Jump to content
Baku365.com

Что я ем сегодня, что я ем сейчас 3 - ФОТО


Пантерка

Recommended Posts

Caldogno
On 12/16/2022 at 2:19 PM, varra said:

ну реально норм вещь, взял с прошутто, ветчиной, специально не добавил ничего экстра,

Там уже прошутто и ветчина, ты еще что-то думал добавить?  ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
17.12.2022 в 02:41, Caldogno сказал:

Там уже прошутто и ветчина, ты еще что-то думал добавить?  ))

там когда в волте смотришь - ниже просто тьма допов )) больше сыра разных видов, еще больше грибов, колбасу, сосиски, даже креветки есть...наверное с ветчиной самый норм, но я не стал пробовать )))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Баранина на 4 месте после кролика,индейки, курицы по усвояемости и "легкости". 5 место говядина. Свинина не входит в 5 ку)

Баранина

Пожалуй, самое недооцененное мясо в этом списке — баранина. Мы привыкли думать о ней, как о жирном, вредном мясе, от которого лучше отказаться. Да, баранина действительно «тяжелее», курицы или индейки, но бараний жир очень хорошо и быстро усваивается организмом (в отличие от свиного, например). Баранина отлично насыщает организм и является самым богатыми источником витамина Е среди всех видов мяса. Витамин Е влияет на свертываемость крови, помогая предупреждать образование тромбов, замедляет образование холестериновых бляшек и невероятно полезен для кожи. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Вот это чудо поел сегодня в аэропорту. Утка с авокадо, киноа и эдамаме и непонятным соусом. Силы в руках прибавилось.

21C4E935-0087-49F8-AA1B-9FF5198499A5.jpeg

Edited by Caldogno
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
17.12.2022 в 02:45, nikotrissa сказал:

Баранина на 4 месте после кролика,индейки, курицы по усвояемости и "легкости". 5 место говядина. Свинина не входит в 5 ку)

Баранина

Пожалуй, самое недооцененное мясо в этом списке — баранина. Мы привыкли думать о ней, как о жирном, вредном мясе, от которого лучше отказаться. Да, баранина действительно «тяжелее», курицы или индейки, но бараний жир очень хорошо и быстро усваивается организмом (в отличие от свиного, например). Баранина отлично насыщает организм и является самым богатыми источником витамина Е среди всех видов мяса. Витамин Е влияет на свертываемость крови, помогая предупреждать образование тромбов, замедляет образование холестериновых бляшек и невероятно полезен для кожи. 

хм, интересно, я думал баранина жирнее и тяжелее, так она же тяжелее реально ) приготовь например бозбаш, который готовится из говядины и вместо нее положи туда баранину, я такое не съел бы )

ну по ощущением по крайнее мере так.

Link to comment
Share on other sites

varra
17.12.2022 в 02:47, Caldogno сказал:

Вот это чудо поел сегодня в аэропорту. Утка с авокадо, киноа и эдамаме и непонятным соусом. Силы в руках прибавилось.

21C4E935-0087-49F8-AA1B-9FF5198499A5.jpeg

интересное блюдо ) у тебя часто в меню утка присутствует, мне утиное мясо очень нравится и жаль что у нас оно как то совсем не популярно, вкус у нее более насыщенный чем у курицы.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
17.12.2022 в 02:45, nikotrissa сказал:

Баранина на 4 месте после кролика,индейки, курицы по усвояемости и "легкости". 5 место говядина. Свинина не входит в 5 ку)

Баранина

Пожалуй, самое недооцененное мясо в этом списке — баранина. Мы привыкли думать о ней, как о жирном, вредном мясе, от которого лучше отказаться. Да, баранина действительно «тяжелее», курицы или индейки, но бараний жир очень хорошо и быстро усваивается организмом (в отличие от свиного, например). Баранина отлично насыщает организм и является самым богатыми источником витамина Е среди всех видов мяса. Витамин Е влияет на свертываемость крови, помогая предупреждать образование тромбов, замедляет образование холестериновых бляшек и невероятно полезен для кожи. 


Я люблю баранину, потом говядина, потом рыба, и на последнем месте курица )), причём курица не деревенская, её я брезгую, индюшку и др птиц тоже не жалую ))), хотя индюшку в копчёном виде иногда допускаю ). 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
17.12.2022 в 02:47, Caldogno сказал:

Вот это чудо поел сегодня в аэропорту. Утка с авокадо, киноа и эдамаме и непонятным соусом. Силы в руках прибавилось.

21C4E935-0087-49F8-AA1B-9FF5198499A5.jpeg


Розовый соус )), интересно из чего )

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17.12.2022 в 02:47, Caldogno сказал:

Вот это чудо поел сегодня в аэропорту. Утка с авокадо, киноа и эдамаме и непонятным соусом. Силы в руках прибавилось.

21C4E935-0087-49F8-AA1B-9FF5198499A5.jpeg

Утка на последнем месте в рейтинге "тяжести" 😬

Link to comment
Share on other sites

varra
17.12.2022 в 02:57, nikotrissa сказал:

Утка на последнем месте в рейтинге "тяжести" 😬

утиное мясо тяжелее чем баранина и свинина?

Link to comment
Share on other sites

varra
17.12.2022 в 02:57, Liliana-Kim сказал:


Розовый соус )), интересно из чего )

наверное из лепестков роз ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
17.12.2022 в 02:59, varra сказал:

наверное из лепестков роз ))


Из лепестков роз, хоть и романтично, но сомневаюсь, что вкусно )))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/16/2022 at 4:56 PM, varra said:

интересное блюдо ) у тебя часто в меню утка присутствует, мне утиное мясо очень нравится и жаль что у нас оно как то совсем не популярно, вкус у нее более насыщенный чем у курицы.

Да, люблю утиное мясо тоже. Но это был протеиновый овердоз )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/16/2022 at 4:57 PM, nikotrissa said:

Утка на последнем месте в рейтинге "тяжести" 😬

Очень жирное, но вкуснее чем курица конечно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/16/2022 at 4:59 PM, varra said:

наверное из лепестков роз ))

Из слез ангела )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/16/2022 at 4:57 PM, Liliana-Kim said:


Розовый соус )), интересно из чего )

Не знаю, хр.нь какая то )) я не люблю соусы вообще, аккуратно отложил вилкой в сторону )

Edited by Caldogno
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17.12.2022 в 02:56, Liliana-Kim сказал:


Я люблю баранину, потом говядина, потом рыба, и на последнем месте курица )), причём курица не деревенская, её я брезгую, индюшку и др птиц тоже не жалую ))), хотя индюшку в копчёном виде иногда допускаю ). 

У нас опять же кухня в основном на баранине вся. Оттого наверное и неповторима)

А на говядине готовишь-вкус другой, хуже. Ещё хуже когда смешивают в фарш оба мяса, извращенцы)

Деревенскую долго готовить, ток в ресторанах если есть, возиться с перьями еще) И вообще жалко их, я наверное вегетарианкой стану. Может давно бы стала, просто друзья прикола тутур  что кошки и собака будут есть мясо, а ты траву?))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
17.12.2022 в 03:03, nikotrissa сказал:

У нас опять же кухня в основном на баранине вся. Оттого наверное и неповторима)

А на говядине готовишь-вкус другой, хуже. Ещё хуже когда смешивают в фарш оба мяса, извращенцы)

Деревенскую долго готовить, ток в ресторанах если есть, возиться с перьями еще) И вообще жалко их, я наверное вегетарианкой стану. Может давно бы стала, просто друзья прикола тутур  что кошки и собака будут есть мясо, а ты траву?))

 


Только говядина, мне нра в копчёном виде, если смешать говядину и баранину очень неплохо на вкус, так как говядина не всегда жирная, а баранина жирная, в фарше они неплохо дополняют друг друга, во всяком случае мне нра, но конечно же баранина сама по себе, всё таки вкуснее. 
Насчёт деревенской курицы, я как её кости и тощий вид вижу, вообще не могу притронуться, перья вообще отбивают всякое желание ).

Вегетарианкой я бы не смогла быть )), мясо люблю ), да и вообще это не моя идеология ))). 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17.12.2022 в 02:53, varra сказал:

хм, интересно, я думал баранина жирнее и тяжелее, так она же тяжелее реально ) приготовь например бозбаш, который готовится из говядины и вместо нее положи туда баранину, я такое не съел бы )

ну по ощущением по крайнее мере так.

Если плов,к примеру с турши говурма или себзи, ты как ешь такое количество риса с мясом,если бозбаш из баранины есть не можешь?) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
17.12.2022 в 03:11, Liliana-Kim сказал:


Только говядина, мне нра в копчёном виде, если смешать говядину и баранину очень неплохо на вкус, так как говядина не всегда жирная, а баранина жирная, в фарше они неплохо дополняют друг друга, во всяком случае мне нра, но конечно же баранина сама по себе, всё таки вкуснее. 
Насчёт деревенской курицы, я как её кости и тощий вид вижу, вообще не могу притронуться, перья вообще отбивают всякое желание ).

Вегетарианкой я бы не смогла быть )), мясо люблю ), да и вообще это не моя идеология ))). 

Я ни разу в жизни копченую баранину и индюшатину не ел, ты откуда такое находишь?) Надо бы попробовать что ли, просто копченная баранина ... н  разу не видел.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
17.12.2022 в 03:12, nikotrissa сказал:

Если плов,к примеру с турши говурма или себзи, ты как ешь такое количество риса с мясом,если бозбаш из баранины есть не можешь?) 

Я даже не знаю, сябзи там говядина вроде или баранина? Всю жизнь ел и не вскурсе даже )))

А баранину я только кябаб ем, люля очень редко, дома баранину не пользуем, только говядина, ну и курица, все худеть хотят, но все равно не получается )) я даже хлеб 3 месяца не ел, ничего не помогает ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
17.12.2022 в 03:20, varra сказал:

Я ни разу в жизни копченую баранину и индюшатину не ел, ты откуда такое находишь?) Надо бы попробовать что ли, просто копченная баранина ... н  разу не видел.


Баранину копчёную я тоже не ела, я про говядину, её копчёную в Браво покупала, пару раз вообще отменная попалась, свежая, и мягкая, там и индюшка копчёная продаётся. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
17.12.2022 в 03:23, varra сказал:

Я даже не знаю, сябзи там говядина вроде или баранина? Всю жизнь ел и не вскурсе даже )))

А баранину я только кябаб ем, люля очень редко, дома баранину не пользуем, только говядина, ну и курица, все худеть хотят, но все равно не получается )) я даже хлеб 3 месяца не ел, ничего не помогает ))


Сябзи из баранины, тоже самое и то что с каштанами и сухофруктами, оно тоже из баранины, но некоторые и из говядины делают, для этого должна быть очень молодая и мягкая говядина, но обычно из баранины готовят. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
17.12.2022 в 03:24, Liliana-Kim сказал:


Баранину копчёную я тоже не ела, я про говядину, её копчёную в Браво покупала, пару раз вообще отменная попалась, свежая, и мягкая, там и индюшка копчёная продаётся. 

да,говядину ел, вкусно получается всякие сендвичи делать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
17.12.2022 в 03:25, Liliana-Kim сказал:


Сябзи из баранины, тоже самое и то что с каштанами и сухофруктами, оно тоже из баранины, но некоторые и из говядины делают, для этого должна быть очень молодая и мягкая говядина, но обычно из баранины готовят. 

мда, я пару недель назад ел сябзи, надо теперь уточнить откуда у нас в доме баранина, я ее вообще не покупаю ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Мне кажется все подливки для плова, лучше из баранины. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
17.12.2022 в 03:32, varra сказал:

мда, я пару недель назад ел сябзи, надо теперь уточнить откуда у нас в доме баранина, я ее вообще не покупаю ))


Может из говядины сделали, её можно хорошо отварить и она будет мягкой, ещё иногда сябзи делают вместо кусков мяса, из тефтелек, тогда совсем без проблем получается из говядины. Вообще если говядина молодая, мягкая и с жирком, можно и из неё готовит сябзи и другие подливки к плову. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17.12.2022 в 03:23, varra сказал:

Я даже не знаю, сябзи там говядина вроде или баранина? Всю жизнь ел и не вскурсе даже )))

А баранину я только кябаб ем, люля очень редко, дома баранину не пользуем, только говядина, ну и курица, все худеть хотят, но все равно не получается )) я даже хлеб 3 месяца не ел, ничего не помогает ))

Ну вот эту баранину, родимую, ты и ел всю жизнь в плове)) а говоришь не могу)

 

Никаких диет никогда не держала, могу есть и в 3 ночи, вес всегда был между 50-54, главное чтоб с метаболизмом не было проблем,мясо- белок, какой от него может быть вред)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
17.12.2022 в 03:46, nikotrissa сказал:

Ну вот эту баранину, родимую, ты и ел всю жизнь в плове)) а говоришь не могу)

 

Никаких диет никогда не держала, могу есть и в 3 ночи, вес всегда был между 50-54, главное чтоб с метаболизмом не было проблем,мясо- белок, какой от него может быть вред)

везунчик ) моя мечта - есть и не полнеть ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 13 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +bongo
    • +Царь
    • +Operator85
    • Caldogno
    • +Glock
    • +Гамлет
    • +Spirt
    • +Mr. TANNER
    • +Leysan
    • +Liya1101
    • +AliSa_777
    • +бабайка
    • +Аналитик
    • +Woke Folk
    • +Ronald R.
    • +Vagrant
    • Mehin
    • +Светлый путь
    • +BaltaEtibar
    • +ZAUR75
    • +satira
    • +человек_
    • +I am gonna hell

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions