Jump to content
Baku365.com

Как экономить в кризис и не только — 12


muzzy555

Recommended Posts

Джеttа
06.12.2022 в 23:06, Luntik77 сказал:

Вам непременно нужно кулинарные книжки писать. Так все красиво расписали, как будто то я тоже у ваших родственников побывала.

Спасибо))) я писала для вас об ухе,вспоминая эту поездку. Как поехали,как этого сома тащили. Как его резали,можно сказать-нарубали. Дон-там рыбы полно разной.Это было лето перед пандемией,после этого и не выезжали никуда ,за пределы страны(((.Поэтому,пока яркие впечатления.

Хотела выставить фотки,как этого сома кябаб делали,но там муж с племянником в шортах и с пивом около мангала)))Мужа спросила, говорит,7 или больше кг было.

Эти культурные:.Это 2 горбуши,разные рецепты.

20200821_021854.thumb.jpg.a86349986ca85c6328193f62c7872e20.jpg

Это кета

Плохо загружается даже через ватсапп(((

 

Screenshot_20221207-031904_WhatsApp.thumb.jpg.be587f1a37e3710c0711b25395234ac3.jpg

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
06.12.2022 в 23:08, Bogje_Sozdanie сказал:

это в отеле в районе... Новогодняя ночь... (офигеть...) пардон...

Тут уж ,можно и без пардонов😁

Действительно,офигеть)))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
06.12.2022 в 23:13, Bogje_Sozdanie сказал:

когда у нас духовка была, я все подряд в нее отправляла.. и пекла, и жарила...И курочку на банку *сажала*,  и ножки барашки, и рыбу... зимой и польза была- жаришь и греешь кухню...)))

Духовку убрали- грустновато стало...

Да,духовка удобно очень,все,что можно,в ней делаю.

И квартира греется))

Летом трудно,даже с кондеем,но зато сразу много овощей запечь. А рецепт,где сразу баклажаны,помидоры,перцы в духовку,потом по кулёчкам и в морозилку-вообще,выручает. И заготовка на зиму и полуфабрикат одновременно. Из морозилки 10-15 минут,и несколько блюд можно приготовить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
06.12.2022 в 23:18, Bogje_Sozdanie сказал:

там для посуды нет ничего...(((

А сам маркет находится  -Роше и де Факто слева, сад Вургуна -справа...вперед в сторону ж.д управления по стороне бывшего магазина Каспий фиш...

Дошли до дороги, налево...Там Фаберлик, перейдите дорогу и напротив Фото маркет... мыла там дешевле, чем везде...

На вокзале не особо и дешево мыло (((

Link to comment
Share on other sites

Джеttа

Кто - нибудь брал новые турецкие сыры в Аразах? Как они? Там вида 4,кажется?

Link to comment
Share on other sites

Kassiya
06.12.2022 в 23:02, Luntik77 сказал:

Не, не хотелось мне с ней возиться, душа не лежала.

Думаете через месяц будет душа лежать?) у меня так год лежал сом в морозилке, в конце на мусорку отнесла. Тоже муж принёс, часть забрал на кябаб с друзьями, часть оставил. А мне от одного вида аж дурно было, не то чтоб его готовить) так год и пролежал) 

Link to comment
Share on other sites

Kassiya
06.12.2022 в 23:07, Джеttа сказал:

Жесть! И что за эти деньги? Торты на спреде и жареные бройлеры? И кривляющиеся под фонограмму певички?

Плюс сауна с баней и бильярд🤦‍♀️ Сказали спасибо, Лучше уж мы дома посидим)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luntik77
07.12.2022 в 08:01, Kassiya сказал:

Думаете через месяц будет душа лежать?) у меня так год лежал сом в морозилке, в конце на мусорку отнесла. Тоже муж принёс, часть забрал на кябаб с друзьями, часть оставил. А мне от одного вида аж дурно было, не то чтоб его готовить) так год и пролежал) 

🤣 без комментариев 

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
07.12.2022 в 08:01, Kassiya сказал:

Думаете через месяц будет душа лежать?) у меня так год лежал сом в морозилке, в конце на мусорку отнесла. Тоже муж принёс, часть забрал на кябаб с друзьями, часть оставил. А мне от одного вида аж дурно было, не то чтоб его готовить) так год и пролежал) 

тут МУДРЫЙ Эмиль предложил поделиться с врагом...  Это реально мудрая и здравая мысль... может угостить кого-нибудь... ну не обязательно врага...😉

А я предположила, что  у @Luntik77  врагов нет....:25:

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
07.12.2022 в 08:07, Kassiya сказал:

 

Вы продержали год в морозилке в надежде, что муж забудет о соме???🤭

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
07.12.2022 в 03:37, Джеttа сказал:

На вокзале не особо и дешево мыло (((

поверьте, что дешевле, чем в маркетах... 

Банное хвойное почти на 50 коп. Я о  Фото маркете...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
07.12.2022 в 03:26, Джеttа сказал:

А это кижуч.Screenshot_20221207-032638_WhatsApp.thumb.jpg.34ea612e62a989513876bd57757cbb42.jpg

ох... красотища и вкуснотища!!!!

В разрезах вишенка???

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
07.12.2022 в 13:03, Bogje_Sozdanie сказал:

Вы продержали год в морозилке в надежде, что муж забудет о соме???🤭

Муж и не вспоминал о нём))) я периодически ему напоминала, но он больше не хотел его есть) Эмиль правильно сказал, лучше сразу отдать, у меня год лежал, поэтому уже стыдно было кому-то отдавать)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Я пошутил,когда хочу что то выбросить,сын говорит отдай кому ниьудь,злит,где говорю буду искать,около мусрусские положу,кто хоч пусть забирает,один велосипед полудетский на балконе сколько лет,у него что то с педалью,отнесу говорю,кто починит пусть катает,нет дождался пришел дядя,говорит я заберу и говорит сыну, поможешь мне на 20 января на метро,а велик складывается пополам,я говорю,я помогу,вышел из блока в такси положил ,заплатил 8 манат и все,пришел злой набросился на сына,ты говорю этого ждал

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
07.12.2022 в 14:08, Emil33 сказал:

Я пошутил,когда хочу что то выбросить,сын говорит отдай кому ниьудь,злит,где говорю буду искать,около мусрусские положу,кто хоч пусть забирает,один велосипед полудетский на балконе сколько лет,у него что то с педалью,отнесу говорю,кто починит пусть катает,нет дождался пришел дядя,говорит я заберу и говорит сыну, поможешь мне на 20 января на метро,а велик складывается пополам,я говорю,я помогу,вышел из блока в такси положил ,заплатил 8 манат и все,пришел злой набросился на сына,ты говорю этого ждал

Да уж... и доброго слова даже не услышали наверное... у некоторых всё, как *должное*....((( Еще и за такси заплатили... 🙄

Не набрасывайтесь на сына... Пусть это будет уроком- плохим или хорошим, но уроком...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
07.12.2022 в 10:08, Emil33 сказал:

Я пошутил,когда хочу что то выбросить,сын говорит отдай кому ниьудь,злит,где говорю буду искать,около мусрусские положу,кто хоч пусть забирает,один велосипед полудетский на балконе сколько лет,у него что то с педалью,отнесу говорю,кто починит пусть катает,нет дождался пришел дядя,говорит я заберу и говорит сыну, поможешь мне на 20 января на метро,а велик складывается пополам,я говорю,я помогу,вышел из блока в такси положил ,заплатил 8 манат и все,пришел злой набросился на сына,ты говорю этого ждал

Научитесь давать отпор. Ответьте ему в духе "может тебе ещё и ключи от квартиры, где деньги лежат?"  В другой раз дядя и не будет наглеть 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
07.12.2022 в 17:22, HHK сказал:

Научитесь давать отпор. Ответьте ему в духе "может тебе ещё и ключи от квартиры, где деньги лежат?"  В другой раз дядя и не будет наглеть 

Вот-вот.

Несколько раз была свидетелем на нескольких корпоративах как женщины подходили к сослуживцам и говорили тоном,как будто их предки были Дворянам а предки мужчин крепостными этих дворян"Вызови мне такси!"

Таким надо сразу указать что их номер"16".

Скромные неконфликтные сослуживцы нехотя заказывали...

Терпеть не могу таких людей,кто считает что им все должны

 

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
06.12.2022 в 20:04, Dance сказал:

А как узнать бярдинскую?

Спросить)) она желтоватая и сладковатая, хрустящая. На базаре они обычно сами пишут Бярда, она чуть дороже бывает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
07.12.2022 в 21:02, Zema сказал:

Спросить)) она желтоватая и сладковатая, хрустящая. На базаре они обычно сами пишут Бярда, она чуть дороже бывает.

Лучше всего белая твердая капуста.

Я пробовала солить и желтоватую.

Но сорт белый по цвету и вкусный у меня лучше всего вышел.

Сладковатая.белая.хрустящая.35 гяп в Браво покупала на акции

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
07.12.2022 в 13:06, Bogje_Sozdanie сказал:

поверьте, что дешевле, чем в маркетах... 

Банное хвойное почти на 50 коп. Я о  Фото маркете...

Вот там не была. А так,мыло каждый раз новая цена((( Про вокзальные цены писала.Там 10 гяпик разница или те же цены. Детское мыло имела ввиду,Ушастый нянь.

Link to comment
Share on other sites

Zema
06.12.2022 в 22:44, Джеttа сказал:

После той аварии,говорят,рыба ушла вся к берегам др стран. Я о каспийской.

Да, в Дагестане валом всех сортов, бизден кюсюб))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
07.12.2022 в 21:10, Nell сказал:

Лучше всего белая твердая капуста.

Я пробовала солить и желтоватую.

Но сорт белый по цвету и вкусный у меня лучше всего вышел.

Сладковатая.белая.хрустящая.35 гяп в Браво покупала на акции

Ой я чето не рискую больше, у одной и той же торговки на базаре беру. Так обидно бывает, когда не так выходит))

Link to comment
Share on other sites

Nell
07.12.2022 в 21:13, Zema сказал:

Ой я чето не рискую больше, у одной и той же торговки на базаре беру. Так обидно бывает, когда не так выходит))

А вы в Браво купите.

Я 2 партии оттуда белую засолила

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
07.12.2022 в 21:15, Nell сказал:

А вы в Браво купите.

Я 2 партии оттуда белую засолила

Вы не поверите вокруг нас нет Браво))) и я там не была никогда)) зато у нас свой базар отличный))

Link to comment
Share on other sites

Nell

И удобно,что кочаны разного веса.пробную партию я сначала сделала и еще 10 кг купила

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
07.12.2022 в 21:16, Nell сказал:

И удобно,что кочаны разного веса.пробную партию я сначала сделала и еще 10 кг купила

Я уже посолила и белую и красную. Тоже отлично получилось. На здоровье кушайте🥰

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
07.12.2022 в 17:22, HHK сказал:

Научитесь давать отпор. Ответьте ему в духе "может тебе ещё и ключи от квартиры, где деньги лежат?"  В другой раз дядя и не будет наглеть 

О хо хо нюшки)))

Link to comment
Share on other sites

Nell
07.12.2022 в 21:16, Zema сказал:

Вы не поверите вокруг нас нет Браво))) и я там не была никогда)) зато у нас свой базар отличный))

Ну это Огромный Бонус!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 14 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • Fantomas1
    • +Царь
    • +Razario
    • +Хамаль
    • Arzu777
    • +Nazul
    • irada14
    • +Operator85
    • +Dominik_Toretto
    • +Mr. TANNER
    • +Darth Vader
    • +Чилийский диктатор
    • +Zema
    • +ZAUR75
    • +Джо Дассен
    • +Гамлет
    • malenkaya pakost
    • +Джема
    • +Hom0faber
    • +Bordertown
    • odileotto
    • +Dex
    • +Artist77
    • +Razin
    • +Lonely Wolf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions