Jump to content
Baku365.com

Как экономить в кризис и не только — 12


muzzy555

Recommended Posts

Bogje_Sozdanie
05.12.2022 в 21:35, Emil33 сказал:

Я один раз купил осени,не помню почем,сын это такая не такая,пришлось самому сожрать

нуш...

о себе любимом тоже надо заботиться...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Осень 2013
06.12.2022 в 14:58, Luntik77 сказал:

Нет, не чёрный темно серый, и что мне тогда с ним делать?

Я не видя рыбы не могу сказать что это за сом.

Что делать?жарить!!он вкусен в виде жаркого и кябаба.

Бастурма лук репчатый соль перец и томатная паста.на ночь в холодильник и вуаля,к готовке готов,игра слов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
06.12.2022 в 16:41, Осень 2013 сказал:

Это и есть клариус,без головы-потому что походу лежалый из того что не распродалось.

Разница в том что куринский  ,он не искусственно разведённый,а клариус,он в запрудах разводиться,очень живуч,до 5-7 часов может спокойно жить без воды.

Мясо у него не такое нежное как у куринского сома,более красное с прожилками белого

вот я и не рискнула... подумала были бы жабры- посмотрела...

*под хвост *заглядывать без току...))) 

вовремя скидку не делают, а потом харакирят головы, чтобы распродать...

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie

если хочется ухи из сома, то сделайте...поэкспериментируйте...

может просто будет не жирная...

Сейчас смотрела Сталика... красавчик.. подбадривает и вдохновляет!!!👌

так что дерзайте!!!😉

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie

кстати.. заглянула из любопытства в интернет..там прям выходят рецепты- УХА ИЗ СОМА...🐡 

так что все в ваших руках...👌

Link to comment
Share on other sites

Luntik77
06.12.2022 в 15:00, Emil33 сказал:

Отдать врагу:)

У меня их нет🤗

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik77
06.12.2022 в 16:48, Bogje_Sozdanie сказал:

если хочется ухи из сома, то сделайте...поэкспериментируйте...

может просто будет не жирная...

Сейчас смотрела Сталика... красавчик.. подбадривает и вдохновляет!!!👌

так что дерзайте!!!😉

Если бывалые не советуют, то не рискну, вообще не люблю эту именно рыбу, муж привез.

Link to comment
Share on other sites

Yves-Rocher
On 12/6/2022 at 4:13 PM, Nell said:

Надо выращивать рыбку и бросать в реку.

Не все же Природа о нас должна заботиться.

Мы тоже

зять для сына покупал на рыбном базаре в сиазане (не путать с 8м!) сазанчиков. а в набрани взял несколько штук небольших форелей и раков. внук всех выпустил в речку у нас на участке. сазаны уплыли вверх по течению в небольшое озеро. соседи говорят что наши сазаны там живут! форель временами приплывает к нам и мы ее кормим докторской колбасой! ест с удовольствием! раки тоже на месте. наш вклад в природу...

  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Осень 2013
06.12.2022 в 17:15, Luntik77 сказал:

Если бывалые не советуют, то не рискну, вообще не люблю эту именно рыбу, муж привез.

Я Вам посоветую сделайте котлеты из сома,вот это нечто 

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
06.12.2022 в 17:15, Luntik77 сказал:

Если бывалые не советуют, то не рискну, вообще не люблю эту именно рыбу, муж привез.

Тогда Эмиль не зря советовал отдать врагу...🤭

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Iguana
06.12.2022 в 17:15, Luntik77 сказал:

Если бывалые не советуют, то не рискну, вообще не люблю эту именно рыбу, муж привез.

Бывалые советуют котлеты сделать .В шадлыг сарайях шашлык из сома выдают за белугу

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie

дети сказали, что новогодняя ночь в отелях 3000 ... 😱

сказать *офигеть*- это ничего не сказать...😡

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
06.12.2022 в 17:18, Yves-Rocher сказал:

зять для сына покупал на рыбном базаре в сиазане (не путать с 8м!) сазанчиков. а в набрани взял несколько штук небольших форелей и раков. внук всех выпустил в речку у нас на участке. сазаны уплыли вверх по течению в небольшое озеро. соседи говорят что наши сазаны там живут! форель временами приплывает к нам и мы ее кормим докторской колбасой! ест с удовольствием! раки тоже на месте. наш вклад в природу...

Прелесть!.

 

Link to comment
Share on other sites

Nell
06.12.2022 в 18:27, Bogje_Sozdanie сказал:

дети сказали, что новогодняя ночь в отелях 3000 ... 😱

сказать *офигеть*- это ничего не сказать...😡

Это отели отрываются за все дни простоя.

За такие деньги отдыхать  ...

 

Link to comment
Share on other sites

Kassiya
06.12.2022 в 18:27, Bogje_Sozdanie сказал:

дети сказали, что новогодняя ночь в отелях 3000 ... 😱

сказать *офигеть*- это ничего не сказать...😡

Правильно сказали) нам на четверых сказали 2800, поэтому мы решили дома остаться) совсем сдурели, чесс слов

Link to comment
Share on other sites

Dance
06.12.2022 в 15:02, Zema сказал:

Я в прошлом году засолила, она засопливила)) на базаре спросила, сказали на засол только Бярдинскую брать, купила, отлично получилось. Только Бярду беру теперь. Долма тоже из нее вкусная.

А как узнать бярдинскую?

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
06.12.2022 в 15:02, Zema сказал:

Я в прошлом году засолила, она засопливила)) на базаре спросила, сказали на засол только Бярдинскую брать, купила, отлично получилось. Только Бярду беру теперь. Долма тоже из нее вкусная.

 

То что засоаливила, как вы выразились, ничего страшного. Надо просто ещё подержать и рассол нормализуется

Link to comment
Share on other sites

Luntik77
06.12.2022 в 17:29, Осень 2013 сказал:

Я Вам посоветую сделайте котлеты из сома,вот это нечто 

Муж почистил, порезал на кусочки, я помыла, высушите бумажным полотенцем, чуть присолила и в морозилку до лучших времён. 

Link to comment
Share on other sites

Осень 2013
06.12.2022 в 21:21, Luntik77 сказал:

Муж почистил, порезал на кусочки, я помыла, высушите бумажным полотенцем, чуть присолила и в морозилку до лучших времён. 

Все отлично,а вот присолили зачем?вы же в морозилку убираете.

Соль хоть и в морозилке,вытащит влагу из рыбы,ту влагу,свою родную.сухость потом даст,ну да ладно,что сделано ,то сделано 

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
06.12.2022 в 13:05, Luntik77 сказал:

Девочки, я снова про рыбу,  кто-нибудь знает проверенный рецепт ухи из сома?

Мы в 2019 ездили в РФ,в гости. В несколько разных мест.Сколько в реке Дон сомов водится! А размеры их,вкус!

Взяли сома на шашлык. Часть пожарила в муке , кроме этой горы рыбы,осталась огромная голова,которая не лезла в кастрюли. Разрезали. Отварила с лаврушкой,луковицей,горошками чёрного и душистого перцев. Заливают ,обычно, холодной водой,не горячей.

Процедила бульон,туда морковь,картошку,луковицу нарубила. Бросила в закипевший бульон. Когда почти готово было,добавила петрушку с укропом и кусок сливочного масла. Когда только для взрослых-там море рецептов-и водку рюмку вливают и головещку из костра гасят. Мы на даче были и дети должны были есть ,поэтому ,несколько кусочков картошки выловила,размяла с маслом и в кастрюлю. Для густоты. Муж не ел уху раньше,сейчас до сих пор вспоминает ту уху из головы сома. Здесь из голов и хвоста горбуш и др рыб делала. Сом тоже взяли,но он какой-то невнятный оказался. Наверное,аквакультурный попался. Навара ,как с того сома,не было. Та уха чуть застыла-холодцом стала,хоть режь. Вкуснота,дикий сом был,у рыбаков брали.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Осень 2013

Далее по теме икры,которую тут обсуждают со вчерашнего дня.

Я продаю икру по 100 манат за кг,ибо исходник мне обходиться в ястыках по 50-60 манат за кг.

Немного введу в курс несведущих,и тех кто пытается показаться умными в этой теме,хотя ничего об этом не знает,ибо дилетант!!! 

 

Итак:- то что представлено на нашем  рынке по 20 манат,это икра иранской форели,переморожена пиццот раз,сколько времени в пути заняла,сколько проходила растаможку,сколько хранилась у оптовиков и сколько ее продает уже непосредственно продавец.

Я думаю ответ очевиден.!! 

Соответственно вы рискуете как минимум получить некачественный продукт,я уже не говорю о ботулизме..

Ну а так наши деды не просто так говорили-уджуз эти шорбасы олмур!!

 

А так,ваш выбор,что,где и у кого покупать!!

 

Будьте осторожны!удачи! 

 

П.С. если кто то думает что мне помешает это продавать свою икру,он ошибаеться.

У меня достаточно клиентов которые ценят не только деньги,главное свое здоровье.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
06.12.2022 в 15:02, Zema сказал:

Я в прошлом году засолила, она засопливила)) на базаре спросила, сказали на засол только Бярдинскую брать, купила, отлично получилось. Только Бярду беру теперь. Долма тоже из нее вкусная.

Я обычно привозила из Кусаров на засолку капусту специально. И морковь.

Их капустки очень плотные,тяжёлые. Маленький вилочек легко больше 1 кг бывает. Ни разу не сопливила капуста. И красную делала,и обычную,белую,квашеную. И яблочками кусарскими же ,вместе квасила.Тьфу-тьфу-тьфу! Один раз вот в Спаре браля Шямкир,подозрительная была,как целлофан облазил с неё. Думала,наружеые листья сниму. Вот она впервые непонятная получилась. Скользкая. Соль была нормальная,та же. А тут что-то ,как вы выразились,сопливое получилось.

Думаю,от переизбытка удобрений это. Шямкирские агрохозяйства очень уж ими увлеааются. Клубника их ни разу нам норм не попадалась,уже и не берём,помидоры все белые внутри,капусту описала((( Единственное-картошка с розовыми глазками,молодая,в марте-апреле появляется,которая. Знаю,что и там переизбыток,но берём.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
06.12.2022 в 14:10, Bogje_Sozdanie сказал:

недавно в  сети Араз-Спар продавали охлажденный  сом на скидке...

Он был без головы... я не знаток, поэтому не рискнула брать... Обычно же по жабрам определяют...

Без головы только замороженную,привозную могу взять,нашу не рискну. Аферисты везде.

Мы в одном Спаре отоваривались( коода их еще не столько было),директора знали,он сказал рыбнику,что хорошую рыбу им давай. Мы заказывали кутум,кефаль,чтобы юольше кг была и т.д.

Одир раз начал нас уговаривать,взять кутум с витрины. Говорю нет,не свежая рыба. Говорит,откуда знаешь,она как приходит,потрошу и жабры вытаскиваю . Говорю,по глазам вижу,3 дня ей. Меня мама учила. Он говорит,оа,позворю,когда свежая придет. Сделали покупки,обратно проходим,он этим кутумам глаза все повытаскивал. 

Бессовестные люди. Ради заработка,плевать им,если кто-то отравится,ведь и ребёнку могут дать. Рыбное отравоение-тяжёлое. У нас когда уверяю ,что свежайшее,верить нельзя. Смотрите и на жабры,и на глаза. Лучше взять что-то другое,или у другого продавца,чем рыбу " второй свежести".

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
06.12.2022 в 15:04, Zema сказал:

Так не осталось в Куре рыбы(( вот и на вес золота. Все дамба, кроме кефали, то что на продаже.

Кутум тоже нормальный,не аквакультурный.

Edited by Джеttа
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
06.12.2022 в 22:30, Джеttа сказал:

Без головы только замороженную,привозную могу взять,нашу не рискну. Аферисты везде.

Мы в одном Спаре отоваривались( коода их еще не столько было),директора знали,он сказал рыбнику,что хорошую рыбу им давай. Мы заказывали кутум,кефаль,чтобы юольше кг была и т.д.

Одир раз начал нас уговаривать,взять кутум с витрины. Говорю нет,не свежая рыба. Говорит,откуда знаешь,она как приходит,потрошу и жабры вытаскиваю . Говорю,по глазам вижу,3 дня ей. Меня мама учила. Он говорит,оа,позворю,когда свежая придет. Сделали покупки,обратно проходим,он этим кутумам глаза все повытаскивал. 

Бессовестные люди. Ради заработка,плевать им,если кто-то отравится,ведь и ребёнку могут дать. Рыбное отравоение-тяжёлое. У нас когда уверяю ,что свежайшее,верить нельзя. Смотрите и на жабры,и на глаза. Лучше взять что-то другое,или у другого продавца,чем рыбу " второй свежести".

вот ужас...(((

Урод-обманщик...

В рыбе надо разбираться... у меня по этому делу папа был знатоком... а мы-поедатели...

а что с глазами- тускнеют наверное? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
06.12.2022 в 14:18, Bogje_Sozdanie сказал:

у нас мучные изделия освобождены от налога.. 

Мучные, молочные, мясные..

Да,в Эгоисте чек без эдв. А вот в некоторых проходит.

Ваниш, порошки,фильтры для Аквафора не относится к мучным,мясным или молочным изделиям. Но купленные на вокзале ,они эдв не дают-пишет эта категория освобождена.

У нас кто сумел договориться,тот договаривается. И всё.   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
06.12.2022 в 14:58, Luntik77 сказал:

Нет, не чёрный темно серый, и что мне тогда с ним делать?

Вас угостили или вы покупали?

Почём взяли?

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
06.12.2022 в 16:13, Nell сказал:

Надо выращивать рыбку и бросать в реку.

Не все же Природа о нас должна заботиться.

Мы тоже

После той аварии,говорят,рыба ушла вся к берегам др стран. Я о каспийской.

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
06.12.2022 в 22:41, Джеttа сказал:

Да,в Эгоисте чек без эдв. А вот в некоторых проходит.

Ваниш, порошки,фильтры для Аквафора не относится к мучным,мясным или молочным изделиям. Но купленные на вокзале ,они эдв не дают-пишет эта категория освобождена.

У нас кто сумел договориться,тот договаривается. И всё.   

вокзал у нас- это*особенная* территория... Хотя некоторые магазины без разговоров вытаскивают терминал и берут оплату картой...и дают чеки с ЭДВ...

Например Фото маркет... там и мыло, и з.пасты, и шампуни, и батарейки, и клавиатура..что бы не купили, на все чеки дают...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
06.12.2022 в 22:44, Джеttа сказал:

После той аварии,говорят,рыба ушла вся к берегам др стран. Я о каспийской.

даже рыба ушла от нас...к берегам др. страны...

Что ж у нас все не как в других странах???:25:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 15 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • +Razin
    • +Джо Дассен
    • +Lonely Wolf
    • malenkaya pakost
    • +Толстяк
    • +Buritas
    • +Dominik_Toretto
    • Arzu777
    • +Nazul
    • +Чомбе
    • +Пчела Майя
    • +lex-mix
    • +Хамаль
    • +Царь
    • rabuntel115
    • +Hom0faber
    • +QRFRA
    • Фабрицио
    • Fenalss85
    • +hanter
    • +Чилийский диктатор
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions