Jump to content
Baku365.com

Как экономить в кризис и не только — 12


muzzy555

Recommended Posts

Zema
08.12.2022 в 17:42, Yves-Rocher сказал:

при желании можно съедить на разино или гюняшли или кара караево или кёроглы не так уж от нас и далеко. но особой нужды в браво не испытывали

Мне такую фигнюшку прислали)) я и в бизиме то никогда не была))

IMG-20221208-WA0002.jpg

Link to comment
Share on other sites

Zema
08.12.2022 в 17:12, Ulya сказал:

Это тот в котором был пожар? Мы одно время жили в Амираджанах уже даже не верится что это было)))) такие хорошие воспоминания с Амираджанами))) зелень, люди приличные, отзывчивые, соседи  друг друга знают и помогают эхххх, мы когда оттуда уезжали и потом продали и окончательно уехали я плакала, муж долго обижался зачем нам надо было из такого спокойного места в Кишлы, для него считай в

 Бомбей уезжать(((( там такой шикарный парк был чуть подальше от нас. А по выходным маленький базарчик приезжал во дворе завода. Эхххх

Я даже не знаю был ли там пожар)) мы где то лет 10 как купили тут дом, а так да, не смотря что я городской человек, мне тут нравится. Пробок, шума нет. Все под рукой. Куда машину приткнуть проблемы нет)) во дворе все женские дела спокойно переделаешь, кябаб, шмабаб. С соседями минимум контактов. Цветочки, собачка, спокойная жизнь))

И да, контингент хороший. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
08.12.2022 в 21:15, Zema сказал:

Я даже не знаю был ли там пожар)) мы где то лет 10 как купили тут дом, а так да, не смотря что я городской человек, мне тут нравится. Пробок, шума нет. Все под рукой. Куда машину приткнуть проблемы нет)) во дворе все женские дела спокойно переделаешь, кябаб, шмабаб. С соседями минимум контактов. Цветочки, собачка, спокойная жизнь))

И да, контингент хороший. 

у Вас прям рай, скажу я ...😉👍 Это здорово, когда все устраивает... На работу не приходится ездить в город??? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
08.12.2022 в 18:09, Viking сказал:

Цены галопируют, если перефразировать классика с неблагозвучной для азербайджанского слуха фамилией - остановитесь цены, вы прекрасны )

__________________

 

Продавцы "охринели" ) за 1кг 10 манат, он растёт как сорняк.

Со слезами на глазах, приготовили на Новый год х_рен по традиционному рецепту. 

 

hren.thumb.jpg.2f6b5195709fd0d3b935532d7b9bbc69.jpg

ух.... ГЕРОИ- героические!!!!👍

Кажется холодец намечается???😉

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie

сейчас сезон этого ОВОЩА???

Или Вы в сорняках выкопали??? (шучу)...

Link to comment
Share on other sites

Yves-Rocher
On 12/8/2022 at 7:44 PM, Viking said:

 

В кухонном измельчителе, вручную тереть это пытка )

а я делала раньше при помощи мясорубки - надевала на нее целофановый мешок и все! никаких слез. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yves-Rocher
On 12/8/2022 at 9:09 PM, Zema said:

Мне такую фигнюшку прислали)) я и в бизиме то никогда не была))

IMG-20221208-WA0002.jpg

реклама. бизим по сравнению с этим маркетом намного дешевле. я как то была в нем любопытства ради. цены впечатлили.

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
08.12.2022 в 22:18, Yves-Rocher сказал:

а я делала раньше при помощи мясорубки - надевала на нее целофановый мешок и все! никаких слез. 

изобретательно...

Но... А то, что выходит из мясорубки тоже ведь *слезит*...??? 🤭

Link to comment
Share on other sites

Psixoloq

В Рахате миндаль в скорлупе - 3.60 кило

В Аразе пока норм скидок нет.

Обнаружила в рыбном отделе пакет с филе минтая, хотела взять на пробу, но цену никто мне не сказал. Предупредила, что   приду за ним завтра, и чтоб цену узнали!

 

Новогодняя плитка-шоколадка Милки - 1.99.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

Кто-то отоваривается?в?Болмарте?

Link to comment
Share on other sites

Yadan
08.12.2022 в 22:29, Nell сказал:

Кто-то отоваривается?в?Болмарте?

Если вы про скидки, то они такие же как и в Грандмарте. Это одна сеть. Кстати, сейчас у них большие скидки 

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
08.12.2022 в 22:26, Psixoloq сказал:

В Рахате миндаль в скорлупе - 3.60 кило

В Аразе пока норм скидок нет.

Обнаружила в рыбном отделе пакет с филе минтая, хотела взять на пробу, но цену никто мне не сказал. Предупредила, что   приду за ним завтра, и чтоб цену узнали!

 

Новогодняя плитка-шоколадка Милки - 1.99.

Милка сейчас везде на скидке... и в БС, и в Браво...

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie

я пряничные домики не увидела пока...может рановато...???

в прошлом году доооооолго их продавали...:25:

Link to comment
Share on other sites

Nell
08.12.2022 в 23:53, Bogje_Sozdanie сказал:

я пряничные домики не увидела пока...может рановато...???

в прошлом году доооооолго их продавали...:25:

700-nw_041l-66.jpg
ALIN.AZ

Купить Чайный домик "Пряничный дом" по цене 12,7 azn ◈ С доставкой по Баку ◈Интернет-магазин Alin.az...

 

Link to comment
Share on other sites

Джеttа

Может,кто в курсе? У нас испанскую свинину продают? Я не любитель, мужу шмоток сала подарили,а там на шкурке печать-клеймо))). Удивилась,испанская свинюшаа,да ещё и чёрная,судя по щетинаам))) наши уже хамон выпускают? Из Испании свинину закупаем? Очень удивились.

По вкусовым качествам-более чем))) Вкус,консистенция и т.д. Просто не в курсе,что у нас продаётся такая свинина из Испании.Подарившего расспрашивать как-то  неудобно. Может,кто в курсе?

Screenshot_20221209-043021_WhatsApp.thumb.jpg.118038121df4f9f2eead0e33a1697d83.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Viking
08.12.2022 в 22:10, Bogje_Sozdanie сказал:

ух.... ГЕРОИ- героические!!!!👍

Кажется холодец намечается???😉

 

Не только, он замечательно подходит для мясных закусок, и очень полезен для мужского организма )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Viking
08.12.2022 в 22:11, Bogje_Sozdanie сказал:

сейчас сезон этого ОВОЩА???

Или Вы в сорняках выкопали??? (шучу)...

 

На базаре кто свою зелень продаёт, у них у многих на участках растёт, просто заказываете у них, они на следующий день приносят, купил корень и свежие листья, супруга листья в засолках использует (чтобы не плесневело).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Viking
08.12.2022 в 22:18, Yves-Rocher сказал:

а я делала раньше при помощи мясорубки - надевала на нее целофановый мешок и все! никаких слез. 

 

Пробовали и такой способ лет двадцать назад, для нас самый оптимальный вариант - измельчитель, слёзы только при закладке в банку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yves-Rocher
On 12/8/2022 at 10:25 PM, Bogje_Sozdanie said:

изобретательно...

Но... А то, что выходит из мясорубки тоже ведь *слезит*...??? 🤭

но уже не так, как если его в открытом виде тереть или пропускать. вы кулек закрепите вокруг мясорубки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
08.12.2022 в 22:26, Psixoloq сказал:

В Рахате миндаль в скорлупе - 3.60 кило

Хорошая цена, я в Аразе за 4 купил ровно 1 кило на пробу.На 8 базаре даже ниже видел, цена более чем нормальная..Видимо урожай хороший, вон сколько посадили на Апшероне, земли пустовали..

Поколол в воскресенье обычным орехоколом, скорлупа мягкая - чистыми вышло 380 гр, если пересчитать ядра вышли по цене 10,50 азн..Смешная цена..Ниже 18 я не видел нигде пока. В маркетах ниже 23-24 нет..Многие ядра сдвоенные в скорлупе)

Тем кто готовит сладости или погрызть покупайте..До Новруза можно прекрасно сохранить..

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
09.12.2022 в 04:36, Джеttа сказал:

Может,кто в курсе? У нас испанскую свинину продают? Я не любитель, мужу шмоток сала подарили,а там на шкурке печать-клеймо))). Удивилась,испанская свинюшаа,да ещё и чёрная,судя по щетинаам))) наши уже хамон выпускают? Из Испании свинину закупаем? Очень удивились.

По вкусовым качествам-более чем))) Вкус,консистенция и т.д. Просто не в курсе,что у нас продаётся такая свинина из Испании.Подарившего расспрашивать как-то  неудобно. Может,кто в курсе?

Screenshot_20221209-043021_WhatsApp.thumb.jpg.118038121df4f9f2eead0e33a1697d83.jpg

 

Хороший подарок

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33

А я вчера вечером прошелся и купил хайнца горошек и кукуруз по 1 95

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
09.12.2022 в 04:36, Джеttа сказал:

Может,кто в курсе? У нас испанскую свинину продают? Я не любитель, мужу шмоток сала подарили,а там на шкурке печать-клеймо))). Удивилась,испанская свинюшаа,да ещё и чёрная,судя по щетинаам))) наши уже хамон выпускают? Из Испании свинину закупаем? Очень удивились.

По вкусовым качествам-более чем))) Вкус,консистенция и т.д. Просто не в курсе,что у нас продаётся такая свинина из Испании.Подарившего расспрашивать как-то  неудобно. Может,кто в курсе?

Screenshot_20221209-043021_WhatsApp.thumb.jpg.118038121df4f9f2eead0e33a1697d83.jpg

 

 

Хамон к нам не привезут, это просто свинина)

Для этого там должна быть свинья определенного вида, плюс питание только желудями и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Nell
09.12.2022 в 13:38, Emil33 сказал:

А я вчера вечером прошелся и купил хайнца горошек и кукуруз по 1 95

Где такое?))

Link to comment
Share on other sites

Emil33
09.12.2022 в 14:24, Nell сказал:

Где такое?))

Это место покрытое тайной ,находится в труднодоступном месте, а именно на чапаево есть рахат,за ним, на параллельной чапаеву улице

Link to comment
Share on other sites

Nell
09.12.2022 в 15:00, Emil33 сказал:

Это место покрытое тайной ,находится в труднодоступном месте, а именно на чапаево есть рахат,за ним, на параллельной чапаеву улице

Значит в Рахат)

Link to comment
Share on other sites

Nell
09.12.2022 в 06:37, Viking сказал:

 

Пробовали и такой способ лет двадцать назад, для нас самый оптимальный вариант - измельчитель, слёзы только при закладке в банку.

Вы в Сиязяни х..рен купили?

Почем 1 корень?

Крупный?

Link to comment
Share on other sites

Nell
09.12.2022 в 06:31, Viking сказал:

 

На базаре кто свою зелень продаёт, у них у многих на участках растёт, просто заказываете у них, они на следующий день приносят, купил корень и свежие листья, супруга листья в засолках использует (чтобы не плесневело).

Интересно а можно в горшке его вырастить?)

Link to comment
Share on other sites

Emil33
09.12.2022 в 15:08, Nell сказал:

Значит в Рахат)

Не,рахат за ним улица параллельная чапаеву там магазинчик полуоптоой,но я заметил он как бы анонсирует,там ьывает что то раньше по скидке ,а потом в крупныхх

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
09.12.2022 в 15:10, Nell сказал:

Интересно а можно в горшке его вырастить?)

В горшке не получится, у него корень длинный..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +STOIC
    • +bongo
    • +BaltaEtibar
    • Adik
    • +Dervish
    • +Bordertown
    • +MegadriveXX
    • +Spirt
    • Rüstəm
    • синичка74
    • +abu Uthman
    • +Nazul
    • +Rufat1979
    • +W0lf
    • +Elbilir
    • +BAKILI
    • +swallow_bird

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions