Jump to content
Baku365.com

Как экономить в кризис и не только — 12


muzzy555

Recommended Posts

Nell
05.12.2022 в 17:58, Ulya сказал:

Джетта, Нелл спасибо большое))))

Рецепт после просмотра разных роликов на Ютубе. Моем икру которая пластами в пленке, но моем не пресной водой а чуть подсоленной холодной кипячёной, это была моя первая ошибка, промыла пресной водой. Затем греем в кострюлке воду до 50-70 град. В одном ролике было 50, во втором 60, а в третьем 70, я сделала около 70, на литр воды 4 ст.ложки соли не йодированной, кладем туда икру, пленки начнут светлеть как бы чуть чуть разварятся, икра в этой воде стоит 30 мин, дальше воду сливаем пленки чистим, вот здесь я сделала ошибку вторую, в некоторых роликах люди икру прям в воде венчиком перемешивали быстро быстро и та сделала, у них почему то пленки рахат выходили, а у меня они мелкие части поделились, в следующий раз так не сделаю, потому что по ом гемор..й конкретный с очищением от мелких пленок. Вообщем чистим икринки от всего чего только можно и ставим на друшлаг стечь воде, я ещё на салфетки положила кухонные,  которые плотные, и сверху тоже, на эти салфетки все лишнее хорошо липнет, а икринки спокойной отходят. Ну и все ещё раз смотрим на вкус соли, если нужно добавляем, и все кладем в банку и в холодильник. 

Нелл соль была не йодированная, насчёт осталась водичка может быть, уже час ночи был, а утром на работу надо было я поэтому долго не стала держать на ситечке. В следующий раз учту. Спасибо за разъяснения.

Джетта сделайте обязательно, а потом фото поделитесь))))

 

 

 

 

Держим в дузлуке не 30!!!мин.

Если на 3-5дней хранения то 5 мин.

Если на 7-14 то 10 мин. Если до месяца то 15 !!!мин.

Вот ошибка номер 1!

Вторая -вы не удалили лишнюю влагу.

Я делаю так.

После того,как откинула на друшлаг ,мин 15-20постоит потом на салыетки или бумажные полотенца в 4 слоя сверху кладу и немного промакаю.перекатываю общую массу.

Как видите что впиталась влага-в баночку.

И на поллитра банку я кладу 0.5-1чо оливк.масла Не перемешиваю.переворачиваю банку и в холодилтник

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
05.12.2022 в 12:00, Orion 68 сказал:

Вопрос к юзерам..Почему чеки с Бизим маркета не дают проценты с НДС..

Уже два случая за один день, у дочки и у меня. Мы там не отовариваемчя никогда, рядом нет их магазина. На Иншаатчылар вчера купили на 30 и 46 манат ни один чек не дает НДС, пишет что продавец не попадает под эту категорию..

У меня пару раз в Браво на 28 мая в кассе для одиночных покупок оба раза чек не прошел проверку при сканировпнии через Юмико.

Покупала мармеладки Кажется Мишки и еще мелочь.

Только на этих кассах оба раза

Link to comment
Share on other sites

Nell
05.12.2022 в 15:46, Bogje_Sozdanie сказал:

кстати... за  Шахматной школой на ул.Г.Гаджиева( бывшей)  справа есть новостройка...  под ней магазин Браво... Там почти все календари-шоколадки есть...

От Милка ... и еще другой фирмы- свинка Пеппа, Щенячий патруль...

 

Спасибо))

Мы вчера и Пеппу купили.осталась Милка

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
05.12.2022 в 17:35, Джеttа сказал:

А вы почём брали ? Тоже на 8 базаре?

Муж привез из района.

Ездил в гости.привозил еще в ноябре.

Link to comment
Share on other sites

Nell
05.12.2022 в 17:35, Джеttа сказал:

А вы почём брали ? Тоже на 8 базаре?

По 16 муж взял

Link to comment
Share on other sites

Ulya
05.12.2022 в 18:26, Nell сказал:

Держим в дузлуке не 30!!!мин.

Если на 3-5дней хранения то 5 мин.

Если на 7-14 то 10 мин. Если до месяца то 15 !!!мин.

Вот ошибка номер 1!

Вторая -вы не удалили лишнюю влагу.

Я делаю так.

После того,как откинула на друшлаг ,мин 15-20постоит потом на салыетки или бумажные полотенца в 4 слоя сверху кладу и немного промакаю.перекатываю общую массу.

Как видите что впиталась влага-в баночку.

И на поллитра банку я кладу 0.5-1чо оливк.масла Не перемешиваю.переворачиваю банку и в холодилтник

Ааааа поняла, спасибо большое. Я же с ютубовского рецепта делала(((( буду знать в следующий раз. А тузлук у вас холодный или горячий? Насчёт влаги тоже учту. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
05.12.2022 в 17:35, Iguana сказал:

231020403.jpg.3884b7f1312b9013f8822155332deacd.jpgpantofi-dama-skechers-12837-bbk_7730260.jpg.b36aa5224b55aac2189cd21ec079252e.jpg

У меня такие только серые)Это просто спасение для меня)Ходишь как будто вообще без обуви)до такой степени удобные )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
05.12.2022 в 12:50, Iguana сказал:

 Кило был за 20 а купили на 12манат

По любому так выгоднее, фейсбук долуду этой икрой, 300 гр.по 25 манат.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
05.12.2022 в 19:02, MeriMir сказал:

У меня такие только серые)Это просто спасение для меня)Ходишь как будто вообще без обуви)до такой степени удобные )

Вот подтвердили и кроссовки у меня их, единственно ,когда дождь ,грязь забивается, приходится палочкой от мороженного чистить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
05.12.2022 в 19:17, Emil33 сказал:

Вот подтвердили и кроссовки у меня их, единственно ,когда дождь ,грязь забивается, приходится палочкой от мороженного чистить

У них есть шикарные непромокаемые кроссы.Я щас в них хожу.Реально дождь слякоть ниче не берет.И легко очищаются.Мы семейно подсели на этот бренд)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
05.12.2022 в 18:39, Ulya сказал:

Ааааа поняла, спасибо большое. Я же с ютубовского рецепта делала(((( буду знать в следующий раз. А тузлук у вас холодный или горячий? Насчёт влаги тоже учту. Спасибо

Я перепроверяла себя и с ютуба.

Просто там есть дилетанты а есть те кто это далает давно.вот дольше 15 мин не надо.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
05.12.2022 в 19:02, MeriMir сказал:

У меня такие только серые)Это просто спасение для меня)Ходишь как будто вообще без обуви)до такой степени удобные )

А где брали?)

Только не в инете они есть?

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
05.12.2022 в 19:26, Nell сказал:

А где брали?)

Только не в инете они есть?

Здесь незнаю.Мы с трендйола берём)Кстати размер в размер идут

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
05.12.2022 в 19:26, Nell сказал:

А где брали?)

Только не в инете они есть?

Магазин есть, торговая пересечение с вургуна,а так с амазона ,когда скидки

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
05.12.2022 в 19:33, Emil33 сказал:

Магазин есть, торговая пересечение с вургуна,а так с амазона ,когда скидки

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
05.12.2022 в 19:31, MeriMir сказал:

Здесь незнаю.Мы с трендйола берём)Кстати размер в размер идут

супер..можно ссылку...плиз...:25:

Попрошу невестку заказать... а на турецком ни бумбум...🙄

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
05.12.2022 в 19:33, Emil33 сказал:

Магазин есть, торговая пересечение с вургуна,а так с амазона ,когда скидки

к чему ближе этот магазин???

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie

Ребят...чай Акбар 500 гр. по 6.45 есть в Аразе в стороне Шоколад Тавер... Араз на месте бывшего хлебзавода, далее Фаворит маркета...

Но только красная пачка Pekoe -гара чай...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
05.12.2022 в 15:58, Dance сказал:

Нет. Любую вещь вы можете купить в долапе. 
В трендйоле разные фирмы. Выбирайте знакомые. Или читайте йорум. 
Мне тренд нра. Америк сайты не знаю. Просила в теме форварды , ссылки. Толком никто ничего не посоветовал. 
Я летом сабо заказывала. Послали не ту модель. Я конечно их обхаяла, слепые и т д. Продавец написал, купите еще одну, мы вам еще одну в подарок пришлем. Плюс 50 тл подарок. 
Просьба была убрать отзыв😊
Прислали спасибо

Рука руку моет!!!👌

Вы совершенно правильно сделали!!!  Стало бы для них ЭТО уроком!!!

Просто жаль, что пришлось ждать и заново делать заказ...

Не ту модель хоть смогли реализовать???  Надо еще найти покупателя...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
05.12.2022 в 17:58, Ulya сказал:

Джетта, Нелл спасибо большое))))

Рецепт после просмотра разных роликов на Ютубе. Моем икру которая пластами в пленке, но моем не пресной водой а чуть подсоленной холодной кипячёной, это была моя первая ошибка, промыла пресной водой. Затем греем в кострюлке воду до 50-70 град. В одном ролике было 50, во втором 60, а в третьем 70, я сделала около 70, на литр воды 4 ст.ложки соли не йодированной, кладем туда икру, пленки начнут светлеть как бы чуть чуть разварятся, икра в этой воде стоит 30 мин, дальше воду сливаем пленки чистим, вот здесь я сделала ошибку вторую, в некоторых роликах люди икру прям в воде венчиком перемешивали быстро быстро и та сделала, у них почему то пленки рахат выходили, а у меня они мелкие части поделились, в следующий раз так не сделаю, потому что по ом гемор..й конкретный с очищением от мелких пленок. Вообщем чистим икринки от всего чего только можно и ставим на друшлаг стечь воде, я ещё на салфетки положила кухонные,  которые плотные, и сверху тоже, на эти салфетки все лишнее хорошо липнет, а икринки спокойной отходят. Ну и все ещё раз смотрим на вкус соли, если нужно добавляем, и все кладем в банку и в холодильник. 

Нелл соль была не йодированная, насчёт осталась водичка может быть, уже час ночи был, а утром на работу надо было я поэтому долго не стала держать на ситечке. В следующий раз учту. Спасибо за разъяснения.

Джетта сделайте обязательно, а потом фото поделитесь))))

 

 

 

 

❤Думаете,рискнуть? У меня и рыба была замороженная, икру вытащила,не размораживая,в кулёк и в морозилку. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
05.12.2022 в 19:55, Bogje_Sozdanie сказал:

к чему ближе этот магазин???

По торговой идете, доходите до семеда вургуна поворачиваете к морю 20 метро модет 30:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
05.12.2022 в 17:26, Nell сказал:

Еще соль.соль должна быть не йодированная.

такая соль сейчас есть в Базарсторе...

Всем на заметку...:25:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
05.12.2022 в 20:01, Emil33 сказал:

По торговой идете, доходите до семеда вургуна поворачиваете к морю 20 метро модет 30:)

ок... спасибо большое...

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
05.12.2022 в 18:06, Yves-Rocher сказал:

интересно - выпечка с Аззы не местное производство? на них есть едв. брали рядом с аззой торт по совету соседки, т.к. в аззе не было сникерса - чек не прошел! торт был вкусный, вот только жалко ничего не сэкономили😣

Как  я поняла,кто сумел-тот и сумел)))😉

Находят пути-дорожки. У Гранда давно так,я еще на дисе писала.

В Эгоисте ,например,чеки дают но эдв не приходит за покупки там.

 

Edited by Джеttа
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Можно там мерить а потом на сайт

Link to comment
Share on other sites

Emil33
05.12.2022 в 20:02, Bogje_Sozdanie сказал:

ок... спасибо большое...

Где Ландау жил:)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
05.12.2022 в 17:31, Джеttа сказал:

Скорее всего,так и есть. В Гранде купленные продукты иностранного производства на эдв как местное зареганы. Аферисты! Те,которые под Гранд попали,наверное,тоже так же будут теперь.

У нас всё возможно. Вроде штрафы,всё строго,налоговая проверяет  и т.д.,а вместе с тем ,всё привозное ,на вокзале и картой не оплатить-всё время терминал не работает у них, и если вдруг чек дают,пишет,что местное производство освобождено от ндс. А купила Ваниши, фильтры Аквафор, клюкву в сахаре,пастилу Шармель. Что из этого местное производство? Договариваются как-то,чтобы налоги не платить. Если они не платят, то и нам не из чего эдв возвращать.

они как-то по упрощенному налогу делают...

Мы в Азбуке книги покупаем...Они освободжены от ЭДВ...Ну ок.. это бумага... А продукты... У многих *ТИПА* аппарат *ишлемир или разряжен*...

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie

в Гранде аквафоры пока есть 1+1...

тут кто-то искал кажется... цена 30 с чем-то... вроде пока старая цена...???

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
05.12.2022 в 18:18, Dance сказал:

Клюква в сахаре за 4? 
тоже купила. Но пришла домой, открытая внутри. Видимо кто то попробовал. Завтра пойду менять

Вы в чёрной коробочке взяли? Они не запечатанные. А Шармель,в белой коробочке- коробочки запечатаны.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 8 Anonymous, 68 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • +mokko.rocco
    • +Marchember
    • +Wolfy
    • Puzzle
    • +Crocoos
    • +Светлый путь
    • +Martinika
    • +Жемчужинка
    • +Leysan
    • Caldogno
    • +Sorrel
    • +Roza Moiseyevna
    • +invariant
    • +Hom0faber
    • +Pashayev
    • +Пчела Майя

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions