Jump to content
Baku365.com

Что я ем сегодня, что я ем сейчас 3 - ФОТО


Пантерка

Recommended Posts

varra
18.12.2022 в 14:16, Stolz сказал:

Варра, а в Азербайджане развита рыбная промышленность, я имею в виду вылов рыбы из Каспия в промышленных масштабах ? В России на сколько я знаю в Дагестане целый завод, популяция многих рыб в Каспии востановился, консервы например выпускать, да те же креветки в страны ЕС заготовленными в соусе поставлять. Например страны магребского договора поставляют креветки с соусе, люди да и я покупают их маленькую баночку 100 Грамм за 2,29 Евро. Значит за 1 Кг выходит 22,90 Евро, что приблизительно 45, Манат за 1кг. Наверняка можно будет набрать работяг в Азербайджане, которые за 700, - Манат в месяц по 5 дней в неделю работали бы на данном предприятии и в ручную очищалибы их и в банку складывали в маринад. Машинально наклеивали бы наклейки и упаковывали, а далее дело логистики.

 

opt.1250w.png

opt.1250w.png

- не сказать что рыбная промышленность сильно развита, но есть консервы и прочее.

- наши креветки на зарубежных рынках не пойдут, они слишком мелкие,
те что ты видел у меня на фото это считай самые крупные из морских, я их покупаю за 20-25 азн с Артема, а в городе в магазинах где есть, они стоит 30-35 азн.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
18.12.2022 в 13:49, varra сказал:

- не сказать что рыбная промышленность сильно развита, но есть консервы и прочее.

- наши креветки на зарубежных рынках не пойдут, они слишком мелкие,
те что ты видел у меня на фото это считай самые крупные из морских, я их покупаю за 20-25 азн с Артема, а в городе в магазинах где есть, они стоит 30-35 азн.

 

Я думаю всё же что именно каспийские креветки пошли бы, я так смотрю по вашим фотог,рафиям, так они не далеко по размерам уш,ли от тех, что тут в Германии продают. ,

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
18.12.2022 в 18:02, Stolz сказал:

Я думаю всё же что именно каспийские креветки пошли бы, я так смотрю по вашим фотог,рафиям, так они не далеко по размерам уш,ли от тех, что тут в Германии продают. ,

все таки фото не передает истинный размер,поверьте мне много креветок переел) и в штатах и в той же Москве,

так называемые северные креветки, которые распространены в Европе, ну где то раза в два минимум крупнее чем наши самые отборные морские,а  королевские и тигровые это по размерам совсем другая лига, они и не в европейских водах обитают,

те что на моих фото это отборные, их выбирают из улова и продают за 20-25 азн, а остальные продают по дешевле и тем не менее, все таки мелкие,просто большинство наших креветок еще мельче, вообще как семечки считай.

не знаю как в Европе, но в США очень развито производство креветок в водоемах, мне иногда самому такая мысль приходила, вырыть пруд и бетонированные бассейны  в районе и выращивать креветки и раки,

просто у нас безбожно воруют и никаких креветок или раков и рыбы не увидишь ) минимум половину на сторону продадут.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra

на футбол финал заранее заказали место в пабе и раков

п.с цвет тарелок понравился, нестандартный )

 

image.thumb.jpeg.c93f3caf64aeae3f978234e930d98595.jpeg

 

Edited by varra
  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
19.12.2022 в 01:32, varra сказал:

на футбол финал заранее заказали место в пабе и раков

п.с цвет тарелок понравился, нестандартный )

 

image.thumb.jpeg.c93f3caf64aeae3f978234e930d98595.jpeg

 

Для разнообразия долму что ли съешьте)

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
19.12.2022 в 01:32, varra сказал:

на футбол финал заранее заказали место в пабе и раков

п.с цвет тарелок понравился, нестандартный )

 

image.thumb.jpeg.c93f3caf64aeae3f978234e930d98595.jpeg

 

Какая аппетитная рыбка в центре, это какая рыба?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
19.12.2022 в 02:54, PortBaku сказал:

Какая аппетитная рыбка в центре, это какая рыба?

копченный дорадо, вроде они в Турции водятся, у нас их точно нет.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
19.12.2022 в 02:37, ***Nika*** сказал:

Для разнообразия долму что ли съешьте)

Наверно это будет долма из креветочного мяса тогда)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
19.12.2022 в 06:21, DoctorHouse сказал:

Наверно это будет долма из креветочного мяса тогда)

Разнообразием Варра не блещет)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
19.12.2022 в 03:39, varra сказал:

копченный дорадо, вроде они в Турции водятся, у нас их точно нет.

Копченая рыба , как правило, вся привозная у нас. Просто так аппетитно выглядит, agzimin suyu axdi lap 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нафаня
19.12.2022 в 11:03, PortBaku сказал:

Копченая рыба , как правило, вся привозная у нас. Просто так аппетитно выглядит, agzimin suyu axdi lap 

 

На Нариманово, в стороне новостроек Азинко есть рыбный магазин, недавно вроде открылся. Там неплохой ассортимент разной рыбной продукции, и дорадо в том числе. Попробуйте, если любите морепродукты) пока новый дюкан, продукты свежие, цены нормальные. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
19.12.2022 в 12:36, Нафаня сказал:

 

На Нариманово, в стороне новостроек Азинко есть рыбный магазин, недавно вроде открылся. Там неплохой ассортимент разной рыбной продукции, и дорадо в том числе. Попробуйте, если любите морепродукты) пока новый дюкан, продукты свежие, цены нормальные. 

Ой как классно 👍 Я как раз на Нариманова живу 🙂 морепродукты обожаю, особенно рыбу, креветки/раки и икру 😋 пойду сегодня посмотрю, как раз погода супер. Спасибо за инфо 🙏 

Link to comment
Share on other sites

varra
19.12.2022 в 09:48, ***Nika*** сказал:

Разнообразием Варра не блещет)

специально для тебя сегодня скажу, чтобы ярпаг дома приготовили и сфоткаю ))

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
19.12.2022 в 11:03, PortBaku сказал:

Копченая рыба , как правило, вся привозная у нас. Просто так аппетитно выглядит, agzimin suyu axdi lap 

дорадо подороже, есть наша форель или грузинская чуть подешевле и не менее вкусные,

я вообще копченности мало ем, не знаю почему все решили что они с пивом идут, после них вздутие обеспечено и дискомфорт)

Link to comment
Share on other sites

varra
19.12.2022 в 12:36, Нафаня сказал:

 

На Нариманово, в стороне новостроек Азинко есть рыбный магазин, недавно вроде открылся. Там неплохой ассортимент разной рыбной продукции, и дорадо в том числе. Попробуйте, если любите морепродукты) пока новый дюкан, продукты свежие, цены нормальные. 

хм, надо и мне глянуть, я на Монтино живу, недалеко.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
19.12.2022 в 14:32, varra сказал:

дорадо подороже, есть наша форель или грузинская чуть подешевле и не менее вкусные,

я вообще копченности мало ем, не знаю почему все решили что они с пивом идут, после них вздутие обеспечено и дискомфорт)

Я обожаю всякие копчёности, соления, все что кислое, например, соус из кизила к рыбке или мясу хмм леззет 😋 никакого дискомфорта не чувствую 👍

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
19.12.2022 в 14:33, varra сказал:

хм, надо и мне глянуть, я на Монтино живу, недалеко.

Qonsu 😄 а я как-нибудь закажу всякие вкусняшки из того бара, в котором вы были вчера 😉 и который тоже находится на Нариманова. Надеюсь у них есть доставка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.12.2022 в 14:35, PortBaku сказал:

Я обожаю всякие копчёности, соления, все что кислое, например, соус из кизила к рыбке или мясу хмм леззет 😋 никакого дискомфорта не чувствую 👍

ну отдельно да,но с пивом беее ) я потом себя чувствую будто у меня во рту кошки...дальше не надо, может кто обедает ))

Link to comment
Share on other sites

varra
19.12.2022 в 14:36, PortBaku сказал:

Qonsu 😄 а я как-нибудь закажу всякие вкусняшки из того бара, в котором вы были вчера 😉 и который тоже находится на Нариманова. Надеюсь у них есть доставка

в барах все дорого, они сами из других мест покупают,дорадо например 1 штука 15 азн стоит,

если купите в магазе который указала Нафаня то там будет наверное не больше 10 манат.

 

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
19.12.2022 в 14:40, varra сказал:

в барах все дорого, они сами из других мест покупают,дорадо например 1 штука 15 азн стоит,

если купите в магазе который указала Нафаня то там будет наверное не больше 10 манат.

 

Согласна, я бы хотела другие вкусняшки заказать, раков напр. 

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
19.12.2022 в 14:38, varra сказал:

ну отдельно да,но с пивом беее ) я потом себя чувствую будто у меня во рту кошки...дальше не надо, может кто обедает ))

Извините, но по моему вы слишком много пьете. Я больше одного бокала пива не пью, ещё люблю к рыбке или к мясу красное полу-сладкое вино и его тоже пью не более 2х бокалов

Link to comment
Share on other sites

varra
19.12.2022 в 14:45, PortBaku сказал:

Извините, но по моему вы слишком много пьете. Я больше одного бокала пива не пью, ещё люблю к рыбке или к мясу красное полу-сладкое вино и его тоже пью не более 2х бокалов

в бар пойти и выпить два бокала ) 3-4-5 не меньше, там не на час же заходишь, а часов на 4-5 )

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
19.12.2022 в 14:47, varra сказал:

в бар пойти и выпить два бокала ) 3-4-5 не меньше, там не на час же заходишь, а часов на 4-5 )

Вай вай 🤪🤪

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.12.2022 в 14:42, PortBaku сказал:

Согласна, я бы хотела другие вкусняшки заказать, раков напр. 

раки там наврядли будут и если и будут то очень дорого,

раки в пивных - морские стоят 3 азн, а нахчыванские от 5 до 15 азн за штуку,
я беру морских с Артема, часто они не очень большие, но продают за 15 азн кило, хотя бы наесться можно, а по штучке ничего не почувствуешь.

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
19.12.2022 в 14:50, varra сказал:

раки там наврядли будут и если и будут то очень дорого,

раки в пивных - морские стоят 3 азн, а нахчыванские от 5 до 15 азн за штуку,
я беру морских с Артема, часто они не очень большие, но продают за 15 азн кило, хотя бы наесться можно, а по штучке ничего не почувствуешь.

Ну я туда не могу поехать, для меня Гара Гараева конец света, не то что Артем

Link to comment
Share on other sites

varra
19.12.2022 в 14:53, PortBaku сказал:

Ну я туда не могу поехать, для меня Гара Гараева конец света, не то что Артем

они делают доставку до метро Короглу, 2 маната сверху 15, можете поговорить с таксистом и он вам за доп оплату до дому довезет, 

раки редко бывают, мне их удается купить раз в 2 месяца где то, а креветки у них всегда есть.

Link to comment
Share on other sites

DRuman
19.12.2022 в 14:53, PortBaku сказал:

Ну я туда не могу поехать, для меня Гара Гараева конец света, не то что Артем

@varra сжедай доброе дело, в следующий раз и для девушки закажи раки и креветки, тем более  гоншуларсыз)

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
19.12.2022 в 15:00, varra сказал:

они делают доставку до метро Короглу, 2 маната сверху 15, можете поговорить с таксистом и он вам за доп оплату до дому довезет, 

раки редко бывают, мне их удается купить раз в 2 месяца где то, а креветки у них всегда есть.

После нового года займусь этим делом

Link to comment
Share on other sites

varra
19.12.2022 в 15:00, DRuman сказал:

@varra сжедай доброе дело, в следующий раз и для девушки закажи раки и креветки, тем более  гоншуларсыз)

на романтицеский ужин при свечах в пабе? ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
19.12.2022 в 15:02, varra сказал:

на романтицеский ужин при свечах в пабе? ))

Ну если Beerbasha, то я согласна 😉

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   30 Members, 11 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +bongo
    • +AliSa_777
    • +Glock
    • +Woke Folk
    • +бабайка
    • +Ronald R.
    • +telefonist
    • +Царь
    • +Operator85
    • +Гамлет
    • +Vagrant
    • +Leysan
    • +Liya1101
    • Mehin
    • +Mr. TANNER
    • +Светлый путь
    • +BaltaEtibar
    • +ZAUR75
    • +satira
    • +человек_
    • +I am gonna hell
    • _Z_
    • +QRFRA
    • Caldogno
    • Пантерка
    • +Gulchatai
    • +Astreya
    • Kamil
    • +dama8080
    • +Gogi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions