Jump to content
Baku365.com

Как экономить в кризис и не только — 12


muzzy555

Recommended Posts

Джеttа
09.12.2022 в 12:54, Orion 68 сказал:

Хорошая цена, я в Аразе за 4 купил ровно 1 кило на пробу.На 8 базаре даже ниже видел, цена более чем нормальная..Видимо урожай хороший, вон сколько посадили на Апшероне, земли пустовали..

Поколол в воскресенье обычным орехоколом, скорлупа мягкая - чистыми вышло 380 гр, если пересчитать ядра вышли по цене 10,50 азн..Смешная цена..Ниже 18 я не видел нигде пока. В маркетах ниже 23-24 нет..Многие ядра сдвоенные в скорлупе)

Тем кто готовит сладости или погрызть покупайте..До Новруза можно прекрасно сохранить..

 

 

Да ,нам тоже по 2 ядрышка в 1 попались. Почти весь так,редко что 1 в 1. Сорт,наверное такой,новый завезли. Но вкусный,без горечи.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
09.12.2022 в 17:26, Bogje_Sozdanie сказал:

кажется у подарившего спросить- самое надежное!!!😉👌

Нуш... вкусняшка...

А хамон- это вещь... жаль тут нет...(((

Да, но неудобно как-то. Я увидев клеймо ,тут же спросила мужа. А он и не обратил внимания))) Ему дали,он поблагодарил и принёс. Говорит,не буду же я при человеке разглядывать))) А сейчас спец звонить,спросить,неловко как-то. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
09.12.2022 в 18:55, Mechta2020 сказал:

У меня был саженец авокадо, возраст 1 год, высылает , не знаю что делать....

у меня тоже высох...может в квартире ему чего-то не хватает...(((

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
09.12.2022 в 19:14, Джеttа сказал:

Да, но неудобно как-то. Я увидев клеймо ,тут же спросила мужа. А он и не обратил внимания))) Ему дали,он поблагодарил и принёс. Говорит,не буду же я при человеке разглядывать))) А сейчас спец звонить,спросить,неловко как-то. 

 

 не...спец не надо...

ну типа поблагодарить, поздравить с наступающим... и узнать откуда такая вкусняшка?:25:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
09.12.2022 в 18:01, Iguana сказал:

В Аразе какие то новые турецкие сыры и масло.Никто не пробовал?FB_IMG_1670594284418.thumb.jpg.2bf904f086dc8b7df08f9549184c5dfd.jpg

акция 3 дня... 

Хм... вчера не обратила внимание...

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
09.12.2022 в 18:01, Iguana сказал:

В Аразе какие то новые турецкие сыры и масло.Никто не пробовал?FB_IMG_1670594284418.thumb.jpg.2bf904f086dc8b7df08f9549184c5dfd.jpg

Я до этого спрашивала тоже. Там несколько видов у них новых. Когда Тяксют появился только ,взяли-не понравился нам,пальма одна((( Ещё и пачка гаймага в подарок была приклеена-тоже из пальмы))) так что ,название врёт,тяк сюд дейил.

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
09.12.2022 в 18:58, Yves-Rocher сказал:

поэтому его надо сажать в бочку, чтобы он не разбегался по огороду. у нас так по даче гуляет малина: посадили в одном месте, а она растет где попало!

она хоть плодоносит? 

Если да, то это же здорово-малиновый рай...

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
09.12.2022 в 19:18, Джеttа сказал:

Я до этого спрашивала тоже. Там несколько видов у них новых. Когда Тяксют появился только ,взяли-не понравился нам,пальма одна((( Ещё и пачка гаймага в подарок была приклеена-тоже из пальмы))) так что ,название врёт,тяк сюд дейил.

ясно... не будем даже смотреть в ту сторону...))) Нам пальмы во всех продуктах хватает...(((

Link to comment
Share on other sites

Emil33
09.12.2022 в 19:17, Bogje_Sozdanie сказал:

 не...спец не надо...

ну типа поблагодарить, поздравить с наступающим... и узнать откуда такая вкусняшка?:25:

Даренному коню в зубы не смотрят:)

Link to comment
Share on other sites

Emil33
09.12.2022 в 19:17, Bogje_Sozdanie сказал:

 не...спец не надо...

ну типа поблагодарить, поздравить с наступающим... и узнать откуда такая вкусняшка?:25:

Да позвонить и начать издалека ,как там Барселона Мадрид , спросить вы не бывали ,на как это, над быками где издеваются,когда он скажет что не бывал в испании,вот тогда уже ,на  сале же написано:)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
09.12.2022 в 19:22, Emil33 сказал:

Даренному коню в зубы не смотрят:)

нееее...его же надо поздравить с наступающим???

Или мужчины такого не делают??? Только женщины ...???🤭

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
09.12.2022 в 19:27, Emil33 сказал:

Да позвонить и начать издалека ,как там Барселона Мадрид , спросить вы не бывали ,на как это, над быками где издеваются,когда он скажет что не бывал в испании,вот тогда уже ,на  сале же написано:)

аааа... вот как....

Теперь буду знать...:appl:

Надо с корриды начинать... а я...

Ничего...молодая еще.. :25:исправлюсь...)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
09.12.2022 в 19:04, Yves-Rocher сказал:

я сегодня у нас в магазине торгующим свининой, покупала мясо. так продавец предложил мне без костей польскую замороженную свинюшку. так что может и привозят

Спасибо,а я и не в курсе,что такие магазины есть. На базарах,обычно,отдельная лавочка-прилавок бывает.

Я писала на теме о знакомой, раз в неделю или две к соседям их из Исмайилов свинину привозили,она брала и сама всегда сало солила,разными способами. Потом,как пошли публикации о вспышке сибирской язвы в наших районах,  она несколько раз звонила и спрашивала,как узнать,как отличается опасно ли. 

Видимо,она нашла этот вариант. Из Грузии,из Беларуси-не так удивительно. Испания удивила))) Но,в принципе,если и Польша есть,то всё возможно)))

А почём и где этот магазин,если не секрет?

 

Link to comment
Share on other sites

Emil33
09.12.2022 в 19:31, Джеttа сказал:

Спасибо,а я и не в курсе,что такие магазины есть. На базарах,обычно,отдельная лавочка-прилавок бывает.

Я писала на теме о знакомой, раз в неделю или две к соседям их из Исмайилов свинину привозили,она брала и сама всегда сало солила,разными способами. Потом,как пошли публикации о вспышке сибирской язвы в наших районах,  она несколько раз звонила и спрашивала,как узнать,как отличается опасно ли. 

Видимо,она нашла этот вариант. Из Грузии,из Беларуси-не так удивительно. Испания удивила))) Но,в принципе,если и Польша есть,то всё возможно)))

А почём и где этот магазин,если не секрет?

 

Я свинину покупаю в ахмедлах ,в магазинчике под названием свинина,но это наши он из какого то района забыл ,заказывает последний раз уже 11 ман килосу

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
09.12.2022 в 19:22, Emil33 сказал:

Даренному коню в зубы не смотрят:)

Вот да))) Причём конь хороший 👍🏻👍🏻👍🏻))) 

Она сама солит сало,я о ней писала на этой теме. Зная,что муж берёт,она говорила,зачем покупаете,сами посолите.  Весной сырое  по 6,50 за кг брала,летом не делала,кажется. А потом когда решила сделать, эта история с сиб,язвой пошла и она раз 5 или 6 звонила мне и спрашивала, какие животные болеют,болеют ли свиньи и т.д.

И вдруг-дарёный конь! 😁😉😆

Неожиданно,что испанский а не исмайылинский)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
09.12.2022 в 19:27, Emil33 сказал:

Да позвонить и начать издалека ,как там Барселона Мадрид , спросить вы не бывали ,на как это, над быками где издеваются,когда он скажет что не бывал в испании,вот тогда уже ,на  сале же написано:)

😄Ой,Эмиль😁😁😁😁😁

А ещё спросить,не вы ли собственоручно на корриде,вместо быка свинью завалили?

Это не он,это она)) семейные друзья))) Жена полу-украинка)))

Да,вот эта надпись на сале и удивила)))

Она ещё тот эконом. Я ей предлагала на эту тему зарегаться))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
09.12.2022 в 19:21, Bogje_Sozdanie сказал:

ясно... не будем даже смотреть в ту сторону...))) Нам пальмы во всех продуктах хватает...(((

Вот именно этот ,новый,не брали,про него не знаю. Там и а-ля деревенский есть,и чечил,и мягкий творожный.

Мы из турецких Пинар берем. Лабне,сузьмя пейнири.

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
09.12.2022 в 20:30, Джеttа сказал:

Вот именно этот ,новый,не брали,про него не знаю. Там и а-ля деревенский есть,и чечил,и мягкий творожный.

Мы из турецких Пинар берем. Лабне,сузьмя пейнири.

🙄теперь я на распутье..подождем отзывы наши х экономов...:25:

Пинар мы тоже берем лабне...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
09.12.2022 в 19:58, Emil33 сказал:

Я свинину покупаю в ахмедлах ,в магазинчике под названием свинина,но это наши он из какого то района забыл ,заказывает последний раз уже 11 ман килосу

Ух ты,как цены выросли! Она говорила 6,50-7,в зависимости от части. Но это в мае было. Она все ,в основном,из хрюшки делает .Сама колбасу,буженину,сало несколькими способами,зельц. Наверное,нарыла источник дешёвой и безопасной  свинины ))) Может и читает уже нашу тему)))😉😉😉

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
09.12.2022 в 19:58, Emil33 сказал:

Я свинину покупаю в ахмедлах ,в магазинчике под названием свинина,но это наши он из какого то района забыл ,заказывает последний раз уже 11 ман килосу

Может,тоже из Исмайылов? Ещё она из Гаха брала,кажется.🤔

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
09.12.2022 в 20:37, Bogje_Sozdanie сказал:

🙄теперь я на распутье..подождем отзывы наши х экономов...:25:

Пинар мы тоже берем лабне...

Обычно,когда новый бренд завозят,качество и цены хорошие бывают. Тяксют-исключение было(((

На их страничках 4 вида этой фирмы.

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
09.12.2022 в 19:08, Джеttа сказал:

Да ,нам тоже по 2 ядрышка в 1 попались. Почти весь так,редко что 1 в 1. Сорт,наверное такой,новый завезли. Но вкусный,без горечи.

Это не сорт, это от опыления..Природа чудит так иногда.. Мы однажды яйца купили в маркете, супруга что то готовила из 10 яиц 6-7 вышли с двойным желтком..))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
09.12.2022 в 19:29, Bogje_Sozdanie сказал:

аааа... вот как....

Теперь буду знать...:appl:

Надо с корриды начинать... а я...

Ничего...молодая еще.. :25:исправлюсь...)))

Можно и про фламенко спросить или обсудить образ Дон Кихота) 

Link to comment
Share on other sites

Yadan
09.12.2022 в 21:49, Orion 68 сказал:

Это не сорт, это от опыления..Природа чудит так иногда.. Мы однажды яйца купили в маркете, супруга что то готовила из 10 яиц 6-7 вышли с двойным желтком..))

Яйца с двойным желтком выгодно брать для теста. Например, вместо 4х яиц можно взять 2. Я обычно в сдобное тесто кладу только желтки, т.к. белки утяжеляют тесто, а в яйцах с 2мя желтками и белка меньше. Выгодно очень. И для салата удобно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mechta2020
09.12.2022 в 19:15, Bogje_Sozdanie сказал:

у меня тоже высох...может в квартире ему чего-то не хватает...(((

На работе стоит, вроде рос, сейчас все листья  поникли, высыхает((((

Edited by Mechta2020
Коррект
Link to comment
Share on other sites

Nell
09.12.2022 в 18:40, Bogje_Sozdanie сказал:

поискала...вроде можно и кусочек посадить... Если даже не сам корнеплод , то хоть зелень выйдет...летом для засолки....:25:

В принципе попытаться можно... Выращивают же авокадо дома... Он не плодоносит...но сам факт-  дерево авокадо из косточки...

Авакадо у меня в горшке)

Link to comment
Share on other sites

Nell
09.12.2022 в 19:15, Bogje_Sozdanie сказал:

у меня тоже высох...может в квартире ему чего-то не хватает...(((

Он требует света и полива.

У меня пока стоит.

Но мои поздно проросли.

У людей за 2 недели корень дает

Link to comment
Share on other sites

Psixoloq

А как узнать, что в яйце 2 желтка?

Link to comment
Share on other sites

Nell
09.12.2022 в 19:14, Джеttа сказал:

Да, но неудобно как-то. Я увидев клеймо ,тут же спросила мужа. А он и не обратил внимания))) Ему дали,он поблагодарил и принёс. Говорит,не буду же я при человеке разглядывать))) А сейчас спец звонить,спросить,неловко как-то. 

 

Это хорошее сало.

Испанское было в Киеве.

Я такое покупала с испанским клеймом.

Скорее всего идут товары из Украины.

И Польша тоже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
09.12.2022 в 16:19, Viking сказал:

 

На базаре в 3 мкр-не, мне там удобнее отовариваться, мясные и море-продукты рядом расположены.

Цена 1кг 10 манат, взял полкило, два крупных и по мелочи, листья - большой пучок 1 манат.

Цена конечно...

Можно подумать,что он живой)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 15 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Grisbi
    • +Dervish
    • +Rufat1979
    • +Heydar Ali
    • +Бер
    • +Padre
    • Фабрицио
    • +Аналитик
    • +Razario
    • +Джо Дассен
    • +BAKILI
    • +DoctorHouse
    • malenkaya pakost
    • +Elcin676
    • +Царь
    • Простолюдин
    • Marry
    • +Abbasov J.
    • +BaltaEtibar
    • +Gluter
    • +Bordertown
    • +AliSa_777
    • +Spirt
    • Крестик
    • +Ага

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions