Jump to content
Baku365.com

Как экономить в кризис и не только — 12


muzzy555

Recommended Posts

HHK

Предлагаю желающим купить со мной на пару кувшин для фильтрации воды . Сейчас в Браво акция 1+1 . Кувшины двух видов по 46 и 37 манат . Мне просто 2 кувшина не нужны , а так , если возьмём за 46 ман два кувшина и поделим, то по 23 за кувшин  image.thumb.jpeg.5605bc052ccbff61beaade09a7b58677.jpeg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
16.12.2022 в 22:19, Iguana сказал:

Может кому то интересно по поводу оплаты жеку.Платить все же нужно пока эти жеки существуют ,независимо есть договор или нет FB_IMG_1671213494605.thumb.jpg.fc8418ddf1de746e5cf3321f7e7af200.jpg

Ничего себе,а сколько людей писали,что  если нет договора,слать их лесом.Никакую работу не делают и за что платить им?

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
16.12.2022 в 09:17, Авадия сказал:

Спасибо большое!🌹 Вы пользовались его услугами? Как он вообще?

Не за что. Это мастер моего брата. Недавно чинил их стиралку, сейчас нормально работает 🙏

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku

ARAZ

16.12.2022 в 09:17, Авадия сказал:

Спасибо большое!🌹 Вы пользовались его услугами? Как он вообще?

Не за что. Это мастер моего брата. Недавно чинил их стиралку, сейчас нормально работает 🙏

IMG_20221217_125418.jpg

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
17.12.2022 в 13:46, PortBaku сказал:

ARAZ

Не за что. Это мастер моего брата. Недавно чинил их стиралку, сейчас нормально работает 🙏

IMG_20221217_125418.jpg

Ой что то пошло не так

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
16.12.2022 в 22:19, Iguana сказал:

Может кому то интересно по поводу оплаты жеку.Платить все же нужно пока эти жеки существуют ,независимо есть договор или нет FB_IMG_1671213494605.thumb.jpg.fc8418ddf1de746e5cf3321f7e7af200.jpg

эту бумаженцию Вам в ЖЭКе показали???

Гярар  40 от 2000 года не отменен... А там написано, при наличии договора... И издавал его КАБИНЕТ МИНИСТРОВ... а не Коммунальное хозяйство...

Подписание договора- дело добровольное..

Мы блок сами подметаем, свет из квартир провели... ремонты делаем за свой счет... за ЧТО они пытаются взять ???

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
17.12.2022 в 13:47, Bogje_Sozdanie сказал:

эту бумаженцию Вам в ЖЭКе показали???

Гярар  40 от 2000 года не отменен... А там написано, при наличии договора... И издавал его КАБИНЕТ МИНИСТРОВ... а не Коммунальное хозяйство...

Подписание договора- дело добровольное..

Мы блок сами подметаем, свет из квартир провели... ремонты делаем за свой счет... за ЧТО они пытаются взять ???

Ой Вы затронули мое больное место. Как меня достал этот ЖЭК 😡😡 требуют денег непонятно за что. Блок всегда грязный, двор неухоженный 

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
17.12.2022 в 13:49, PortBaku сказал:

Ой Вы затронули мое больное место. Как меня достал этот ЖЭК 😡😡 требуют денег непонятно за что. Блок всегда грязный, двор неухоженный 

конец года же... отчеты сдают....

Если бы требовали по закону, то подавали бы на всех в суд...

А в 40 указе написано - при наличии договора... Никто не имеет право навязывать услуги... и подписание договора- дело добровольное...

ЖЭКи  нужны... *ИМ*...а не простым людям...

Справки берут в АСАНе совершенно бесплатно... а ЖЭКи устроили торговлю...как сложно было получить ф.2...

  • Excellent 2
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
17.12.2022 в 13:49, PortBaku сказал:

Ой Вы затронули мое больное место. Как меня достал этот ЖЭК 😡😡 требуют денег непонятно за что. Блок всегда грязный, двор неухоженный 

Вы сделайте фото на всякий случай блока и двора... это как доказательство *деятельности* ЖЭК...который требует оплату за неоказанные услуги...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
17.12.2022 в 13:54, Bogje_Sozdanie сказал:

Вы сделайте фото на всякий случай блока и двора... это как доказательство *деятельности* ЖЭК...который требует оплату за неоказанные услуги...

Хорошая мысль

Link to comment
Share on other sites

Yuliya666
16.12.2022 в 23:02, Nell сказал:

Дорого замена.

Фильтры подорожали

Замена первый раз 40 отдали

второй раз уже около 60 будет

 

Раз в пол года не дорого для такого фильтра

 

 

Link to comment
Share on other sites

Yuliya666

На счет жека да верно закон изменили и строчку об оплате за квартплату изменили на то что оплата только при наличие договора 

Я заплатила только за мусор за пол года и гуляй Вася)

За мусор мы обязанны им платить- ну мусор единственное чем занимается нормально жек) вывоз мусора осуществляют своевременно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

885
15.12.2022 в 22:40, Авадия сказал:

Добрый вечер! Возможно у кого-то из вас есть хороший мастер стиральных машин, поделились пожалуйста.. Буду очень признательна.

Доброе время суток!

0503245045 Саша
 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yuliya666

Если найдете тот самый 40 гярар то увидите что зачеркнутая строчка о квартплате и сноска внизу на герар в котором изменения и га что именно изменили- я распечатала и беру с собой в жек)

Link to comment
Share on other sites

Iguana
17.12.2022 в 13:47, Bogje_Sozdanie сказал:

эту бумаженцию Вам в ЖЭКе показали???

Гярар  40 от 2000 года не отменен... А там написано, при наличии договора... И издавал его КАБИНЕТ МИНИСТРОВ... а не Коммунальное хозяйство...

Подписание договора- дело добровольное..

Мы блок сами подметаем, свет из квартир провели... ремонты делаем за свой счет... за ЧТО они пытаются взять ???

Это в юридической группе на фейсе И юристы говорят что пока жеки не ликвидировали то платить придется,хотя бы за то что двор подметают 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
17.12.2022 в 16:05, Yuliya666 сказал:

На счет жека да верно закон изменили и строчку об оплате за квартплату изменили на то что оплата только при наличие договора 

Я заплатила только за мусор за пол года и гуляй Вася)

За мусор мы обязанны им платить- ну мусор единственное чем занимается нормально жек) вывоз мусора осуществляют своевременно)

Меня еше обмануть хотели за 2021 два раза взяли,жулье

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Iguana
17.12.2022 в 13:53, Bogje_Sozdanie сказал:

конец года же... отчеты сдают....

Если бы требовали по закону, то подавали бы на всех в суд...

А в 40 указе написано - при наличии договора... Никто не имеет право навязывать услуги... и подписание договора- дело добровольное...

ЖЭКи  нужны... *ИМ*...а не простым людям...

Справки берут в АСАНе совершенно бесплатно... а ЖЭКи устроили торговлю...как сложно было получить ф.2...

Если вас не дай бог зальют соседи даже при застрахованной квартире,то не одна страховая без Жека не работает Присутствие Жека обязательно.А что касается договора то думаю их нет ни у кого Мы платим  чтобы нервы не трепать за копейки Вы же двор не сами подметаете.А больше услуг бывает при больших оплатах за них 

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Авадия
17.12.2022 в 01:39, PortBaku сказал:

Не за что. Это мастер моего брата. Недавно чинил их стиралку, сейчас нормально работает 🙏

Отлично.Еще раз, большое спасибо! Очень выручили🌹

Link to comment
Share on other sites

Emil33
17.12.2022 в 16:24, Emil33 сказал:

Меня еше обмануть хотели за 2021 два раза взяли,жулье

Да еще за трубочиста берут 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Авадия
17.12.2022 в 16:09, 885 сказал:

Доброе время суток!

0503245045 Саша
 

Доброе! Большое спасибо, будем иметь ввиду 👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
17.12.2022 в 16:45, Iguana сказал:

Если вас не дай бог зальют соседи даже при застрахованной квартире,то не одна страховая без Жека не работает Присутствие Жека обязательно.А что касается договора то думаю их нет ни у кого Мы платим  чтобы нервы не трепать за копейки Вы же двор не сами подметаете.А больше услуг бывает при больших оплатах за них 

 

 

САМИ...у нас дворовая система... каждый возле себя подметает...

И блок мы по очереди подметаем и моем...

ЖЭК подавал на нас в суд... В 1 инстанцию не принесли уведомление... во 2 инстанции признали, что заключение договора- дело добровольное... Правда старый долг (небольшой)  сказали оплатить... Я предоставила фото бездействия ЖЭКа...и Обращения, на которые они хотели плевать...

В суде мне задали вопрос- почему вы не подвали в суд на ЖЭК...??? Смешно...))) Мне не оказывают услуги и я не оплачиваю... Что-то противозаконно??? 

Короче сделали и нашим и вашим...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
17.12.2022 в 17:11, Emil33 сказал:

Да еще за трубочиста берут 

у нас не берут...🙏

Видимо трубочист- это плата за тех, что не оплачивает коммуналку...:25:

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie

в Верховный я не пошла...т.к. надо было адвокатский ордер брать... Он выходил 100 манат... а у нас долг всего 80... подумала ну их нафик...

Меня же не обязали подписывать договор и оплачивать их услуги...😉

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Лучше скажите белядию как платите,мне на три квартиры никто ничего не приносит квитанцию

Link to comment
Share on other sites

HHK
17.12.2022 в 17:37, Emil33 сказал:

Лучше скажите белядию как платите,мне на три квартиры никто ничего не приносит квитанцию

Можно по коду через терминал еманат . Откроется окно и по вашей задолженности заплатите 

Link to comment
Share on other sites

Nell
17.12.2022 в 17:37, Emil33 сказал:

Лучше скажите белядию как платите,мне на три квартиры никто ничего не приносит квитанцию

Идете в свою Бялядию и просите ваш персональный Код.

По нему идете в Миллион.он сумму показывает.я так сделада в 20 году

Link to comment
Share on other sites

Nell
17.12.2022 в 17:48, HHK сказал:

Можно по коду через терминал еманат . Откроется окно и по вашей задолженности заплатите 

У него кода нет

Link to comment
Share on other sites

HHK
17.12.2022 в 18:05, Nell сказал:

У него кода нет

В старой квитанции есть код , по нему и действовать 

Link to comment
Share on other sites

Emil33
17.12.2022 в 17:48, HHK сказал:

Можно по коду через терминал еманат . Откроется окно и по вашей задолженности заплатите 

Вы сабаильский район где там белядия

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 12 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Nazul
    • +Vagrant
    • +Buritas
    • +Birdman
    • Arzu777
    • +Operator85
    • +TruePick
    • +Pups.
    • +Liya1101
    • +Эхо
    • +Bordertown
    • +Sagarmatha
    • +Pashayev
    • +Jasmin.G
    • +Spirt
    • +Leysan
    • Norarosa
    • +Azeri
    • +Sistemainternet
    • +Hom0faber
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions