Jump to content
Baku365.com

Онлайн Брейн-Ринг лето-осень 2022.


Luntik503

Recommended Posts

Luntik503
03.08.2022 в 18:00, Centurion сказал:

 

Вам дали версию о футболе, вы сказали, что это не то, если там футбол все-таки замешан - обычно в этих случаях говорят, что тепло или близко или на правильном пути, вы же отмели версию с футболом)

Я сказала, что это не совсем то. Потому что речь не о Футбольной войне. 

Link to comment
Share on other sites

Luntik503

Верных ответов нет. @Daphne , твой ответ тоже неверный, т.к. нет третьей пострадавшей стороны

 

Итак, уважаемые знатоки. У вас есть

1.

Две стороны, над которыми нависла угроза, но которые сумели договориться

2. Третья, которая осталась " у разбитого корыта", т.е все у нее плохо сложилось

3. Очень известное ист.событие.

По моему мнению, тут все предельно ясно. Жду идей😇

Link to comment
Share on other sites

Luntik503

И переношу вопрос

Неожиданную  роль в мировой истории сыграл именно Этот вид спорта, и неизвестно, чем бы все закончилось, если бы не умение двух сторон договариваться ,правда гостеприимный хозяин, принимавший матч , при этом остался "у разбитого корыта". О каком виде спорта речь  и поясните свой ответ, пожалуйста ( ответ без объяснений не приму)

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
03.08.2022 в 08:19, Sanarey сказал:

Для тех, кто не нашёл вид спорта, вошедший в мировую историю, а также уставших от канадско-математических задач, более простой вопрос (для разрядки).

Это плакат из закусочной.

image.png.b9bc8a7791c4507bd219807f89bcac17.png

Последняя картинка закрыта. Опишите, что там изображено.

На этот вопрос нашли ответ?

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
03.08.2022 в 20:53, Luntik503 сказал:

Верных ответов нет. @Daphne , твой ответ тоже неверный, т.к. нет третьей пострадавшей стороны

 

Итак, уважаемые знатоки. У вас есть

1.

Две стороны, над которыми нависла угроза, но которые сумели договориться

2. Третья, которая осталась " у разбитого корыта", т.е все у нее плохо сложилось

3. Очень известное ист.событие.

По моему мнению, тут все предельно ясно. Жду идей😇

Это вопрос про спорт? Я не слежу, ту я так понял по 5 вопросов одновременно)

Link to comment
Share on other sites

Undina
03.08.2022 в 08:19, Sanarey сказал:

Для тех, кто не нашёл вид спорта, вошедший в мировую историю, а также уставших от канадско-математических задач, более простой вопрос (для разрядки).

Это плакат из закусочной.

image.png.b9bc8a7791c4507bd219807f89bcac17.png

Последняя картинка закрыта. Опишите, что там изображено.

Провели сравнение с процессом поглощения еды? Напр. хот дога?

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
03.08.2022 в 20:53, Luntik503 сказал:

Верных ответов нет. @Daphne , твой ответ тоже неверный, т.к. нет третьей пострадавшей стороны

 

Итак, уважаемые знатоки. У вас есть

1.

Две стороны, над которыми нависла угроза, но которые сумели договориться

2. Третья, которая осталась " у разбитого корыта", т.е все у нее плохо сложилось

3. Очень известное ист.событие.

По моему мнению, тут все предельно ясно. Жду идей😇

Снос берлинской стены, а сСоветский Союз. из за многораза Горбачева в стороне остался

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
03.08.2022 в 21:09, Аквилон сказал:

Это вопрос про спорт? Я не слежу, ту я так понял по 5 вопросов одновременно)

Да , последнее время у нас тутвсе смешалось в доме Облонских  все сразу задают вопросы. Да, про спорт

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
03.08.2022 в 21:11, Аквилон сказал:

Снос берлинской стены, а сСоветский Союз. из за многораза Горбачева в стороне остался

А спорт?

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
03.08.2022 в 21:13, Luntik503 сказал:

А спорт?

кто быстрее снесет свою часть стены)

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
03.08.2022 в 21:14, Аквилон сказал:

кто быстрее снесет свою часть стены)

Никогда не слышала о таком  виде спорта

Link to comment
Share on other sites

Sanarey
03.08.2022 в 20:56, Luntik503 сказал:

На этот вопрос нашли ответ?

да.  

03.08.2022 в 19:48, MapleMan сказал:

В любой подобной инструкции должен быть вызов пожарных, если этого нет, то, скорее, что что-то юмористическое, и логично было бы, что он победитель и либо ему руку рефери поднимает, либо же ему пояс абсолютного чемпиона вручили, что-то такое. )

2.jpg.c36c4e69fe3eb7fb0660dc9af0756bdc.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luntik503

Принимая во внимание вышесказанное и ранее случившееся))) предлагаю не ставить больше на теме по многу вопросов сразу  . 1-2 - это еще нормально, как раз  и авторам вопросов бывает над чем подумать.

Но когда неотвеченных вопросов 3 и более (как это было последнее время) , то получается путаница. Вопросы, подсказки, ответы - все перемешивается.

Поэтому предлагаю

Если на теме уже висят два неотвеченных вопроса , то , прежде, чем задавать новый, дождитесь, чтобы хотя бы один из вопросов получил ответ.

 Если пост наберет более 5 👍 значит правило объявим действующим.

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Sanarey
03.08.2022 в 21:46, Luntik503 сказал:

Принимая во внимание вышесказанное и ранее случившееся))) предлагаю не ставить больше на теме по многу вопросов сразу  . 1-2 - это еще нормально, как раз  и авторам вопросов бывает над чем подумать.

Но когда неотвеченных вопросов 3 и более (как это было последнее время) , то получается путаница. Вопросы, подсказки, ответы - все перемешивается.

Поэтому предлагаю

Если на теме уже висят два неотвеченных вопроса , то , прежде, чем задавать новый, дождитесь, чтобы хотя бы один из вопросов получил ответ.

 Если пост наберет более 5 👍 значит правило объявим действующим.

Сейчас, по-моему, кроме вашего больше нет

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
03.08.2022 в 21:51, Sanarey сказал:

Сейчас, по-моему, кроме вашего больше нет

Вроде да. Но не факт, что ситуация не переменится в ближайшее время) я даже не заметила, как ответили  на ваш вопрос про закусочную

Edited by Luntik503
Link to comment
Share on other sites

Centurion
03.08.2022 в 20:49, Luntik503 сказал:

Я сказала, что это не совсем то. Потому что речь не о Футбольной войне. 

 

но ответив так, вы по умолчанию отмели все, что связано с футболом и лично я исключил этот вид спорта и стал думать в иных направлениях)

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
03.08.2022 в 22:34, Centurion сказал:

 

но ответив так, вы по умолчанию отмели все, что связано с футболом и лично я исключил этот вид спорта и стал думать в иных направлениях)

 Я не сказала " все не так". Я сказала " все НЕ СОВСЕМ ТАК". Сожалею, что вас это ввело в заблуждение. Но  теперь у вас есть возможность продолжать думать во всех возможных направлениях, благо вопрос еще не взят.

 

Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 8/3/2022 at 12:53 PM, Luntik503 said:

Верных ответов нет. @Daphne , твой ответ тоже неверный, т.к. нет третьей пострадавшей стороны

 

Итак, уважаемые знатоки. У вас есть

1.

Две стороны, над которыми нависла угроза, но которые сумели договориться

2. Третья, которая осталась " у разбитого корыта", т.е все у нее плохо сложилось

3. Очень известное ист.событие.

По моему мнению, тут все предельно ясно. Жду идей😇

У вас, скорее, другое событие, но у стран с гос системой как в Британии, такое классическое исполнение описанного вами происходит очень часто.
Я вспомнил выборы в Бритиш Каламбии (BC), где на выборах больше всего голосов набрали Либералы, но проигравшие Грин и Новые Демократы договорились сложить голоса, и Либералы остались "у разбитого корыта".
Проигравшие правят провинцией, а победивший в оппозиции ) 

Link to comment
Share on other sites

Sanarey

Ну, раз остался только один вопрос, и пока не получается на него ответить, у меня ещё один простенький вопрос.

Когда в США запатентовали первое такое устройство, оно использовало 8 цифр. В русском варианте довольствовались 7-ю цифрами. Вопрос: сколько цифр использовали более поздние устройства в русском варианте?

Link to comment
Share on other sites

Wolfy
03.08.2022 в 21:46, Luntik503 сказал:

Принимая во внимание вышесказанное и ранее случившееся))) предлагаю не ставить больше на теме по многу вопросов сразу  . 1-2 - это еще нормально, как раз  и авторам вопросов бывает над чем подумать.

Но когда неотвеченных вопросов 3 и более (как это было последнее время) , то получается путаница. Вопросы, подсказки, ответы - все перемешивается.

Поэтому предлагаю

Если на теме уже висят два неотвеченных вопроса , то , прежде, чем задавать новый, дождитесь, чтобы хотя бы один из вопросов получил ответ.

 Если пост наберет более 5 👍 значит правило объявим действующим.

 

Пятый лайк мяндян. Иногда вопрос заинтересует и хочется в конце концов узнать ответ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
03.08.2022 в 23:24, MapleMan сказал:

У вас, скорее, другое событие, но у стран с гос системой как в Британии, такое классическое исполнение описанного вами происходит очень часто.
Я вспомнил выборы в Бритиш Каламбии (BC), где на выборах больше всего голосов набрали Либералы, но проигравшие Грин и Новые Демократы договорились сложить голоса, и Либералы остались "у разбитого корыта".
Проигравшие правят провинцией, а победивший в оппозиции ) 

А спорт?

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
04.08.2022 в 06:30, Wolfy сказал:

Пятый лайк мяндян. Иногда вопрос заинтересует и хочется в конце концов узнать ответ.

Спасибо. Осталось еще один собрать))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
03.08.2022 в 21:46, Luntik503 сказал:

Принимая во внимание вышесказанное и ранее случившееся))) предлагаю не ставить больше на теме по многу вопросов сразу  . 1-2 - это еще нормально, как раз  и авторам вопросов бывает над чем подумать.

Но когда неотвеченных вопросов 3 и более (как это было последнее время) , то получается путаница. Вопросы, подсказки, ответы - все перемешивается.

Поэтому предлагаю

Если на теме уже висят два неотвеченных вопроса , то , прежде, чем задавать новый, дождитесь, чтобы хотя бы один из вопросов получил ответ.

 Если пост наберет более 5 👍 значит правило объявим действующим.

 

Ура) 6 лайков)

Link to comment
Share on other sites

Sanarey
04.08.2022 в 15:36, Luntik503 сказал:

Ура) 6 лайков)

 

1.jpg

Edited by Sanarey
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Daphne
04.08.2022 в 06:25, Sanarey сказал:

Ну, раз остался только один вопрос, и пока не получается на него ответить, у меня ещё один простенький вопрос.

Когда в США запатентовали первое такое устройство, оно использовало 8 цифр. В русском варианте довольствовались 7-ю цифрами. Вопрос: сколько цифр использовали более поздние устройства в русском варианте?

Лифт? 9?

Link to comment
Share on other sites

Sanarey
06.08.2022 в 18:14, Daphne сказал:

Лифт? 9?

Ну, я не думаю, что первый лифт потребовал бы столько кнопок. Тогда дома в 3 этажа уже редкостью были.

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
06.08.2022 в 18:22, Sanarey сказал:

Ну, я не думаю, что первый лифт потребовал бы столько кнопок. Тогда дома в 3 этажа уже редкостью были.

Плохо в этом разбираюсь. Может, арифмометр какой-то, счеты) а дальше количество цифр зависело от инфляции. Или аппарат печатающий деньги

 

Link to comment
Share on other sites

Sanarey
06.08.2022 в 19:23, Luntik503 сказал:

Плохо в этом разбираюсь. Может, арифмометр какой-то, счеты) а дальше количество цифр зависело от инфляции. Или аппарат печатающий деньги

Как арифмометр может обойтись восемью цифрами?

Не представляю, как выглядел бы аппарат, печатающий деньги, но учитывая, что на них стоит номер, там точно все цифры должны быть. 

Пока не очень близко.

Устройство это, думаю, всем знакомо, хотя предполагаю, что не все с ним имели дело. И не забывайте, что то, что производилось для России, обходилось 7 цифрами, хотя первоначальный вариант использовал 8.

 

P.S. Поскольку на ваш вопрос никто не смог ответить, может дадите ещё какую-нибудь дополнительную на водку. А то уже голова болит от мыслей.

Edited by Sanarey
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
06.08.2022 в 19:38, Sanarey сказал:

 

 

P.S. Поскольку на ваш вопрос никто не смог ответить, может дадите на водку. 

🙀

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
06.08.2022 в 19:38, Sanarey сказал:

Как арифмометр может обойтись восемью цифрами?

Не представляю, как выглядел бы аппарат, печатающий деньги, но учитывая, что на них стоит номер, там точно все цифры должны быть. 

Пока не очень близко.

Устройство это, думаю, всем знакомо, хотя предполагаю, что не все с ним имели дело. И не забывайте, что то, что производилось для России, обходилось 7 цифрами, хотя первоначальный вариант использовал 8.

 

P.S. Поскольку на ваш вопрос никто не смог ответить, может дадите ещё какую-нибудь дополнительную на водку. А то уже голова болит от мыслей.

Так я же и сказала, что не разбираюсь. Так просто, в голову пришло

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 5 Anonymous, 53 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Dex
    • +Woke Folk
    • +Azeri
    • +PlayPlus
    • +Addict
    • +Spirt
    • +QRFRA
    • +Razario
    • Veter97
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Золушка1935
    • +Wolfy
    • +BaltaEtibar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions