Jump to content
Baku365.com

Что я ем сегодня, что я ем сейчас 3 - ФОТО


Пантерка

Recommended Posts

Caldogno
On 12/23/2022 at 9:42 AM, Пантерка said:

Кстати, о чае) Офигенный чай с пряностями (корица, кардамон, гвоздика, еще что то- забыла) в Starbucks. Рекомендую👍33278B5E-E51A-4CF3-B6BA-75AA1438354E.thumb.jpeg.38dfd50b40a3ba6cccb1cd8c6ed5db47.jpeg

Фото негламурное, но вкус здесь главней) 

А почему стол такой маленький и тесный? ))

 

У Диего Марадоны в 1986-м была «Рука Бога» после гола в ворота Англии, у Пантерки тут «нога Бога» ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
23.12.2022 в 20:37, черно-синий сказал:

Кардамон не знаю, корица с гвоздикой неплохо сочетается. Мой воскресный чай.

Кардамон  это кажется  hil. Это улет  просто, попробуй в заварку  его💘

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
23.12.2022 в 20:42, Пантерка сказал:

Кстати, о чае) Офигенный чай с пряностями (корица, кардамон, гвоздика, еще что то- забыла) в Starbucks. Рекомендую👍33278B5E-E51A-4CF3-B6BA-75AA1438354E.thumb.jpeg.38dfd50b40a3ba6cccb1cd8c6ed5db47.jpeg

Фото негламурное, но вкус здесь главней) 

Да очень beautiful)

Кстати чай тоже ничо)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
23.12.2022 в 08:45, ddd сказал:

Бао, и баоцзы. Китайское блюдо из дрожжевого теста, готовится на пару.

Баоцзы с начинкой, а для Бао отдельно готовится тушенная курица, иподоется отдельно.

 

 

IMG_20220618_191622.jpg

IMG_20220618_191648.jpg

Я прожила 4 года в Улан-Баторе, столице Монголии, папа там работал. Так вот у монголов национальное блюдо называется бозы и оно очень похоже на то, что Вы приготовили

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 12/23/2022 at 8:37 PM, Caldogno said:

А почему стол такой маленький и тесный? ))

 

У Диего Марадоны в 1986-м была «Рука Бога» после гола в ворота Англии, у Пантерки тут «нога Бога» ))

😁

Столик на одного да)) Я одна была. Вроде поместилась😂

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
23.12.2022 в 20:37, DoctorHouse сказал:

тесто очень толстое и начинки мало

но наверно для них так вкусно

Это дрожжевое тесто, оно должно быть толстым, мы дюшбяря тоже варим, кутабы тоже жарим..

Когда я был в Китае, там ел разные виды мантов, хотя возможно у них по другому называется, так вот у них есть манты и из дрожжевого теста, там стенки мантов тоже толстые, но "воздушные"

Link to comment
Share on other sites

ddd
23.12.2022 в 21:16, PortBaku сказал:

Я прожила 4 года в Улан-Баторе, столице Монголии, папа там работал. Так вот у монголов национальное блюдо называется бозы и оно очень похоже на то, что Вы приготовили

Здравствуйте. 

Бозы, или Бузы, это совсем другое, вроде бурятское блюдо. Я служил в армии в тех краях, в городе Чита, однажды меня угостили этим Бозы, вкус до сих пор вспоминаю. Собираемся приготовить как не будь Бозы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ddd

Сябзи Пилав

 

 

IMG_20220430_201247.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
23.12.2022 в 21:53, ddd сказал:

Здравствуйте. 

Бозы, или Бузы, это совсем другое, вроде бурятское блюдо. Я служил в армии в тех краях, в городе Чита, однажды меня угостили этим Бозы, вкус до сих пор вспоминаю. Собираемся приготовить как не будь Бозы.

Ну в Бурятии тоже его готовят, они же родственники

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

drago76
21.12.2022 в 22:35, ddd сказал:

Рулет куриный с зеленью. Все мои фоки сделаны из домашних каждедневних блюд.

 

IMG_20220520_202012.jpg

Что домашнее понятно по клеенке ))))

Link to comment
Share on other sites

drago76
21.12.2022 в 22:05, nikotrissa сказал:

Давно тут не было кябабов(С) 😋

Screenshot_20221221-220006_WhatsApp.thumb.jpg.d8dbf8c593ec77a6008ecf5a51dac4ff.jpgScreenshot_20221221-220021_WhatsApp.thumb.jpg.38edc199069462d4025aeb0eff980bac.jpg

Мой желудок глядя на это фото

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

drago76
22.12.2022 в 00:18, Leysan сказал:

Часто вижу во сне именно тот дом, где мы тогда жили и тех, кого уже нет.. После этого сменила несколько мест жительства, но снится именно тот дом из детства. Со всеми теми вещами, милыми сердцу. 

У меня тоже если cны о доме, то о старом. Был один не забуду никогда. Будто сумрачно кругом и мы с сестрой в тот дом пришли. Открыли двери и там полумрак и из спальни мама выходит. И мы такие в шоке, ты же умерла? А она нет я тут живу. И почему то сестру не захотела, а меня обняла на пороге. 

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
24.12.2022 в 00:25, drago76 сказал:

У меня тоже если cны о доме, то о старом. Был один не забуду никогда. Будто сумрачно кругом и мы с сестрой в тот дом пришли. Открыли двери и там полумрак и из спальни мама выходит. И мы такие в шоке, ты же умерла? А она нет я тут живу. И почему то сестру не захотела, а меня обняла на пороге. 

Могу представить ваши ощущения после пробуждения..😢То что мама вас обняла так это потому что это был Ваш сон, он Вам снился, не сестре.. это добрый знак я считаю.. Во сне у нас есть возможность снова побыть с дорогими сердцу людьми..

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/23/2022 at 11:16 AM, PortBaku said:

Я прожила 4 года в Улан-Баторе,

Это как же Вас угораздило? )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/23/2022 at 11:20 AM, Пантерка said:

😁

Столик на одного да)) Я одна была. Вроде поместилась😂

Да я шучу )

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
24.12.2022 в 00:29, Caldogno сказал:

Это как же Вас угораздило? )

Папа там работал в советское время. Я пошла в начальную школу тоже в Улан-баторе. Монголы очень хорошие люди 🙂 с удовольствием бы снова поехала бы в Улан-батор, столько воспоминаний с этой страной 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
23.12.2022 в 19:42, PortBaku сказал:

Ни в Европе, ни в Америке, ни в Австралии, ни в Грузии нет культуры чаепития. Я когда путешествую в Европу, например, с собой беру разные наши чаи и чайник маленький 👍

Интересно знаете что, я где то 4 раза в Тбилиси был и даже не помню я там чай пил или нет, наверное нет ))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

varra
23.12.2022 в 19:52, PortBaku сказал:

А наш Агдам? 😉

Это вино было, белое и причем сладкое, говорят пьешь и сразу в голову бьет )

Но коньяки у нас норм есть, правда не уверен,что когда покупаешь наш ХО любой марки, нет уверенности,что это все реально столько лет держалось в бочке )

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
23.12.2022 в 19:59, PortBaku сказал:

Сегодня ужасно захотелось плова, не могла долго выбрать между тойуг пловом с гранатом и себзи пловом. Потом решила бросить жребий выпал себзи плов 😄

IMG_20221223_193741.jpg

Приятного,

Мой любимый из всех, остальные как то не идут,а этот с кислинкой.

Edited by varra
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
23.12.2022 в 19:59, PortBaku сказал:

Сегодня ужасно захотелось плова, не могла долго выбрать между тойуг пловом с гранатом и себзи пловом. Потом решила бросить жребий выпал себзи плов 😄

IMG_20221223_193741.jpg


Приятного ))
Сябзи плов самый любимый, ещё с каштанами нра, но сябзи всё равно больше люблю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
24.12.2022 в 02:37, varra сказал:

Интересно знаете что, я где то 4 раза в Тбилиси был и даже не помню я там чай пил или нет, наверное нет ))

 

Мы в Тбилиси не могли найти место где заваривают чай, одни пакетики. Кофе хлещут ведрами. типа они европейцы)

24.12.2022 в 02:42, varra сказал:

Приятного,

Мой любимый из всех, остальные как то не идут,а этот с кислинкой.

кислинка от чего? видимо если только крапива там или турщенг. ну или сливы мелкие

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
24.12.2022 в 09:46, Безе74 сказал:

 

Мы в Тбилиси не могли найти место где заваривают чай, одни пакетики. Кофе хлещут ведрами. типа они европейцы)

кислинка от чего? видимо если только крапива там или турщенг. ну или сливы мелкие

 

Ну там эти травы,зелень, не знаю даже из чего их делают, из какой травы кстати?)

Edited by varra
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
24.12.2022 в 12:54, varra сказал:

Ну там эти травы,зелень, не знаю даже из чего их делают, из какой травы кстати?)

кинза, укроп, петрушка, кявяр, щавель, шпинат

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
24.12.2022 в 02:52, Liliana-Kim сказал:


Приятного ))
Сябзи плов самый любимый, ещё с каштанами нра, но сябзи всё равно больше люблю. 

Спасибо 🙏 gelin qonagim olun 👍 я мясо не очень люблю, больше люблю с курицей, особенно шююдлю плов и нар говурма. Но вчера приготовила себзи 🙂 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
24.12.2022 в 02:37, varra сказал:

Интересно знаете что, я где то 4 раза в Тбилиси был и даже не помню я там чай пил или нет, наверное нет ))

Нет там никакого чая, т.е. такое культуры чаепития как у нас. Они только в пакетиках пью какое-то отвратное пойло

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
24.12.2022 в 09:46, Безе74 сказал:

 

Мы в Тбилиси не могли найти место где заваривают чай, одни пакетики. Кофе хлещут ведрами. типа они европейцы)

 

при чем тут европейцы? я там родилась и выросла- грузины всегда пили кофе.

 

  именно потому что кофе там часть массовой культуры, у грузин популярно гадание на кофе, а у нас таких гадалок нет, одно время из Грузии они приезжали в Баку и делали бабки на наших )))

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Хважамжам

Раздраконили и меня на фото )Плов с фаршем.

DA2C24B0-7940-44CD-9417-F229A264C962.jpeg

  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
24.12.2022 в 14:52, Zefir сказал:

при чем тут европейцы? я там родилась и выросла- грузины всегда пили кофе.

 

  именно потому что кофе там часть массовой культуры, у грузин популярно гадание на кофе, а у нас таких гадалок нет, одно время из Грузии они приезжали в Баку и делали бабки на наших )))

Это точно 😄 отдыхала в Боржоми и наша хозяйка и ее соседи пили постоянно кофе, а потом собирались и гадали 😄 кстати, армяне тоже очень любят кофе и у них тоже нет чайных традиций. Интересно, что османские турки любят и чай и кофе. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
24.12.2022 в 14:14, PortBaku сказал:

Спасибо 🙏 gelin qonagim olun 👍 я мясо не очень люблю, больше люблю с курицей, особенно шююдлю плов и нар говурма. Но вчера приготовила себзи 🙂 

 

Спасибо )

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
24.12.2022 в 14:52, Zefir сказал:

при чем тут европейцы? я там родилась и выросла- грузины всегда пили кофе.

 

  именно потому что кофе там часть массовой культуры, у грузин популярно гадание на кофе, а у нас таких гадалок нет, одно время из Грузии они приезжали в Баку и делали бабки на наших )))

Кстати, европейцы, а точнее сказать англичане известны всему миру своими чайными традициями, они обожают чай 🙂

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 16 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • navy
    • Mir67
    • +Astreya
    • +Золушка1935
    • +Cain
    • +Bordertown
    • +Rufikbakinec
    • +Baku2018
    • +Lana Şir
    • +Отче Ваш
    • +Ага
    • +Nazul
    • Arzu777
    • +Darth Vader
    • +monarflex
    • +Agakerim
    • +Dominik_Toretto
    • +usseyn
    • +Glock
    • +Vagrant
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Gogi
    • firerooster81
    • +Buritas
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions