Jump to content
Baku365.com

Как экономить в кризис и не только — 12


muzzy555

Recommended Posts

Bogje_Sozdanie
05.12.2022 в 12:57, Emil33 сказал:

Пардон невнимательно читал ,сказываются годы, усталость ,холод,нехватка витаминов,рыбьего жира,но все равно 600 гр тоже хорошо,

:appl:🤭

Эмиль... вот невнимательно читал- это ближе к истине...:25:

нехватка солнышка- да... неприятная погода на улице...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
04.12.2022 в 22:44, Nell сказал:

Идите в Рахат.))

На месте проверите

Точно.. я тоже так подумала...у же в Рахат можно было сходить...)))

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
04.12.2022 в 22:29, Steelin сказал:

Да где только я его не смотрел, и на ФБ, и в Инстаграме, и на их сайте 😂😂😂 Там только 47гр. кофе Якобс на скидке по 3.99. И по вашему линку прошёлся - то же самое )))

в электронном каталоге не выходит...я тоже просматривала...подумала к 7 ближе выставят... надо успеть..)))

А в сети Араз-Спар этот кофе по 10 с копейками... если что...

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
04.12.2022 в 22:29, Steelin сказал:

Да где только я его не смотрел, и на ФБ, и в Инстаграме, и на их сайте 😂😂😂 Там только 47гр. кофе Якобс на скидке по 3.99. И по вашему линку прошёлся - то же самое )))

уже есть этот каталог... просмотрите.... я только что проверила...

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
04.12.2022 в 22:44, Nell сказал:

Идите в Рахат.))

На месте проверите

кстати... за  Шахматной школой на ул.Г.Гаджиева( бывшей)  справа есть новостройка...  под ней магазин Браво... Там почти все календари-шоколадки есть...

От Милка ... и еще другой фирмы- свинка Пеппа, Щенячий патруль...

 

Edited by Bogje_Sozdanie
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dance
05.12.2022 в 07:26, MeriMir сказал:

Мы заказываем уже очень давно.Начинали с Али экспресс)И всего раз был прокол от левого какого-то производителя.Дело в том что чтоб выйти на рынок трендйола не требуется сертификат в отличие от например Вайбера.Там сертификат обязаловка.Грубо говоря я могу дома сшить любую корнеплодь ,зарегиться на трендйоле и продать.Поэтому лучше брать у проверенных 

Нет. Любую вещь вы можете купить в долапе. 
В трендйоле разные фирмы. Выбирайте знакомые. Или читайте йорум. 
Мне тренд нра. Америк сайты не знаю. Просила в теме форварды , ссылки. Толком никто ничего не посоветовал. 
Я летом сабо заказывала. Послали не ту модель. Я конечно их обхаяла, слепые и т д. Продавец написал, купите еще одну, мы вам еще одну в подарок пришлем. Плюс 50 тл подарок. 
Просьба была убрать отзыв😊
Прислали спасибо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik77
05.12.2022 в 15:17, Emil33 сказал:

Разве это не одно и то же с недавних пор

Одно и тоже для тех в Сиязань (район)не ездит.🤗

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Вот у меня скетчерс называются они не кроссовки ,а шузы что ли ,вообщем осенью весной ну и летом можно,легкие до невозможности,ношу третий сезон,стоили на скидке кажется24 долл ,ничего с ними не случилось ,единственно полкладка протерлась,я купил за манат и туда,а  еще у меня новые есть в коробке чуть другого цвета,а если бы вся обувь такая была неизносимая,тьфу тьфу,это еще простые 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yves-Rocher
On 12/5/2022 at 12:00 PM, Orion 68 said:

Вопрос к юзерам..Почему чеки с Бизим маркета не дают проценты с НДС..

Уже два случая за один день, у дочки и у меня. Мы там не отовариваемчя никогда, рядом нет их магазина. На Иншаатчылар вчера купили на 30 и 46 манат ни один чек не дает НДС, пишет что продавец не попадает под эту категорию..

я отоваривалась на патамдарте в пятницу - чек прошел. видимо, наш не попал под гранд. кстати, там я на кассе даю карту умико, может поэтому проходит?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
05.12.2022 в 15:58, Dance сказал:

Нет. Любую вещь вы можете купить в долапе. 
В трендйоле разные фирмы. Выбирайте знакомые. Или читайте йорум. 
Мне тренд нра. Америк сайты не знаю. Просила в теме форварды , ссылки. Толком никто ничего не посоветовал. 
Я летом сабо заказывала. Послали не ту модель. Я конечно их обхаяла, слепые и т д. Продавец написал, купите еще одну, мы вам еще одну в подарок пришлем. Плюс 50 тл подарок. 
Просьба была убрать отзыв😊
Прислали спасибо

Ну я о том же что левых много,надо проверенные брать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
05.12.2022 в 07:58, Crocoos сказал:

А что за Вайбер? Вайлдберриз, что ли?

Валберисс имелось ввиду)

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
05.12.2022 в 08:43, Ulya сказал:

Всем доброго утра. И так товарищи, как бы не скромно не звучало та даааам)))) в собственных глазах я стала экономом левела- Мастер экономиии, ну или хотя бы левела Подмастерья экономиии)))) дома сама засолила икру форели))))) делала первый раз ошибки были, но в следующий раз их учту, вышло вкусно, надеюсь и полезно, но все же икра форели не самая вкусная сама по себе, если бы был выбор делала бы из кеты но такого выбора нет, у нас на продаже только форелевая икра. Икра стоит в Сиязяне 20 Ман за кг.муж купил на 12 Ман. В след.раз попросила чтобы взял меньше если получится. 

P.S. кто часто сам солит плиз не подскажите почему на дне банки икра получилась пожиже а сверху была крупинками. Что я не так сделала(((((и как выбрать правильную икру для соления(((((спасибо)))

P.P.S. göz haqqınızı halal edin. Kim istəyirsə hələki bir az qalıb dadına baxmağa verə bilərəm)))))

IMG_20221205_083837.jpg

IMG_20221205_084005.jpg

Вы большая молодец! И тушёнка,и разносолы и  икра! 🌺

Да,красная форелевая уже давно 20 манат стоит,мы ещё на Дисе это обсуждали. Мужу даже за 14 иди 16  предлагали,но не на 8 базаре.Я даже про одну писала,она по 50- 60 продавала . За сколько брала,не знаю. 

Вы как делали? Муж несколько раз горбушу покупал замороженную. И молоки выходили,и икра. Думала,куда её пристроить,в лявянги или ещё куда. Икра дикой горбуши,ее не выращивают искусственно. Он ,кстати ,и кету приносил. Но мальчик был. 

Теперь думаю,рискнуть что ли))) Бывает же на баночках написано-"приготовлена из замороженного сырья". Интересно,как получится?🤔🤔🤔

Вы по какому рецепту делали? Он уже проверенный)))  можно описание или ссылку,как вам удобнее?

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
05.12.2022 в 08:43, Ulya сказал:

Всем доброго утра. И так товарищи, как бы не скромно не звучало та даааам)))) в собственных глазах я стала экономом левела- Мастер экономиии, ну или хотя бы левела Подмастерья экономиии)))) дома сама засолила икру форели))))) делала первый раз ошибки были, но в следующий раз их учту, вышло вкусно, надеюсь и полезно, но все же икра форели не самая вкусная сама по себе, если бы был выбор делала бы из кеты но такого выбора нет, у нас на продаже только форелевая икра. Икра стоит в Сиязяне 20 Ман за кг.муж купил на 12 Ман. В след.раз попросила чтобы взял меньше если получится. 

P.S. кто часто сам солит плиз не подскажите почему на дне банки икра получилась пожиже а сверху была крупинками. Что я не так сделала(((((и как выбрать правильную икру для соления(((((спасибо)))

P.P.S. göz haqqınızı halal edin. Kim istəyirsə hələki bir az qalıb dadına baxmağa verə bilərəm)))))

IMG_20221205_083837.jpg

IMG_20221205_084005.jpg

Вы ястыги хорошо очистили?

Это самое трудное в этом деле)

 

На дне жиже-возможно недолго дали просохнуть.вода через друшлаг должна вся уйти.я еще и марлей обсушиваю.

Набьете руку.

С Почином!

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
05.12.2022 в 17:20, Джеttа сказал:

Вы большая молодец! И тушёнка,и разносолы и  икра! 🌺

Да,красная форелевая уже давно 20 манат стоит,мы ещё на Дисе это обсуждали. Мужу даже за 14 иди 16  предлагали,но не на 8 базаре.Я даже про одну писала,она по 50- 60 продавала . За сколько брала,не знаю. 

Вы как делали? Муж несколько раз горбушу покупал замороженную. И молоки выходили,и икра. Думала,куда её пристроить,в лявянги или ещё куда. Икра дикой горбуши,ее не выращивают искусственно. Он ,кстати ,и кету приносил. Но мальчик был. 

Теперь думаю,рискнуть что ли))) Бывает же на баночках написано-"приготовлена из замороженного сырья". Интересно,как получится?🤔🤔🤔

Вы по какому рецепту делали? Он уже проверенный)))  можно описание или ссылку,как вам удобнее?

 

Икру готовят Только из свежей рыбы!!!!

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
05.12.2022 в 08:43, Ulya сказал:

Всем доброго утра. И так товарищи, как бы не скромно не звучало та даааам)))) в собственных глазах я стала экономом левела- Мастер экономиии, ну или хотя бы левела Подмастерья экономиии)))) дома сама засолила икру форели))))) делала первый раз ошибки были, но в следующий раз их учту, вышло вкусно, надеюсь и полезно, но все же икра форели не самая вкусная сама по себе, если бы был выбор делала бы из кеты но такого выбора нет, у нас на продаже только форелевая икра. Икра стоит в Сиязяне 20 Ман за кг.муж купил на 12 Ман. В след.раз попросила чтобы взял меньше если получится. 

P.S. кто часто сам солит плиз не подскажите почему на дне банки икра получилась пожиже а сверху была крупинками. Что я не так сделала(((((и как выбрать правильную икру для соления(((((спасибо)))

P.P.S. göz haqqınızı halal edin. Kim istəyirsə hələki bir az qalıb dadına baxmağa verə bilərəm)))))

IMG_20221205_083837.jpg

IMG_20221205_084005.jpg

Еще соль.соль должна быть не йодированная.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
05.12.2022 в 10:36, Ulya сказал:

Спасибо большое)))) на вкус кто съел  сказали похоже на покупную, но у форели вкус рыбный чуть больше выражен чем у икры кеты например, но это качество не зависящее от меня. Обязательно расскажите потом как у вас получилось.

Да хочется послушать замечания профи засольщиков))))

Для храения 7 дней в холод.

Я добавляю полложки оливкового масла.запаха нет

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
05.12.2022 в 16:48, Yves-Rocher сказал:

я отоваривалась на патамдарте в пятницу - чек прошел. видимо, наш не попал под гранд. кстати, там я на кассе даю карту умико, может поэтому проходит?

Скорее всего,так и есть. В Гранде купленные продукты иностранного производства на эдв как местное зареганы. Аферисты! Те,которые под Гранд попали,наверное,тоже так же будут теперь.

У нас всё возможно. Вроде штрафы,всё строго,налоговая проверяет  и т.д.,а вместе с тем ,всё привозное ,на вокзале и картой не оплатить-всё время терминал не работает у них, и если вдруг чек дают,пишет,что местное производство освобождено от ндс. А купила Ваниши, фильтры Аквафор, клюкву в сахаре,пастилу Шармель. Что из этого местное производство? Договариваются как-то,чтобы налоги не платить. Если они не платят, то и нам не из чего эдв возвращать.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
05.12.2022 в 12:00, Orion 68 сказал:

Вопрос к юзерам..Почему чеки с Бизим маркета не дают проценты с НДС..

Уже два случая за один день, у дочки и у меня. Мы там не отовариваемчя никогда, рядом нет их магазина. На Иншаатчылар вчера купили на 30 и 46 манат ни один чек не дает НДС, пишет что продавец не попадает под эту категорию..

у меня то же самое. это недавно так стало. я сохранила чек, как нибудь позвоню в налоговую узнаю что там

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
05.12.2022 в 17:25, Nell сказал:

Икру готовят Только из свежей рыбы!!!!

В домашних условиях-возможно. В промышленных-сами брали РФ производства,было написано-из замороженного сырья. 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
05.12.2022 в 17:33, Безе74 сказал:

у меня то же самое. это недавно так стало. я сохранила чек, как нибудь позвоню в налоговую узнаю что там

Позвонила в сам Бизим, сказали чеки не выбрасывайте, завтра все они пройдут

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
05.12.2022 в 17:27, Nell сказал:

Для храения 7 дней в холод.

Я добавляю полложки оливкового масла.запаха нет

А вы почём брали ? Тоже на 8 базаре?

Link to comment
Share on other sites

Iguana
05.12.2022 в 16:29, Emil33 сказал:

Вот у меня скетчерс называются они не кроссовки ,а шузы что ли ,вообщем осенью весной ну и летом можно,легкие до невозможности,ношу третий сезон,стоили на скидке кажется24 долл ,ничего с ними не случилось ,единственно полкладка протерлась,я купил за манат и туда,а  еще у меня новые есть в коробке чуть другого цвета,а если бы вся обувь такая была неизносимая,тьфу тьфу,это еще простые 

231020403.jpg.3884b7f1312b9013f8822155332deacd.jpgpantofi-dama-skechers-12837-bbk_7730260.jpg.b36aa5224b55aac2189cd21ec079252e.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.12.2022 в 17:33, Безе74 сказал:

у меня то же самое. это недавно так стало. я сохранила чек, как нибудь позвоню в налоговую узнаю что там

Дочка вчера сказала, что мол я пошла и так случилось..Подумал какая то накладка техническая, закупился там вчера на 40 с лишним и ничего не прошло..(

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.12.2022 в 17:34, Безе74 сказал:

Позвонила в сам Бизим, сказали чеки не выбрасывайте, завтра все они пройдут

Спасибо за инфо..) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ulya

Джетта, Нелл спасибо большое))))

Рецепт после просмотра разных роликов на Ютубе. Моем икру которая пластами в пленке, но моем не пресной водой а чуть подсоленной холодной кипячёной, это была моя первая ошибка, промыла пресной водой. Затем греем в кострюлке воду до 50-70 град. В одном ролике было 50, во втором 60, а в третьем 70, я сделала около 70, на литр воды 4 ст.ложки соли не йодированной, кладем туда икру, пленки начнут светлеть как бы чуть чуть разварятся, икра в этой воде стоит 30 мин, дальше воду сливаем пленки чистим, вот здесь я сделала ошибку вторую, в некоторых роликах люди икру прям в воде венчиком перемешивали быстро быстро и та сделала, у них почему то пленки рахат выходили, а у меня они мелкие части поделились, в следующий раз так не сделаю, потому что по ом гемор..й конкретный с очищением от мелких пленок. Вообщем чистим икринки от всего чего только можно и ставим на друшлаг стечь воде, я ещё на салфетки положила кухонные,  которые плотные, и сверху тоже, на эти салфетки все лишнее хорошо липнет, а икринки спокойной отходят. Ну и все ещё раз смотрим на вкус соли, если нужно добавляем, и все кладем в банку и в холодильник. 

Нелл соль была не йодированная, насчёт осталась водичка может быть, уже час ночи был, а утром на работу надо было я поэтому долго не стала держать на ситечке. В следующий раз учту. Спасибо за разъяснения.

Джетта сделайте обязательно, а потом фото поделитесь))))

 

 

 

 

Edited by Ulya
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
05.12.2022 в 17:35, Iguana сказал:

231020403.jpg.3884b7f1312b9013f8822155332deacd.jpgpantofi-dama-skechers-12837-bbk_7730260.jpg.b36aa5224b55aac2189cd21ec079252e.jpg

Спасибо все вы знаете,не такие,но смысл один

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yves-Rocher
On 12/5/2022 at 5:31 PM, Джеttа said:

 

У нас всё возможно. если вдруг чек дают,пишет,что местное производство освобождено от ндс.

интересно - выпечка с Аззы не местное производство? на них есть едв. брали рядом с аззой торт по совету соседки, т.к. в аззе не было сникерса - чек не прошел! торт был вкусный, вот только жалко ничего не сэкономили😣

Link to comment
Share on other sites

Iguana
05.12.2022 в 18:03, Emil33 сказал:

Спасибо все вы знаете,не такие,но смысл один

Это слипоны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
05.12.2022 в 17:31, Джеttа сказал:

Скорее всего,так и есть. В Гранде купленные продукты иностранного производства на эдв как местное зареганы. Аферисты! Те,которые под Гранд попали,наверное,тоже так же будут теперь.

У нас всё возможно. Вроде штрафы,всё строго,налоговая проверяет  и т.д.,а вместе с тем ,всё привозное ,на вокзале и картой не оплатить-всё время терминал не работает у них, и если вдруг чек дают,пишет,что местное производство освобождено от ндс. А купила Ваниши, фильтры Аквафор, клюкву в сахаре,пастилу Шармель. Что из этого местное производство? Договариваются как-то,чтобы налоги не платить. Если они не платят, то и нам не из чего эдв возвращать.

Клюква в сахаре за 4? 
тоже купила. Но пришла домой, открытая внутри. Видимо кто то попробовал. Завтра пойду менять

Link to comment
Share on other sites

Nell
05.12.2022 в 17:33, Джеttа сказал:

В домашних условиях-возможно. В промышленных-сами брали РФ производства,было написано-из замороженного сырья. 

Я про домашнее.

У меня ж нет промышленных мощностей))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 5 Anonymous, 61 Guests (See full list)

    • +Crocoos
    • +mokko.rocco
    • Puzzle
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +Martinika
    • +Жемчужинка
    • +Leysan
    • Caldogno
    • +Sorrel
    • +Roza Moiseyevna
    • +invariant
    • +Hom0faber
    • +Pashayev
    • +Пчела Майя

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions