Jump to content
Baku365.com

Является ли Bravo государственной компанией и работающие лица в ней госработники?


Autoalver

Recommended Posts

ZAUR75
26.07.2022 в 11:05, LANA14 сказал:

 

Согласна! Тут скорее всего вопрос нации раздражает некоторых.

Не знаю ее родословную, но по фамилии понятно, что или папа или муж у нее титульной нации. А если б другой нации назначали, тогда еще больше возмущались, а почему? Если гражданка Азербайджана не должна иметь значения нация!

Если женщина со знаниями заняла пост сразу начинаются грязные подозрения. 

Она наверное хорошо литературный азерб.язык, если это там необходимо.

Меня радует,что русскоязычная и что женщина! А то куда не зайдешь везде районские шоркези на должностях и двух слов связать не могут! 

 

Причем здесь национальность?)Просто нервирует что они занимаются дешёвым пиаром.Все всё отлично знают,не надо людям сказки рассказывать как у нас нанимают людей на работу,не вчера приехали в Азербайджан жить)

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Autoalver
26.07.2022 в 12:05, LANA14 сказал:

 

Согласна! Тут скорее всего вопрос нации раздражает некоторых.

Не знаю ее родословную, но по фамилии понятно, что или папа или муж у нее титульной нации. А если б другой нации назначали, тогда еще больше возмущались, а почему? Если гражданка Азербайджана не должна иметь значения нация!

Если женщина со знаниями заняла пост сразу начинаются грязные подозрения. 

Она наверное хорошо литературный азерб.язык, если это там необходимо.

Меня радует,что русскоязычная и что женщина! А то куда не зайдешь везде районские шоркези на должностях и двух слов связать не могут! 

 

Не переводите тему на национальность.

По вами написанному я уже понимаю ваше отношение к Азербайджану и Азербайджанцам.

Какое благо для нас может идти от вас и вам подобных?

Вы же призираете Азербайджанцев нашу культуру язык и все.

Вопрос почему вы все это терпите анексируйте нас как Татарский Крым

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 7/26/2022 at 12:08 PM, Autoalver said:

Нет зачем можно пригласить немцев французов японцев итд.итп

Так делают арабы.

Но не из тех стран где сами в глубоком средневековье и осициируеться как варвары и оккупанты. 

Если Кристина поменяет имя на Гюльбадам Исмаилова, это решит проблему?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

LANA14
26.07.2022 в 12:10, ZAUR75 сказал:

Причем здесь национальность?)Просто нервирует что они занимаются дешёвым пиаром.Все всё отлично знают,не надо людям сказки рассказывать как у нас нанимают людей на работу,не вчера приехали в Азербайджан жить)

Ну а если все знаете, смысл тогда возмущаться? Я просто из женской солидарности высказала свое мнение. Нельзя? Женщин пока права голоса не лишили, вроде бы.

26.07.2022 в 12:12, Autoalver сказал:

Не переводите тему на национальность.

По вами написанному я уже понимаю ваше отношение к Азербайджану и Азербайджанцам.

Какое благо для нас может идти от вас и вам подобных?

Вы же призираете Азербайджанцев нашу культуру язык и все.

Вопрос почему вы все это терпите анексируйте нас как Татарский Крым

 

 

Обвинение вообще не по адресу! Нафантазировали себе чего я не писала! Я написала только то, что написала и ни одной буквой больше!

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
26.07.2022 в 11:50, Jas mine сказал:

Могу привести массу реальных примеров как выпускников наших вузов (естественно, с хорошим cv) тут же нарасхват берут очень даже серьезные местные и иностранные компании. 

Сын коллеги отучился по гослинии в Венгрии с обязательным условием возвращения. Будучи студентом, получил кучу предложений ТАМ. Вернулся домой, был послан местными чиновниками. Сразу же свалил. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
26.07.2022 в 01:44, TryImpossible сказал:

Стандартная схема - учеба в вузе ради диплома, устраивание на высокооплачиваемую непыльную работу с помощью добрых дяд и тёт, начало курсов и тренингов для новичков и все, сотрудник готов.

Именно так и есть.

Я же говорю - диплом для галочки, в вузе дают сугубо теоретизированные знания,

а потом средневековая система - устраивается подмастерье к на работу к мастеру в артель, и мастер начинает его учить.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 7/26/2022 at 12:29 PM, Отче Ваш said:

Сын коллеги отучился по гослинии в Венгрии с обязательным условием возвращения. Будучи студентом, получил кучу предложений ТАМ. Вернулся домой, был послан местными чиновниками. Сразу же свалил. 

Что-то не стыкуется "обязательное условие возвращения" и "был послан местными чиновниками". Все, кого я знаю, получили работу, что нефтянка, что аппарат. Возможно, сразу золотые горы никому и не дают, но уж работу - точно. Плюс ещё 5 лет отработки обязательной.

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
26.07.2022 в 12:50, Timemaster сказал:

Что-то не стыкуется "обязательное условие возвращения" и "был послан местными чиновниками". Все, кого я знаю, получили работу, что нефтянка, что аппарат. Возможно, сразу золотые горы никому и не дают, но уж работу - точно. Плюс ещё 5 лет отработки обязательной.

Нефтянка это не гослиния. Гослиния это за счёт госбюджета. СОКАР посылает за свой счёт и обязательно трудоустраивает. Со мной работают около сотни таких ребят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
26.07.2022 в 12:29, Отче Ваш сказал:

Сын коллеги отучился по гослинии в Венгрии с обязательным условием возвращения. Будучи студентом, получил кучу предложений ТАМ. Вернулся домой, был послан местными чиновниками. Сразу же свалил. 

Могу привести и свои примеры как сын знакомых отучился тоже по госпрограмме в Голландии и смог устроиться только на ресепшн по возвращении с дальнейшей перспективой на продвижение. Тоже уехал обратно и теперь у него все ок - и работа и магистратура ) т е корка диплома всего лишь галочка с теорией , а трудовые мозоли нужно набивать самому.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 7/26/2022 at 1:00 PM, Отче Ваш said:

Нефтянка это не гослиния. Гослиния это за счёт госбюджета. СОКАР посылает за свой счёт и обязательно трудоустраивает. Со мной работают около сотни таких ребят.

А вторая часть ответа? 

(За свой счёт дийяндя, одна и та же мошна у всего)

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
26.07.2022 в 13:02, Timemaster сказал:

А вторая часть ответа? 

(За свой счёт дийяндя, одна и та же мошна у всего)

Ошибаетесь. После выплаты налогов в госбюджет, организация сама распределяет свой бюджет. СОКАР за счёт госбюджета не может обучать никого и нигде. 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 7/26/2022 at 1:06 PM, Отче Ваш said:

Ошибаетесь. После выплаты налогов в госбюджет, организация сама распределяет свой бюджет. СОКАР за счёт госбюджета не может обучать никого и нигде. 

Вы почему от ответа уходите?) У меня перед глазами два примера, когда после учебы брали на начальные должности в миграцию и аудит. Понятно, что это не те программы, на которые попадали благодаря маме и папе. 

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
26.07.2022 в 13:14, Timemaster сказал:

Вы почему от ответа уходите?) У меня перед глазами два примера, когда после учебы брали на начальные должности в миграцию и аудит. Понятно, что это не те программы, на которые попадали благодаря маме и папе. 

о каком ответе речь?

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 7/26/2022 at 1:15 PM, Отче Ваш said:

о каком ответе речь?

 

On 7/26/2022 at 12:50 PM, Timemaster said:

Что-то не стыкуется "обязательное условие возвращения" и "был послан местными чиновниками". Все, кого я знаю, получили работу, что нефтянка, что аппарат. Возможно, сразу золотые горы никому и не дают, но уж работу - точно. Плюс ещё 5 лет отработки обязательной.

 

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
26.07.2022 в 13:17, Timemaster сказал:

 

 

Не вижу вопроса? Даже его знака

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet

Я начинал с 400 манат ходил в черной одежде. Но благодаря лизанию нужных задов моя карьера как на дрожахп ошла вверх. Честно даже не знаю, своей работы, а мне и не надо.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
26.07.2022 в 11:50, Jas mine сказал:

Отчасти вы правы , но все меняется , хоть и постепенно. Дипломы вообще не показатель знаний , навыков и опыта- ни наши , ни заграничные  . Поэтому , самым важным для личного портфолио любого выпускника является CV - это и общественная активность , и всякие интерншипы( иш  течрубеси) , и сертификаты по повышению квалификации , и саммер кампы  с той же целью , знание языков и много чего . Поверьте , у нас есть студенты с такими данными. Знаю выпускников , которые получили 7 сертификатов АССА еще будучи студентами , посвящённые знают какой это труд и упорство.

А  для того , чтобы с университетским дипломом устроиться на работу нужен или хороший дайдай или же соискателю предлагается  низкая , не развивающая бесперспективная позиция .
А выучиться заграницей это полдела , на хорошую позицию требуют хорошие данные помимо корки о в о. Могу привести массу реальных примеров как выпускников наших вузов (естественно, с хорошим cv) тут же нарасхват берут очень даже серьезные местные и иностранные компании. 
 

Какое портфолио для выпускника и начинающего? Элементарно, даже в тот же асан, волонтером берут в большинстве случаев по тапшырыгу и связям. Для своих создают всякие условия, а не для своих раз из тысячи и то по настроению. Коррупционеры мало того что воровали миллиарды, они еще активно занимаются обустррйством своих родных, и большие финансы есть и связей с такими же коррупционерами как они имеются. Благоприятная среда для них.  Замкнутый круг, со стороны, для других жителей Азербайджана многие пути закрыты. Надо чтобы как например, в таможне, начали кого то отстранить или расследовать кто есть кто чтобы даже самые закоронелые скептики убедились все построено на непотизме? Если в такой структуре не стесняясь набирали подряд своих родственников и односельчан, то в частных компаниях которые в абсолютном большинстве принадлежат бывшим или действующим коррупционерам, такая ситуация обыденность. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
26.07.2022 в 13:00, TryImpossible сказал:

Какое портфолио для выпускника и начинающего? Элементарно, даже в тот же асан, волонтером берут в большинстве случаев по тапшырыгу и связям. Для своих создают всякие условия, а не для своих раз из тысячи и то по настроению. Коррупционеры мало того что воровали миллиарды, они еще активно занимаются обустррйством своих родных, и большие финансы есть и связей с такими же коррупционерами как они имеются. Благоприятная среда для них.  Замкнутый круг, со стороны, для других жителей Азербайджана многие пути закрыты. Надо чтобы как например, в таможне, начали кого то отстранить или расследовать кто есть кто чтобы даже самые закоронелые скептики убедились все построено на непотизме? Если в такой структуре не стесняясь набирали подряд своих родственников и односельчан, то в частных компаниях которые в абсолютном большинстве принадлежат бывшим или действующим коррупционерам, такая ситуация обыденность. 

Эщи данышырларда)Тутар гатых-тутмаз айран сехбяти)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
26.07.2022 в 14:00, TryImpossible сказал:

Какое портфолио для выпускника и начинающего? Элементарно, даже в тот же асан, волонтером берут в большинстве случаев по тапшырыгу и связям. Для своих создают всякие условия, а не для своих раз из тысячи и то по настроению. Коррупционеры мало того что воровали миллиарды, они еще активно занимаются обустррйством своих родных, и большие финансы есть и связей с такими же коррупционерами как они имеются. Благоприятная среда для них.  Замкнутый круг, со стороны, для других жителей Азербайджана многие пути закрыты. Надо чтобы как например, в таможне, начали кого то отстранить или расследовать кто есть кто чтобы даже самые закоронелые скептики убедились все построено на непотизме? Если в такой структуре не стесняясь набирали подряд своих родственников и односельчан, то в частных компаниях которые в абсолютном большинстве принадлежат бывшим или действующим коррупционерам, такая ситуация обыденность. 

Я пишу не с баллы , а на примере увиденного. Для того , чтобы быть не голословной , скажу лишь то , что мои дети сразу по окончании местных универов  устроились работать без всяких тапшев и протекций именно на основании своих CV данных, сертификатов , хорошего знания языков и т д 

Да еще , есть масса иностранных компаний , в которых дайдай не имеет силы. Оттуда с таким же успехом могут указать на дверь , кстати , если не соответствуешь. 

Edited by Jas mine
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/26/2022 at 3:08 AM, Autoalver said:

Нет зачем можно пригласить немцев французов японцев итд.итп

Так делают арабы.

Но не из тех стран где сами в глубоком средневековье и осициируеться как варвары и оккупанты. 

Это свежая идея. Представляю японца работающего в нашей кутабной. Аригатто гозаймассс!

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/26/2022 at 4:15 AM, Отче Ваш said:

о каком ответе речь?

От которого уходите

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
26.07.2022 в 14:39, Jas mine сказал:

Я пишу не с баллы , а на примере увиденного. Для того , чтобы быть не голословной , скажу лишь то , что мои дети сразу по окончании местных универов  устроились работать без всяких тапшев и протекций именно на основании своих CV данных, сертификатов , хорошего знания языков и т д 

Да еще , есть масса иностранных компаний , в которых дайдай не имеет силы. Оттуда с таким же успехом могут указать на дверь , кстати , если не соответствуешь. 

Единицы не делают погоду. В сильней жаре может находиться пару людей которые скажут, да какая жара, тепло и комфортно же.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 7/26/2022 at 1:28 PM, Sistemainternet said:

Я начинал с 400 манат ходил в черной одежде. Но благодаря лизанию нужных задов моя карьера как на дрожахп ошла вверх. Честно даже не знаю, своей работы, а мне и не надо.

Сян хеш зад. Наладил выпуск ванильного вазелина?)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
26.07.2022 в 15:12, TryImpossible сказал:

Единицы не делают погоду. В сильней жаре может находиться пару людей которые скажут, да какая жара, тепло и комфортно же.

Не такие уж и единицы. Все сокурсники и знакомые в основном трудоустроены , некоторые продолжают учиться .Возможно лет 10 назад было сложнее пройти все эти процессы ,но сегодня картина именно такая 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
26.07.2022 в 13:28, Sistemainternet сказал:

Я начинал с 400 манат ходил в черной одежде. Но благодаря лизанию нужных задов моя карьера как на дрожахп ошла вверх. Честно даже не знаю, своей работы, а мне и не надо.

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 7/26/2022 at 5:26 PM, Jas mine said:

Не такие уж и единицы. Все сокурсники и знакомые в основном трудоустроены , некоторые продолжают учиться .Возможно лет 10 назад было сложнее пройти все эти процессы ,но сегодня картина именно такая 

 

Многим очень трудно воспринять что человек у нас может хорошо устроиться сам, в силу своего ума и образования.

 

Да, это значительно труднее чем скажем на Западе, хотя и там знакомства занимают не последнюю роль, но вполне возможно.

 

Касательно отсутствия высшего образования, у меня был всего один случай когда я взяла работника ( он был молодой юноша) без ВО. Тут вопрос не в знаниях и даже не в позиции ( часто позиция требует наличия ВО), а вопрос в мировозрении человека. 

 

Отсутствия ВО это своеобразный индикатор. Это другое поведение, воспитание, цели и стремления, кругозор и общение.

 

В стране реально нехватка образованных кадров или скажем так людей, способных учиться.  И, например, в моем окружении, компании ищут и готовы платить таким специалистам.

  • Like 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Suharik
25.07.2022 в 02:37, Caldogno сказал:

Опять значит старые бакинцы в почете. Оксана Исмаилова, Андрей Алиев, Анна Гурбанова, Марина Кялянтярли. Все шатунные монтинские, брательник.

 

   Опять монтинские опередили ! Вот не везёт нам, арушановским .:tespe:)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Люди живут в фантастических параллельных мирах. Чего только не придумывают, чтобы успокоить совесть. Создали для себя уютный мирок и все, кто не попал в их прекрасное окружение, то все, виноваты сами. Сами не зная, наглядным образом показывают в каком состоянии общество. Штампованных высших образованных им подавай, а кто не мог попасть в это коррупционное счастливое колесо, то все, опять сами виноваты. Это показатель высокого уровня сегрегации в обществе. Пока что официально не разделяли людей по кастам. Надеемся что не успеют так сделать. История мудро терпит все эти выходки, но как показывает опыт других стран, которые прошли революционные процессы, где упорствовали, не хотели ничего менять, плевали на людей, создали определенная группа себе безопасный мирок как им кажется, и счастливое будущее, в определенный момент милое животное песец разрушает все эти иллюзии. А ведь песец накопившихся социальных проблем не внезапно разрушает, а долго подкрадывается, но живущие в своем иллюзиорном мире не видят это, некоторые видят, но предпочитают делать вид что не замечают. 

  • Like 2
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
26.07.2022 в 17:59, satira сказал:

 

Многим очень трудно воспринять что человек у нас может хорошо устроиться сам, в силу своего ума и образования.

 

Да, это значительно труднее чем скажем на Западе, хотя и там знакомства занимают не последнюю роль, но вполне возможно.

 

Касательно отсутствия высшего образования, у меня был всего один случай когда я взяла работника ( он был молодой юноша) без ВО. Тут вопрос не в знаниях и даже не в позиции ( часто позиция требует наличия ВО), а вопрос в мировозрении человека. 

 

Отсутствия ВО это своеобразный индикатор. Это другое поведение, воспитание, цели и стремления, кругозор и общение.

 

В стране реально нехватка образованных кадров или скажем так людей, способных учиться.  И, например, в моем окружении, компании ищут и готовы платить таким специалистам.

Общество живет стереотипами типа у нас на все нужна протекция  , хотя позитивные сдвиги есть давно , причём довольно ощутимые 
На днях друг сына , сокурсник по универу с нашим же дипломом+ магистратура   без всяких  протекций сразу же  устроился  на работу по специальности с хорошей оплатой - он айтишник  . А все потому что дурака не валял , работал над собой , учил новые языки. В наши филиалы Маккинзи и бигфор тоже берут  выпускников местных вузов  , хотя с заграничными дипломами у них трудоустроиться легче  опять же надо соответствовать требованиям , а не размахивать  корками . 

Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Есть категория женщин, которые скорее удавятся, но никогда не признаются в том, что устроились по тапшу. Стольких знаю, которых после института буквально за ручку вели и сажали на неплохую для новичков позицию в гос секторе, а сейчас их послушаешь: "Я сама! Мне никто не помогал." Уши вянут от их лжи, в которую они свято веруют.

Поэтому когда чересчур себя хвалят в карьерном росте, то это всего лишь их сугубо частное мнение и болезненное самолюбование. 

  • Like 3
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 211 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions