Jump to content
Baku365.com

В Астаре ветерану Отечественной войны предложили работать мусорщиком


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Аквилон
28.07.2022 в 11:07, Editor сказал:

А почему он не может работать уборщиком?  
 

 


Зарплата 250 ман. Ему на лекарства надо. Я вот что то покупаю в аптекеЮ люди в среднем 50-70 ман выкладывают и это еще ничего особенного.
Если какой то курс назначили и приходит с рецептом от врача , 200- 300 ман как нечего делать.
Просят заменить дешевыми аналогами, все равно, 70-80 ман..

И это ведь не обязательно на месяц, на неделю скорее всего. А так, если из дома не будет выходить, строго экономить и тратить только на еду, еле в эту сумму впишется

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
28.07.2022 в 11:22, RAINMAN сказал:

Если у него нет образования, нет опыта какой либо работы и т.д, то не врачом же ему идти работать. И не пожарником. И не полицеским. И, тем более, не таможенником.

 

Предложили то, что есть. Ни одна работа не считается позорной, зазорной или "не престижной", если она кормит тебя и твоих детей. 

В том то и дело, что эта работа не кормит. Можно рассматривать как для выживания, пару месяцев, пока не нашел другую.
Уборщик не такая легкая работа. Они машут веником, потом поясница ноет весь день

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Елизавета-Лиза
28.07.2022 в 11:22, RAINMAN сказал:

Если у него нет образования, нет опыта какой либо работы и т.д, то не врачом же ему идти работать. И не пожарником. И не полицеским. И, тем более, не таможенником.

 

Предложили то, что есть. Ни одна работа не считается позорной, зазорной или "не престижной", если она кормит тебя и твоих детей. 

Человек написал-Как я буду жить на 250 манат? И он прав!!! Такие цены везде! Что такое сейчас 250 манат???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On 7/28/2022 at 12:30 AM, TryImpossible said:

Почему крайности у людей всегда? Это может вы хотите начальником работать и пожелать для всех ваших родных, но есть масса разных работ между уборщиком до начальника и не обязательно быть образованным, тем более с такой образовательной системой. 

вы не перед тем человеком качаете права, во первых яиц не хватить, во-вторых, если вам дейсвительно обидно за человека, действуйте, а не занимайтесь пустотой, ваши посты, ни чем не помогают людям в реальном мире.  Слова воздух, ничего не стоят. Не писать нужно на форуме, а помогать по мере возможности в реальном мире.

Да, вы правы, но я не хочу быть начальницей, я хочу занимать посты в учреждениях, которые по Конституции страны относятся к высшей категории. 

Мне не интересна ваша позиция, у нас разное отношение к решению проблем.

  • Facepalm 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
28.07.2022 в 13:18, Scarlett сказал:

вы не перед тем человеком качаете права, во первых яиц не хватить, во-вторых, если вам дейсвительно обидно за человека, действуйте, а не занимайтесь пустотой, ваши посты, ни чем не помогают людям в реальном мире.  Слова воздух, ничего не стоят. Не писать нужно на форуме, а помогать по мере возможности в реальном мире.

Да, вы правы, но я не хочу быть начальницей, я хочу занимать посты в учреждениях, которые по Конституции страны относятся к высшей категории. 

Мне не интересна ваша позиция, у нас разное отношение к решению проблем.

Может еще и убьете меня?

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 7/28/2022 at 11:22 AM, RAINMAN said:

Если у него нет образования, нет опыта какой либо работы и т.д, то не врачом же ему идти работать. И не пожарником. И не полицеским. И, тем более, не таможенником.

 

Предложили то, что есть. Ни одна работа не считается позорной, зазорной или "не престижной", если она кормит тебя и твоих детей. 

Если кормит. Как можно прожить на 250 азн в условиях дикой инфляции?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Крррупционеры привыкли беспределить многие годы. Им не нравится когда пишут какая реальность, о том что нет социальной политики, не следят за исполнением чтобы зарплата была официально минимальная 300 манат, а не 250. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
28.07.2022 в 12:57, Елизавета-Лиза сказал:

Человек написал-Как я буду жить на 250 манат? И он прав!!! Такие цены везде! Что такое сейчас 250 манат???

Судя по всему у него и до отправки на фронт не было работы. Как то жил же. Знаю одного парня, своими знаниями устроился работать в службу миграции, когда началась война пошел добровольцем, должность за ним сохранили, после демобилизации вернулся на работу, его даже повысили и соответствующие почести оказали, ничего у исполнительной власти не просил и особого отношения к себе на работе не требовал.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
28.07.2022 в 11:50, Scarlett сказал:

однозначно, если у человека  нет никакого образования и профессии, то нужно брать то что дают. Они думают если воевали за землю то после должны стать как минимум начальниками. Но это не так. Другой вопрос, что государство не совсем заинтересовано помогать таким людям, считают что дает мизерную помощь ну и ладно.

Еще раз читал ваш пост. Вы ничего хорошего не желаете для Азербайджана. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
28.07.2022 в 13:28, Wolfy сказал:

Судя по всему у него и до отправки на фронт не было работы. Как то жил же. Знаю одного парня, своими знаниями устроился работать в службу миграции, когда началась война пошел добровольцем, должность за ним сохранили, после демобилизации вернулся на работу, его даже повысили и соответствующие почести оказали, ничего у исполнительной власти не просил и особого отношения к себе на работе не требовал.

Ну логично, если не работал до войны, то можно забить на все это. И даже намекать таким, лучше бы они погибли там, чем вернулись.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

В таких темах проявляется сегрегационная атмосфера в обществе во всей красе. Минимальная зарплата должна соответствовать реальной экономической ситуации, чтобы на такую зарплату можно было потратится на минимальные, необходимые расходы, а не жить в полуголодном состоянии без надежды на будущее.

  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
28.07.2022 в 13:31, TryImpossible сказал:

Ну логично, если не работал до войны, то можно забить на все это. И даже намекать таким, лучше бы они погибли там, чем вернулись.

Понимаете, бачарыгы отишя чатыр. Моя мама тоже работает в ДОСТ ММЧ на такую же зарплату. Исполнительная Власть в плане работы только это может предложить.  Пособия должны платить другие структуры. Сама терпеть не могу этих ичра башчысы, но в подобных ситуациях гынаг мянбяйи должны быть сосиал мюдафия фонду, а не главы исполнительных властей. 

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
28.07.2022 в 12:43, Nicola Tesla сказал:

А у нас разве мин зарплата не 300 азн?

Это до вычеты налогов новерно. 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Эджяб сёхбятди, депутахам периодически солидно повышают зарплаты, а минимальную зарплату оставляют как есть, иногда поднимая на пару процентов. Кто полезнее и делает полезную для общества работу? Депутахи или уборщики? Речь конечно не конкретно о них, они как символ. Таких слишком много, недавний ажиотаж в таможне тоже показал, что и там тратили и тратят средства на содержание бесчисленное количество генералов и не только.

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

По суте какя работа не важно хоть дворник это не стыдно это работа. 

Вопрос в другом что не дворник не кто голодать не должен и искать левые пути дахода тоже, зарплата должна быть такой что бы человек мог оплатит коммуналку при этом не мёрзнуть зимой и не жарится летом дома, и мог купит себе еды нормально, ну и базовая одежда не супер бренды. Нужно учесть эти моменты. 

Но 250-300 манат это издевка 60 гяпиг хлеб самый дешовый, куб воды 1 манат, это ладно посмотрите на цены децкого питания и падгузников. 

А лекарства так что это не зарплата. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Maks1974
28.07.2022 в 12:39, Standby сказал:

Мы перед этими людьми в неоплатном долгу. Сейчас писать про ощущения можно что угодно но никто в том числе и вы никогда почувствуете то что чувствовали они на войне. Для большинства участников Второй Карабахской войны эти 44 дня были и будут самыми насыщенными и осмысленными днями жизни. 
Концентрация ярости, страха, потерь, боли и финальный взрыв счастья не могут   не оставить глубокого следа на всю жизнь. 
В том числе и в виде таких проявлений как с этим гази    

Да вы все верно пишите, эти 44 дня , а особенно первые бои, когда еще не было опыта, привыкания к взрывам , свистаний пуль, стонов раненных, когда не по можешь им помочь, разорвавшихся тел на куски, у кого пол тела оторвало, у кого голову , у кого палец на руке, когда видишь как молодой пацан, у которого оторвала руку и ногу, истекакая кровью и видя , что ему не могут помочь, голову не возможно было поднять от обстрела минометов и артилерии, этот пацан застрелился , крича Ана багышла мяни.Это навсегда  останется в памяти до конца жизни и особенно я понимаю тех , кто получил сильную контузию, сам  получил контузию от взрыва 120 мм минометного снаряда, как эта контузия потом действут на память и нервную систему.Шюкюр Аллаха Аллах сахлады саг саламат гайытдым аилямин янына.

Да и еще все пишут 44 дня войны ,уважаемые юзеры форума и читающие форум , я и мой баталь он мы встретили победу в Губадлинском райое в селе Махмудлы, на самом мы и после победы еще продолжали нести службы на позициях.Т.е я хочу сказать , что я и многие участники 2  Карабахской прослужили не 44 дня , а как минимум 3 месяца, т.е 90 дней.Я лично ушел 29 сентября и уволили 31 декабря.

 

 

  • Like 2
  • Excellent 6
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
28.07.2022 в 14:01, Рюзаки сказал:

По суте какя работа не важно хоть дворник это не стыдно это работа. 

Вопрос в другом что не дворник не кто голодать не должен и искать левые пути дахода тоже, зарплата должна быть такой что бы человек мог оплатит коммуналку при этом не мёрзнуть зимой и не жарится летом дома, и мог купит себе еды нормально, ну и базовая одежда не супер бренды. Нужно учесть эти моменты. 

Но 250-300 манат это издевка 60 гяпиг хлеб самый дешовый, куб воды 1 манат, это ладно посмотрите на цены децкого питания и падгузников. 

А лекарства так что это не зарплата. 

Мораль друзей и родственников коррупционеров, если ты уборщик, то должен быть крепким, здоровым,  чтобы компенсировать все эти недостатки или же как можно скорее умереть, не мешать им.

Link to comment
Share on other sites

Риночка

Что то слишком много тем про ветеранов и уничижительный уклон этих тем. К чему, че за дела? Следующий раз отправят Милли Меджлис? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
28.07.2022 в 14:11, TryImpossible сказал:

Мораль друзей и родственников коррупционеров, если ты уборщик, то должен быть крепким, здоровым,  чтобы компенсировать все эти недостатки или же как можно скорее умереть, не мешать им.

Не ну довайте так любая работа должны нормально оплачивается это работа, а не рабство, что касается умных в кавычках людей каторые говорят мол дворник будет получать 700 и я 700 хотя работник офиса, но да их тупой башки не доходит что цены каторые сейчас с ними и ты должен получать больше. 

Но с другой стороны каждый народ заслуживает то как сним обращаются, пока люди не поумнеют и не начнут требовать свои прова так и будет, в нашем случи ещё не одно поколения увы. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 7/28/2022 at 12:23 PM, Cain said:

Если кормит. Как можно прожить на 250 азн в условиях дикой инфляции?

А что мало дворников в Азербайджане? Живут же. Почему и ветерану войны им не стать? 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 7/28/2022 at 11:47 AM, Аквилон said:

В том то и дело, что эта работа не кормит. Можно рассматривать как для выживания, пару месяцев, пока не нашел другую.
Уборщик не такая легкая работа. Они машут веником, потом поясница ноет весь день

Смотря что вы называете словом "кормит"...

 

Link to comment
Share on other sites

Jas mine

Неужели мы настолько бедное государство, что не можем обеспечить достойную жизнь семьям нескольких тысяч  шехидов и гази ? Эти жалкие подачки в виде 80 м всем участникам, которые , кстати до сих пор получают не все участники последней войны - что , если не плевок в лицо ? А процесс определения инвалидности  по  категориям и начисления денег  - это нечто , даже слов не нахожу, какие то гроши героям войны ... Видно , что компетентные  и уполномоченные в этом вопросе  кадры  - это люди, далекие от войны ,которых она близко не коснулась и не представляют каково быть немощной калекой в молодые годы . Иначе не было бы столько суицидов , самосожжений … 

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
28.07.2022 в 09:30, Editor сказал:


данышыр да….

 

 

 

Много беззакония.

Вот у профессора квартиру отняли, хаггын написал, президент прочитал, деньги вернули и квартиру получит. 17-й век. 

 

586295_crop_0.jpeg
M.HAQQIN.AZ

 

 

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
28.07.2022 в 14:48, Jas mine сказал:

Неужели мы настолько бедное государство, что не можем обеспечить достойную жизнь семьям нескольких тысяч  шехидов и гази ? Эти жалкие подачки в виде 80 м всем участникам, которые , кстати до сих пор получают не все участники последней войны - что , если не плевок в лицо ? А процесс определения инвалидности  по  категориям и начисления денег  - это нечто , даже слов не нахожу, какие то гроши героям войны ... Видно , что компетентные  и уполномоченные в этом вопросе  кадры  - это люди, далекие от войны ,которых она близко не коснулась и не представляют каково быть немощной калекой в молодые годы . Иначе не было бы столько суицидов , самосожжений … 

Ну если судить по ценам и зарплата, то мы очень бедная страна ниже стран 3 мира, при всем при этом с очень высоким уровнем карупци в сфере образования и медицины, плюс полное отсутствие соц защиты и не рабочия мед страховка, в любой стране бывшего совка вам жизнь спасут и не будет ждать пока приедит родственник с деньгами, родить тоже можно бесплатно условия хуже но можно, у нас добрые люди скидиваются на такое. 

И что совсем нонсенс это платная анкология, хотя во всем мире такого нет анко больные получают инвалидность и лечения бесплатно. 

Так что вывады пусть каждый делает сам. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
28.07.2022 в 15:19, Bushido сказал:

 

 

Много беззакония.

Вот у профессора квартиру отняли, хаггын написал, президент прочитал, деньги вернули и квартиру получит. 17-й век. 

 

586295_crop_0.jpeg
M.HAQQIN.AZ

 

 

Скорей всего такая проблема в этом доме была не только у него, но решили проблему 1 человека и все рады. 

Link to comment
Share on other sites

Maks1974
28.07.2022 в 14:48, Jas mine сказал:

Неужели мы настолько бедное государство, что не можем обеспечить достойную жизнь семьям нескольких тысяч  шехидов и гази ? Эти жалкие подачки в виде 80 м всем участникам, которые , кстати до сих пор получают не все участники последней войны - что , если не плевок в лицо ? А процесс определения инвалидности  по  категориям и начисления денег  - это нечто , даже слов не нахожу, какие то гроши героям войны ... Видно , что компетентные  и уполномоченные в этом вопросе  кадры  - это люди, далекие от войны ,которых она близко не коснулась и не представляют каково быть немощной калекой в молодые годы . Иначе не было бы столько суицидов , самосожжений … 

Действительно так, что до сих по прошествию 2 лет до сих плр не могут в 21 веке определить кто действительно участвовал в боях и стал участником войны и определить пенсию

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
28.07.2022 в 13:29, Рюзаки сказал:

Скорей всего такая проблема в этом доме была не только у него, но решили проблему 1 человека и все рады. 

 

 

Интересное государство , где президент с главой Евросоюза решает глобальные проблемы, потом с фирмой Федек решает проблему квартиры своего одного гражданина  ✌️

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
28.07.2022 в 15:40, Bushido сказал:

 

 

Интересное государство , где президент с главой Евросоюза решает глобальные проблемы, потом с фирмой Федек решает проблему квартиры своего одного гражданина  ✌️

Ну вот а мы ещё не довольны 🤣

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 7/28/2022 at 2:19 PM, Bushido said:

 

 

Много беззакония.

Вот у профессора квартиру отняли, хаггын написал, президент прочитал, деньги вернули и квартиру получит. 17-й век. 

 

586295_crop_0.jpeg
M.HAQQIN.AZ

 

 

феодализм

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Пофиг,главное что шакала не убивают(Юзер форума).....

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 9 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Отче Ваш
    • Пантерка
    • +Пчела Майя
    • +Padre
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +invariant
    • +bongo
    • +Heydar Ali
    • +namula
    • cuap
    • +Stalkermind
    • +Operator85
    • +Sirius191
    • +Гамлет
    • +-=laziale=-
    • movcon
    • +elik_best
    • +Brat
    • Arzu777
    • +Джо Дассен
    • +Manaman
    • +Jay Jay

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions