Jump to content
Baku365.com

Ильхам Алиев создал новое министерство: Министерство науки и образования


Bushido

Recommended Posts

Murad Ali

Мне почему то кажется что все крутится вокруг здания академии) уж слишком помпезно для бесполезного образования как нана ... очередной отель будет вангую

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
28.07.2022 в 18:16, Martinika сказал:

А если у родителей этого будущего пилота нет денег на частную школу ?

 

 

Если ребенок талантливый, то получает государственную премию.

 

То есть государство дает возможность только талантливым продолжать обучение, а не миллионам детей. Зачем интеллектуально слабому ребенку учить физику. Пустая трата времени и денег.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
28.07.2022 в 18:18, Lezgin.b.y сказал:

 

Вы думаете такое прокатит в Азербайджане? 

Дети кого надо и будут самыми "одаренными", при чем даже не поступи уже. 

А не будь тапшев, коррупции и прочего, то и эта система нормально взростила бы науку. 

 

 

 

Если бы я был президентом не было бы коррупции и тем более тапша. Чтобы сёз сёхбят олмасын выслал бы Эвола на Багамские острова.

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
28.07.2022 в 20:23, Murad Ali сказал:

Мне почему то кажется что все крутится вокруг здания академии) уж слишком помпезно для бесполезного образования как нана ... очередной отель будет вангую

Большой концертный зал, шадлыг эвиси, комплекс элитной новостройки для успешных коррупционеров, спортивная арена, красивый мол. Выбирай не хочу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
28.07.2022 в 20:23, Bushido сказал:

 

 

Если ребенок талантливый, то получает государственную премию.

 

То есть государство дает возможность только талантливым продолжать обучение, а не миллионам детей. Зачем интеллектуально слабому ребенку учить физику. Пустая трата времени и денег.

Невозможно в 10 лет определить вырастет ли из него хороший юрист или нет . Зачастую даже те дети , которые вначале показывали отличные результаты, поступали в 14 лет в вуз и так далее , потом постепенно нивелировали свое расхождение со сверстниками . Профессиональному агроному нужна биология с химией , профессиональному инженеру нужна физика , и так далее . Честно говоря , я бы не хотела , чтобы уколы и прочие нехитрые медицинские манипуляции делали люди, которые закончили всего три класса . 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Evol
28.07.2022 в 20:28, Bushido сказал:

 

 

Если бы я был президентом не было бы коррупции и тем более тапша. Чтобы сёз сёхбят олмасын выслал бы Эвола на Багамские острова.

 

О гюн олсун сян президент оласан. Лап лазымдыса показательно порка горсед надан миллятя. Гордуз бизим али башкомандан гардашыны нече джезаландырды?  Амма сонра тихари гондер мяни багамские островая. Бир дене гешенг вилла, 20 млн доллар. Скромный адамам. Нейнирем чох. Бакыйа херден геленде кортеж зад истемирем. Уберле гизлинджя гелерем. 

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Bushido
28.07.2022 в 18:31, TryImpossible сказал:

Большой концертный зал, шадлыг эвиси, комплекс элитной новостройки для успешных коррупционеров, спортивная арена, красивый мол. Выбирай не хочу.

 

 

O binanin divarina Musa Nagiyev bunu yazdirmishdi. Bolshevikler sildiler.

 

Человек возвышается и достигает желаемого только своим трудом. С рождения до смерти человек должен учиться. Мусульмане! Ваш век умирает вместе с вами, готовьте своих детей к новому веку!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 7/28/2022 at 8:31 PM, TryImpossible said:

Большой концертный зал, шадлыг эвиси, комплекс элитной новостройки для успешных коррупционеров, спортивная арена, красивый мол. Выбирай не хочу.

Самое поразительное какой огромный штат разных институтов и учреждений при НАНА и огромный персонал так называемых ученых. И что они полезного дали мировой науке, нашему обществу и народному хозяйству за эти 30 лет?  Кто может привести хоть один пример?

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Kong
28.07.2022 в 20:28, Bushido сказал:

 

 

Если бы я был президентом не было бы коррупции и тем более тапша. Чтобы сёз сёхбят олмасын выслал бы Эвола на Багамские острова.

За чей счет выслали бы ? За государственный ?)))))))))

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
28.07.2022 в 20:35, Bushido сказал:

 

 

O binanin divarina Musa Nagiyev bunu yazdirmishdi. Bolshevikler sildiler.

 

Человек возвышается и достигает желаемого только своим трудом. С рождения до смерти человек должен учиться. Мусульмане! Ваш век умирает вместе с вами, готовьте своих детей к новому веку!

С такими людьми как они, Азербайджан просто был обречен на успех. Сегодня страна была бы по многим направлениям в разы лучше, чем Турция, даже чем восточно европейские страны. Большевики все испортили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
28.07.2022 в 20:31, TryImpossible сказал:

Большой концертный зал, шадлыг эвиси, комплекс элитной новостройки для успешных коррупционеров, спортивная арена, красивый мол. Выбирай не хочу.

 

28.07.2022 в 20:35, Bushido сказал:

 

 

O binanin divarina Musa Nagiyev bunu yazdirmishdi. Bolshevikler sildiler.

 

Человек возвышается и достигает желаемого только своим трудом. С рождения до смерти человек должен учиться. Мусульмане! Ваш век умирает вместе с вами, готовьте своих детей к новому веку!

 

Исмайлийе наверно трогать не станут... )) а вот эльмлярдяки бинасы будет прихватизировано)) или министерство или отель...там же вокруг много назирлик...

Да и вообще его и снести могут как устаревшее...  тогда бетон на соленой воде делали что бы твердел быстрее... а со временем овулур тоза донюр

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
28.07.2022 в 20:40, Kong сказал:

За чей счет выслали бы ? За государственный ?)))))))))

 

Отурум монополия дюзелдим? Гейдирмя ширкятлер ярадым? Насоснан качать элийим пул? Миллиардлар? Чыхыб гедиремде. Хеч кимеде мане олмурам. Сразу государственный яздуз :classic_angry: Я бы согласился если всем членам семьи государство дала бы по 20 млн, и что бы они исчезли :classic_sleep: хамы мяним кими скромны дейил :classic_sad:

Link to comment
Share on other sites

Werty

По репортажам АзТВ можно делать точные астрологические прогнозы будущего ))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
28.07.2022 в 20:04, Sumerkurt сказал:

Не нахч он, у него подделано всё.

Р. А. Мехтиев - это продукт КГБ СССР.

Из-за пограничного статуса Нахчывана там было очень легко внедрять арменосов в нашу власть.

Кстати, ровно как и "семейство" расизадэ.

Мехтиев- детдомовский , в его случае все возможно , а Расизаде- у них родословная своя и не подделать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
28.07.2022 в 20:39, Operator85 сказал:

Самое поразительное какой огромный штат разных институтов и учреждений при НАНА и огромный персонал так называемых ученых. И что они полезного дали мировой науке, нашему обществу и народному хозяйству за эти 30 лет?  Кто может привести хоть один пример?

По большому счету, полезно было только определенному племени, как в таможне, устроили всех кого знают и дали им призвания. Кроме академии, в вузах тоже полным полно всяких кандидатов наук, докторов наук, профессоров, если тестировать их знания, то общество шокируется.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
28.07.2022 в 20:40, TryImpossible сказал:

С такими людьми как они, Азербайджан просто был обречен на успех. Сегодня страна была бы по многим направлениям в разы лучше, чем Турция, даже чем восточно европейские страны. Большевики все испортили.

 

Отнюдь я так не считаю... тогда было время как раз такое как сейчас... именно большевики всех поставили на одну полку...ну по крайней мере попытались... вот совок развалился... пошли приватизации пошли богачи пошла бедность итл итп... все ровно то что было до прихода большевиков мы проживаем сегодня в иной форме восприятия

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
28.07.2022 в 20:45, Evol сказал:

 

Отурум монополия дюзелдим? Гейдирмя ширкятлер ярадым? Насоснан качать элийим пул? Миллиардлар? Чыхыб гедиремде. Хеч кимеде мане олмурам. Сразу государственный яздуз :classic_angry: Я бы согласился если всем членам семьи государство дала бы по 20 млн, и что бы они исчезли :classic_sleep: хамы мяним кими скромны дейил :classic_sad:

 

Ада чых гетдя уже

... президент гардашун покрывать едячяк))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
28.07.2022 в 20:43, Murad Ali сказал:

 

 

Исмайлийе наверно трогать не станут... )) а вот эльмлярдяки бинасы будет прихватизировано)) или министерство или отель...там же вокруг много назирлик...

Да и вообще его и снести могут как устаревшее...  тогда бетон на соленой воде делали что бы твердел быстрее... а со временем овулур тоза донюр

А я и о здании в элмляр. Большое здание с территорией вокруг.

Link to comment
Share on other sites

Werty

Указ спорный. 

Когда раскулачивали Министерство Здравоохранения и создавали Табиб, тоже многие надеялись на лучшее.

Лучшего не произошло.

 

С новым министерство науки будет тоже самое.

 

Намного более логичнее было бы отдать эти институты под профильные ВУЗы, т.к. во всем мире наука находится под университетами. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
28.07.2022 в 20:49, Sumerkurt сказал:

Я в диспуте подробно касался этого вопроса - родословная славного Гусейна Джавида фальсифицирована!

Родословная идёт от деда , а не Г Джавида 

Link to comment
Share on other sites

Werty

Время для указа выбрали тоже удачное.

Все работники академических институтов сейчас в отпусках, на дачах. 

Никто протестовать не будет )) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Marsianin
28.07.2022 в 19:42, Bushido сказал:

 государственные школы только 3х годичными. Достаточно, чтобы научились читать, писать, считать.

 

9 класов достаточо - дальше колледж или пту-дальше вуз

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
28.07.2022 в 20:47, Murad Ali сказал:

 

Отнюдь я так не считаю... тогда было время как раз такое как сейчас... именно большевики всех поставили на одну полку...ну по крайней мере попытались... вот совок развалился... пошли приватизации пошли богачи пошла бедность итл итп... все ровно то что было до прихода большевиков мы проживаем сегодня в иной форме восприятия

Вы ошибаетесь, после развала советов, в основном никчемные люди начали занимать должности и цинично воровать. Крупном бизнесе вообще никого который своим талантом, предпринимательством стал миллионером. А в те времена, люди были другими, даже добыаая нефть на своей территории, становясь фантастически богатым, старались делать много чего хорошего. Потому что как выясняется, не планировали жить в других странах, а хотели поднять общее благосостояние страны, менять к лучшему мировоззрение людей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
28.07.2022 в 18:52, Werty сказал:

Время для указа выбрали тоже удачное.

Все работники академических институтов сейчас в отпусках, на дачах. 

Никто протестовать не будет )) 

 

 

Yaxshi da, güya minlerle proteste chixacaqdilar.))

  • Like 2
  • Haha 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
28.07.2022 в 20:35, Sumerkurt сказал:

Без независимой Академии Наук мы сразу скатимся на уровень Зимбабве, да простят меня они.

Это не беда, Зимбабве это цивилизованная страна по сравнению с Папуа Новой Гвинеей или Бангладешом. Есть куда стремится.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
28.07.2022 в 20:49, Sumerkurt сказал:

Я в диспуте подробно касался этого вопроса - родословная славного Гусейна Джавида фальсифицирована!

Туда приписаны скоты.

%D0%92%D0%BE%D1%82-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

При этом сама НАНА не упраздняется, сохраняя у себя на балансе гуманитарные институты. Гянджинское, Нахчыванское отделения, а также научные центры в Шеки и Лянкяране продолжат свою деятельность в составе НАНА.

 

Академия наук также сохраняет в подчинении Институт истории имени А. Бакиханова, Институт археологии и этнографии, Институт востоковедения им З. Буниятова, Институт философии и социологии, Институт литературы им. Низами Гянджеви, Институт языковедения им. Насими и другие гуманитарные институты

 

586455_crop_0.jpg
M.HAQQIN.AZ

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
28.07.2022 в 20:32, Sumerkurt сказал:

потом отняли здание моего СКБ под т. н. филиал МГУ

Это то что на углу бывшее СКБ з-да АЗОН того что был напротив респ.больницы , на месте которого шас телерадиокомпания 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
28.07.2022 в 20:50, Werty сказал:

Указ спорный. 

Когда раскулачивали Министерство Здравоохранения и создавали Табиб, тоже многие надеялись на лучшее.

Лучшего не произошло.

 

С новым министерство науки будет тоже самое.

 

Намного более логичнее было бы отдать эти институты под профильные ВУЗы, т.к. во всем мире наука находится под университетами. 

Ждем теперь объединение районов, из трех четырех административных единиц один большой район. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
28.07.2022 в 20:52, Werty сказал:

Время для указа выбрали тоже удачное.

Все работники академических институтов сейчас в отпусках, на дачах. 

Никто протестовать не будет )) 

Разве кто то протестовал бы?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions