв , то застройщик обязан выдать именно трешку , если даже у него самая маленькая аналогичная квартира начинается со 150 квадратов. Т е 3 комнаты в сносимом доме = 3 комнатам в новом доме и наличие квартир только с большими квадратами - это проблема застройщика . А так , можно торговаться с застройщиком и выторговать лишние квадраты или даже квартиру в зависимости от обстоятельств- знаю массу таких  случаев 

Так что , в этом конкретном случае застройщик не имеет никакого права требовать дополнительную плату за лишние квадраты тол ко потому , что у него нет квартир с меньшим квадратом. 

Edited by Jas mine
Link to comment
Share on other sites

gylya
25.07.2022 в 10:21, ZAUR75 сказал:

Подавайте в суд на асан и на бялядияя,а адвокату скажите что он свои 3000 получит только если выиграет дело и получит все издержки с гос организации. 

Где найти такого адвоката?

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
28.07.2022 в 08:46, Отче Ваш сказал:

 

Нашему быку неслыхано повезло)

Интересно сколько еще осталось кинутых застройщиками? Гетсинляр хаггына бешдян учтян версинляр... :smoking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sanarey
28.07.2022 в 08:46, Отче Ваш сказал:

Возрадуемся же за ОДНОГО человека, который победил систему благодаря личному знакомству с президентом, притом что

24.07.2022 в 16:29, Newsmaker сказал:

вернувшись летом домой, Нематзаде увидел бурно протестующих жителей,

то есть проблему остальных жителей не решили, я уже не говорю о тысячах или десятках тысяч других людей, которые оказываются в подобном положении

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 11 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • Фабрицио
    • +Kassiya
    • +satira
    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • +Ага
    • +Razario
    • +Operator85
    • +rustam2006
    • +RuslanRD
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions