Jump to content
Baku365.com

Как экономить в кризис и не только — 12


muzzy555

Recommended Posts

Bogje_Sozdanie
10.12.2022 в 00:29, Nell сказал:

Он требует света и полива.

У меня пока стоит.

Но мои поздно проросли.

У людей за 2 недели корень дает

значит я переполивала...(((

Женское счатье решила пересадить..лучше бы не пересаживла... Оно такое шикарное было... сейчас чахнет...

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
10.12.2022 в 00:29, Psixoloq сказал:

А как узнать, что в яйце 2 желтка?

кажется они крупнее обычных...

да и продавцы говорят...

Link to comment
Share on other sites

Centurion
10.12.2022 в 00:29, Psixoloq сказал:

А как узнать, что в яйце 2 желтка?

 

продавцы знают) там курицы специальной породы какие-то типа) сразу по 2 зачинают)

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
09.12.2022 в 21:49, Orion 68 сказал:

Это не сорт, это от опыления..Природа чудит так иногда.. Мы однажды яйца купили в маркете, супруга что то готовила из 10 яиц 6-7 вышли с двойным желтком..))

Но это " неправильные" яйца. Из таких никогда не вылупятся нормальные цыплята. Уродства будут. В деревне видела,как вылупляются цыплята с 4 лапками. Или кривые -задохлики. Это генетический сбой,они нежизнеспособны. И куры нормальные на норм питании ,в норм условиях их не несут. Мне рассказывали,что спец их чем-то кормят,чтобы по 2 желтка было.Не знаю,насколько это правда.

Edited by Джеttа
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
10.12.2022 в 00:30, Nell сказал:

Это хорошее сало.

Испанское было в Киеве.

Я такое покупала с испанским клеймом.

Скорее всего идут товары из Украины.

И Польша тоже.

👍🏻Сало отличное. Насколько я не особо любитель,но даже мне понравилось. Думаю,свинина приходит целиком,возможно и из Украины. Может и гуманитарка или реэкспорт. Те ,кто подарили,сами солили. Они готовое не покупают ничего вообще,жена не работает-сама всё делает. 

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
10.12.2022 в 00:56, Centurion сказал:

 

продавцы знают) там курицы специальной породы какие-то типа) сразу по 2 зачинают)

Мы проходили это по биологии и генетике. Это полиплоидия. По крайней мере,когда я училась,нам так объясняли это.Вызывается химикатами,радиацией и др стрессовыми ситуациями. 

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

HHK

По-поводу авокадо))) У меня он есть года 2-3 уже. Там такая история: почва должна быть легкая . У меня с добавками кокосового субстрата. Не должен стоять под прямыми солнечными лучами, могут быть ожоги на листьях. Поливать необходимо умеренно, не переливать. Желательно ещё и опрыскивать листья водой. Для питания покупаю средства для лимона, отлично на него реагирует ростом. Плодоносить в наших широтах не будет.          Всем авокадистам удачи !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
09.12.2022 в 20:47, Джеttа сказал:

Может,тоже из Исмайылов? Ещё она из Гаха брала,кажется.🤔

Щас не знаю но раньше на окраине Сумгайита постоянно видела много много свиньюшек)Где то близко видно разводят

Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
06.12.2022 в 14:18, Bogje_Sozdanie сказал:

у нас мучные изделия освобождены от налога.. 

Мучные, молочные, мясные..

Зато,в маркетах  российское печёное разнообразное обложено налогом,едв есть на него.

Link to comment
Share on other sites

Pups.
10.12.2022 в 00:37, Bogje_Sozdanie сказал:

значит я переполивала...(((

Женское счатье решила пересадить..лучше бы не пересаживла... Оно такое шикарное было... сейчас чахнет...

Удобрения даёте ему? Я покупаю жидкое удобрение голубовато зелёного цвета для цветущих растений. Он на него очень хорошо реагирует. 

Link to comment
Share on other sites

Iguana
10.12.2022 в 07:26, MeriMir сказал:

Щас не знаю но раньше на окраине Сумгайита постоянно видела много много свиньюшек)Где то близко видно разводят

Конечно близко.Иначе откуда свинина на базарах?но вряд ли там продадут несколько кг .Брать надо целую хрюшу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Грань

Здравствуйте!

Раньше в Насосном была большая свиноферма

Думаю она там и осталась.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
10.12.2022 в 07:26, MeriMir сказал:

Щас не знаю но раньше на окраине Сумгайита постоянно видела много много свиньюшек)Где то близко видно разводят

 

10.12.2022 в 12:25, Грань сказал:

Здравствуйте!

Раньше в Насосном была большая свиноферма

Думаю она там и осталась.

 

Насосный ( или Электроток) вроде так...???

Да...там была ферма...мы хотели поросенка в духовке запечь, нам сказали идите туда...там на любой вкус и вес ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
10.12.2022 в 08:14, Золушка1935 сказал:

Зато,в маркетах  российское печёное разнообразное обложено налогом,едв есть на него.

я про печеное, которое  в пекарнях пекут - хлеб,булочки, пирожки, гогалы и т.п. оно освобождено..

А на наши вафли,печенья в упаковках тоже дают ЭДВ..они облагаются налогом...

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
10.12.2022 в 10:16, Pups. сказал:

Удобрения даёте ему? Я покупаю жидкое удобрение голубовато зелёного цвета для цветущих растений. Он на него очень хорошо реагирует. 

я кажется поспешила  с пересадкой... он так вырос... я подумала надо пересадить... подумано-сделано...(((😩 И только потом почитала в каких случаях надо пересаживать...

Да...удобрения давала...возле Фр.посольства бывший *Семена* магазин...Там покупаю...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
10.12.2022 в 13:47, Bogje_Sozdanie сказал:

 

Насосный ( или Электроток) вроде так...???

Да...там была ферма...мы хотели поросенка в духовке запечь, нам сказали идите туда...там на любой вкус и вес ...

Вряд ли с Насосной до Сумгайита донеслись бы)Это скорей где то в котедже,щас переименовали)Поселок сумгайитский.Там с советских времён фермы 

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
10.12.2022 в 13:58, MeriMir сказал:

Вряд ли с Насосной до Сумгайита донеслись бы)Это скорей где то в котедже,щас переименовали)Поселок сумгайитский.Там с советских времён фермы 

может быть и такое...не оспариваю...:25:

Link to comment
Share on other sites

Pups.
10.12.2022 в 13:52, Bogje_Sozdanie сказал:

я кажется поспешила  с пересадкой... он так вырос... я подумала надо пересадить... подумано-сделано...(((😩 И только потом почитала в каких случаях надо пересаживать...

Да...удобрения давала...возле Фр.посольства бывший *Семена* магазин...Там покупаю...

Выживет, они стойкие, мой на солнце летом обгорел, листья ужас были, Я срезала их, в себя пришел, новые листья дал 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Грань
10.12.2022 в 13:47, Bogje_Sozdanie сказал:

 

Насосный ( или Электроток) вроде так...???

Да...там была ферма...мы хотели поросенка в духовке запечь, нам сказали идите туда...там на любой вкус и вес ...

Насосный.

Это недалеко от Сумгайыта.

Все верно, там на любой вкус были животные.

Сейчас не могу точно сказать осталась ферма или нет.

Можно поспрашивать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
10.12.2022 в 15:16, Pups. сказал:

Выживет, они стойкие, мой на солнце летом обгорел, листья ужас были, Я срезала их, в себя пришел, новые листья дал 

💖 спасибо за поддержку... надеюсь нормализуется...🙏

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
10.12.2022 в 09:47, Bogje_Sozdanie сказал:

 

Насосный ( или Электроток) вроде так...???

Да...там была ферма...мы хотели поросенка в духовке запечь, нам сказали идите туда...там на любой вкус и вес ...

Электроток- это посёлок на Рабочем пр (ныне 8 ноября) , а Насосный - это ст. на подъезде к Баку. Если не ошибаюсь ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
10.12.2022 в 17:06, HHK сказал:

Электроток- это посёлок на Рабочем пр (ныне 8 ноября) , а Насосный - это ст. на подъезде к Баку. Если не ошибаюсь ))

🥰Вы наш НАВИГАТОР!!!!👌

Мне кажется, что ВСЁ это ужасно далеко...:25: Но досягаемо...

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
10.12.2022 в 17:06, HHK сказал:

Электроток- это посёлок на Рабочем пр (ныне 8 ноября) , а Насосный - это ст. на подъезде к Баку. Если не ошибаюсь ))

Насосный дальше Сумгайита   где Яшма

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Centurion
10.12.2022 в 03:22, Джеttа сказал:

Мы проходили это по биологии и генетике. Это полиплоидия. По крайней мере,когда я училась,нам так объясняли это.Вызывается химикатами,радиацией и др стрессовыми ситуациями. 

 

 

если честно, думаю, что в 21 веке такой вид можно вывести и путем генетического отбора) но если честно такие яйца обхожу стороною на всякий случай)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
10.12.2022 в 20:09, Centurion сказал:

 

если честно, думаю, что в 21 веке такой вид можно вывести и путем генетического отбора) но если честно такие яйца обхожу стороною на всякий случай)

 

Учеными установлено: способность кур откладывать двухжелтковые яйца передается по наследству, количество яиц с двумя желтками в кладках кур незначительно и составляет в среднем 0,6% от всего сбора яиц. Наибольшее число двухжелтковых яиц куры сносят в первые недели яйцекладки. Такие яйца отличаются более продолговатой формой, значительно (на 55-60%) большим объемом и массой по сравнению с одножелтковыми, а также несколько более тонкой скорлупой. Опыт инкубирования двухжелтковых яиц показал, что в них идет развитие двух эмбрионов, причем до последних дней инкубации доживает от 15 до 73% зародышей, однако ни одного живого цыпленка получено не было.Теоретически могло бы быть два цыпленка. Но в одном яйце они нормально не развиваются.

 
Т.е. это ошибка природы,генетический сбой ,уродство. Цыплята не выживают,значит и не стоит.
Я не знаю вывели такой вид или химикатами кур кормят.Без понятия. Но тоже не берём такие яйца. 
 
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie

Нашла фотку с Набрани... когда-то...давным-давно...

Edited by Bogje_Sozdanie
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie

Тоже собирали когда-то.... красоту...навеяло...

021120135435 (1).jpg

021120135449 (1).jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Nell
10.12.2022 в 00:37, Bogje_Sozdanie сказал:

значит я переполивала...(((

Женское счатье решила пересадить..лучше бы не пересаживла... Оно такое шикарное было... сейчас чахнет...

Я его из горшка пересадила летом в стеклянную вазу на камешки.

Стоит в воде. Внутри вазы уже и росточек пошел)

Так и стоит.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
10.12.2022 в 07:01, HHK сказал:

По-поводу авокадо))) У меня он есть года 2-3 уже. Там такая история: почва должна быть легкая . У меня с добавками кокосового субстрата. Не должен стоять под прямыми солнечными лучами, могут быть ожоги на листьях. Поливать необходимо умеренно, не переливать. Желательно ещё и опрыскивать листья водой. Для питания покупаю средства для лимона, отлично на него реагирует ростом. Плодоносить в наших широтах не будет.          Всем авокадистам удачи !

Сегодня на Элемляр у овощника видела авакадо 1 м .цена...35 ман)

Link to comment
Share on other sites

Nell
10.12.2022 в 00:56, Centurion сказал:

 

продавцы знают) там курицы специальной породы какие-то типа) сразу по 2 зачинают)

Всегда считала,что это заслуга петуха)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 14 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +BAKILI
    • +Dervish
    • +Razin
    • +Gluter
    • Norarosa
    • +Padre
    • +Grisbi
    • +Rufat1979
    • +Heydar Ali
    • +Бер
    • Фабрицио
    • +Аналитик
    • +Razario
    • +Джо Дассен
    • +DoctorHouse
    • malenkaya pakost
    • +Elcin676
    • +Царь
    • Простолюдин
    • Marry
    • +Abbasov J.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions